Darbee Vision - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Darbee Vision


Сергей Жеклов

Рекомендованные сообщения

завалялась у меня такая http://darbeevision.com/darblet  штучка

Описание технологии , демонстрашки  здесь http://darbeevision.com/images

Если кратко - реально улучшает хорошее изображение , ухудшает плохое (но  можно быстро отключать :) ). Как и положено любому улучшайзеру.   Для больших  ТВ и  проекторов в формате Full HD  в самый раз .

OPPO уже сделала плеер с этой Darbee  внутри на базе 103.

Никому не надо ? цена американская . Извините , что здесь а не в соотв. разделе. Здесь можно пообсуждать  прибор , все остальное - прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

В каком месте её лучше включать сразу на выходе из ОРРО или на входе проектора? Цену в личку скиньте? Имеет смысл использовать с JVC dla 70\90 в режиме эмуляции 4K или проще на проекторе резкость \цветность добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включать лучше перед проектором - на эту штуку у меня нет подробностей ее работы на длинный HDMI . Использовать с  DLA70-90 смысл есть , Darbee работает хитрее, чем просто добавить резкость-цветность. В личку сейчас скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включать лучше перед проектором - на эту штуку у меня нет подробностей ее работы на длинный HDMI . Использовать с  DLA70-90 смысл есть , Darbee работает хитрее, чем просто добавить резкость-цветность. В личку сейчас скину

 

Оно, конечно - ничего личного, но забанить Вас за это не помешало бы. Мало того, что - торгуете в форуме ("извините-извините"), так еще и втюхиваете человеку никчемную в данном случае приблуду. Указанные проекторы имеют на сегодня одни из самых продвинутых настроек и совершенно не нуждаются в такого рода коробочках. Разве что, если совсем лениво лезть в настройки проектора, а при этом хочется путем самовнушения наслушавшись всяких "гуру" увидеть чудодейственное преображение картинки на экране при пропускании сигнала через магическую коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так товарищ приводит же в порядок аудио и видеосистемы Hi-End :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучше один раз увидеть , чем ...

эти коробочки уже ставит к себе внутрь Lumagen  и Wolf Cinema ( пока нет такого Wolf , который бы показывал хуже DLA70-90)   и OPPO.

PS

Я сам завтра в баню пойду!  

Самозабанюсь на пару дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучше один раз увидеть , чем ...

эти коробочки уже ставит к себе внутрь Lumagen  и Wolf Cinema ( пока нет такого Wolf , который бы показывал хуже DLA70-90)   и OPPO.

PS

Я сам завтра в баню пойду!  

Самозабанюсь на пару дней. :)

 

На самом деле: мое мнение - каждому свое. Для кого-то и пустая коробочка просто одетая на кабель HDMI ТАК УЛУЧШИТ картинку, что мама не горюй. И хорошо, лишь бы человеку было приятно за его же деньги.

Но это не есть путь истинного AV-джедая и не мой путь))). Да и (почему-то мне кажется) - не Ваш, Сергей.

 

А - насчет Wolf Cinema (которые без ксенона) - так это же и есть JVC твикнутые и одетые в более просторный корпус. Возможно твикинг и состоит во внедрении коробочки Darbee???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А - насчет Wolf Cinema (которые без ксенона) - так это же и есть JVC твикнутые и одетые в более просторный корпус. Возможно твикинг и состоит во внедрении коробочки Darbee???

>>>

В этих Wolf нет коробочки Darbee, они показывают лучше за счет полной цветовой калибровки и изменений в оптике ( это еще не все)   - у Wolf , кроме прочего, выше контраст. 

А это первый  показатель качества проектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А - насчет Wolf Cinema (которые без ксенона) - так это же и есть JVC твикнутые и одетые в более просторный корпус. Возможно твикинг и состоит во внедрении коробочки Darbee???

>>>

В этих Wolf нет коробочки Darbee, они показывают лучше за счет полной цветовой калибровки и изменений в оптике ( это еще не все)   - у Wolf , кроме прочего, выше контраст. 

А это первый  показатель качества проектора.

 

Полную цветовую калибровку можно сделать и в JVC, хотя это долго и очень геморно, поскольку изменение одного параметра влечет за собой изменение и других и так можно по кругу ходить до бесконечности.

 

Более высокий контраст - как раз и есть результат изменений в оптике. JVC не может позволить твикинг оптики - например, разработку и нанесение хитрого МС покрытия на линзы, которое сразу даст более высокий контраст, т.к. они вынуждены гнать поток (если в данном случае применимо это понятие), а Wolf - может и делает это и стрижет свои деньги на этом. Хотя реальное улучшение и не соизмеримо с увеличением цены (скорее - опять же экспоненциально) и заметить его могут только тренированные видеофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тренированный видеофил :) , могу сказать что "второй сверху" Wolf SDC12 показывает лучше DLA95  (состояние  "из коробки" ) , а стоят они примерно одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тренированный видеофил :) , могу сказать что "второй сверху" Wolf SDC12 показывает лучше DLA95  (состояние  "из коробки" ) , а стоят они примерно одинаково. 

 

Как тренированный видеофил тренированному видеофилу замечу, что JVC из коробки показыает вообще никак. Из коробки пользовать его можно только обитателям Рублевки, для которых важен сам факт покупки дорогой вещи, а не то - как она работает. Так что Ваша фраза лично для меня очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...