Слушать и тестировать на обычной (поршневой) акустике - нонсенс. Обсуждение новых технологий АС - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушать и тестировать на обычной (поршневой) акустике - нонсенс. Обсуждение новых технологий АС


Nikolay5
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, это для фанатов Cambridge Audio Min  :D

("тигуан - это почти туарег, а туарег - это кайен!!!"© )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я СА возьму? Пару БМРов купил бы для ознакомления..

Я предварительно заказал пластмассовые твитеры  :D в привычной концепции.

До получения или аннулирования заказа другие покупки не производятся :blush: .

Вот вы шутите, а в каждой шютке - доля правды! Если с Ваз 2108 сравнить (концептуально),

Я езжу на 4литровом среднеразмерном легковом универсале за 200+тыр ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А головы Tectonic Elements TEBM65C20F-8 на складе то закончились - кто не успел, тот опоздал :lol: http://www.parts-express.com/tectonic-elements-tebm65c20f-8-3-1-2-bmr-full-range-speaker-8-ohm--297-2156 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

ИНФОРМАЦИЯ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫМ  ОПТИМИСТАМ- МЕБЕЛЕСТРОИТЕЛЯМ  

Т. с  "Святой Грааль" в сфере конструирования АС  - это источник звука, который обеспечивает звуковое поле, трехмерная картина излучения которого постоянна в широком диапазоне частот. 
 Этот тип источника обеспечивает акустический выход спектральное содержание которого не меняется с направлением. 
 Весьма трудно сочетать  эти характеристики с необходимой  в том или ином случае  направленностью.
 Традиционно такие динамики называют устройствами с постоянной направленностью или постоянной пространственной полосой пропускания . 
 Различные , во многом непростые способы были использованы в звуковой индустрии для аппроксимации этого поведения, включая специально рассчитанные рупора (пример на сегодня - JTR, Danley, JBL) ,                                                                                 омнинаправленные  источники ( сферические массивы, контрапертурные АС)    и  некоторые виды вертикальных линейных массивов.
 Ни один из подходов, которые мы рассмотрели до сих пор, не достигает "Святого Грааля". 
 Но подход ИПШЛ  (Источник с Постоянной Шириной Луча), который мы рассматриваем в этой статье, становится самым близким, потому что его структура пучка и направленность существенно независимы от частоты.
 Подход    ИПШЛ возник в исследовании подводных гидрофонных преобразователей, который затем был применен к динамикам ( В серии статей AES и патентах 2003-2004г).                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nikolay5 сказал:

пример на сегодня - JRT, Danley, JBL

Уже не на сегодня. 

21 минуту назад, Nikolay5 сказал:

Подход    ИПШЛ возник в исследовании подводных гидрофонных преобразователей, который затем был применен к динамикам

Во. У гениев мысли сходятся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nikolay5 сказал:

JRT

"nj rnj&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

"nj rnj&

Исправил  -  естественно JTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже догадался. Вроде там ничего особенного. И у ТД рупоры сами по себе тоже.

32 минуты назад, Nikolay5 сказал:

 Подход    ИПШЛ .. , который затем был применен к динамикам ( В серии статей AES и патентах 2003-2004г). 

Где статьи и патенты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Уже догадался. Вроде там ничего особенного. И у ТД рупоры сами по себе тоже.

Где статьи и патенты? :)

зачем я буду  обнародовать детали того над чем я сейчас рыночно-практически работаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolay5 сказал:

зачем я буду  обнародовать детали того над чем я сейчас рыночно-практически работаю 

Ну пусть не технические подробности, а слышимый результат. Формировать спрос. Заблаговременно.))
Когда продукт будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Ну пусть не технические подробности, а слышимый результат. Формировать спрос. Заблаговременно.))
Когда продукт будет?

  Да хоть сегодня  за ваши деньги и руками ваших сотрудников.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Или за деньги заказчиков (Custom Install) и силами моих сотрудников

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolay5 сказал:

зачем я буду  обнародовать детали того над чем я сейчас рыночно-практически работаю 

Так статьи и патенты - это открытая информация. Все что вы можете сделать - сэкономить время для вопрошающего. Закрытая информация называется Ноу Хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolay5 сказал:

Источник с Постоянной Шириной Луча

Автор(ы) патентов и статей - тоже НоуХау (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Flaesh said:

Автор(ы) патентов и статей - тоже НоуХау (?)

Теория CBT ( Constant Beamwidth Transducer) массивов  для концертной акустики достаточно подробно изложена в цикле статей D. B. (DON) KEELE, JR.

