Devialet. Второе пришествие - Page 18 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Share

Recommended Posts

Deviallet + SAM - это ВЕЩЬ. А за компактными коробочками будущее. Уверен, в скором времени "паравозов" с громоздкими трансформаторными БП в массовом производстве не останется вовсе. Они станут исключительно уделом топ-Hi-End класса, единичными изделиями. Пока все именно к этому и идет.

В 21.01.2019 в 00:38, Everest сказал:

купить 240/250 (без core Infinity- почему отдельный разговор) посмотреть/послушать есть ли разница между базовой и топовой версиями и если уж совсем «обнаглеть»-попробовать вариант моноблоков: два 250 в моно режиме. (Я так понял такая возможность сконфигурировать у 250 имеется)

На форуме Devialet видел мнения, что старшая стерео модель лучше, чем два младших моноблока. Так что смотреть лучше именно в сторону 250, а не 440.

А добавить второй 250-й конечно можно. Он называется "Slave", стоит чуть дешевле и не имеет части электроники.

В 21.01.2019 в 00:38, Everest сказал:

без core Infinity

Все же интересно, почему без? Не нравится родное ПО? Так-то это же новое поколение, значит звук будет еще лучше.

3 часа назад, F_P сказал:

Но это только мнение, и не более.

А вы что же, хотите услышать истину в последней инстанции? :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PXC 450 сказал:

На форуме Devialet видел мнения, что старшая стерео модель лучше, чем два младших моноблока. Так что смотреть лучше именно в сторону 250

Туда и смотрим

 

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Все же интересно, почему без? Не нравится родное ПО? Так-то это же новое поколение, значит звук будет еще лучше.

Пока не нравится прайс (дороговато):D

 

3 часа назад, PXC 450 сказал:

А добавить второй 250-й конечно можно. Он называется "Slave", стоит чуть дешевле и не имеет части электроники.

В 21.01.2019 в 00:38, Everest сказал:

Вроде как они называются master и companion. И любые два 250 через конфигуратор превращаются в моноблоки. Главное sd карточки не перепутать (как я понял именно прошивка «подрубает» не нужные функции у companion, превращая его в моноблок.)

D13DCB00-9A1B-4432-AE2B-EB6E0D67254D.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Everest сказал:

Вроде как они называются master и companion. И любые два 250 через конфигуратор превращаются в моноблоки. Главное sd карточки не перепутать (как я понял именно прошивка «подрубает» не нужные функции у companion, превращая его в моноблок.)

Не совсем так. Первый 250, который можно использовать самостоятельно, называется "Master". А второй, который можно как приобрести сразу, так и докупить позже, называется "Slave". Он подчиняется первому и начинка у него урезана (стоит "Slave" на ~20% дешевле). Объединяются они специальным кабелем.

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2019 в 12:40, PXC 450 сказал:

Уверен, в скором времени "паравозов" с громоздкими трансформаторными БП в массовом производстве не останется вовсе. Они станут исключительно уделом топ-Hi-End класса, единичными изделиями.

Уже лет 20 назад ситуация для этого сложилась. Но мелкие частные конторы с минимальными заемными бюджетами и без каких-либо возможностей для серьезных научных исследований никак не могут упустить лакомый кусок: собрать силами десяти человек в арендованном ангаре угловатый ящик, повесить шильдик made in EU/USA, и продать в 30 раз дороже себестоимости. И чтобы не упустить эту возможность -вкладываются в рекламу, журнальные статьи и форумные псевдоотзывы. Недаром эти "паровозы с трансформаторными БП" известны только узкому кругу "любителей". Цивилизованное сообщество их либо просто не знает, либо не принимает: ни по качеству звука (прежде всего), ни по эргономике, ни по дизайну. Всё это паровые двигатели на дровах, а блоггеры в интернетах кричат о том, что паровая повозка катится стабильнее и мягче бездушного ДВС. В общем, это касается всего - и ламп, и винила, и проводов, и прочей ерунды, которой место на свалке истории

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2019 в 17:32, PXC 450 сказал:

Не совсем так. Первый 250, который можно использовать самостоятельно, называется "Master". А второй, который можно как приобрести сразу, так и докупить позже, называется "Slave". Он подчиняется первому и начинка у него урезана (стоит "Slave" на ~20% дешевле). Объединяются они специальным кабелем.

