Devialet. Второе пришествие - Page 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Share

Recommended Posts

Похоже - активная колонка со встроенным ЦАП-ом и всеми остальными пирогами. Коаксиальный двухполосник спереди и н.ч. по бокам.

Видимо, остается только поставить эти две колонки, и рулить этим хозяйством по вайфаю с компа. Наверное, возможен вариант и киношного сетапа - расставлять нужное количество этих штуковин вокруг.

Стойка с аппаратурой больше не нужна.

В принципе, идея свежая и интересная, по качеству звука - надо слушать.

.... это я, глядя на картинки теоретизирую.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Изменился со времени публикации статьи?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за возможный лёгкий оффтоп, но информация занятная. Как всё-таки мир изменился.

 

http://www.whiteboardmag.com/french-internet-and-luxury-royalty-invest-15-million-e-in-hi-fi-startup-devialet/

 

Просто ребята молодцы, нашли и убедили вложиться хороших спонсоров, привлекли ученых к разработкам. Казалось бы, выпуск усилителей, но они снимают в центре Парижа огромное красивое здание в 7 этажей, в котором разработчиков более 200 человек. Это не считая производства, которое находится отдельно возле Британи (северо-запад Франции). Завод не их собственный, но из-за постоянно возрастающего количества заказов им выделили отдельный этаж для производства, да и на самом производстве (такое же современное как на Linn и Electorcompaniet) выпуск их плат занимает большую часть. В общем, компания растет семимильными шагами. 

Link to comment
Share on other sites

Здание компании в Париже

 

devialet-zdanie.jpg

 

Производство:

 

proizv-1.jpg

 

proizv2.jpg

 

proizv-2.jpg

 

Сборка

 

sborka1.jpg

 

 

sborka2.jpg

 

sborka3.jpg

Link to comment
Share on other sites

ТО, что ребята раскрутили меценатов на помощь - тут ничего такого нет. Если уж Рахманинов спас Сикорского, то тут то вообще "чисто бизнес". 

Да и как владелец Devialet 200 могу сказать, что за свою цену по нашим временам - это хорошие аппараты. Конечно в буклетах все красиво расписано, и некоторые опции, типа фонокорректора, не звучат (хотя сравнивал я с Manley Steelhead, стоящий как сам Devialet), но основную функцию выполняет хорошо (за свои деньги).

Link to comment
Share on other sites

По поводу Phantom, вопрос к Ультиме. 

1) Когда появится в России и где можно будет услышать ее. Соответственно - мы готовы организовать презентацию для форумчан. 

2) Какая планируется стоимость (можно в Евро) – будет ли она такой же, как в Европе, а если дороже, то насколько

3) Какая стоимость Dialogue и стоек?

4) Правильно ли я понимаю, что для полного стереокомплекта нужна пара фантомов, пара стоек и 1 диалог? 

 

Link to comment
Share on other sites

1) Официальные поставки обоих Фантомов за пределы ЕС планируются только после Мюнхена. Покупатели, уже сделавшие заказ на сайте Devialet, получат свои аппараты раньше. Заказы им будут отправлены на дом (актуально только для жителей ЕС). Надеемся, что к тому времени демо образец появиться и у нас.

В ближайшее время стоит ожидать появления Диалога, который совместим не только с Фантомами, но и со всеми моделями Devialet. Это своего рода роутер для ввода и вывода музыки в эко-системе Девиале. Он оснащен оптикой, USB, LAN и т.д. Планируется свой программный проигрыватель Spark для ноутбуков, смартфонов и тд

2) Пока планируется стоимость такая же, как в Европе и на их сайте.

3) На Диалог, стойки и новый пульт ДУ цен ещё нет.

4) Для фоновой музыки нужен один Фантом, для стерео необходимо два, для домашнего кинотеатра - в зависимости от формата театра. Диалог нужен, если планируется пользоваться функциональными возможностями этой эко-системы. На мой взгляд, Диалог нужен. Стойки не обязательны, так как корпус не вибрирует.

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу кинотеатра, а каким образом он реализуется? через Dialogue? Как колонки подключать к процессору или ресиверу? Кто осуществляет декодинг?

Link to comment
Share on other sites

По поводу кинотеатра, а каким образом он реализуется? через Dialogue? Как колонки подключать к процессору или ресиверу? Кто осуществляет декодинг?

По идее, то же самое, что и стерео, просто каналов больше. Стерео - это ведь тоже некий цифровой поток, который раскладывается на два канала.
Link to comment
Share on other sites

По поводу кинотеатра, а каким образом он реализуется? через Dialogue? Как колонки подключать к процессору или ресиверу? Кто осуществляет декодинг?

