Devialet. Второе пришествие - Page 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Share

Recommended Posts

Уверен, Фантомы обыграют такую систему и даже более дорогую, просто потому что они более высокотехнологичны. Над этим продуктом разработчики явно потрудились, и на исследования потрачено было немало, как я понял.

Не надо вкладываться в маркетинг- аудиофил сам всё выдумает.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день . вы меня постарайтесь простить, но ,я пожалуй спрошу прямо ... хотелось бы знать, насколько "круто" сваренны фантомные яйца

девиалета .

насколько я понял в девиалет заявляют о том что, это "хай энд "

а не лайф стайл ,,, а это значит ... и мало того обязывает ....

соответствовать, так сказать, статусу высокого конца .

естественны и сомнения многих (суровых аудиофилов) о качестве

звучания , особенно в низкочастотном секторе ,учитывая 6 литровый объем изделия , некоторые товарищи считают что невозможно нарушать законы физики и заявлять о граничной частоте в 16 гц ,

кроме прочего хотелось бы услышать степень акустического разрешения в сч и вч секторе , возможна ли конкуренция яйцеподобных аппаратов с настоящим хай эндом ....или это фантом ?

вопрос собственно состоит в том.. когда и где можно услышать ....

Там вакуум внутри, вот как достигли. Я понимаю, что для многим это не показатель, но есть видео на сайте Стаса (kj11), где фантом то ли в машине, Толи в поезде продемонстрировали. Я просто очумел от качества звука. Думал, что оригинал поначалу. Ничерта

В общем что еще, вести с полей: гран-при не взяли, но восхищений по поводу фантомов на ces 2015 хватило. 50000тыс предзаказов(!!!)!!! Притом от владельцев систем взрослых. И все именно расчитывают заменить фантомами свои системы.

В компании порядка 4 основных инженеров и сорока на подхвате. Сейчас мы имеем дело с Эппл в мире Hiend, как правильно отметил Стас на своем форуме

Link to comment
Share on other sites

 Я понимаю, что для многим это не показатель, но есть видео на сайте Стаса (kj11), где фантом то ли в машине, Толи в поезде продемонстрировали. Я просто очумел от качества звука. Думал, что оригинал поначалу. Ничерта

Щутка?

В общем что еще, вести с полей: гран-при не взяли, но восхищений по поводу фантомов на ces 2015 хватило. 50000тыс предзаказов(!!!)!!! Притом от владельцев систем взрослых. И все именно расчитывают заменить фантомами свои системы.

 

В соседней теме писали- весь ассортимент фирмы за время существования менее 20000шт продано.

Link to comment
Share on other sites

Щутка?

В соседней теме писали- весь ассортимент фирмы за время существования менее 20000шт продано.

Нет, найди послушай

За 2014 год продано 10000шт усилителей новой линейки. Официальные данные :) попробуй приедь в Париж и закажи фантом. Очередь растянется надолго ;) реально 50000шт предзаказов

Link to comment
Share on other sites

Не надо вкладываться в маркетинг- аудиофил сам всё выдумает.

Бутиковые фирмочки, собирающие аппаратуру классической конструкции, просто разорятся при попытке запустить в производство что-то похожее, т.к. привыкли клепать на всём готовом. Точно так же им будет не под силу собрать собственный айфон или планшетник, т.к. это потребует массовости производства и привлечения инвестиций, хотя казалось бы, в смартфоне и планшете нет ничего сложного.
Link to comment
Share on other sites

d-w

Вы его сначала послушайте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hi-Fi/High End давно нужен был сильный такой пинок под зад. Индустрия превратилась в по сути конструктор из готовых деталей. Где инновации, многомилионные разработки, которые делала та же Sony в конце 70-ых? Кто может вспомнить радикально новый усилитель, АС за последние 10 лет? 

