Devialet. Второе пришествие - Page 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Share

Recommended Posts

  • Moderators

Ну кагбэ да, Trinnov тут не при делах, это просто модуль для снятия всё той же SAM-коррекции, только в полевых условиях. Чтобы не колонки к ним возить, а приблуды дилерам разослать и пусть те сами базу нарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, alex-ustas said:

Все таки обставили тринов:) Молодцы.

 не обставили:)

У них только измерения движения НЧ динамика с целью создать   его мат. модель и соответственно , улучшить характеристики. Как Вариант  ЭМОС, и влияет только на поведение в НЧ , без учета комнаты , естественно.  Триннов тоже расширяет границу НЧ диапазона вниз, но ему надо, чтобы поведение динамика оставалось линейным, - здесь у девиалета запас на коррекцию больше, у него линейность определяется в пределах возможного хода диафрагмы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 4 декабря 2015 г. at 21:59, d-w сказал:

Devialet L'Original d'Atelier

Юбилейные 900-ваттные моноблоки

https://vimeo.com/147053634

http://www.digitalaudioreview.net/2015/11/devialet-launch-limited-edition-loriginal-datelier/

$ 50 000

12278642_573056549514854_743471717258066

 

надо брать! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Послушал в пятницу Девиалье. Этот самый... Черный, не золотой.

Верх, даже не верх, а верхняя середина, т.е. верх скрипок - целофаново-металлический.

Сначала грешили на пищалки и запись. Но на всех записях скрипок, и на всех имеющихся в салоне АС была эта картина.

Там, где нет скрипок, звучит хорошо. Бас отличный даже на 6-дюймовых динамиках. Управляемый, породистый.
Такое ощущение, что усил создавался с такой целью. Заставить объёмно звучать все полочники мира на уровнях близких к их максимуму. Имелось также ввиду, что потенциальные клиенты живые скрипки никогда не слышали или не будут против разницы между живьём и дивиалетными моделями скрипок))))

Вокал в постоянном коконе из "Цсцсцс!" и "Сцсцс!". Кокон "линеен", т.е. имеет ту же громкость, что и вокал... Справедливости ради, да, усилитель быстрый. Отставания кокона от вокала замечено не было. Кокон есть и на других инструментах, но не так заметен, как на вокале.

Диагноз - как усилитель для НЧ и, возможно, мидбаса, Девиалье пойдёт. На первое время...

Не могу смотреть теперь на французские авто. Вижу Пежо, а сразу думаю - его тоже так проектировали и делали, как Девиалье? Покупатели Пежо через сколько моточасов чувствуют обманку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, девиалёт так и не послушал еще. Что до французской техники... Машины их я никогда всерьез не воспринимал: игрушки одноразовые. А электронщина... вот с АТС от Алкателя имею секс не первый год. Тритьфу, нареканий к железу не было, но софт - матка бозка, это пц. На шестьдесят процентов недокументированный, адски запутанный, противоречивый, ругающийся в половине случаев на французском, заставляющий простые вещи делать через три ануса... бррр. Пускай лучше своим делом занимаются, вином, круассанами и кутюром. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вы тут критику устроили, заказная что ли?:)

Devialet по звуку на самой верхотуре High End

Кстати, Devialet в салонах не звучит, или посредственно, не знаю почему, сам когда выбирал во многих местах слушал, было так средне, но всё таки заказал D200, ему немного прогреться нужно было, так вот, звук - фантастика, лучше усилителей я ещё не слышал, даже за 12000€ и 24000€!

Именно скрипка звучит потрясающе реально, как в принципе и всё остальное, у меня сын дома на скрипке играет на хорошей, есть с чем сравнить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Описываю, что слышал.
Подключили его грамотно - по цифре. Т.е. Дивиалье работал и как ЦАП, и как усилитель.

Те же усилители в классе А гораздо реалистичнее на скрипке и на группах скрипки. И это не на уровне нюансов, а сразу лезет в уши, на любой акустике.

Link to comment
Share on other sites

Скрипка на Hi-Res цифре не звучит в принципе, что вы хотели? Тем паче убогая цифра 16-44, которую на Девиалет подать. Я вон Мумйи Троля 16-44 через Девиалет послушал - наипохабно звучало. А вот хай-рез правильный очень недурно. Да, с Девиалетом 70 процентов как-бы хайреза не звучит. Своего рода фильтр всяких сомнительных самопальных оцифровок.

Я слушал приобретённые файлы с HD Tracks - звучало достойно. 

Link to comment
Share on other sites

Усилитель для двух дисков?

Link to comment
Share on other sites

Девиалет действительно очень критичен к качеству звукового материала, некоторые записи больше не хочется слушать, а другие наоборот. У меня была самодельная акустика с 38 басом, ШП и титановым супертвитером, источник Аудирвана на макбуке, звук был просто сказочным, и все нюансы, и нежность в звуке, хотелось слушать и слушать, но вот пришло время и поменял всё на фантомы, чему пока очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

Ну, на фантомы Вы поменяли, и из-за компактности последних?)
Фантомы не слышал. Обсуждаем (вернее, осуждаем, так получилось) цифроцапоусь Девиалье.