 

The Application of Broadband Constant Beamwidth Transducer (CBT) Theory to Loudspeaker Arrays

http://www.xlrtechs.com/dbkeele.com/PDF2/Keele (2000-09 AES Preprint) - CBT Paper1.pdf

 

Реализация с помощью цифровой задержки сигналов

http://www.xlrtechs.com/dbkeele.com/PDF2/Keele (2002-10 AES Preprint) - CBT Paper2.pdf

 

и продолжение цикла статей.

http://www.xlrtechs.com/dbkeele.com/PDF2/Keele (2003-03 AES Preprint) - CBT Paper3.pdf

http://www.xlrtechs.com/dbkeele.com/PDF2/Keele (2003-10 AES Preprint) - CBT Paper4.pdf

http://www.xlrtechs.com/dbkeele.com/PDF2/Keele (2005-10 AES Preprint) - CBT Paper 5.pdf

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмирий_Ш сказал:

Теория CBT ( Constant Beamwidth Transducer) массивов  для концертной акустики достаточно подробно изложена в цикле статей D. B. (DON) KEELE, JR.

 

Ну Дмитрий же!:D
Во-первых, весь xlrtechs баян учебник, рекомендованный к прочтению.
Во-вторых - зачем обнародовать детали того над чем сейчас рыночно-практически работает Николай5? :ph34r:

14 часов назад, Nikolay5 сказал:

зачем я буду  обнародовать детали того над чем я сейчас рыночно-практически работаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Ну Дмитрий же!:D
Во-первых, весь xlrtechs баян учебник, рекомендованный к прочтению.
Во-вторых - зачем обнародовать детали того над чем сейчас рыночно-практически работает Николай5? :ph34r:

 

Я писал КОНКРЕТНО и четко , что практически все творения "мебелестроителей"  и брендовых и самодеятельных  ничтожны с точки зрения требуемого совершенства.

Зачем о чем то ещё расссуждать  в деталях , да еще и в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolay5 сказал:

Я писал КОНКРЕТНО и четко , что практически все творения "мебелестроителей"  и брендовых и самодеятельных  ничтожны с точки зрения требуемого совершенства.

Зачем о чем то ещё расссуждать  в деталях , да еще и в частности

Полагаю, что после такого заявления все "мебельщики" и слушатели не совершенных АС должны сделать харакири :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexeyK сказал:

Полагаю, что после такого заявления все "мебельщики" и слушатели не совершенных АС должны сделать харакири :D

Нет ... они должны тупить голову потребителю - .главное наперед других оказаться около потребителя и беззастенчиво мозги заплести .

Да так чтоб никакими даже весомыми аргументами их уже никто не расплёл.

И всё ...и уже на коне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nikolay5 сказал:

Нет ... они должны тупить голову потребителю - .главное наперед других оказаться около потребителя и беззастенчиво мозги заплести .

Да так чтоб никакими даже весомыми аргументами их уже никто не расплёл.

И всё ...и уже на коне

Вы как-то неуважительно относитесь к окружающим...Пока что мозги травмируете именно Вы. Можете огласить цену реализации Ваших гениальных открытий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexeyK сказал:

Вы как-то неуважительно относитесь к окружающим...Пока что мозги травмируете именно Вы. Можете огласить цену реализации Ваших гениальных открытий?

Причем тут цена чьих то открытий. 

Речь о том, что если сам вдруг осознал ,или "товарищ  подсказал" реальную цену того, что ты называешь "самым лучшим в мире" ( или в отрасли)  продуктом - то прижми хвост и высовывайся (в сторону потребителя) УЖЕ   адекватно .

И говори правду , что это всего лишь КОМПРОМИССНАЯ поделка/

А иначе ЭТО как раз  и есть то самое НЕУВАЖЕНИЕ к окружающим и коллегам о котором выведете речь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nikolay5 сказал:

Причем тут цена чьих то открытий. 

Речь о том, что если сам вдруг осознал ,или "товарищ"  подсказал реальную цену того, что ты называешь "самым лучшим в мире" ( или в отрасли)  продуктом - то прижми хвост и высовывайся (в сторону потребителя) УЖЕ   адекватно .

Как причем цена. Вы предлагаете супер-пупер товар и  считаете что цена на рынке не имеет значения? Напоминает все это беседу в девяностых с товарищами из гербалайфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolay5 сказал:

прижми хвост и высовывайся (в сторону потребителя) УЖЕ   адекватно

Самокритично прозвучало.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Flaesh said:

Ну Дмитрий же!:D

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.:lol: (с)

Николай сам дал понять над чем работает. Только к чему была эта завеса таинственности - непонятно, но зато теперь ясно, что в основе некогда "секретного" проекта Николая лежат нормальные научные работы.  И потом,  от теории до практической реализации коммерческого проекта - пропасть. 

 

P.S.

у Д.Б. Кееле, оказывается, появился свой канал на тытрубе, на котором он выложил лекций об CBT. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмирий_Ш сказал:

чему была эта завеса таинственности

Ну эт к Николаю :). ИБШЛ звучить гордо по сравнению с CBT)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмирий_Ш сказал:

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.:lol: (с)

 И потом,  от теории до практической реализации коммерческого проекта - пропасть. 

Вот- вот !  И пропасть уже преодолена

Только КОММЕРЧЕСКАЯ  реализация тут причем ?

Я в своей деятельности на торговлю ПРОДУКТОМ не делаю ставку. 

 Продукт  - приложение к легкому , однообразному  , ДОРОГУЩЕМУ проекту (запредельно качественному ,однотипному решению на все случаи жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...