Devialet. Второе пришествие - Page 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Share

Recommended Posts

1 час назад, d-w сказал:

Еще раз хотелось бы отметить, что уже не существует моделей 120, 200, 400 и 800. В нынешней линейке Expert Pro представлены 130, 220, 440, 1000, уже около года

Модели очень даже существуют. Продаются на площадке eBay и иногда по очень привлекательным ценам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, d-w сказал:

разве что

удалось сегодня послушать 120 модель правда с полочниками. тяжело представить, что там можно существенно улучшить.  Звучание 120 мне понравилось. В Европе появляется за смешные для такого аппарата (еще и все в одном) деньги. 

Если кто-то слушал новые модели expert pro напишите, пожалуйста, впечатление. За что предлагают заплатить?Рекламные проспекты все почитали, а что на деле изменилось?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Борис Н сказал:

За что предлагают заплатить?Рекламные проспекты все почитали, а что на деле изменилось?

Хотя бы за то, что в новых моделях будет реализована (или уже реализована) поддержка UPnP/DLNA. Т. е. теперь Devialet стал полноценным стримером, которому для воспроизведения музыки понадобятся лишь роутер, NAS и управляющее устройство. Больше не нужно подключать к нему компьютер или использовать его в связке с внешними транспортами.

Что касается собственно разницы в качестве звука, то об этом можно почитать на форуме Devialet. Например, вот обширная ветка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PXC 450 сказал:

Хотя бы за то, что в новых моделях будет реализована (или уже реализована) поддержка UPnP/DLNA. Т. е. теперь Devialet стал полноценным стримером, которому для воспроизведения музыки понадобятся лишь роутер, NAS и управляющее устройство. Больше не нужно подключать к нему компьютер или использовать его в связке с внешними транспортами.

Что касается собственно разницы в качестве звука, то об этом можно почитать на форуме Devialet. Например, вот обширная ветка.

Спасибо за наводку. прочитал. если обобщить, то все владельцы как один утверждают, что от модели к модели происходит ощутимое улучшение звучания по всем аспектам, особенно выделяют область ВЧ. Из чего можно сделать вывод, что все-таки определенные шероховатости в некоторых системах (связках) существовали.

У нас на форуме, я так понимаю, владельцев, которые прошли по лестнице апгрейда не так много.

Link to comment
Share on other sites

У нас на форуме, вообще владельцев Devialet немного. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, d-w сказал:

Еще раз хотелось бы отметить, что уже не существует моделей 120, 200, 400 и 800. В нынешней линейке Expert Pro представлены 130, 220, 440, 1000, уже около года

Что вы этим хотите сказать?!? 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Борис Н сказал:

У нас на форуме, я так понимаю, владельцев, которые прошли по лестнице апгрейда не так много.

На этом ресурсе бытует архаика, преклонение перед старомодными трансформаторами, классами а, винилом, самодельем и прочими атавизмами. Цифровая техника и устройства вроде Девиале не приветствуются здешними старцами со специфическими слуховыми особенностями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Борис Н сказал:

Спасибо за наводку. прочитал. если обобщить, то все владельцы как один утверждают, что от модели к модели происходит ощутимое улучшение звучания по всем аспектам, особенно выделяют область ВЧ. Из чего можно сделать вывод, что все-таки определенные шероховатости в некоторых системах (связках) существовали.

Шероховатости всегда имеются. Просто они (как и все остальное) познаются в сравнении. Ведь совершенству нет предела.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Борис Н сказал:

Если кто-то слушал новые модели expert pro напишите, пожалуйста, впечатление.

Слушал только предшественников. Свободно, чисто, прозрачно. К сожалению, довелось столкнуться лишь пару раз и совсем недолго, поэтому, как отыгрывает отдельные жанры, не знаю. Было бы крайне интересно поиздеваться над Девиалетами скоростным тяжметом вроде Behemoth, Satyricon или Hate Eternal ^_^

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2017 at 15:37, PXC 450 сказал:

 

Link to comment
Share on other sites

комп. глючит пустые цитаты шлепает.

Я не слушаю тяжмет, но ради интереса поставил пару записей, с sam это направление звучит так, что я прослушал пару треков до конца. Думаю у Девиале это одна из самых сильных сторон: полный контроль, глубина, артикуляция и мощность с огромным запасом.

Я вот с джазом (особенно малосоставным) и женским вокалом пока не совсем понял как обстоят дела у Девиале... Мне эти направления вообще больше нравятся на хороших однотактых ламповых усилителях, но от этого варианта изначально отказался по многим причинам.

Какие самые распространенные связки Девиале и АС? С какими больше всего дружат?

Давайте сразу обсудим и кабели.

Слушал Девиале, конечно мало, около часа, но, первое впечатление, что при подборе напарников первое на что надо обращать внимание это звучание ВЧ и верх СЧ, с остальным все просто изумительно и достаточно сложно представить вариант, при котором могут быть какие-то вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

Есть очень большое желание послушать с focal с бериллием. Кто-нибудь знает места?))

Link to comment
Share on other sites

Есть очень большое желание послушать с focal с бериллием. Кто-нибудь знает места?))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, d-w сказал:

Не понял вопроса.

 

23 часа назад, Артур сказал:

Что вы этим хотите сказать?!? 

А что тут понимать. Вы с завидным постоянством напоминаете что у Девиале новая линейка. Для чего?

