Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус... - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...


Slogger812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне интересна тема Д класса. Но только как основа для новой цельной системы следущего поколения. Не как модуль, т.е. Пока что такие модули прогрывают при замене хорошим УПТ аппаратам в А. Менять и сравнивать надо не модули, а всю систему целиком.

Т.е. ЦАП, он же - усил в Д. На выходе какое надо напряжение и какой надо ток. Никаких IU преобразователей, постфильтров, усилителей напряжения, каскадов раскачки и т.д. Да простит меня С. Агеев, выложу его мнение (по вопросу ЦАП, он же усил в Д)

Вот послушайте NAD M2 или Sony TA DA9000, и сравните напрямую с хорошими лампами, поначалу может показаться что аналоговые усилители звучат боллее мягко или приятней, но вы послушайте немного дольше недельку или две, а потом снова сравните класс Д и стандартные усилители, тогда думаю услышите что вся аналоговость тепло и мягкость это лишь искажения вносимые каскадами усиления классов АБ, т.е. это абсолютное несовершенство этих классов усиления, это их проблемы которые можно услышать только при прямом сравнении с оригиналом.

Этот же эфект наблюдается сразу после прослушивания живой музыки с натуральными инструментами, там нет тепла или мягкости, есть резкость, быстрота, динамика и гармония, которые практически полностью разрушаются в стандартных схемах усиления кроме очень дорогостоящих решений где качество и подборка деталей и схемотехника на самом высшем уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу лампа или транзисторник в АБ? Я сравнивал когда то Такт с классом А УПТ на транзиторах одной проводимости. Такт - дискотека... Цирклотрон в А на АКБ питании по-ламповому мягко не звучит :)  
Д или должен переиграть хороший каменный А, или остаться там, где и был - в сотовых, плохих муз. центрах и т.д. 
Это возможно только в составе системы принципиально новой концепции. Т.е. это должен быть  дельта-сигма ЦАП с мощным выхлопом и батарейным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что у меня с вами принципиально разный опыт прослушивания, например на моей памяти ТАКТ был значительно интересней мною очень ценимого ASR EMITTER в самом дорогом исполнении с батарейным питанием, а по остальному даже спорить не буду, был бы Аналог лучше у меня дома были бы его лучшие образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поясничайте. Какое такое батарейное питание у Эмиттера? У предвара что ли? Да он, кажется, в АБ.
Я имею ввиду тяжулую артиллерию - А, DC прозрачный, на транзисторах одной проводимости, с раздельным батарейным нестабилизированным питанием всех каскадов. Или, если ламповый, то как нынешний у Ю. Макарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поясничайте. Какое такое батарейное питание у Эмиттера? У предвара что ли? Да он, кажется, в АБ.

Я имею ввиду тяжулую артиллерию - А, DC прозрачный, на транзисторах одной проводимости, с раздельным батарейным нестабилизированным питанием всех каскадов. Или, если ламповый, то как нынешний у Ю. Макарова.

Мне это очень сильно вЕГАЛАБ напоминает:)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это очень сильно вЕГАЛАБ напоминает:)....

На том ресурсе обсуждают схематехнику с возможностью повторения и улучшения конструкции. Здесь обсуждаются эксплуатационные свойства изделий и их влияние на качество звука. Вопрос к автору ветки. Как обстоят дела с надежностью модулей asx2? На различных форумах в интернете встречаются сообщения об отказах. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждаются эксплуатационные свойства изделий и их влияние на качество звука. Вопрос к автору ветки. Как обстоят дела с надежностью модулей asx2? На различных форумах в интернете встречаются сообщения об отказах. Благодарю.

 

По статистике самого производителя (ICEpower) частота отказов усилителей всех поколений не превышает 1 на 5000. При условии, что их правильно включали и эксплуатировали. Модули имеют эффективную  защиту от температуры. От КЗ на выходе,  от перенапряжения на входе, от броска напряжения на питающих шинах - защита слабее, поэтому при неграмотном включении модуль легко вывести из строя. Именно по этом у сегмент DYI и не является приоритетным у ICEpower  - они работают с конечными производителями, где могут гарантировать для себя корректность включения модулей в конечные системы.

