Devialet. Второе пришествие - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, GeorgyG сказал:

что не так с ними?)

с ними все отлично. Цена комплекта-космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис Н сказал:

с ними все отлично. Цена комплекта-космос.

ну если хорошо поискать не такой уж и космос по сравнению верхними девиале, а превосходство безоговорочное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GeorgyG сказал:

ну если хорошо поискать не такой уж и космос по сравнению верхними девиале, а превосходство безоговорочное)

может я места не знаю, но меньше 1,2 лимона, я комплект vitus не встречал, а верхние Д-ле проскакивают за 700 (здесь же цап на борту и межблочные не нужны,сетевых потребуется только 1) вот и посчитайте...

Кроме того,я,например, на верхние Д-ле не смотрю. Мне такая мощность не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борис Н сказал:

может я места не знаю, но меньше 1,2 лимона, я комплект vitus не встречал, а верхние Д-ле проскакивают за 700 (здесь же цап на борту и межблочные не нужны,сетевых потребуется только 1) вот и посчитайте...

Кроме того,я,например, на верхние Д-ле не смотрю. Мне такая мощность не нужна. 

ну в общем то да, если верхние не рассматривать , то девиале дешевле, но есть же и реф линейка витус, хотя конечно это сильный компромис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GeorgyG сказал:

сильный компромис..

глупости очередные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, GeorgyG сказал:

уже были?  не припомню никак...

да всё уже 100 раз известные фокусы, типа, чем дороже, тем лучше. Категорирование по линейкам, мудрые мнения на форумах. Потом лет через 15–20 весь этот хлам никому даром не нужен будет. Останется висеть на барахолках под гордым названием "винтаж" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 at 15:19, Борис Н сказал:

Девиале меня полностью устраивает концепцией, за которой однозначно будущее.

будущее за цифроактивом и едиными решениями: источник+колонки. Devialet всего лишь занимает свою обособленную нишу, и весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, d-w сказал:

да всё уже 100 раз известные фокусы, типа, чем дороже, тем лучше. Категорирование по линейкам, мудрые мнения на форумах. Потом лет через 15–20 весь этот хлам никому даром не нужен будет. Останется висеть на барахолках под гордым названием "винтаж" ;)

"Глупости" как вы выразились  приберегите для близких Вам людей))
касаемо темы- я один их редких владельцев витус на форуме, по крайней мере, и разницу прекрасно слышу между Ref и Sig линейками, и дело тут не в цене и весе, и речь не идет о далеком будущем, а о совершено конкретном настоящем, что будет через 20 лет , одному Богу ясно, и витус нихрена не истина в последней инстанции , и девиале во многом хороши..... и много много кто еще..., 
в мире 8 млрд пар ушей и за каждой парой свои ярды нейронов , все настолько субьективно, что развешивать ярлыки просто "Глупо" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GeorgyG сказал:

"Глупости" как вы выразились  приберегите для близких Вам людей))
касаемо темы- я один их редких владельцев витус на форуме, по крайней мере, и разницу прекрасно слышу между Ref и Sig линейками, и дело тут не в цене и весе, и речь не идет о далеком будущем, а о совершено конкретном настоящем, что будет через 20 лет , одному Богу ясно, и витус нихрена не истина в последней инстанции , и девиале во многом хороши..... и много много кто еще..., 
в мире 8 млрд пар ушей и за каждой парой свои ярды нейронов , все настолько субьективно, что развешивать ярлыки просто "Глупо" 

Согласен, и именно поэтому не стоит так категорично говорить "серьёзный компромисс" человеку, ясно давшему понять, что это не его ниша. Иначе к чему вы его подталкиваете? Взять кредит или продать квартиру? :) Ради того, что всё равно окажется через пару-тройку лет в списке discontinued

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

Согласен, и именно поэтому не стоит так категорично говорить "серьёзный компромисс" человеку, ясно давшему понять, что это не его ниша. Иначе к чему вы его подталкиваете? Взять кредит или продать квартиру? :) Ради того, что всё равно окажется через пару-тройку лет в списке discontinued

я вроди не советовал ничего ВООБЩЕ!))) просто человек отмел витусы , хотелось понять почему.. и не более .. а далее просто были мои размышления!)  у сразу какашки в меня полетели:rolleyes:
Вы к стати тоже влюблены были в "датчан", чем дело закончилось?
П.с. сори за оффтоп у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GeorgyG сказал:

просто человек отмел витусы, хотелось понять почему

По ценовым причинам, надо думать.

5 минут назад, GeorgyG сказал:

Вы к стати тоже влюблены были в "датчан", чем дело закончилось?

Разочаровался в хай-энде. Возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, d-w сказал:

По ценовым причинам, надо думать.

Разочаровался в хай-энде. Возраст.

Лишь бы не в музыке, остальное от лукавого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, какой Vitus, да еще Signature. Чтобы эти усилы раскрыть им нужен ЦАП/проигрыватель ценой в сам Devialet. :) И это еще не считая проводов, которые тоже должны быть, в случае с такими компонентами, не абы какими. Это совсем иная ценовая категория (ну и классовая конечно тоже).

А что касается кабелей для Devialet, то из акустических я бы порекомендовал Cardas, а из сетевиков еще и Bertram с Argento. У этих кабелей есть качества, которые могут поспособствовать со сглаживанием некоторых не самых выдающихся свойств французских комбайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 at 21:09, PXC 450 сказал:

Да вы что, какой Vitus, да еще Signature. Чтобы эти усилы раскрыть им нужен ЦАП/проигрыватель ценой в сам Devialet. :) И это еще не считая проводов, которые тоже должны быть, в случае с такими компонентами, не абы какими. Это совсем иная ценовая категория (ну и классовая конечно тоже).

