MOON Reference - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MOON Reference


bejewe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди , кто имел когда либо отношение к этой технике этой серии ? Удачные связки , что понравилось , что не понравилось , насколько они технологичны и продуманы и главное какой выдают звук ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Неужели никто ничего не может рассказать ? Не верю ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал  вторые сверху сд и интегральник. Выбирал из Мун, Плиниус, Кэри и Мак.  Мун проиграл, на мой слух, всем... Ничем не зацепил саунд..... Слушал на ПМС или Вилсон София (точно не вспомню).... Где-то писал отчет: то ли тут , то ли на АВ КАфе форуме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честная и прямолинейная техника, мне нравится, особенно широта сцены. Без каких либо изысков. Как акустика АТС. Просто жесткая стерильность не всем по вкусу. И на её прогрев нужна вечность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ! Получается стерильность в данном контексте это не универсальность аппарата , а его особенность ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сравнении с Грифоном Диабло это совершенно другой звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно ! Получается стерильность в данном контексте это не универсальность аппарата , а его особенность ? 

Совершенно верно,это особенность всей техники MOON. Так сказать МУН это брутал и не ждите от него что то не обычного. Аккуратно все расставляет по своим местам и как будто то играет по инструкции, на импровизацию он не способен)))))) Но зато какие масштабы, все крупное. Если проникнуться в его голос то не отпустит))) но это мало кому удается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сравнении с Грифоном Диабло это совершенно другой звук ?

К сожалению с этим талантом я не знаком.( но как только будет такая возможность познакомится, я её не упущу) Про Грифон еще никто плохо не говорил. Наверное если столько симпатий, то его  можно смело назвать более универсальным чем Мун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая сверху это должно быть 600 интегральник и 650 сидюк. Я слушал эту связку на Вилсон Бенеш Курв. Стерильно? Как тут кто-то отписал.. Наверно, соглашусь. Но при этом поразила детализация. Я услышал новые звуки на своем CD, который на тестах разной аппаратуры казалось бы заслушал уже до дыр.. Были б деньги (350 + 300 вроде было), купил бы. Впрочем, для чистоты эксперимента надо было бы послушать на других колонках. Что-то мне подсказывает, что не последнее слово здесь сыграли Курвы.. Я слушал до этого колонки в более дешевой ценовой категории, не дороже 170 тыс. Про Грифон ничего не скажу, не слышал. Но мне говорили, что моя Хиата порвала его ))) Может просто тешили мое самолюбие, не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая сверху это должно быть 600 интегральник и 650 сидюк. Я слушал эту связку на Вилсон Бенеш Курв. Стерильно? Как тут кто-то отписал.. Наверно, соглашусь. Но при этом поразила детализация. Я услышал новые звуки на своем CD, который на тестах разной аппаратуры казалось бы заслушал уже до дыр.. Были б деньги (350 + 300 вроде было), купил бы. Впрочем, для чистоты эксперимента надо было бы послушать на других колонках. Что-то мне подсказывает, что не последнее слово здесь сыграли Курвы.. Я слушал до этого колонки в более дешевой ценовой категории, не дороже 170 тыс. Про Грифон ничего не скажу, не слышал. Но мне говорили, что моя Хиата порвала его ))) Может просто тешили мое самолюбие, не знаю )

Вот про это я и написал!!! Расставил все по своим местам, то что раньше прикрывали он все раздвинул и вытащил из тени, но не аналитично. Я предполагаю что если МУН погреть несколько активных месяцев то результат будет по лучше а в целом все равно холоднокровная аппаратура.Но мне нравится :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не слушал связки Сонус фабер (Элипса , Кремона) с интегральниками 600i и 700i ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тишина ... Ну может кто нибудь что нибудь все таки слышал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставим вопрос по другому так сказать углубим :) Какой из нижеприведенных усей подойдет к Кремоне М . Понравились они все с небольшими нюансами в ту или иную сторону : 

 

Гриф Диабло

Корд срм 3350

мун 600 i

Мак ма 7000

 

