Слушать и тестировать на обычной (поршневой) акустике - нонсенс. Обсуждение новых технологий АС - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушать и тестировать на обычной (поршневой) акустике - нонсенс. Обсуждение новых технологий АС


Nikolay5
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На форумах клиентов нет , это я и без подсказки знаю. К тому же у нас их хватает и так.

Цель исключительно просветительская , расшевелить "болото" и  так сказать  "посеять ветерок"  на потенциальном рынке вообще.

 

"посеять ветерок"

 

Пукнуть что-ли? 

Вам это определённо удалось.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта супер технология разве не применялась ещё 30 лет назад ?

 

http://doctorhead.ru/overviews/137845/

Если вы внимательно прочитали, то ТРАДИЦИОННО, в том числе в ТДС-5 , по вашей  ссылке  мембрана ЗАКРЕПЛЕНА внатяг в раме (пусть даже и круглой)

В том о чем я вел речь, она СВОБОДНО лежит в магнитной резине.

Так что огульный (! по инерции) поклёп не к месту.

 

А вот на фото СЧ-ВЧ элемент линейного массива на таких же ИННОВАЦИОННЫХ излучателях  (просто лежит на сцене), а рядом пачка сигарет для сравнения.

Действо происходит в Японии, у наших компаньонов.

 

+Демо ролик на YouTube  

post-81139-0-22406900-1390842727_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Потенциальные конкуренты магнепан?

По качеству гораздо лучше всяких магнепанов .Стерео образы так вообще как в 3D. Единственный минус в сравнении с Ribbon Planar (Magnepan в т.ч)  несколько меньшая чувствительность.Но формирование из малых излучателей линейных массивов увеличивает площадь , а значит отдачу и  нижнюю рабочую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы внимательно прочитали, то ТРАДИЦИОННО, в том числе в ТДС-5 , по вашей  ссылке  мембрана ЗАКРЕПЛЕНА внатяг в раме (пусть даже и круглой)

В том о чем я вел речь, она СВОБОДНО лежит в магнитной резине.

 

Вы сами разбирали ТДС ? Видимо нет, ничего там не закреплено у меня были такие между двумя магнитами лежит мембрана СВОБОДНО. В чем инновация? Заменили магнит на магнитную резину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами разбирали ТДС ? Видимо нет, ничего там не закреплено у меня были такие между двумя магнитами лежит мембрана СВОБОДНО. В чем инновация? Заменили магнит на магнитную резину?!

Ещё раз повторяю , в ТДС-5  катушка по окружности ЗАЖАТА внатяг . А тут свободно лежит.

Ну если раздербанить конструктив  ТДС-5 то она УЖЕ конечно и естественно оказывается незажатой

В конструктиве  подобном ТДС-5 катушка на лавсане находится в воздушном зазоре и при большой силе или резком всплеске уровня по максимуму наблюдается хлобыстающий эффект. У японцев же недостатка ЭТОГО нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству гораздо лучше всяких магнепанов .Стерео образы так вообще как в 3D. Единственный минус в сравнении с Ribbon Planar (Magnepan в т.ч)  несколько меньшая чувствительность.Но формирование из малых излучателей линейных массивов увеличивает площадь , а значит отдачу и  нижнюю рабочую частоту.

Как можно судить о  качестве, слушая мп-з запись через айпод-мини, записанную на ютюб? Уже одно то, что чувствительность ниже, чем у магнепанов(куда уже ниже, на самом деле), говорит о том, что "качество" у этих излучателей - специфическое. И не забываем, что происходит при складывании нескольких излучателей со средними и высокими звуковыми частотами, длина волн которых соизмерима либо меньше размеров самих излучателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактор который определяет ОСНОВНЫМ образом качество звучания, он не столько в источниках, ЦАПах, усилителях . Он в первую очередь в АС. Точнее в том, как принцип работы АС соотносится с тем, что происходит со звукоизвлечением (звукообразованием) в самой матушке природе : природе голоса человека, природе игры скрипки, трубы, гитары итд.  А в этой самой матушке природе и в помине нет тех принципов на которых пытаются повторить вышеперечисленные звучания традиционные ПОРШНЕВЫЕ АС, В природе принципы звукообразования -ВОЛНОВЫЕ (!или на крайняк гибридные волновые+поршневые , как у барабана). 

Системы же максимально МОДЕЛИРУЮЩИЕ этот природный принцип звукообразования не столь давно изобретены и известны , называются DML (Distributed Mode Loudspeaker) или параллельно сушествующее название NXT. Именно они потенциально дают максимальное ПОДОБИЕ живого звучания.

Существует на сегодняшний день ещё и гибридная с DML технология - BMR ,позволяющая в первую очередь существенно уменьшить размер самих излучателей, получив всё то же непревзойденное DML качество и естественность звука.

 

https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+NXT&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

 

 

Я прочитал это сообщение.

Что я могу сказать по этому поводу:

— уважаемый «мистер Х», продемонстрируйте этот чудесный звук, о котором идёт речь в вашем сообщении,

— я готов приобрести билеты на самолёт, поезд, телегу, запряжённую лошадкой…

Где, где, где… этот чудесный звук???