 

ЭФО хочет попробовать все-таки развить в России и этот сегмент, на свой страх и риск. Поэтому мы и предлагаем схему работы с DYI, которую я уже описывал на форуме.

 

Мы слепили свою "коробочку" на 125-м в марте, перенавтыкали ее во множество АС и предов (пока подбирали себе АС в офмс), она отработала 2 выставки на 100% и у нас в офисе в течение полугода. Работает так же )).

Есть компания в СПб, много лет занимается производством носимых аудиокомплексов (в т.ч. комбиков). Они знают ICEpower. Говорят, что рекламаций по отказам нет, даже работать неитересно - поставил и забыл. Universal Acoustics из профаудио много лет использует серию А и говорят, что сожгли несколько модулей, подбипая запредельные режимы, но после этого отказов не было. С июня плотно работают с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять и сравнивать надо не модули, а всю систему целиком.

 

Совершенно верно!  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...такие усилители давно есть на рынке, но за пределами Японии не получили широкого распространения из-за сложности конструкции усилителя _в целом_ и, соответственно, высокой цены.

 

 

То, что описывает С.Агеев, действительно давно реализовано на рынке многими компаниями, в Японии, Европе, США. В том числе и у ICEpower, которые уровень сложности убирают выпуском законченных модулей, а не просто микросхем. Цена для потребителя - очень невысокая (например, 125-й со своим встроенным ИП 220В стоит в розницу со склада в России $190). Мир изменился...

 

Уверен, что ламповые системы останутся жить вечно, как эталон звучания. Аналогов из других областей можно привести много - фотография, метрология и др. Но по мере совершенствования цифра будет глубже и глубже проникать в класс А, никогда при этом не заменив его полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что описывает С.Агеев, действительно давно реализовано на рынке многими компаниями, в Японии, Европе, США. В том числе и у ICEpower, которые уровень сложности убирают выпуском законченных модулей, а не просто микросхем. Цена для потребителя - очень невысокая (например, 125-й со своим встроенным ИП 220В стоит в розницу со склада в России $190). Мир изменился...

 

Уверен, что ламповые системы останутся жить вечно, как эталон звучания. Аналогов из других областей можно привести много - фотография, метрология и др. Но по мере совершенствования цифра будет глубже и глубже проникать в класс А, никогда при этом не заменив его полность

Когда будет система ЦАП-усил, на выходе которой шум под  -130 db и все гармоники, кроме первой, не видны над шумовой полкой, и так на любых частотах на полной мощности от постоянки до хотя бы 100 kHz, тогда и можно будет это всё всерьёз рассматривать и слушать. Опять же, чтобы  уложить на лопатки хороший транзисторный А-класс, нужны и совсем другие АС, не те, что сейчас (с искажениями больше 1 % внизу).

А пока  вбрасывание на рынок сырых продуктов только дискредитирует идею чистого Д-класса.

 Где посмотреть на честные спектры Айс Повер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д или должен переиграть хороший каменный А, или остаться там, где и был - в сотовых, плохих муз. центрах и т.д. 

Это возможно только в составе системы принципиально новой концепции.

 

Я писал уже в форуме, что D-класс - он разный внутри себя. Точно так же, как и классы "телевизоры", "автомобили", "компьютеры"... Не должен D переигрывать А, это равносильно сравнениям, кто сильнее - слон или кит. Современный (или т.н. "аналоговый" D должен (и стремится к этому) точнее передавать средние и особенно высокие частоты. Бас уже пройден. Физику никто не отменял - для 100Гц обобщенная частота дискретизации 500кГц - это 0,02%. А для 5кГц - уже 1%, для 15кГц - 3%... Поэтому и говорят эксперты (и люди с хорошим слухом) про свист на высоких, по песочек, про сибилянты и т.п. Но устранение этих проблем - вопрос времени, а темпы определяются только массовостью спроса. Посмотрите, как ушли вперед за прошедшие 10 лет сотовые телефоны и компьютеры! Но пока в полохих муз.центрах и сотовых используется классический D на микросхемах стоимостью 1-2 доллара, это тоже скоро пройдет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока  вбрасывание на рынок сырых продуктов только дискредитирует идею чистого Д-класса.

 Где посмотреть на честные спектры Айс Повер? 