 

Прогресс если еще и шел - то в цапах-стримерах, все остальное эээ несколько замерло

 

А рынок-то есть. Да, для радикальной его перестройки нужны и серьезные вложения, и серьезные разработки - так что многим было проще заниматься теми же конструкторами

Но появления компании типа Девиалет - с ее возможностями - было лишь вопросом времени и тем, кто станет первым

 

Теперь конструкторам придется очень не сладко. И если пару лет назад этот Манифест http://de.devialet.com/devialet-manifesto-de/ казался слишком амбициозным - теперь нет

Компания уже перекроила рынок и перекроит его еще больше. Понятное дело, что одними Фантомами дело не ограничится - будут еще линейки

 

Касательно того, как работают усилители Девиалет - можно тот же http://devialetchat.com/Forum-Your-Systems посмотреть - на системы западных аудиофилов

И на миграцию их с тех же монстроузоных Голдмундов на Девиалеты :)

 

С Фантомом все обещает быть еще интереснее. Но - увы - продукт, по сути, получается Эппл-стайл (как и усилители фирмы) - т е любителям понастраивать-помучаться он не понравится - мозги отключает :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стас, заодно бы и о своем тракте(без видеочасти :D ) с девиалет рассказал и как оно. Особенно, после написания SAM к твоим бериллиевым Magico

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Стасовой системе комната сильно не дает раскрыться. Поэтому он даже не знает еще, на что способна его система.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Стасовой системе комната сильно не дает раскрыться. Поэтому он даже не знает еще, на что способна его система.

 

Мне тоже так показалось еще давно. Не думаю, что там какие-то изменения произошли в плане самой комнаты. Да и делалась она скорее изначально под театр. 

 

По поводу Фантомов, лично я не ожидаю, что они смогут заменить большую и дорогую систему, особенно, если над ней работаешь уже много лет. Но, я в основном живу за границей и так как представления не имею, сколько еще здесь проживу - год или пять или двадцать - везти сюда что-то большое нет смысла. Сначала смотрел на усилитель, на замену своему 60 кг, все-таки усилитель Devialet можно подмышкой увезти. Но остается вопрос с громоздкими колонками, поэтому сейчас уже жду Phantom, которые можно за один раз привезти на самолете. Я уверен, что это будет компромисс в плане звука, но это будет хороший компромисс. Лучше, чем слушать через саундбар и удобнее, чем в наушниках. 

Link to comment
Share on other sites

Напишу! Просто это же обстоятельно надо, а со временем сейчас туго. Комната многое потеряла из-за смены покрытия на полу, надо еще заняться и им, и стенами, прежде всего. Вот у Влада стены шикарно сделаны - думаю над такими же Викустиками.

По поводу SAM - заметно лучше стало конечно. Костя, ты еще без SAM же слушал и вроде как впечатления были положительными? Велкам, SAM слушать :)

По поводу Фантомов - ну как в одном ревью было написано, "Мэджико они не заменят" - но это же пока. Я думаю на горизонте скоро появится Фантом XL и т п - главное направление выбрано. А то, что за 200-300 тыс руб сейчас полную систему уровня Фантомов не собрать будет - почти уверен - почти т к слушать наааадо! :)

Link to comment
Share on other sites

kjj11

 

Напрасно так думаете...можно собрать полную систему за 200-300 тысяч рублей и даже круче Фантома...другое дело, что Фантом это очень удачное чисто дизайнерское решение (но опять же на любителя)...плюс все в одном...для кого то это может оказаться решающим...такое направление было выбрано давно...возьмите те же активные АС MERIDIAN...LINN...другое дело, что DEVIALET все это оформил в малый корпус и отошел от классических канонов дизайна...хотя опять же спорно...такую форму корпуса АС давно применяли и другие фирмы...что касается мощных усилителей класса D примененных DEVIALET в Фантом...то в малый объем корпуса задолго до DEVIALET стали ставить такие мощные усилители некоторые фирмы производители сабвуферов...то есть нового в принципе ничего нет...идет синтез давно отработанных идей...

Link to comment
Share on other sites

Удивительное дело - обсуждаем, можно ли собрать систему круче Фантома, когда Фантом еще никто не слушал!

И касательно D - можно 105-ый раз повторить, там не D-усиление. А ADH - http://soundex.ru/index.php?showtopic=41126&p=1090494

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Удивительное дело - обсуждаем, можно ли собрать систему круче Фантома, когда Фантом еще никто не слушал!

+
Link to comment
Share on other sites

Да, система Стаса мне понравилась! Комната да, не особо

Влияние SAM слышал на других колонках. Это было серьезно! Думаю, точнее уверен на 100%, что с SAM у Стаса все очень даже даже!!! Особенно, если учесть изначальный уровень его Magico

Link to comment
Share on other sites

ну, за 300 тыр да на вторичке можно и сейчас нормально развернуться. Не буду и перечислять варианты, их валом. А если на первичке - ну я бы сравнил бы эти фантомы хотя бы с парой Chris Pelonis Model 4288 MK II (из недавно прослушанных) плюс какой-нить цап по вкусу или, если чуть добавить, митек 192. Или с jbl 6332 (около 170 тыр пара) плюс хотя бы филигрань 1000 (еще тыр 80) плюс опять же цап на остаток в 50 тыр. Или с парой филигрань+Питон Матрикс и цап чуть подороже. 

