SME 3012 II vs SME M2-12R - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SME 3012 II vs SME M2-12R


loginovab
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покупкой тяжёлого шелла ведь можно решить проблему "лёгкой" головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек в основном ставит легкие головы зачем эта погремушка SME M2-12R :blink: не лучше поставить SME 312 или V - 12 ?

Что значит погремушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы дело наживное

 

У меня гораздо больше тысячи пластинок и на сегодняшний день у меня одна вертушка , один тонарм , одна голова установлена , вторая на всякий случай и никто мне не докажет что надо всего по десять наименований .. пройдено

 

 

 да и не все в списке можно отнести к "легким".

 

Винтаж не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит погремушка?

 

Звенят , верх менее разборчивый чем на  309 , 312 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гораздо больше тысячи пластинок и на сегодняшний день у меня одна вертушка , один тонарм , одна голова установлена , вторая на всякий случай и никто мне не докажет что надо всего по десять наименований .. пройдено

Если есть возможность поставить второй тонарм - нужно его поставить! :)

Даже если продать имеющийся 3012 и купить другой, то тоже 12", а вот второй тонарм нужно подумать 9" или 12"(10-11" типа Виктор 7082). Может быть со временем я подумаю о тяжёлых СПУ и тогда понадобится тяжёлый тонарм...

Если есть возможность купить сразу универсальный тонарм (под лёгкие - тяжёлые головки), то это мой вариант. Можно ведь "утяжелить" лёгкую головку "тяжёлым" шеллом? Не будет ли это вредно для головки (кантелливера), не сломается из-за повышенной нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравится звук СПУ ?

 

Никогда не слышал! Я к примеру...что бы выбрать более универсальный тонарм, если только не в ущерб звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits у меня к вам два вопроса. 

1 Какой новодельный тонарм СМЕ взять конкретно под голову от Лиры. М2-12 или 312 ???

2 Немного не в тему. Ставится ли на основную базу Гиперспейса 12" СМЕ ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из ZYX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никогда не слышал!

 

Напроситесь к кому нибудь в гости послушать .. может и замарачиваться не придеться

 

 

Tom Waits у меня к вам два вопроса. 

1 Какой новодельный тонарм СМЕ взять конкретно под голову от Лиры. М2-12 или 312 ???

2 Немного не в тему. Ставится ли на основную базу Гиперспейса 12" СМЕ ??? 

 

 

309 , 312

 

312 не встанет без не большой переделки см фото

post-8926-0-89293000-1383575717_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фоток демпфера SME FD M2 нет случайно?

геморойно ли его устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день у меня одна вертушка , один тонарм , одна голова установлена , вторая на всякий случай и никто мне не докажет что надо всего по десять наименований .. пройдено

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поставить второй тонарм - нужно его поставить! :)

 

Вы для начала виниловый тракт для одного тонарма отстройте...

 

Если есть возможность купить сразу универсальный тонарм (под лёгкие - тяжёлые головки), то это мой вариант.

SAEC-407 более-менее универсальный. К нему выпускались различные противовесы, как для легких, так и для тяжелых голов. Но он 9"

 

второй тонарм нужно подумать 9" или 12"(10-11" типа Виктор 7082).

Дался вам этот фиго-Виктор... Напел что ли кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фоток демпфера SME FD M2 нет случайно?

геморойно ли его устанавливать?

Фото нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы для начала виниловый тракт для одного тонарма отстройте...

откуда Вам знать, что он не отстроен?

 

SAEC-407 более-менее универсальный. К нему выпускались различные противовесы, как для легких, так и для тяжелых голов. Но он 9"

Saec 507

 

Дался вам этот фиго-Виктор... Напел что ли кто? :)

Удобный в настройке тонарм и отзывов плохих я про него не читал, а у Вас есть опыт общения с данным тонармом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

309 у меня стоял на Трансроторе, как-то не запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гораздо больше тысячи пластинок и на сегодняшний день у меня одна вертушка , один тонарм , одна голова установлена , вторая на всякий случай и никто мне не докажет что надо всего по десять наименований .. пройдено

 

 

 

Винтаж не в счет

Большое спасибо за ответ. Ну а насчет одного тонарма / головы, я думаю есть только одно объяснение. Видимо ваши музыкальные пристрастия лежат так, что можно обойтись одной головкой. К примеру джаз и классика. У меня  для этого стоит МС, но меня к примеру тянет иногда еще и старый рок послушать, и тут совсем другая голова нужна. По этой причине последние лет пять живу с двумя тонармами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда Вам знать, что он не отстроен?

Не хочется никого обижать (все когда-то начинали), но судя по некоторым неточностям, которые вы допускаете, а также по задаваемым вопросам, в виниле вы не очень давно...

 

Saec 507

Такого нет. Есть 506. Он тяжелый.

 

Удобный в настройке тонарм и отзывов плохих я про него не читал, а у Вас есть опыт общения с данным тонармом?

Обычный средний ничем не выдающийся тонарм. Имел дело с 45ым

Хороших отзывов тоже не читал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  82-й поинтересней,хотя в целом тоже "Обычный средний". Saec 407 думается получше будет. Мне 64-й нравится,хочу даже со временем 2-й прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет установки?есл тонарм уже отстроен и стоит в армбазе.

Фото нет :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт FR 66? Меня почему-то тянет на длинные тонармы, может это предубеждение и 9-ки играют не хуже (при прочих равных)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт FR 66? Меня почему-то тянет на длинные тонармы, может это предубеждение и 9-ки играют не хуже (при прочих равных)?

 

     Тонарм-легенда! Хотя если б.у. не страшит,то иногда проскакивает на инджапан. Последний уход- http://injapan.ru/auction/k169680829.html

При такой цене + таможня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     При такой цене + таможня.

При отправке через РП никакие таможенные сборы не платишь.

 

 

А как насчёт FR 66? Меня почему-то тянет на длинные тонармы, может это предубеждение и 9-ки играют не хуже (при прочих равных)?

ФР-66 под тяжелые головы.

По поводу коротких/длинных тонармов. Очень много зависит от реализации. У тех и других - свои достоинства и недостатки.

Есть достаточно примеров, когда длинная версия хуже короткой и наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а что такое РП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Региональный представитель инджапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...