Разве девиалет не прекратил выпуск slave-версий? Полгода назад читал, что теперь все будут только мастера.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, F_P сказал:

Разве девиалет не прекратил выпуск slave-версий? Полгода назад читал, что теперь все будут только мастера.

250 Slave везде продается (это новая модель). Не знаю, может сейчас что поменяли, но смысл? "Slave" - это очень грамотное решение, без лишних функций у второго блока, требующих переплаты. По крайней мере, комплекты из двух блоков стоят столько же, сколько и раньше, а если сложить цену 250 Pro Master + 250 Slave, то как раз получается цена 1000 Pro Dual.

Link to comment
Share on other sites

А где можно увидеть, что продаются именно slave? (с ограниченным функционалом и более низкой ценой) Ну как я понял сейчас аппараты обозначаются master и companion-делай с ними что хочешь, хоть моноблоки, хоть биампинг/триампинг, хоть опять стереоусилитель... 

EE8428E5-E290-4239-BF9E-32ECB480C192.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сейчас Ultima собирает все Expert Pro для бесплатного апгрейда и установки платы Core Infiniti. Так что кому надо связывайтесь с ними.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день, друзья!

Просьба ответить на несколько вопросов:

- отличие модели 250 от 250 pro только в наличии стримера у pro? По усилительной части они одинаковы или нет?

- приставка "Expert" есть в названии у всех моделей усилителей? Это название всей линейки? Или были модели не "Expert", кроме модели D-Premier? 

-интересует усилитель для Infinity Renaissance 90 https://www.hifiengine.com/manual_library/infinity/renaissance-90.shtml. Сложная акустика в плане подбора усилителя. Хотелось бы услышать мнение о пригодности Devialet для этих целей. 

-где смотреть полный актуальный список SAM-файлов для акустики?

Буду очень благодарен за ответы!

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, СуньУКун сказал:

- отличие модели 250 от 250 pro только в наличии стримера у pro? По усилительной части они одинаковы или нет?

- приставка "Expert" есть в названии у всех моделей усилителей? Это название всей линейки? Или были модели не "Expert", кроме модели D-Premier? 

-интересует усилитель для Infinity Renaissance 90 https://www.hifiengine.com/manual_library/infinity/renaissance-90.shtml. Сложная акустика в плане подбора усилителя. Хотелось бы услышать мнение о пригодности Devialet для этих целей. 

 -где смотреть полный актуальный список SAM-файлов для акустики?Пока меня это особо не интересует (по причине дороговизны аппарата и ненужности сетевых функций у 250 pro core infinity) 

-Судя по «потрохам» есть отличие. И не только в медной крышке. Насколько они принципиальны надо проверять (удовольствие не дешевое, если сетевые/стриминговые  функции не интересуют, можно и не торопиться)

 Отличие есть ещё в обновлениях- «не pro» только 10.1.0  И фирма заявила, что больше не будет «развивать старую платформу» На expert pro 13.0.0 (что нового- можно поискать/посмотреть на сайте Devialet)

-Начиная от 110 модели и дальше были expert точно. (На фото)

-Смотреть тут: https://www.devialet.com/en-eu/configurator/advanced. «Тыкаете» на значек SAM и выбираете фирму/модель из списка.

 

У меня 120 expert. Очень радует. Приносил недавно 240(250) тоже не pro. Глобальной разницы в звуке, к сожалению не ощутил. Очень похоже.  Да,есть нюансы, но разница в цене не пропорциональна.. (по ритейлу) На вторичке 250 (не про) уже стоят более адекватных денег и в будущем, думаю неспеша заменю свой 120. Можно (как я раньше писал) и моноблоки (из двух 250) замутить. 

994BAEA2-199D-4C6E-A7CE-25C66B6D7A5F.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Где можно живьем подъехать послушать Devialet, это стоит шоу-руме или только под заказ выставляют?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vitta77 сказал:

Где можно живьем подъехать послушать Devialet, это стоит шоу-руме или только под заказ выставляют?

