Игры с "обувными коробками" - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игры с "обувными коробками"


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я забыл, у тебя сейчас какой комплект? Осталось что-то из Naim?

Все нормально, Юр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Да не, я и не сомневаюсь, что все окей, просто интересно, к чему пришел через столько времени. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я и не сомневаюсь, что все окей, просто интересно, к чему пришел через столько времени. :)

Прийти к чему то тут сложно. Найм пока убран на антресоли. Не хочу никого разочаровывать, но...слегка поднадоело. Не люблю однообразия. Там все понятно для меня. Придет, надеюсь, и его очередь опять. Скорее всего, а может и что-то "новое" очарует, как знать...для меня это часть игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассоциации с "оливками": 

post-71555-0-91254700-1383734783_thumb.j

"Танцы В Южном Посёлке Городского Типа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так и подозревал, Макс. Вся эта английская форумная возня - типичный хайп единомышленников в попытке продвинуть какой-то продукт. Особенно, особенно! на pfm. Это вообще сборище жуликов в большой степени.

Tы что, а как же продвинутые технологии продуктов этих товарищей что избавителяют нас, несведующих, от устаревших технологий Найма?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут еще тоже ассоциации

post-71555-0-17715900-1383735185_thumb.j

"Хорошая Песня..."

Прошу прощения за отвлечение от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Tы что, а как же продвинутые технологии продуктов этих товарищей что избавителяют нас, несведующих, от устаревших технологий Найма?

:)

 

Угу, кстати, ты верно заметил насчет устаревших технологий. Читая поток восхваления всех этих регуляторов, сменных плат, модернизаций и пр. создается стойкое ощущение, что в Naim сидели полные идиоты, которые даже резистор не умели припаять. Полностью негодный продукт. Остается удивляться, как простым шунтированием конденсаторами за 5 фунтов мешок эти бездарные преды выходят на уровень мирового топа (согласно pfm). Видимо Верекер того, не догадался зашунтировать. Слаб был в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять - почему радио в обувных коробках так дорого стоит. Вроде как они там у себя в Британии сильно урезали за последнее время радиостанции вещающие в FM диапозоне, однако эти два тюнера стоят подороже чем любая другая обувная коробка. Ценник ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тюнера? Если Нат 2, то он всегда был дорогим, типа легенда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не могу понять - почему радио в обувных коробках так дорого стоит. Вроде как они там у себя в Британии сильно урезали за последнее время радиостанции вещающие в FM диапозоне, однако эти два тюнера стоят подороже чем любая другая обувная коробка. Ценник ого-го.

 

Много чего из Naim распиарено в свое время, что, возможно, сегодня уже не соответствует либо ценнику, либо реалиям, либо тому и другому. На мой взгляд, на сегодня актуальны только усилители. Ибо других усилителей не придумали, в отличие от источников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сейчас у нас продается nat 01 за €690 - ценник конечно для истинных фанатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у товарища видел фотку, там при помощи lego technic и такой-то матери был сооружен моторчик и привод для дистанционного управления громкостью. Так что обувные коробки вполне ленивы современны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем сделать дистанционку для регулировки уровня громкости. Изменяйте уровень выходного сигнала с цифрового источника, какие проблемы?! Если только источником выступает винил, тогда да. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится Нумерик, Иван?

 

Откуда такой вывод? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужна новая коробочка для преда, можно прикупить: http://www.ebay.co.uk/itm/Naim-audio-new-shoebox-case-sleeve-/261140919109?pt=UK_Sound_Vision_Amplifier_Parts&hash=item3ccd363345

Для мощника тоже подойдёт, но нужно ещё две дырочки просверлить самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за ссылку, может, и пригодится для чего-нибудь, в будущем. Слава богу, на моих коробочках кожухи более чем в достойном состоянии.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленькие коцки на бампере у преда есть. Раньше он был развёрнут наоборот и я об этом не знал :)

Но после манипуляций с платами я собрал его как оно должно быть. Теперь разбирать-переворачивать лень.

 

Кстати, а какие ноги лучьше?

эти: http://www.ebay.co.uk/itm/8x-RUBBER-FEET-19mm-x-8mm-NAIM-PRE-POWER-AMPS-TURNTABLES-ETC-/150962975098?pt=UK_Sound_Vision_Amplifier_Parts&hash=item232618317a

или эти: http://www.ebay.co.uk/itm/8-x-SMALL-RUBBER-FEET-SCREWS-AMPLIFIERS-CDS-/300590214216?pt=UK_Sound_Vision_Other&hash=item45fc92ac48

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не оригинальные, но годные. Я бы первые взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня маленькие коцки на бампере у преда есть. Раньше он был развёрнут наоборот и я об этом не знал :)

 

Мне предыдущий владелец моих аппаратов по телефону сказал, что "на преде спереди есть скол". Скол?  :blink:  Как может быть скол на мягком алюминиевом кожухе? "Ну, не скол, а вмятинка". Ну ладно, говорю, посмотрим. Показал "вмятинку". Еле заметный блестящий участок стершейся краски на ребре кожуха, пару мм длиной. Я бы не заметил. На других аппаратах, если с лупой ползать, наверно, заметны тоже какие-то микродефекты, но в целом все очень достойно, собственно, фото в моей ветке, 2000 пикселей по длинной стороне, все видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, а кожух я развернул другой стороной. Просто так.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по той ссылке на англицкий ебей за 55 английских рублей только сама шкурка. С базовой плитой чуть дороже, НО в обоих вариантах нет лицевой панели-накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...