Восемь страниц исписано!!!

Где звук???

Куда ехать???

 

Я, Мишуков Александр Иванович, приглашаю Вас послушать свою систему, дабы Вам не повадно было на этом форуме вводить сограждан в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой диффузор имеет массу, соответственно любому диффузору требуется подвес,и центрующая шайба.Чушь пОрете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ролике играет пластина и достаточно не плохо, если размер будет больше то и качество будет лучше.

И мне не нужны ни какие билеты ни на какие самолеты и пароходы, я не глухой и не слепой, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно судить о  качестве, слушая мп-з запись через айпод-мини, записанную на ютюб? Уже одно то, что чувствительность ниже, чем у магнепанов(куда уже ниже, на самом деле), говорит о том, что "качество" у этих излучателей - специфическое. И не забываем, что происходит при складывании нескольких излучателей со средними и высокими звуковыми частотами, длина волн которых соизмерима либо меньше размеров самих излучателей.

Это уж точно , качесто этих излучателей СПЕЦИФИЧЕСКОЕ.Оно максимально качественнее, оно более качественное чем у электростатов, но в отличии от  электростатов, оно  ещё и ДИНАМИЧНОЕ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ролике играет пластина и достаточно не плохо, если размер будет больше то и качество будет лучше.

И мне не нужны ни какие билеты ни на какие самолеты и пароходы, я не глухой и не слепой, слава Богу.

Абсолютно ТОЧНО !

post-81139-0-41389500-1390897036_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами разбирали ТДС ? Видимо нет, ничего там не закреплено у меня были такие между двумя магнитами лежит мембрана СВОБОДНО. 

Да ну!!!!????? :o  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно , качесто этих излучателей СПЕЦИФИЧЕСКОЕ.Оно максимально качественнее, оно более качественное чем у электростатов, но в отличии от  электростатов, оно  ещё и ДИНАМИЧНОЕ,

Есть вопрос, конечно, по поводу динамики этого излучателя.. Пластина-то зажата между прокладками, а они, ограничивая ее движение, должны искажать звук.. У статов и планаров с этим меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, конечно, по поводу динамики этого излучателя.. Пластина-то зажата между прокладками, а они, ограничивая ее движение, должны искажать звук.. У статов и планаров с этим меньше проблем.

Динамика не ограничивается, но падает,как было уже сказано, чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что трудно, а может быть невозможно подобрать демпфирующий материал для пластин-обкладок мембраны, чтобы их упругие свойства линейно компенсировали нарастающее магнитное поле при приближении мембраны к одной из магнитных обкладок. Если у статов и планаров вопрос компромисно решается рассчитанной силой натяжения мембраны, то тут все значительно сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что трудно, а может быть невозможно подобрать демпфирующий материал для пластин-обкладок мембраны, чтобы их упругие свойства линейно компенсировали нарастающее магнитное поле при приближении мембраны к одной из магнитных обкладок. Если у статов и планаров вопрос компромисно решается рассчитанной силой натяжения мембраны, то тут все значительно сложнее...

Полностью согласен.Вопрос про линейность динамической характеристики мы им задавали.Ответ был что там все нормально.У меня были графики на АЧХ при различных

 уровнях сигнала итд.Тоже всё вроде в лучшем виде. Самое главное что качество звучания действительно супер.

Но .... всё изумительно при не очень больших подводимых мощностях (20-30вт на один  излучатель)

Плюс изначально более низкая чувствительность.

Вот почему идеальными получаются именно наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно картиночки графиков посмотреть при разном давлении? Ну и импульс тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно картиночки графиков посмотреть при разном давлении? Ну и импульс тоже.

Нельзя. Утеряны вместе с рухнувшим NAS ещё года полтора назад.

Фотку то с пачкой сигарет и то нашел в одном из писем

 

ТЕХНОЛОГИЯ , с МОЕЙ точки зрения полезна только для наушников, ибо звук как и во всех излучателях включая электростаты и магнепланары ВОДЯНИСТЫЙ.

Только в NXT и BMR  звук  насышенный (концентрированный) как  живой звук.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю если панель метр на два с изгибом для создания волны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю если панель метр на два с изгибом для создания волны.

Достаточно 40 см на 1м20см и без всякого изгиба (задемпфирована по периметру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. это БМР или что? Эксайтер к панели что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. это БМР или что? Эксайтер к панели что ли?

NXT. Панель +эксайтеры. Качественная мощная NXT АС она всё таки к идеалу ближе чем BMR. Хотя  BMR  в сторону идеала в улёте по сравнению со всем остальным, ранее известным ( но BMR гибрид NXT и поршня с соответственными чертами и минимальными минусами поршня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже кто-то в серию запускал:

http://www.6moons.com/audioreviews/podium/1.html

7.jpg

 

 

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже кто-то в серию запускал:

l

 

Это Podium  от Shelley Katz . Он сам производит и продает.

http://www.podium-sound.com/index-A.html?menu=70836&id=70818

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...