Приветствую вас. У нас стоит два 200, мостом. Можно 1 включить. С Wilson Audio TuneTot, например, или любыми другими. 

Только я вынужден предупредить: если написана SAM под вашу АС, очень(!!!) даже стоит прицениться и рассматривать как один из главных претендентов на рассмотрение. Если нет, тут как сложится

Сегодня вот хочу скачать к Piega 70.2 и другим. Предварительно свяжитесь с нами. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vitta77 сказал:

Где можно живьем подъехать послушать Devialet, это стоит шоу-руме или только под заказ выставляют?

Приезжайте в Иваново! У нас естье два  200 Devialet, устроим прослушивание .

Кстати на сайте Devialet  проводится опрос. Вы можете заявить вашу акустику, и есщё попросит десяток друзей  написать  заявку , и ваша аккустика появиться  в перечне САМ. Я так и сделал. :D

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Артур сказал:

Приезжайте в Иваново!

Спасибо за приглашение, но увы пока без вариантов. Москва Питер могут спонтанно выпасть (командировки), Иваново не наш профиль :D

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Артур сказал:

Кстати на сайте Devialet  проводится опрос. Вы можете заявить вашу акустику, и есщё попросит десяток друзей  написать  заявку , и ваша аккустика появиться  в перечне САМ. Я так и сделал. :D

А на какую почту слать заявки?

Link to comment
Share on other sites

В общих чертах, про SAM в видеоролике...

Я слышал, что была раньше возможность(???) вызвать таких чуваков (SAM Lab) к себе (из Франции ???) и они якобы проводили замеры конкретно под вашу акустику. :huh:

(Вроде местным/региональным дилерам девиале такие «приблуды» и программное обеспечение не давал)

Из информации на сайте:

If you'd like to get more information on which speaker are already SAM® ready, please visit the following website here.

In order to obtain a SAM® profile, we need to study deeply the speakers. We used to have two engineers working full time on SAM®.

Our goal is to share the SAM® technology with everyone and make as many speakers SAM® ready as possible. We succeeded in miniaturizing the SAM® laboratory into a portable device: the SAMlab. Thanks to this tool, we are now able to measure about 10 speakers a day, when we used to do 10 a week.

The SAMlab has been made exclusively for Expert, it connects directly at the back of the system and is run only by a Devialet engineer.

SAMlab events will take place in collaboration with our dealers. The dealers will themselves inform their customers when the Devialet engineer and the SAMlab will be coming. 

 

Link to comment
Share on other sites

image.png.80d184fccfa93b86be2aa26214dc89f8.pngСайт Devialet, конфигуратор,  САМ, на рыжий кружок в правом верхнем углу нажмите , дальше по инструкции.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Flaesh сказал:

:)

image.png

Наверное, российские шутники наголосовали, а французы честно всё померили и включили в список :)

Справедливости ради, снижение до 15Гц - впечатляющий результат! Даже было бы любопытно послушать. Из далекого прошлого припоминаю, что в общем и целом не такие уж и плохие колонки были - явных жанровых предпочтений и косяков не наблюдалось :) 

 

38 минут назад, Flaesh сказал:

image.png.6615b005bfbddbea575a2d36a4a14c42.jpg.90d4f9f245febb74c585b2e187dc0d8b.jpg

Скоро РКН прижмёт :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Артур сказал:

image.png.80d184fccfa93b86be2aa26214dc89f8.pngСайт Devialet, конфигуратор,  САМ, на рыжий кружок в правом верхнем углу нажмите , дальше по инструкции.

Интересно, существенна ли разница между V8 и просто Сэмом? И как проголосовать за переход с простого на в8?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F_P сказал:

Наверное, российские шутники наголосовали, а французы честно всё померили и включили в список :)

Справедливости ради, снижение до 15Гц - впечатляющий результат!

Они там давно уже.
Фазик ниже настройки:blink:?
 

Цитата

Скоро РКН прижмёт :ph34r:

Адгард за что прижимать?

Link to comment
Share on other sites

В 31 марта 2019 г. в 14:01, F_P сказал:

Интересно, существенна ли разница между V8 и просто Сэмом? И как проголосовать за переход с простого на в8?

А это что за V8?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...