 

На рынок HiEnd? Может быть, спорить не буду, мы аккуратно пробуем, по мере накопления опыта прослушивания и отзывов примем решение, оставаться здесь или уходить. В других сегментах (профаудио, озвучка, комбики, кинотеатры...) все отлично!

 

Информацию по продукции ICEpower можно посмотреть в даташитах www.icepower.dk, www.sound-power.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с 20 ватт (этого более чем достаточно для КАЧЕСТВЕННОГО прослушивания), но несущую частоту сделать такой, чтоб синус на 100000 герцах был чистым синусом, без намёка на острые ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будет система ЦАП-усил, на выходе которой шум под  -130 db и все гармоники, кроме первой, не видны над шумовой полкой, и так на любых частотах на полной мощности от постоянки до хотя бы 100 kHz, тогда и можно будет это всё всерьёз рассматривать и слушать. Опять же, чтобы  уложить на лопатки хороший транзисторный А-класс, нужны и совсем другие АС, не те, что сейчас (с искажениями больше 1 % внизу).

 

Да не собирается никто укладывать на лопатки транзисторный А-класс! В другом вопрос - в доступности хорошего звука для бОльшего числа людей. Описанные Вами требования к системе реализуемы за бешеные деньги и практически в единичных экземплярах, то есть - избранным.

 

Наверное, в конечном счете все бы хотели ездить на Bentley, Maybach. Но ездят и довольны на Toyota, Volvo, Audi - и ничего. Таких просто довольных жизнью обычных людей - больше, которые не готовы за небольшой прирост в качестве платить в 100 раз больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересна тема Д класса. Но только как основа для новой цельной системы следущего поколения. Не как модуль, т.е. Пока что такие модули прогрывают при замене хорошим УПТ аппаратам в А. Менять и сравнивать надо не модули, а всю систему целиком.

Т.е. ЦАП, он же - усил в Д. На выходе какое надо напряжение и какой надо ток. Никаких IU преобразователей, постфильтров, усилителей напряжения, каскадов раскачки и т.д. Да простит меня С. Агеев, выложу его мнение (по вопросу ЦАП, он же усил в Д)

В принципе это возможно, и исследования на подобные темы - уже лет десять едва ли не основной тренд в разработках перспективных усилителей.

Однако тут есть две принципиальных проблемы, из-за которых подобные решения, несмотря на кажущуюся очевидность, не получают практического развития.

Первое - это то, что силовая часть мощного ключевого усилителя представляет собой не что иное, как "трансформатор постоянного тока", и у нее практически нет 

подавления помех на шинах питания - как неидеальности самого источника питания, так и реакции на потребляемый ток (спектр которого гораздо шире спектра 

собственно усиливаемого сигнала). В результате выходной сигнал оказывается промодулирован реакцией источника питания. У "традиционных" линейных 

усилителей влияние источника питания значительно (в десятки и сотни раз) меньше.

Лечится это только введением ООС с выхода усилителя, причем она должна быть более глубокой, чем в "аналоговом" усилителе. Сделать же глубокую ООС с 

требуемым качеством в цифровом виде очень сложно - для ее реализации нужен одновременно очень быстрый, линейный и малошумящий АЦП. АЦП с требуемыми 

характеристиками на сегодня нереализуем. В итоге на практике приходим к тому, что для работы нужен входной аналоговый сигнал и сигма-дельта модулятор. Такие 

усилители давно есть на рынке, но за пределами Японии не получили широкого распространения из-за сложности конструкции усилителя _в целом_ и, соответственно, высокой цены.

Второе - консерватизм потребителей. Люди в массе своей хотят большой, тяжелый и горячий усилитель, а за маленький хай-течный кубик или изящный тоненький (slim) ящик они готовы платить лишь малую долю от цены "традиционного", даже если этот кубик или slim реально лучше. При том что сделать большой гроб для изготовителя намного проще.

Еще есть определенные проблемы с обеспечением высокой мощности, если нужно по-настоящему высокое качество. Дело в том, что потери на переключение при 

фиксированной частоте растут быстрее, чем квадрат напряжения/тока, что вынуждает снижать рабочую частоту ключевых усилителей при мощностях выше 

100...200 Вт.

