Devialet. Второе пришествие - Страница 20 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DLNA не поддерживается, РУН подключить можно, эйр работает через комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, nikolay kuch сказал:

DLNA не поддерживается, РУН подключить можно, эйр работает через комп.

Отлично! DLNA в этом случае и не нужен, Roon рулит))) Подключил по сети к NUC с Roon Rock - сразу нашелся. Значит можно жить с обычным Экспертом и без Core Infinity карты))

 

F5DDB0C1-A9B6-4A66-9472-1CCB821FA2A2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В ‎19‎.‎04‎.‎2019 в 14:50, Terra сказал:

https://fex.net/s/ncydy8b

wav - это винил рип, flac - этот же трек с Рутрекера. Ничего не обрабатывалось. Задача сделать что то сверх звучащее не ставилась. В общем из подручных средств. Усилитель Devialet Expert 220 pro ci 

Послушайте, отзывы в студию!

Здравствуйте, я недавно приобрел Devialet Expert 220 pro ci, не могу разобраться (я незрячий) вы могли бы мне помочь по настройке и по некоторым вопросам еще. Если это возможно давайте созвонимся по WhatsApp. Если вы не против наберите мне пожалуйста (89518651956).За ранее благодарен вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, имею такой же аппарат, могу помочь что знаю на уровне юзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2019 в 13:05, Дмитрий...74 сказал:

Здравствуйте, я недавно приобрел Devialet Expert 220 pro ci, не могу разобраться (я незрячий) вы могли бы мне помочь по настройке и по некоторым вопросам еще. Если это возможно давайте созвонимся по WhatsApp. Если вы не против наберите мне пожалуйста (89518651956).За ранее благодарен вам.

Да, конечно. Наберу Вас завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Terra сказал:

Да, конечно. Наберу Вас завтра.

 

В 01.06.2019 в 13:05, Дмитрий...74 сказал:

Здравствуйте, я недавно приобрел Devialet Expert 220 pro ci, не могу разобраться (я незрячий) вы могли бы мне помочь по настройке и по некоторым вопросам еще. Если это возможно давайте созвонимся по WhatsApp. Если вы не против наберите мне пожалуйста (89518651956).За ранее благодарен вам.

Напишите правильно, или корректно номер, с кодом страны или что там ещё может быть... WhatsApp не видит ваш номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день вроде переставили новую прошивку и заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Кто ещё кроме меня отправил свой Devialet на апгрейд во Францию через ULTIMA (по их данным отправили порядка 50 аппаратов)? Уже прошло 3 месяца, но мне говорят что пока вестей от производителя нет и усилители ещё во Франции.  Может кто-то знает больше информации по этому вопросу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и появился у меня долгожданный 250. Неспеша посмотрим что и как...Первые впечатления после 120- да, внешне посолиднее и корпус и пульт. Встроенный пред, фонокорректор, возможность работы в моноблочном режиме...

81A3EA42-5BEB-4576-8AA2-505B7001A601.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Everest сказал:

Вот и появился у меня долгожданный 250. Неспеша посмотрим что и как...Первые впечатления после 120- да, внешне посолиднее и корпус и пульт. Встроенный пред, фонокорректор, возможность работы в моноблочном режиме...

81A3EA42-5BEB-4576-8AA2-505B7001A601.jpeg

Это прошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычный Expert. Интересует именно качество как цап/усилитель (в том числе и как пред) по сравнению со 120. 

«Прошка» скоро будет у знакомых (devialet 140) - тоже посмотрим, что такое на самом деле Core Infinity.

А у других знакомых- есть точно такой же -250 (я уже писал как-то) Может попробуем пару в монорежиме (devialet 800)- надо с колонками определится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Everest сказал:

Вот и появился у меня долгожданный 250. Неспеша посмотрим что и как...Первые впечатления после 120- да, внешне посолиднее и корпус и пульт. Встроенный пред, фонокорректор, возможность работы в моноблочном режиме...

81A3EA42-5BEB-4576-8AA2-505B7001A601.jpeg

Правильным путём идёте товарищ! Поздравляю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 23:33, Everest сказал:

Нет, обычный Expert. Интересует именно качество как цап/усилитель (в том числе и как пред) по сравнению со 120. 

«Прошка» скоро будет у знакомых (devialet 140) - тоже посмотрим, что такое на самом деле Core Infinity.

А у других знакомых- есть точно такой же -250 (я уже писал как-то) Может попробуем пару в монорежиме (devialet 800)- надо с колонками определится...