 

Скорее всего ещё одна железка, которая по вай-фаю плюётся на много колонок.

Link to comment
Share on other sites

Прошло ровно семь лет с момента создания компании Devialet, и вот мы уже достигли статуса передового игрока на рынке аудиотехники, заметно влияя на жизнь всё большего числа людей. Мы надеемся, что на нашем сайте вы уже познакомились с нашими новыми изделиями DIALOG и PHANTOM, органично дополняющими существующий ассортимент усилителей Devialet. С этими новинками мы входим в новый и быстро развивающийся рынок беспроводных Hi-Fi-систем. Использование данных устройств поможет построить законченную экосистему Devialet, которая позволит вам насладиться любимой музыкой и захватывающими фильмами в любом помещении вашего дома при непревзойденном качестве и простоте эксплуатации. Настоящий документ содержит некоторые дополнительные сведения об этих возможностях и способах их реализации.

 

 

DIALOG — «сердце» экосистемы Devialet

 

DIALOG — это компактное и очень мощное устройство, подключаемое к домашнему маршрутизатору и позволяющее воспроизводить потоковую музыку напрямую, без использования компьютера, на всех устройствах Devialet, входящих в вашу беспроводную сеть.

 

DIALOG создает собственную сеть для передачи аудиосигнала высокого разрешения, объединяя в своем составе три 2-полосные Wi-Fi сети в новейшую систему передачи информации. Он также совместим с имеющимися усилителями Devialet через USB. DIALOG базируется на платформе EVO®. На её основе в течение 2015 года будет реализована поддержка UPnP-совместимости для построения NAS, а также совместимости с системами мультирум и многоканального аудио.

        

         DIALOG поставляется с новым музыкальным приложением, именуемым SPARK, которое позволяет нескольким пользователям слушать музыку одновременно, находясь в разных помещениях в доме, а также создавать плейлисты и делиться новыми музыкальными произведениями — где бы они ни хранились (облако, компьютер, сетевое хранилище данных (NAS) и т.д.).

 

 

         PHANTOM — первый «концентрированный» аудиоцентр Devialet

 

         PHANTOM знаменует собой, по сути, новую категорию аудиоустройств высокого разрешения с компактным стильным дизайном, а также не доступными доселе гибкостью и универсальностью использования. Ранее подобное было подвластно только раздельным компонентам и акустическим системам, которые были в 10-30 раз больше по размеру.

        

Одно устройство PHANTOM может служить идеальным решением по озвучиванию жилого помещения, которое не является исключительно комнатой прослушивания.  В то же время, пара таких изделий, в сочетании с DIALOG, — это превосходная основа для традиционной стереофонической аудиосистемы, способной звучать, превосходя любые ожидания. На базе нескольких устройств PHANTOM можно построить свободно масштабируемую многоканальную аудиосистему, открытую для последующей модернизации. До 24 изделий PHANTOM могут быть объединены в одну домашнюю сеть под управлением DIALOG, формируя систему мультирум High-End качества, столь востребованную на рынке.

 

         Подобно всем изделиям Devialet, PHANTOM и DIALOG являются высокотехнологичными продуктами и изготовлены во Франции. Данные устройства позиционируются как премиальные продукты массового рынка — это принципиально новая и очень перспективная категория изделий Home Audio, способная привлечь большое количество новых клиентов в уже сформировавшиеся ряды ценителей высококачественной аппаратуры Devialet.

 

        

         Доступность продукции для дилеров Devialet

 

 

Безусловно, нам очень хотелось бы сделать этот продукт доступным по всем каналам распространения как можно скорее, но на данном этапе это пока не очень возможно. Дело в том, что PHANTOM являет собой уникальное технологическое достижение, и мы хотим быть уверенными в том, что все желающие смогут его приобрести.

 

         Доступность новых изделий будет планироваться для каждой страны индивидуально, с учетом темпов роста производства. DIALOG станет доступен в течение первого квартала 2015 года, что откроет фантастические возможности в области модернизации существующих технических решений на основе усилителей Devialet. Начало поставок PHANTOM планируется приурочить к выставке High-End Audio Show, которая состоится в Мюнхене в мае 2015 года.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Вопрос к Ultima. Уточните, какие входные разъемы есть у самого Фантома, кроме эзернета. А то не совсем понятно, только еще оптика или какие-то входы есть еще. И как подключать устройства с аналоговыми выходами.

И если есть информация, то расскажите подробнее про управляющуюю программу Спарк. Есть доступ к контенту через Папки(folders)?