 

Не сбрасывайте со счетов существенную экономию на цифровом и сетевом кабелях, которыми надо подключить отдельный ЦАП. В моём понимании это не меньше 1000у.е. за оба кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не на шариках - проверяете работоспособность усилителя в макетной коробочке, оставляете 15000 руб. за 50-й, 20000 руб. за 125-й и 25000 руб. за 2 50-х в варианте BTL, получаете от нас (Round Audio) соответствующий документ (расписку) и можете слушать с чем угодно.

Наслушавшись, возвращаете коробочку. Мы проверяем работоспособность и, если все ОК, возвращаем деньги в обмен на расписку.

 

Телефон у вас, вроде бы, должен быть.

 

 

[email protected]

 

Пишите, договоримся. 

 

И ведь мы таки, казалось, договорились с уважаемым г-ном LeoNeedR... Вот только, оказывается, поняли эту договоренность по-разному, и в результате разминулись :( Конечно, случаются всякие накладки, да и как можно упрекать в чем-либо человека, который искренне и бескорыстно вызвался тебе помочь, что называется, из "любви к искусству"?... Но факт: запася требуемую залоговую сумму, тем не менее тестовых "коробочек" с модулями ICEpower я не получил, а желание их добывать и тестировать изрядно поколеблено после такого, как выражается молодежь, "облома"...

Если еще кто-то из коллег с форума планирует воспользоваться любезным предложением представителя фирмы Round Audio - вам совет от "бывалого": договаривайтесь как можно конкретнее, а главное - попросите его в назначенное им самим время встречи держать включенным именно тот мобильный, номер которого он сам вам даст :).

 

И еще - несколько слов лично глубокоуважаемому Slogger812.

Все-таки, наверное, не совсем дело сторонней акустической компании пропагандировать "на энтузиазме и общественных началах" усилительные модули, официально дистрибутируемые другой фирмой. Если уж зарубежным партнером дано "добро" "попробовать" российский рынок DIY, то, наверное, не такие уж большие деньги стОит вложить Вашей фирме-дистрибьютеру "ЭФО", чтобы организовать на базе своего, например, московского офиса/склада если уж не полноценный шоурум, то хотя бы точку выдачи тех же УНЧ-макетов напрокат/под залог. 

Имхо, без этого сложно будет "двинуть" хотя бы на локальном рынке реализацию модулей, не имеющих пока ни панели российских/зарубежных пользователей-DIY-еров, ни, соответственно, устойчивой/однозначной репутации в их среде, - зато имеющих сильных конкурентов от целого ряда компаний Европы, Америки и Азии, некоторые из которых давно и успешно осуществляют розничную торговлю своими модулями импульсных усилителей, блоков питания и др. сопутствущей продукцией именно с ориентацией на DIY-сегмент.

(Не говоря уже о том, что на рынке доступны и готовые решения D-усилителей мощности, и даже интегральных, сопоставимые по цене с соответствующим по мощности набором датских модулей).

 

Самоотверженная работа на выставках и неформальное, заинтересованное участие в форуме - это замечательно, "архиважно"! Но, если Вы "всерьез и надолго" беретесь за данное направление - им придется заниматься по всем фронтам, "как завещает великий Маркетинг".

В частности, раз Вы искренне уверены в конкурентоспособности своего товара и верите в его  перспективу на потребительском/DIY-рынке - наверное, не совсем подобает ссылаться на опыт его успешного применения в секторе профмузоборудования, на эффектное звучание в шоуруме разработчика, и тем более на внутрифирменное "сравнение" родного детища с изделием ведущего конкурента (в 100%-ую объективность какового опуса, думаю, не совсем верят даже его авторы :unsure:)...

Лучше, найдите время, силы и способ организовать квалифицированное независимое сравнительное тестирование аналогичных по мощности модулей D-класса от нескольких вендоров - включая, разумеется, и самолучший от ICEpower. Вот  - это будет действительно профессиональный маркетинговый аргумент! Даже если на такой "глобальный тест" не удастся "подбить" серьезный профжурнал или хотя бы глянцевую мурзилку с какой-никакой тестовой лабораторией - не страшно; для начала сойдет и грамотный (слепой двойной) субъективный тест, лишь бы в нем участвовало требуемое по науке количество известных и авторитетных "слухачей".