А что касается кабелей для Devialet, то из акустических я бы порекомендовал Cardas, а из сетевиков еще и Bertram с Argento. У этих кабелей есть качества, которые могут поспособствовать со сглаживанием некоторых не самых выдающихся свойств французских комбайнов.

Cardas при ограниченных материальных возвожностях, начиная с какой модели? Что думаете о kimber?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Борис Н сказал:

Cardas при ограниченных материальных возвожностях, начиная с какой модели? Что думаете о kimber?

Из старых (снятых с производства) можно обратить внимание на Golden Cross Speaker Cable (красный), а из новых на Clear Light, например. По Kimber не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 at 21:09, PXC 450 сказал:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Борис Н сказал:

Cardas при ограниченных материальных возвожностях, начиная с какой модели? Что думаете о kimber?

kimber monocle xl  подойдёт.(проверено)

Повторюсь, очень даже хорош  Чернов Ultimate SC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Большой обзор нового Devialet Expert 440 Pro
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А может ли Фантом играть без Диалога? Я понимаю, что для полноценного стерео нужен диалог. Но если задача - играть фоном музыку в кафе, то пока и одного фантома хватит. И можно ли Remote присобачить к одному Фантому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мое мнение ....

Благодаря ветке системы Андрея и смены его сетапа задумался "где лыжи не едут". Дело в том, что несколько лет назад при подборе новой системы, я слушал Девиалет и мне крайне не понравилось. 

Так вот, спустя время решил снова затестить и понять в чем подвох или не подвох. 

Изучил инфу по дилерам, несколько раз позвонил в Ультиму. Как выяснилось, изменилось немного. Правильно "приготовить"Девиалет, как и раньше, могут единицы, а вернее только Ультима  в Питере на Вилсоне.

Посетил 3 дилеров в Москве. Везде слушался аппарат 200-ый предыдущей линейки. Нового Эхперт Про в России на прослушке нет нигде. Как я понял по причине затаривания предыдущими моделями, но под заказ новый привезут. 

Не стану указывать названия салонов, дабы не травмировать ничью психику. Вам будут предлагать подключить сидюк, стример по аналогу или цифре. Будут убеждать а какая вам разница, даже предложат включить радио Яндекс с битрейтом мп3. Пиндец. Так вы никогда НЕ услышите на что способен Девиалет и получите "цифровой" высокочастотный окрас, как я его и услышал несколько лет назад.

Максимум красивого звука Девиалет выдаст посредством вай-фая воздухом через Девиалет Эйр на компе. И только так. Больше никак. Да, у него много входов для подключения и коммутации, НО самый лучший звук в передаче воздухом. 

Дилеры ооочень уперты в своем знании и ведании. И ни у кого не работает полноценно вай-фай. Пиндец. Постоянно все отваливается, виснет. И это в Москве, где инет стоит копейки и скорость запредельная, даже у операторов телефонных. 

Слушал на Вене акустик с ее говнопластиковыми динамиками, как у Харбет. Ужасно красящий звук  но, мне уже стало понятно, как двигаться дальше, ибо на несколько минут удалось включить вай-фай, что даже представители салона, уперто убеждая какая разница, были удивлены разительному отличию качеству звука при беспроводном подключении  естественно в сторону улучшения.

У других я послушал из топовых Проак за 1,5 по воздуху. Вкусно. Удивила лента в ближнем поле. Девиалет играл шикарно на любых жанрах, когда был интернет. Очень аналогово. Сравнивать ни с чем не хотелось. После конфуз произошел у меня на глазах. Ультима в курсе  

У  других послушал ПМС 24 и огромные дорогущие ПМС мониторы за 1,5 , Мощно, красиво, но с цифровым привкусом, ибо запитано было через цифрокабель с Лина Клаймакса и сервера Астелл Керн. ПМС удавалось своими басами приглушать цифровой оттенок, но полноценного звучания Девиалета не удалось получить этим подключением, даже с такими недешевыми источниками

Вывод: Девиалет при подключении воздухом играет ооочень красиво и музыкально. Цифрятины нет! Сравнивать ни с чем не хочется, а просто сидеть и слушать музыку. Никогда бы не подумал, что такая маленькая коробочка на такое способна и на такой звук, причем раскачивая большую акустику. Совемещая в себе усилитель, дак, компьютер. Технологии не стоят на месте и идут вперед .

Чтобы получить похожий звук, нужно постараться и многократно в разы  увеличить бюджет, захламя дом огромными ящиками с усилителями, даками, стримерами. Если мы про бренды говорим. 

На Девиалет нужно и можно вешать только качественную акустику. В нете полно роликов с примерами на весьма серьезных акустических системах.

Признаю, был не прав

Андрею за мысль спасибо

Серьезно задумался

Ультиме тоже следует задуматься по поводу качественного прослушивания и представления Девиалет в салонах

По отзывам новая линейка Эксперт Про превосходит предыдущую линнйку. Там иные цапы и усилительная часть. Звук и производитель, и владельцы говорят стал еще вкуснее

Да, послушал Фантомы. Конечно бумагу и шелк они пока не в состоянии заменить, хотя есть кто и переходит, но сам подход в мобильности и тренде впечатляет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...