Link to comment
Share on other sites

Поменял по многим причинам, в том числе и из - за выигрыша по качеству звука.

На фантомах применили впервые интегрированные чипы от TI которые заменили всю дискретную часть от цапа включая усилитель класса А до самого усилителя класса Д 

которые были полностью дискретными в линейке Девиалет Д, и вот эти чипы являют собой более модернизированную и отъюстированную часть чем до этого в дискрете, из за этого получился сильный выигрыш в качестве и эффективности усиления.

Т.е. практически в каждый фантом запихали  два улучшенных Д200

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, MichaelB said:

 

Devialet по звуку на самой верхотуре High End

 

А что ещё, по Вашему мнению, на "верхотуре" High End ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К контенту, приобретенному за деньги при прослушивании оного на Девиалет претензий нет. Все звучит ну очень убедительно. Я накачал некоторые треки в информационно-познавательных целях в известных местах, все яко-бы 192-24. Так из них 70 процентов корявый звук. По-видимому банальный апсемплинг с 24-96 либо вообще с 16-44.1. Короче, надо не экономить на спичках и приобретать контент на специализированых сайтах. Тем паче, что цена более чем гуманная и по сравнению со стоимостью Девиалет - тьфу. Ну и АЦП у Девиалет уровнем явно ниже всего остального. Посему для хорошего аналога он уровнем не дотягивает. Я вот на счет "пары яиц" думаю - для цыфры. Ни тебе ЦАПа ни тебе акустики ни преда, ни УМ. НО! Источник то же не абы какой нужен. Первоначальные восторги по поводу звука с компа прошли, после того как я с приличного цифрового транспорта хайрез и 16-44 послушал на Девиалете.

Link to comment
Share on other sites

On 12/13/2015 at 11:43 PM, Sеwеrin said:

Верх, даже не верх, а верхняя середина, т.е. верх скрипок - целофаново-металлический.

Сначала грешили на пищалки и запись. Но на всех записях скрипок, и на всех имеющихся в салоне АС была эта картина.

Можно спросить, а что за источник использовался при таком плохом звуке ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа, а никто не проверял, как сейчас у последней инкарнации дивале с финальной прошивкой дела обстоят с тяжкими жанрами - дэтами, блэками и проч.? Класс Д и разномастные импульсники вроде бы всегда смотрелись выигрышнее на таких фонограммах в сравнении с А/АВ и трансформаторниками.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как бывший обладатель всех моделей Девиале могу посоветовать  следующее:

*Если ваши колонки не поддерживаются SAM то проходите мимо!

**Хотите начать знакомится с Девиале, начинайте с D250 , вы к нему придёте в любом случае если вас Девиале задел, но потратитесь на D200 или D400 по дороге.

***Не пытайтесь обходить внутренней ЦАП, у вас это не получится, технология работает так что всё проходит через него в любом случае, вложитесь в хороший транспорт.

**** Если у вас два моноблока то следует обратить внимание на следующий кабель который соединяет мастер и компаньон :

  Audioprana SPDIF - EBU 75ohm to 110ohm

Он правильно сделан с переходом от дигитального 75ohm выхода с Мастера на 110ohm EBU входа на компаньоне. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите, пожалуйста, а что у него со стримингом? Есть такая функция, хотя бы опционально. Чтоб совсем ничего больше не покупать в качестве источника, а использовать девайс и подписку на тидал, например? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sergey Kh. сказал:

Подскажите, пожалуйста, а что у него со стримингом? Есть такая функция, хотя бы опционально. Чтоб совсем ничего больше не покупать в качестве источника, а использовать девайс и подписку на тидал, например? 

Нет. На данный момент в Devialet не интегрированы стриминг-сервисы. Поэтому для того, чтобы слушать Tidal на Devialet Expert нужен внешний транспорт - компьютер или специализированный сетевой транспорт (с поддержкой Tidal).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 04.04.2016 at 4:07 AM, Stigmater said:

Как бывший обладатель всех моделей Девиале могу посоветовать  следующее:

*Если ваши колонки не поддерживаются SAM то проходите мимо!

**Хотите начать знакомится с Девиале, начинайте с D250 , вы к нему придёте в любом случае если вас Девиале задел, но потратитесь на D200 или D400 по дороге.

***Не пытайтесь обходить внутренней ЦАП, у вас это не получится, технология работает так что всё проходит через него в любом случае, вложитесь в хороший транспорт.

**** Если у вас два моноблока то следует обратить внимание на следующий кабель который соединяет мастер и компаньон :

  Audioprana SPDIF - EBU 75ohm to 110ohm

Он правильно сделан с переходом от дигитального 75ohm выхода с Мастера на 110ohm EBU входа на компаньоне. 

А не могли бы вы раскрыть выделенный красным тезис о D250. Если не трудно, конечно. Чем он принципиально лучше 200-го или 400-го. Мощностью? Тогда почему не 800-й? Мне это реально интересно. Тем более, что подумываю о покупке 400-го на европейской вторичке. Правда немного напрягает обилие предложений, хороший девайс обычно так быстро не продают... Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...