 

 

Качество АЦП скажем так, посредственное, да в общем то ЦАП звезд с небес не хватает. Нескольку лет назад поразил (по-моему 800 модель из 2-х блоков была),  Но именно как законченное изделие. Бас фантастически детальный, есть возможность согласования с АС. Цифра на месте не стоит, и сейчас за цену 800 вполне себе можно купить DAC с усилителем с более качественным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Артур сказал:

Правильным путём идёте товарищ! Поздравляю. 

Спасибо, стараюсь...:D

 

2 минуты назад, vinylfanat сказал:

сейчас за цену 800 вполне себе можно купить DAC с усилителем с более качественным звуком.

Ну назовите тогда, что конкретно можно купить, интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T+A на вторичке серия 3000. ЦАП пробегал на еВау в районе 5000EURO, между ними пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не подходит. t+a обычный «блочный» девайс, тяжелый к тому же:D и неприлично дорогой (если речь идёт о цапе, то там, если не ошибаюсь ритейл под 30k$) В этом формате столько техники которая «всех рвёт и делает пропасть».  Причём проверенной и реально культовой (t+a в эту категорию не входит. Хотя и не спорю он наверное сам по себе очень хорош)

Тут разговор об одном блоке, который реально «даёт жару» (и по звуку и по функционалу) многоблочным/многокилограммовым системам (не всем, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 22:43, Everest сказал:

Вот и появился у меня долгожданный 250. Неспеша посмотрим что и как...Первые впечатления после 120- да, внешне посолиднее и корпус и пульт. Встроенный пред, фонокорректор, возможность работы в моноблочном режиме...

81A3EA42-5BEB-4576-8AA2-505B7001A601.jpeg

Вы на вторичке брали? Почём если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Нет, не подходит. t+a обычный «блочный» девайс, тяжелый к тому же:D и неприлично дорогой (если речь идёт о цапе, то там, если не ошибаюсь ритейл под 30k$) В этом формате столько техники которая «всех рвёт и делает пропасть».  Причём проверенной и реально культовой (t+a в эту категорию не входит. Хотя и не спорю он наверное сам по себе очень хорош)

Тут разговор об одном блоке, который реально «даёт жару» (и по звуку и по функционалу) многоблочным/многокилограммовым системам (не всем, естественно)

Я слушал Devialet  и ТА в "одной системе". Devialet-у до ТА далеко в плане звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinylfanat сказал:

Я слушал Devialet  и ТА в "одной системе". Devialet-у до ТА далеко в плане звучания.

Ну очень хорошо, просто тут тема про продукцию фирмы devialet. Ваш посыл понятен, если вам так нравится t+a - откройте ветку и рассказывайте все там, зачем повторятся. 

 

4 часа назад, nikolay kuch сказал:

Вы на вторичке брали? Почём если не секрет?

Такие вещи -лучше в «личные сообщения». Если коротко-брал в не в России (их тут просто нет) - в Европе. Достаточно дорого получилось (они там тоже редкие и сейлы на них никто не делает) Можно попробовать купить 120/140 или 200/220 - бывают иногда подешевле. А 250 (с их диким прайсом) продали немного,  да и покупали их наверно весьма состоятельные товарищи-зачем им что-то продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vinylfanat сказал:

T+A на вторичке серия 3000. ЦАП пробегал на еВау в районе 5000EURO, между ними пропасть.

Прикольно. Как-то так случайно получились, что он стоял в том тракте, где вы «якобы» просто были :) 

вскрывайте уже карту. Хорош тут в кошки мышки играть. А то «пробегал где-то» и тд. 

и да, T+A 3000, конечно же, надежные машинки, но это ближе к инженерному life style. Конкурировать связка с Devialet не сможет по качеству НЧ и тд. 

Я T+A (в том числе и новейшие 3100) ставлю людям, только начинающим свой путь и сразу с хороших, надежных решений. Но ещё раз: начинающим. Когда нужно имя, красота и тд. Не макинтош же предлагать. 

Кто не верит, может у нас в салоне сравнить Devialet и T+A. Devialet c сам превзойдёт T+A. @arzojaan как раз был, когда 3000я серия стояла. 

T+A - это Немецкий Mcintosh. Для него нужен другой потребитель, не аудиофил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.ebay.com/itm/T-A-MP-3000-HV-Multiplayer-PREIS-REDUZIERT/254367006458?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

https://www.ebay.com/itm/Fabulous-T-A-PA-3000-HV-Integrated-Amplifier-in-Silver/183967606424?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Девиалет дает хороший ЦИФРОВОЙ звук. От которого болит голова.  TA более нейтральный. Его можно долго слушать. 