Есть перемотка внутри трека (на доступной картинке увидел только кнопки перехода к следюющему треку)? Как будет осуществляться доступ к контенту, через UPnP или можно напрямую через расшаренную папку на сервере? Съемный ли кабель питания и акой там разъем?

Link to comment
Share on other sites

"Фантом" принимает сигналы от:

двухдиапазонного Wi-Fi (a/b/g/n 2.4 ГГц + 5 ГГц),
гигабитного эзернета (RJ-45 10/100/1000 МГц),
кабелья питания с PLC Homeplug Av2,
оптики.

 

Под аналоговыми сигналами вы подразумеваете катушечный магнитофон и виниловый проигрыватель? В любом случае аналоговый сигнал сначала оцифровывается, а потом подаётся на ЦАП и на аналоговый усилитель. Хотя некоторые слушатели пытались к Девиале подключать внешние ЦАПы и клятвенно заявляли, что с их ЦАПом играет намного лучше, чем со встроенным. (Забывая о том, что сигнал  со внешнего ЦАПа снова оцифровывается внутри Девиале, а затем из цифры переводится снова в аналог.) Скорее всего внешний ЦАП просто добавлял окраску, что говорит о более высоком классе встроенного ЦАПа.

Аналоговые сигналы можно транслировать на "Фантом" в цифровом виде. Для этого понадобится "Диалог".

 

Подробная информация по Спарку появится вместе с началом поставок Диалога.

Доступ к контенту осуществляется через библиотеку.

Сам Диалог создаёт две сети: Гостевую и Фантом.

Подключение сети возможно по Wi-Fi (2,4+5), Гигабитный Ethernet, PLC (Homeplug AV2).

Соответственно есть вход по оптике и по USB.

Диалог поддерживает многопотоковое воспроизведение и синхронизацию до 24-х Фантомов.

Link to comment
Share on other sites

Как давно и планировали - провели сравнение Devialet 200 во всевозможных вариантах включения на системе Владислава Ананьина

Перекрестные впечатления

http://forum.hiendgear.com/threads/sistema-mr-vlada-avtorskij-komplekt-s-uklonom-v-vinil.231/page-2#post-6001

http://forum.hiendgear.com/threads/sistema-mr-vlada-avtorskij-komplekt-s-uklonom-v-vinil.231/page-2#post-6007

Описание самого тракта http://forum.hiendgear.com/threads/sistema-mr-vlada-avtorskij-komplekt-s-uklonom-v-vinil.231/

Вот такие результаты :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день . вы меня постарайтесь простить, но ,я пожалуй спрошу прямо ... хотелось бы знать, насколько "круто" сваренны фантомные яйца

девиалета .

насколько я понял в девиалет заявляют о том что, это "хай энд "

а не лайф стайл ,,, а это значит ... и мало того обязывает ....

соответствовать, так сказать, статусу высокого конца .

естественны и сомнения многих (суровых аудиофилов) о качестве

звучания , особенно в низкочастотном секторе ,учитывая 6 литровый объем изделия , некоторые товарищи считают что невозможно нарушать законы физики и заявлять о граничной частоте в 16 гц ,

кроме прочего хотелось бы услышать степень акустического разрешения в сч и вч секторе , возможна ли конкуренция яйцеподобных аппаратов с настоящим хай эндом ....или это фантом ?

вопрос собственно состоит в том.. когда и где можно услышать ....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . вы меня постарайтесь простить, но ,я пожалуй спрошу прямо ... хотелось бы знать, насколько "круто" сваренны фантомные яйца

 

Армен, стоимость двух Фантомов составляет около 300 тыс. Представьте себе систему в 300т.р. по нынешним "крымским" реалиям - источник, усилитель, акустику, провода. Уверен, Фантомы обыграют такую систему и даже более дорогую, просто потому что они более высокотехнологичны. Над этим продуктом разработчики явно потрудились, и на исследования потрачено было немало, как я понял. Но, наверное, ожидать, что эти устройства будут "бить" Мэджико, Вилсоны и ТАДы не стоит. И при такой цене это вряд ли полнокровный хай-энд.

Насчёт баса не следует спешить с выводами. Существует немало сабвуферов в младших линейках некоторых фирм в схожих объёмах корпуса, и они довольно неплохо ворчат в силу длинноходности динамика и встроенного усиления. Залы ими, конечно, полноценно не озвучишь, но небольшую комнату в типовом жилье - вполне.

Link to comment
Share on other sites

 

Армен, стоимость двух Фантомов составляет около 300 тыс. 

 

Разве? Реально у нас 150 тысяч за штуку?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...