Поскольку достаточно широкий интерес к теме налицо, да и специалисты-энтузиасты, в общем-то, известны - собрать "от народа" образцы усилителей и сформировать панель экспертов, думаю, будет вполне реально в рамках и на базе SoundEX'а. А кто знает - может, и совместный тест-проект стоило бы попробовать "замутить" и с "конкурирующим" ресурсом :).

А потом "на победителя" можно было бы, наконец, и долгожданную очную "битву" устроить D-класса и с традиционным "камнем А/АВ", и с "лампой SE/PP" :ph34r:

 

Эх... Нью-Васюки, одно слово.... А вдруг кто и правда возьмется организовать нечто подобное?!.. :D     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cамоотверженная работа на выставках и неформальное, заинтересованное участие в форуме - это замечательно, "архиважно"! Но, если Вы "всерьез и надолго" беретесь за данное направление - им придется заниматься по всем фронтам, "как завещает великий Маркетинг".

 

Спасибо за Вашу оценку, мы думаем очень похоже. Просто времени прошло мало...

 

В ЭФО любое новое направление (а их много разных "поставлено" в т.ч. и мной за 17 лет работы) начинает приносить плоды не ранее, чем через 1,5 года. Среднее время - 3 года. Через год-полтора уже точно видно, удачный продукт или нет, останется он в России или нет. Как раз для сектора HiEnd и потребуется 2-3 года, скорее всего :)

 

ЭФО - long term business компания в поставках и поддержке электронных компонентов для промышлености, мы работаем только на долгосрочной основе со всеми производителями за рубежом при условии, что продукция их "принята" и действительно нужна в нашей стране. Пока для ICEpower мы вместе определили 3 года, начиная с 1 марта 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но факт: запася требуемую залоговую сумму, тем не менее тестовых "коробочек" с модулями ICEpower я не получил, а желание их добывать и тестировать изрядно поколеблено после такого, как выражается молодежь, "облома"...

 

Мне тоже очень жаль, что Вы по каким-то причинам не смогли встретиться.... Я рассчитывал на тестирование 125-х на Вашем наборе акустики и на Вашу объективную оценку. Как раз в плане того, о чем говорилось в Вашем посте ниже :)

Надеюсь, что этот небольшой начальный чисто организационный инцидент не сможет сразу же всё испортить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, наверное, не совсем дело сторонней акустической компании пропагандировать "на энтузиазме и общественных началах" усилительные модули, официально дистрибутируемые другой фирмой. 

 

:) собственно, это их право - пропагандировать то, что нормально играет на их колонках. Могу только сказать спасибо за поддержку, а о деталях дальнейшего (совместного или нет) маркетинга мы сможем договориться. Главное, что для их акустики решение ICEpower уже подошло!

 

По крайней мере, они были единственной компанией, которая нас сразу же не "послала" на выставке HiFi&HiEnd, когда мы как коробейники по старинке ходили со своей серой коробочкой и пытались завязать разговоры с экспонентами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Просто времени прошло мало... для ICEpower мы вместе определили 3 года, начиная с 1 марта 2013 года.

 

Конечно, основательность и осторожность ("поспешай не торопясь") - в бизнесе качества необходимые и высокоценимые... но только если:

1) "непоспешающего" в итоге устраивает тот результат, который он получает через установленный им же для данного проекта срок, и при этом

2) он не подстилает для себя заранее психологической соломки, настраиваясь на удобное самооправдание в случае неудачи (типа, "это всё местный такой-сякой рынок виноват, не принял понимаиш такую нашу замечательную загогулину/штуковину - не дорос, видать... ну и тем хуже для него... а мы новое направление теперь будем n лет пробовать - запустим пару простейших пробных шариков подешевле, и сядем смотреть, как они по рынку круги распускают... или не распускают...") ;)  

Игорь, ничего личного - я уже понял, что у вас достаточно большая (и наверное, оптимально-консервативная) компания, с непростой системой принятия решений, в которой у Вас по некоторым признакам, увы, пока не решающий голос даже в рамках данного конкретного проекта :(. А уж учить бизнесу Ваше многоопытное руководство и подавно с моей стороны, как минимум, самонадеянно... больше не буду :blush: ...только последние несколько слов...

