Reimyo CDT-777/DAP-999EX vs Mark Levinson 31.5/30.5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Reimyo CDT-777/DAP-999EX vs Mark Levinson 31.5/30.5


loginovab

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть комплект Mark Levinson 31.5+ 30.5 (транспорт+цап). Вроде хорошо всё играет...так нет взял у приятеля на прослушку Reimyo CDT-777 + Reimyo DAP-999EX и началось..... Reimyo более детальный, басовитый и сцена побольше, но на некоторых треках давит на уши, хочется выключить! Но не всегда! Вот слушаю и думаю, что оставить себе : Reimyo или ML?

Интересно послушать мнение людей имеющих (имевших) данные связки. Пред в моей системе ATC SCA-2, акустика ATC 150 ASL (Krell FPB 650M + JBL-4365).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю, Reimyo тут 1-2 чела слушали, поэтому и никто ничего не пишет.

Но лично мне ML понравился больше чем Reimyo, когда я слушал оба комплекта в одной и той же системе.

Я бы оставил ML ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно Reimyo такой редкий зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обзорчик по Reimyo.

За всей рекламной шелухой можно кое-чего и полезного нарыть...

http://prohighend.ru/material/342.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, я это читал, но меня интересует мнение людей реально слышавших в своих системах или в чужих эти устройства, а обзоры это вещь весьма условная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обзоры это вещь весьма условная....

С этим никто и не спорит.

Однако, в данном обзоре довольно подробно описана вся элементная база обсуждаемых устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы тоже собирают из топовых элементов свои устройства, но в большинстве случает это не звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за ссылку, я это читал, но меня интересует мнение людей реально слышавших в своих системах или в чужих эти устройства, а обзоры это вещь весьма условная....

Так это в первую очередь к Вам! Или Вы просто хотите разделить с кем то ответственность за собственное решение, причём с незнакомым человеком, не зная его предпочтительных архетипов звучания, по звуку в неизвестной (Вам) системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это в первую очередь к Вам! Или Вы просто хотите разделить с кем то ответственность за собственное решение, причём с незнакомым человеком, не зная его предпочтительных архетипов звучания, по звуку в неизвестной (Вам) системе?

Не понял, что значит "так это в первую очередь к Вам"? По моему речи об ответственности и в помине нет! Как раз вопрос и состоял в том, что бы услышать мнение людей РЕАЛЬНО имеющих (имевших)эти аппараты, а не мнение людей работа которых, как правило, в том и состоит что бы хвалить принесённую в редакцию аппаратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас была возможность послушать и даже сравнить комплекты. Не ужели вам так важно что думают другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму вроде по русски написано :"просьба высказаться людей имеющих или имевших подобные комплекты"!

А послушать "просто" советы или вопросы не по теме мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ТС хочет сравнить свои выводы по аппаратам с чужими ощущениями, чтобы исключить , например, вариант когда какой то компонент его системы ( пред, мощник, кабель , помещение или акустика) мог наложить свой почерк и повлиять негативно при прослушивании, либо еще вариант недостаточный прогрев слушаемого источника. В общем человеку свойственно сомневаться и иногда это необходимо. Мое мнение , нужно просто еще взять на недельку аппарат и еще раз внимательно послушать самому, а затем просто пригласить друзей, в том числе "ушастых" :-) Сорри если офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ТС хочет сравнить свои выводы по аппаратам с чужими ощущениями, чтобы исключить , например, вариант когда какой то компонент его системы ( пред, мощник, кабель , помещение или акустика) мог наложить свой почерк и повлиять негативно при прослушивании, либо еще вариант недостаточный прогрев слушаемого источника. В общем человеку свойственно сомневаться и иногда это необходимо. Мое мнение , нужно просто еще взять на недельку аппарат и еще раз внимательно послушать самому, а затем просто пригласить друзей, в том числе "ушастых" :-) Сорри если офф. "

Ну слава богу, наконец-то меня поняли! :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, зачем Вам француз с японским происхождением ? :)

Может лучше чисто японский вариант например Victor XL-Z999EX с родным ЦАП-ом ? 

Или 1000 Виктор, или Денон DP-S1 ? Или же Аккуфейз.... 

Reimyo - получается made in France но разработан Японцем.... Интересно, почему японец этот начал разрабатывать технику во франции ?! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за OFF, а зачем вообще заморачиваться  источником имея  такого марк левинсона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за OFF, а зачем вообще заморачиваться  источником имея  такого марк левинсона ?

 

Потому что прямое сравнение в моей системе и с моими ушами показало преимущество Reimyo.

А откуда информация про французские корни?

Вообще мне всё равно откуда (исключение Китай), главное как играет музыку!

А музыку я слушаю в основном джазовую, но легко могу слушать и попсу....а вот метал, хард-рок (не весь), классическую как-то не особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри по поводу французов. Я перепутал...... 

Хотя личное мнение - Reimyo необоснованно дорого стоит... И вообще - по мне, тк в CD уже все давно придумано.

Лично я склоняюсь к топовым японцам середины 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал человек Ваши мнения и решил задвинуть обсуждаемую парочку.

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почитал человек Ваши мнения и решил задвинуть обсуждаемую парочку.

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7782

Или наоборот - решил задвинуть и открыл тему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или наоборот - решил задвинуть и открыл тему :).

Мы поняли друг друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой-то скомканный пиар получился , а вообще конечно интересно если бы эту пару кто нить внимательно от слушал , сравнил с тем же Марком или dcs и нам рассказал о своих ощущениях на конкретных примерах . Лучше - хуже ,это я так думаю не очень то интересно большинству читателей форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ плохо подготовился, поэтому и скомканый пиар. Антиреклама какая-то.
Мало людей подговорил. :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тки доехал до Александра ака Loginovab и послушал реймио и мл. 

Во-первых: тот кто сейчас продает комплект за 700 тыс! ничего общего не имеет с Сашей. По ходу дела под тему решил продать свой комплект, причем за невменяемы деньги...

Ну а по делу - оба аппарата классные... Хотя я бы выбрал МЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. понял. понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сразу заметил, что ML  этот труднопревосходимый агрегат, а то что по реймио  изложенные ощущения, это эффект как будто в ухо "фонариком посветили"-сначала гуд, а потом начинает очень утомлять, вот левинсоны этим не грешат-последняя покупка из стоящего  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...