Таки слушал. Да... Именно в той системе, которую Молочник описывал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Прикольно. Как-то так случайно получились, что он стоял в том тракте, где вы «якобы» просто были :) 

вскрывайте уже карту. Хорош тут в кошки мышки играть. А то «пробегал где-то» и тд. 

и да, T+A 3000, конечно же, надежные машинки, но это ближе к инженерному life style. Конкурировать связка с Devialet не сможет по качеству НЧ и тд. 

Я T+A (в том числе и новейшие 3100) ставлю людям, только начинающим свой путь и сразу с хороших, надежных решений. Но ещё раз: начинающим. Когда нужно имя, красота и тд. Не макинтош же предлагать. 

Кто не верит, может у нас в салоне сравнить Devialet и T+A. Devialet c сам превзойдёт T+A. @arzojaan как раз был, когда 3000я серия стояла. 

T+A - это Немецкий Mcintosh. Для него нужен другой потребитель, не аудиофил. 

Девиалет никогда не превзойдет ТА в части аналогового сигнала. Ну то что там нет XLR это еще не самое страшное. АЦП в Девиалете никакущий, это мягко говоря. Особенно если через Девиалет слушать магнитофон с нормальной аналоговой записью. Умирает ВСЕ и от аналога ничего не остается. В ТА ничего не умирает если через него слушать аналог. А так да ЦИФРУ Девиалет хорошо играет, кто же спорит.

Вишенка на торте - это собственно корявая работа DSP. Попробуйте оцифровать либо просто воспроизвести CD через аналоговый вход Девиалет  и посмотреть на спектры выходного сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vinylfanat сказал:

Умирает ВСЕ и от аналога ничего не остается.

Ну умерло все, умерло -успокойтесь. Слушаете свой (если он у ваш вообще есть) t+a и не засоряете ветку бесполезным спамом. Имейте совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Начинаю разбираться с devialet 250 expert...

Немного мыслей. ну во-первых общие впечатления и  сравнение с младшей моделью 120(без этого никуда) 120 уже нет (продан) поэтому все сравнения естественно по памяти.

-Аппарат красивый, чуть более массивный, чем 120, очень выигрышно смотрится прозрачная вытянутая часть на корпусе посередине. (У 120 с просто кружок дисплея) 

-Покрытие. В рекламных каталогах и на сайте про 250/800 пишут «exclusive solid aluminium hand polished frame» Как это понимать- сказать трудно. Может конечно это и алюминий (какие-то сплавы) но точно с покрытием. Выглядит оно очень неплохо, но ничем принципиально не отличается от младших моделей 120/200. Сделано на твёрдую четверку. Интересный момент- корпус имеет небольшое закругление/изгиб между правой и левой боковинами- это красиво с точки зрения дизайна, но если под определенным углом и светом внимательно посмотреть на верхнюю часть- видны горизонтальные неровности (каждый проход резца ЦПУ при обработки болванки) Это уж точно не дизайн (как, например у Jeff Rowland) а супер мелкий косячок/недоработка, которую никто и не увидит.

-Пульт. Общий дизайн одинаковый. Но у 250 он массивнее/толще, более солидный и пафосный. Из визуальных недостатков-крутиться вся «шайба» целиком с надписью.

У 120/200 - крутиться только внешнее кольцо- надпись и логотип всегда «горизонтально» 

-У 250 снизу кнопки включения под корпусом  горит оранжевый светодиод (На 120 я такого не припомню)

-Задняя часть. У 250 чуть более массивная панель и крепится встык с толстыми боковинами, у 120- потоньше и накладывается как бы сверху. Стандартные аудиофильные силовые разьемы (типо furutech fi-50 ncf) не влезают. Нет, влезают конечно, просто крышка не закрывается. Разьемы rca внушают доверие, колоночные с первого взгляда не очень, но кабель (лопатки) даже толстый - зажимают хорошо и надежно. (Нет никакого аудиофильного эксклюзива- просто качественная oem поставка. И это хорошо.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.09.2019 в 23:33, Everest сказал:

Нет, обычный Expert. Интересует именно качество как цап/усилитель (в том числе и как пред) по сравнению со 120. 

«Прошка» скоро будет у знакомых (devialet 140) - тоже посмотрим, что такое на самом деле Core Infinity.

А у других знакомых- есть точно такой же -250 (я уже писал как-то) Может попробуем пару в монорежиме (devialet 800)- надо с колонками определится...

 

 

Сравнивали свой Devialet 250 Expert  и Devialet  Expert 140 Pro(который скоро будет у знакомых)?

Поделитесь впечатлениями, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...