 

Согласитесь, 8 месяцев (при любой субординации, стратегии, тактике и т.д. и т.п.) -  срок немалый, и уж точно достаточный, чтобы хотя бы в паре городов создать элементарные условия потенциальным "конечным пользователям" для постоянного и свободного ознакомления с новым для них продуктом. Как минимум, приурочив это к участию в крупной хайфайной выставке - а иначе, извините за глупый вопрос, зачем было на ней "светиться"?!

 

Имхо: если "ЭФО" так и оставит московских самодельщиков на милость/настроение "Круглого Аудио" - можете и трех лет напрасно не тратить на тщетное ожидание коммерческих результатов в DIY-сегменте...

А в плане, чтобы Вам время от времени в Данию прокатиться - повод и так найдется, из профсектора там или от инсталляторов :D

 

В любом случае, лично Вам - удачи и успехов, хоть с ICEpower, хоть без :excl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова!Не в порядке оправдания, а чтобы лучше понимать друг друга:

1) "даже если в одной комнате собрать 9 беременных женщин, через 1 месяц они не родят"

От момента старта должно пройти время. Россия - страна консервативная и недоверчивая. А 8 месяцев (учитывая склад, обучение, сайт, рекламные материалы и т.п. - поверьте, немного.

2) мы не "впариваем" продукцию - мы ее отбираем там и пытаемся показать здесь. Именно показать, чтобы понять, нужна она тут реально или нет. Без пробы ведь не добраться до истины. Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы раскрыть возможности ICEpower, showroom должны появиться у нас в 2014 году

 

Пишите в личку, так проще. Если интересно, с удовольствием побеседую с Вами лично (буду в Москве 14-15 ноября) за чашкой чая/кофе где-нибудь в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не собирается никто укладывать на лопатки транзисторный А-класс! В другом вопрос - в доступности хорошего звука для бОльшего числа людей. Описанные Вами требования к системе реализуемы за бешеные деньги и практически в единичных экземплярах, то есть - избранным.

Наверное, в конечном счете все бы хотели ездить на Bentley, Maybach. Но ездят и довольны на Toyota, Volvo, Audi - и ничего. Таких просто довольных жизнью обычных людей - больше, которые не готовы за небольшой прирост в качестве платить в 100 раз больше

У нас форум именно качественного звука. Про доступность я знаю. Кстати, усилитель-цап в классе Д, который Вы пытаетесь оценить Майбахами и Бэнтлями, должен стоить в пределах 3000 $ за 2 канала со всеми аккумуляторами.

Понятно, что чудес не бывает, и не может достойный внимания усилитель стоить 200 $, но, вопрос (задание на проектирование, без аудиофильско-мажорских соплей) ко всем. 3000 $ за усил: 20 ватт на канал, с НЕВИДИМЫМИ современными спектроанализаторами искажениями. Кто готов сделать? Питание, естесственно, аккумуляторное.

  Разница даже между - 80 дб и -100 дб, при одинаковом характере затухания гармоник, очень существенна и слышна любыми ушами и на любых АС. Это не "небольшой прирост", но, в то же время, стоить эта разница  должна на 2 порядка дешевле Майбаха.

 А пока что не для большинства, а абсолютно для всех доступен класс А, DC прозрачный цирклотрон, за ... 1000 $. Cо 2 гармоникой под -100, третьей - 110, четвёртой - 117 и невидимыми остальными. Чтобы Д выводить на рынок, он должен быть гораздо лучше при той же цене. Время лучше не затягивать, т.к. класс А тоже развивается, развиваются симуляторы и умение ими пользоваться, навыки макетирования и изготовления печатных плат, выходят новые транзисторы, люди всё точнее их подбирают в пары и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас форум именно качественного звука.  Разница даже между - 80 дб и -100 дб, при одинаковом характере затухания гармоник, очень существенна и слышна любыми ушами и на любых АС. Это не "небольшой прирост", но, в то же время, стоить эта разница  должна на 2 порядка дешевле Майбаха.

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

По поводу слышимости разницы или её цены? :)

Играли в детстве на муз. инструменте, концерты посещаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...