Вопрос больше не только в звуке а в комплектухе , рентабельности на вторичке и хор (реальным) тех характеристикам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ориентироваться исключительно на форумные отзывы, то первый и последний...и, если не ошибаюсь, то SF и мак - это один концерн сейчас (и частая связка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрения, что с муном будет перебор по верхней середине и верху, и нехватка самого низа...но вместе их не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. думаете что крикливая системка получиться ? Просто читал тут про детальность мунов в одном топике , сам с муном никогда не слушал . 600 i слабоват для Кремон ? А что насчет Корда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из нижеприведенных усей подойдет к Кремоне М.

Гриф Диабло

Корд срм 3350

мун 600 i

Мак ма 7000

 

Гриф Диабло - не приведи Господь!

Корд срм 3350 - для рока, возможно, интересный вариант, но как мне кажется, корды фаберам не партнёры (личный опыт).

мун 600 i - не слышал, но думаю, что вариант вполне интересный; с прослушкой под залог пробовать можно (и нужно).

Мак ма 7000 - слышал, очень хорошее сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dw , а по моще Мун потянет СФ ? Смущает их 125 на канал . Очень мало инфы по мунам вообще . Какой то скрытый "казачок" . Особо никто не ругает и не хвалит , что в принципе радует и располагает к бренду . И плиз расскажите подробнее про связку мак сонусы . Что слушали ? И главное , возможна ли долговременная перспектива сотрудничества обоих компонентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dw , а по моще Мун потянет СФ ? Смущает их 125 на канал . Очень мало инфы по мунам вообще . Какой то скрытый "казачок" . Особо никто не ругает и не хвалит , что в принципе радует и располагает к бренду . И плиз расскажите подробнее про связку мак сонусы . Что слушали ? И главное , возможна ли долговременная перспектива сотрудничества обоих компонентов .

лень писать про Муны. В дешевом сегменте аппараты хорошие, но когда ценник за 300, то ну их куда подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dw , а по моще Мун потянет СФ ? Смущает их 125 на канал . Очень мало инфы по мунам вообще . Какой то скрытый "казачок" . Особо никто не ругает и не хвалит , что в принципе радует и располагает к бренду . И плиз расскажите подробнее про связку мак сонусы . Что слушали ? И главное , возможна ли долговременная перспектива сотрудничества обоих компонентов .

 

Bejewe, если есть возможность, послушайте все таки Грифон :)

Как будут играть АС с Маком - не знаю. Мне кажется, может получиться мягкий, красивый, и местами никакой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лень писать про Муны. В дешевом сегменте аппараты хорошие, но когда ценник за 300, то ну их куда подальше.

Вы б хоть написали бы, что у Вас в системе тО. А то как то громковато, как в "1917" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обязан? и совсем не громко. Тогда и Вы раскрывайте карты. Mimesis 330.

Надоело. Скажешь, что думаешь, и тут же появляются мега знатоки с 5-ю сообщениями (квинтовские?) и начинается...

340-й от 190 тр, а 600-й от 380 тр! В задницу такой хай-фай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обязан? и совсем не громко. Тогда и Вы раскрывайте карты. Mimesis 330.

Надоело. Скажешь, что думаешь, и тут же появляются мега знатоки с 5-ю сообщениями (квинтовские?) и начинается...

340-й от 190 тр, а 600-й от 380 тр! В задницу такой хай-фай

Ваш голдмунд - не плохой инегральник, но все же инегральник.

По всему остальному - есть квинтовская ветка.

А я тоже пишу, что думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лень писать про Муны. В дешевом сегменте аппараты хорошие, но когда ценник за 300, то ну их куда подальше. 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш голдмунд - не плохой инегральник, но все же инегральник.

По всему остальному - есть квинтовская ветка.

А я тоже пишу, что думаю

да я не спорю, 250-е Тэлосы мне бы лучше подошли (ну хотя бы 150Л), но денег нет. Не люблю, когда техника дорожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...