Все и так (кто в теме) знают что есть новая линейка но у нас даже у дилеров нет не одного аппарата. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, d-w сказал:

На этом ресурсе бытует архаика, преклонение перед старомодными трансформаторами, классами а, винилом, самодельем и прочими атавизмами. Цифровая техника и устройства вроде Девиале не приветствуются здешними старцами со специфическими слуховыми особенностями.

 Я тоже  давно на это форуме, однако отказался от своих  Jadis JA-80 (ламповые моноблоки  60ватт в классе А). 

Теперь в моей системе  Devialet Expert 200. 

Решение принималось не один месяц. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Борис Н сказал:

Есть очень большое желание послушать с focal с бериллием. Кто-нибудь знает места?))

В Иванове знаю. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Артур сказал:

В Иванове знаю. 

В марте отпуск должен быть. Если владелец будет на месте и не против гостя, то буду стараться приехать. Напишите контакт в личку?

Link to comment
Share on other sites

Неужели у Ультимы нет новых в наличии?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Борис Н сказал:

Я не слушаю тяжмет, но ради интереса поставил пару записей, с sam это направление звучит так, что я прослушал пару треков до конца. Думаю у Девиале это одна из самых сильных сторон: полный контроль, глубина, артикуляция и мощность с огромным запасом.

...

Какие самые распространенные связки Девиале и АС? С какими больше всего дружат?

Согласен, в частности, рок Devialet дается хорошо именно за счет этих качеств. В основном, Devialet ставят с Wilson. В итоге, получается как раз чисто роковая связка - хлесткая, дерзкая, панчевая. Так же видел, что Devialet ставят вместе с Magico и Vivid Audio.

Но у Devialet есть и обратная сторона медали, а именно некоторый недостаток мягкости и пластичности. В результате чего, спокойная, плавная, музыка (к примеру, soul, smooth jazz) играет на нем несколько скучновато, не хватает чувственности и размеренности. Так же мне показалось, что Devialet несколько упрощает микродинамику, не уделяя должного внимания микродеталям.
Конечно это дело можно до определенной степени сбалансировать правильным подбором кабельной обвязки, взяв более мягкий и въедливый (в отношении деталей) кабельный сет.

На стену, я считаю, Devialet однозначно вешать не стоит. Лучше воспользоваться традиционной аудио-стойкой. Это позволит более гибко настроить звук системы путем подбора подходящей виброизоляции.

22 часа назад, Борис Н сказал:

Давайте сразу обсудим и кабели.

Я лично убедился в том, что Devialet крайне чувствителен к сетевому кабелю. По крайней мере, при подключении напрямую в сеть (т. е. без чистящих ее устройств).
Поэтому к выбору сетевика, в случае с Devialet, нужно подходить с особым вниманием. От него во многом будет зависеть фактура звука.

P. S. Да, лучше всего ориентироваться на те модели АС, которые уже поддерживаются SAM. Devialet, без сомнения, постараются в будущем расширить количество моделей АС, совместимых с SAM. Но сколько займет времени включение в список SAM определенной модели АС - не известно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня остались очень похожие с Вами ощущения, включая вопросы по пластичности. Чуть-чуть резковато, но только на некоторых композициях, где она особенно важна .

Я слушаю процентов 30 именно малосоставные джаз банды, где эти факторы звучания очень важны.

Девиале меня полностью устраивает концепцией, за которой однозначно будущее. Считаю правильным смотреть именно в эту сторону.

Поэтому хочу подобрать связку где все бы гармонично сочеталось.

Имел возможность достаточно долго послушать focal scala v2 с vitus, но,к сожалению, тогда про Д-ле ничего тогда не знал и эту связку не попробовал.Надеюсь в скором времени послушать их вместе... Vitus не моя ниша. Забываем.

Остался очень доволен звучанием "лестницы". Особенно БСО. Никаких нареканий. Вообще акустика мне пришлась по душе. Знаете бывает так...))Сейчас неспешно, без фанатизма присматриваюсь к вторичке. Хочу вначале купить АС, пока хватает только на них, поднакопить и приобрести усилитель с кабелями.

 

Пока есть время спокойно все обдумать, решил с вами, форумчанами, посоветоваться: какой кабельный сет может компенсировать или улучшить некоторые особенности звучания Д-ле? Конечно, желательно конкретные модели. В приоритете соотношение цена-качество.

В вышеприведенной ссылке, например, очень советуют к Д-ле акустический кабель Анализис Плюс Овал 9. Что думаете?

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня Девиале очень четко регулировал на Нордост Один и Валхаллу 2. Простые аппараты на такое не способны в принципе.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Djubei сказал:

У меня Девиале очень четко регулировал на Нордост Один и Валхаллу 2. Простые аппараты на такое не способны в принципе.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

не понял для чего Вы это написали? Никто и не писал, что это простой аппарат. Обсуждаем особенности звучания...и как вытекающее из этого наиболее удачные связки с Д-ле.

Link to comment
Share on other sites

По сетевым кабелям для Devialet, на форуме есть ветка.  Там все правильно описано.

Я использую сетевой  Echole Obsession но с другими коннекторами, он как раз немного сглаживает общую картину.

Акустические. Чернов Ultimate SC и Arkana Fortune Rota. Пока неопредел какой оставлю, оба кабеля по-своему хороши. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...