В общем, пока эти Фантомы не послушаю - я бы не стал восторгаться за такие-то деньги. Хотя само направление деятельности фирмы всячески приветствую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну, за 300 тыр да на вторичке можно и сейчас нормально развернуться. Не буду и перечислять варианты, их валом.

 

не собрать за нынешнюю крымскую трёхсотку ничего путёвого (извиняюсь за каламбур :)) От миллиона нужно уже плясать. Да и то, очень хотел бы посмотреть на систему за миллион. Примерно представляю претендентов, но всё это просто невозможно слушать.

Link to comment
Share on other sites

невозможно слушать? да я думаю, многие тут в молодости музцентр слушали с большим кайфом, и ничего - рак ушей не заработали. Оставим уж как пример приличного современного цапа тот же хорошо известный митек, возьмем какие-нибудь diatone ds2000 или, при наличии помещения, sony ss-g7  - на вторичке это станет в сумме порядка 150-170 тыр максимум - ну и далее усил по вкусу. Еще тыр за 150-200 можно найти вообще отличные варианты, вроде транзисторника Остроущенко; с теми же соньками я слышал - прекрасно играл чуть доработанный автором экземпляр левой сборки сверхлинейника Агеева (думаю, если автор доделает-таки партию целиком своих усилов -будет еще существенно лучше), на вегалабе за сравнимые деньги вменяемые люди очень хвалят усилы некоего Трусова, если упасть по цене до 60 тыр - младшая филигрань, если упасть еще в пару раз - разные б/ушные японцы вроде тех же усилов Diatone, все это в указанных связках даст очень вменяемый звук (половину вариантов сам слышал, другую половину экстраполирую). А вот объявлять никем пока не слышанные Фантомы за 300к  спасителями хайэнда только ввиду "высокотехнологичности" немного странно. можно попробовать за бешеные деньги и на нанотехнологиях извлечь бас и из корпуса размером с кулак, но это не означает, что звук будет лучше нормального трехполосника с нормальным басовиком 12-15 дюймов в соответствующем корпусе.

Link to comment
Share on other sites

невозможно слушать? да я думаю, многие тут в молодости музцентр слушали

 

совершенно верно, потому что эти музцентры играли на порядок прозрачнее, динамичнее и собраннее большинства современных аудио компонентов, без тональных перекосов, окрашивания, нарушения ритма. Technics, Sony, Aywa, Peeoneer - эти мц и hi-fi компоненты ценятся до сих пор и конкурировать с ними мало что способно. Тем более хлам за 300т.р. по нынешним ценам. Сейчас и за миллионы барахло всякое продают, вроде грифона и ламма.

Link to comment
Share on other sites

у меня был Текникс, у жены - Айва. Сравнивать их даже с начальной хай-фай системой просто смешно. Не вижу смысла далее продолжать разговор  в таком ключе. Музцентры, а потом система за лям - шняга какая-то, ага-ага.

Link to comment
Share on other sites

у меня был Текникс, у жены - Айва. Сравнивать их даже с начальной хай-фай системой просто смешно. Не вижу смысла далее продолжать разговор  в таком ключе. Музцентры, а потом система за лям - шняга какая-то, ага-ага.

 

Для меня это так. Возможно, потому что мы с вами разную музыку слушаем. Если б всё было так просто, я б давно собрал систему за 300 рублей и был бы счастлив. Но увы, всё в этом бюджете звучит чудовищно. Кстати, буду счастлив услышать рекомендации аппаратов в сумму 300тр. Может, обрету, наконец, "халяву"

 

а, ну да, вижу выше приведенные рекомендации - диатоны, митьки, филиграни, чтобы мозг высверлить и забыть про НЧ, в общем, всё ясно

Link to comment
Share on other sites

SS-G7 не замечаем, стал быть. ну да ладно, каждому свое. Спарить ее с каким-нить PS ultralink или умеренным по цене цапом на PCM63, если уж так хочется помягче - на усил вообще порядка 200 тыр останется, с таким бюджетом можно что угодно выбрать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...