Devialet. Второе пришествие - Page 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Share

Recommended Posts

Нормально тянет. Я доволен. Что хотел, то и получил

Link to comment
Share on other sites

а первый д-премьер тоже апгредился до 240-го прошивкой или предполагал изменения в железе?

 

и еще, как я понимаю, проапгрыженные версии всё же отличаются от новья дизайном кузова?

Link to comment
Share on other sites

я, конечно, не владелец, но в приницпе изучал вопрос, думая о возможно покупке.

D-Premiere сильно отличается от последовавших после него версий.

110 и 170 отличались и дизайном, и начинкой.

А вот 120 и 200 это те же самые 110 и 170 только с новыми мозгами. Дизайн кузова не менялся.

Поэтому внешне определить, что перед тобой 110 или 120 невозможно. Надо смотреть версию прошивки.

Я собираюсь, к слову, на прослушку 120 и 200 с акустикой PMC (ориентировочно в эти выходные)

Link to comment
Share on other sites

есть приятные ништяки в виде того, что к 200 можно докупить еще один, чуть дешевле такой же, и они превратятся в моноблоки 400

Link to comment
Share on other sites

Премьер апгредился до 240 без внешних изменений, даже лого старое оставалось: "D-Premier". Соответственно, рестайлинговый 240 апгредится до 250 прошивкой.

Любопытно, можно ли пройти этот путь от старого д-премьера до 250 с возможностью потом присовокупить слейв для получения 800?

Link to comment
Share on other sites

 

Любопытно, можно ли пройти этот путь от старого д-премьера до 250 с возможностью потом присовокупить слейв для получения 800?

 

Нет. Так не должно получится. Все таки комплектующие у D-Premiere и 240 разные

Link to comment
Share on other sites

а два 250-х превратятся в 800.

 

 

 

 

Ну у богатых свои причуды

Link to comment
Share on other sites

Нет. Так не должно получится. Все таки комлпектующие у D-Premiere и 240 разные

 

По логике должно получиться. При апгрейде д-премьер получал всю необходимую комплектуху 240-го, а слейв цепляется ко всем версиям схожим способом.

 

 

На самом деле это актуальный вопрос к дистрибьютору (ТС). Если это действительно так, то получается, что D-Premier на вторичном рынке - это всё-таки беспроигрышный вариант!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в описании говорится о некоем Universal streamer Devialet AIR, и есть Ethernet порт.

Значит ли это, что можно обойтись без отдельного источника?

 

Разумеется. Достаточно ноута Win/Mac и девиалета, и можно по воздуху кидать до 44,1.

 

Если я ничего не путаю, то даже без сетевого железа (роутера) можно обойтись с Air, но не уверен (ТС???).

Link to comment
Share on other sites

Но и настораживает тоже, безусловно.

 

Ни разу не настораживает. Аудифильские заскорузлые традиции, в которых всё ржавеет и плесневеет десятилетиями, не давая дороги инновациям, должны настораживать куда больше.

Link to comment
Share on other sites

Без роутера по вай фай не получится. Вай дайоект там не предусмотрен

Link to comment
Share on other sites

Вай дайоект там не предусмотрен

 

вот тоже каменный век :) столько претензий на хайтечность, а элементарного сделать не могут.

В цивилизованном мире уже давно устройства на IEEE 802.11ac выпускают, а рынок хиенда до сих пор не в состоянии файл выше 44,1кГц кинуть по воздуху.

Link to comment
Share on other sites

Да вообще, вот ведь гады:) вычеркиваем их тогда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно с НАС. Но, во-первых, у НАС должна быть свая утилита, типа Audio Station как у Synology,; во-вторых - это плохо для звука.

Вы там хоть обзоры почитайте что ли

Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Достаточно ноута Win/Mac и девиалета, и можно по воздуху кидать до 44,1.

 

Если я ничего не путаю, то даже без сетевого железа (роутера) можно обойтись с Air, но не уверен (ТС???).

 

По любому входу, в том числе и по Devialet AIR, воспроизводится 24/192.

Протокол передачи по AIR асинхронный, с обратной синхронизацией источника (то есть от Девиале синхронизация идёт, например, на ноутбук).

