SME 3012 II vs SME M2-12R - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SME 3012 II vs SME M2-12R


loginovab
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Меня терзают смутные сомнения... Есть SME 3012 II б/у, вроде играет, но поскольку опыта у меня мало, то появились сомнения: может поменять его на новый SME M2-12R? Всё таки новый....Вроде здесь писали, что SME M2-12R очень даже неплох!

post-70946-0-63182800-1383494276_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри: Victor TT-101, VDH Frog, Lyra Dorian, Shure 15VIII, Empire 88.

Фонокоректор Audio Research PH7. проводка в SME 3012 II Cardas (не знаю какой - поменял предыдущий хозяин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой 2-й тонарм посоветуете? К сожалению на столе место под 9-ти дюймовый тонарм...думаю о FR 64 FX. Головку хочу купить МС типа ZYX R1000 Airy3 S 5N Silver или что-то аналогичное. Музыкальные предпочтения : джаз, смуз-джаз, иногда попсу, хард рок, в общем всего и понемногу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую установить на 3012 мк2 систему жидкостного демпфирования SME F.D.200
sme_fd200.jpg

Замененная кем-то на что-то внутренняя проводка, конечно, вызывает большие вопросы. Но это тоже поправимо малой кровью, если что.

И еще - FR 64 FX не покупайте. Не надо

3012-й имеет эфф. массу 18,5 гр, так что с 
ZYX R1000 споется без проблем, только шелл купите легкий и нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую установить на 3012 мк2 систему жидкостного демпфирования SME F.D.200

sme_fd200.jpg

Замененная кем-то на что-то внутренняя проводка, конечно, вызывает большие вопросы. Но это тоже поправимо малой кровью, если что.

И еще - FR 64 FX не покупайте. Не надо

3012-й имеет эфф. массу 18,5 гр, так что с ZYX R1000 споется без проблем, только шелл купите легкий и нормальный.

Оригинальный SME подойдёт?

post-70946-0-36748100-1383508146_thumb.j

post-70946-0-83106900-1383508164_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так хорош SME F.D. 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный SME подойдёт?

Конечно, отличный шелл. Особенно, если еще и с оригинальными проводками-ледами.

F.D.200 устраняет главную проблему всех ножевых тонармов - дребезг собственно ножа и позволяет, кроме того, подстраивать тонарм под податливость конкретного картриджа.

Имхо, без этого апгрейда тонарм не выдает и трети того звука, на который способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - FR 64 FX не покупайте. Не надо

3012-й имеет эфф. массу 18,5 гр

Вроде бы, 14 грамм.

 

А что не так с ФР64ФХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший стол,мотор отличный. По второму тонарму не спешите,не нужно ставить  абы что,лишь бы заполнить место. И если FR,то уж тогда FR-64s!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и позволяет, кроме того, подстраивать тонарм под податливость конкретного картриджа

 

Это как вразуметь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший стол,мотор отличный. По второму тонарму не спешите,не нужно ставить  абы что,лишь бы заполнить место. И если FR,то уж тогда FR-64s!

Почитав форум сделал вывод: ФР64с больше подходит для тяжёлых головок (СПУ), а ФР64фх для лёгких, то есть как раз мой вариант, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки, что скажете по поводу нового SME M2-12®, кстати какой интересней 12 прямой или 12R S-образный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФР64с больше подходит для тяжёлых головок (СПУ), а ФР64фх для лёгких

Да, верно.

И всё таки, что скажете по поводу нового SME M2-12®

Зачем вам современное "переиздание" тонарма, который у вас и так уже есть в "оригинале"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен второй тонарм, том более что вторая вставка позволяет поставить и 12" тонарм (впритык, но позволяет) или другой, например Victor 7082. Вообще SME мне не очень удобен настройкой прижимной силы, хочется как на Микросейке - удобно и просто ( я имею в виду крутящийся грузик баланса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение: система SME F.D.200 позволяет подстраивать степень демпфирования в зависимости от податливости звукоснимателя посредством использования "лопаточек" разного размера.

rtfm

fd200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение: система SME F.D.200 позволяет подстраивать степень демпфирования в зависимости от податливости звукоснимателя посредством использования "лопаточек" разного размера.

rtfm

fd200.JPG

То есть появляется возможность более широкого выбора головок под данный тонарм, так? С другой стороны резонансная частота ведь не меняется из-за данной приблуды или таким образом достигается только бережное опускание иглы на пластинку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выбор совместимых картриджей расширяется - именно потому, что меняется резонансная частота ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот цитата из мануала

fd200fr.JPGrtfm!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я себе собирал тракт в подобных условиях то конечно поставил бы на основную базу SME M2-12R и обязательно с демпфером и заменой штатных шелла и кабеля.

А на вторую базу - практически без сомнений Fidelity-Research FR-64s. Скорее под моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я себе собирал тракт в подобных условиях то конечно поставил бы на основную базу SME M2-12R и обязательно с демпфером и заменой штатных шелла и кабеля.

А на вторую базу - практически без сомнений Fidelity-Research FR-64s. Скорее под моно.

То есть Вы считаете, что новый SME M2-12R , будет звучать интересней чем имеющийся у меня? На что поменять штатные шелл и кабель? кстати Вы имеете в виду кабель от тонарма к фонокоректору или внутреннюю проводку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на мой вкус - интереснее. Шелл - зависит от того, какая будет головка, вариантов масса. Внутреннюю проводку можно не трогать - не стоит оно того, скорее проблем можно нажить если криво сделать. А выходной кабель - да, там Хул - так вот его долой. На что заменить - опять же по вкусу, исходя из того, в какую сторону нужно подвинуть звук. С учетом того, что на выходе RCA разъемы можно и многие обычные межбоки приспособить добавив землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть в сторону Ikeda? Или FR интересней вариант? Если брать б/у, то на что следует обратить внимание? Вот кстати вариант:http://www.hi-fi.ru/auction/detail/933069

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икеда это здорово, но учитывая большую эфф. массу - далеко не для всех головок. А ценник там такой, что просто ради попробовать не купишь.

Если искать б/у - как и у любого другого тонарма - ход подшипников, отсутствие механических повреждений, прозвон проводки, проверка комплектности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я себе собирал тракт в подобных условиях то конечно поставил бы на основную базу SME M2-12R и обязательно с демпфером и заменой штатных шелла и кабеля.

 

Человек в основном ставит легкие головы зачем эта погремушка SME M2-12R :blink: не лучше поставить SME 312 или V - 12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы дело наживное, да и не все в списке можно отнести к "легким".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...