AIR дружит с любым программным проигрывателем и обеспечивает "bit perfect".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-ULTIMA-,

 

А что насчёт апгрейда старого д-премье до 250-го?

 

и еще, поясните, пожалуйста, требуется ли для Девиале обязательно роутер или он может контачить напрямую с ноутом?

Link to comment
Share on other sites

Есть два варианта апгрейда D-Premier:

- заменяется только плата входов с поддержкой USB, эзернета и тд. То есть, расширяется функциональность Д-Премьера.

- заменяется вся "начинка", в том числе и мейн борд, упаковка, чиститься корпус и ДУ. Таким образом, вы получаете двести пятидесятый.

Цены на апгрейды, с учётом стоимости пересылки по территории ЕС в оба конца, можно посмотреть на сайте Deviale:

http://en.devialet.com/upgrade-d-premier-en/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-ULTIMA-,

 

 

 

и еще, поясните, пожалуйста, требуется ли для Девиале обязательно роутер или он может контачить напрямую с ноутом?

 

Обычно музыкальная система на Девиале состоит из самого усилителя, акустического кабеля и пары колонок.

 

В качестве источника используется ноутбук, планшет или телефон. Если у вас много музыки, то её можно разместить на внешнем жёстком диске или на NASe. (Ни каких специальных требований к ним не предъявляется, не требуется иметь на них ни каких мультимедийных функций или программ. Просто должны быть папки с музыкой.)

 

Соответственно, если вы хотите пользоваться сетевым подключением (проводным или беспроводным) для воспроизведения, то у вас должна быть развёрнута сеть. (Если у вас нет сети, то её надо будет сделать. Для этого вам нужны роутер или вай-фай роутер, категорийный кабель и человек разбирающийся в настройке сетей. То есть элементарные вещи, которые нужны для любой сети.)

 

Далее, на источник ставится программка-драйвер, которая в фоновом режиме перехватывает поток данных от проигрывателя и транслирует его на Девиале (по кабелю и по вай-фай), минуя встроенные средства операционной системы. Эта же программка осуществляет тактирование источника от Девиале.

 

Для пользователя процесс прослушивания выглядит так:

на источнике, например на планшете, выбираем из библиотеки альбом или трек;

нажимаем play;

при необходимости с планшета регулируем громкость, переключаем входы и тд.

Всё очень просто и очень удобно.

 

Если, по каким-либо "религиозным" мотивам, вам не хочется пользоваться домашней сетью, то у Девиале есть режим ADHOC.

Суть в том, что беспроводная сеть точка-точка создаётся самим Девиалетом (который становится как бы роутером), между ним и ноутбуком. Но у этого режима есть три недостатка - а) всего два участника сети, б) источником может быть только ноутбук (телефоны не поддерживают этот режим), в) небольшой радиус действия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот тоже каменный век :) столько претензий на хайтечность, а элементарного сделать не могут.

В цивилизованном мире уже давно устройства на IEEE 802.11ac выпускают, а рынок хиенда до сих пор не в состоянии файл выше 44,1кГц кинуть по воздуху.

 

Неправильная информация. Девиале по воздуху принимает 24/192 бит перфект.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А без ноута? С NAS по UPnP?

 

Для Девиале не нужны на NASe ни какие UPnP! Нужна просто расшаренная папка. Просто на "управлялке", в качестве которой может выступать телефон, планшет или ноутбук, выбираем в библиотеке нужный альбом или трек, нажимаем Плей. Вот и всё. Зачем усложнять?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в) небольшой радиус действия.

 

Сколько примерно? Метров 5 потянет?

И в чём будет проявляться потеря связи? В слышимых щелчках, прерываниях или скажется на качестве звука?

Есть два варианта апгрейда D-Premier:

- заменяется только плата входов с поддержкой USB, эзернета и тд. То есть, расширяется функциональность Д-Премьера.

- заменяется вся "начинка", в том числе и мейн борд, упаковка, чиститься корпус и ДУ. Таким образом, вы получаете двести пятидесятый.

Цены на апгрейды, с учётом стоимости пересылки по территории ЕС в оба конца, можно посмотреть на сайте Deviale:

http://en.devialet.com/upgrade-d-premier-en/

К сожалению, ссылка не работает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...