Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус... - Страница 33 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...


Slogger812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sewerin сказал:

ULF, неужели до биампа дело дошло? 

Нет, пока не сдаюсь! Просто нужен был модуль для одного проектика.

 

 

No.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 14:07, ULF сказал:

Да, приехало. Ещё не включал. В дополнение прислали полный комплект разъёмов бесплатно. От тех плат, что раньше держал  руках отличаются только тем, что конденсаторы 680/200В не Панасоник, как на ранних платах, а Ничикон стоят. Досадно то, что я заплатил китайцу 8500, а он сейчас продаёт эти платы по 7980.  ;)  https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-ICEPOWER-power-amplifier-board-ICE125ASX2-Digital-power-amplifier-board-have-a-fever-stage-power/32584382818.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edRqlNjk      Там кстати есть мой отзыв, я ему три звезды вкатал, потому-что продавец тянул с отправкой и на письма вообще не отвечал. Хотя после отправки доехало всё быстро.

Есть мысли попробовать купить сей усилок и запустить мостом - 300ватт на 8 ом мне за глаза. 

Хорошо он бас контролирует для таких целей?

И можно ли не балансом подключать? Дополнительного предусилителя не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, BETEP61 said:

Есть мысли попробовать купить сей усилок и запустить мостом - 300ватт на 8 ом мне за глаза. 

Хорошо он бас контролирует для таких целей?

И можно ли не балансом подключать? Дополнительного предусилителя не надо?

Самый лучший звук из всей линейки IcePower именно у 125ASX2 в балансном включении. 300 Вт на 8 Ом не будет. Будет 260 :) Пробовал на 8/16/32 Ома. На 4 Ома не пробовал, но, судя по пиковому току 30 А, должно хватить.

Если ваш источник выдает 2V на регулируемом RCA выходе - должно хватить и без предусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для справки. Срок поставки модулей из СПб в Москву, на склад дилера, как правило укладывается в 3-4 рабочих дня с даты оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, нужна ли для 125asx2 дополнительно плата защиты громкоговорителей и задержки включения ? Будет ли работать стабильно усилитель при нагрузке в 4 Ома и падении сопротивления ниже номинала ? Есть схема для балансного включения в режиме SE ?

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, solaar1974 said:

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, нужна ли для 125asx2 дополнительно плата защиты громкоговорителей и задержки включения ? Будет ли работать стабильно усилитель при нагрузке в 4 Ома и падении сопротивления ниже номинала ? Есть схема для балансного включения в режиме SE ?

IcePower 125ASX2, как и любое другое изделие серии ASX2, самодостаточен. Там есть и задержка включения и разнообразная защита. В SE режиме стабильно работает при падении нагрузки в одном канале до 2 Ом. Пиковый ток 30 А. Дальше будет работать защита.

Не совсем понял, что вы имеете в виду под "схема для балансного включения в режиме SE"?

P.S. На сайтах www.sound-power.ru и icepower.dk есть полные даташиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SE - стерео 2.0. Не в мостовом режиме. Просто видел такие модули в интернете. Спасибо за ответ.

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, solaar1974 said:

SE - стерео 2.0. Не в мостовом режиме. Просто видел такие модули в интернете. Спасибо за ответ.

Т.е. вы хотите задействовать SE модуль от балансного источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите задействовать SE модуль от балансного источника?
Пока, нет. Но интересуюсь, т.к. пишут, что более качественное звучание ))).

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но $40 х 2 там за что платить?)

 

rtx-1.jpg

 

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, solaar1974 said:

Пока, нет. Но интересуюсь, т.к. пишут, что более качественное звучание ))).

В общем случае, для того чтобы запитать балансный усилитель от небалансного источника и наоборот, преобразователи не нужны. Достаточно специальных межблочников.

P.S. Модуль, на который вы ссылаетесь, преобразует небалансный сигнал в балансный. Я обхожусь без него. Стоит ли он $40 решать вам. Но, боюсь, что если вы попытаетесь сделать такой модуль самостоятельно, выйдет гарантированно дольше и, как минимум, не дешевле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, solaar1974 сказал:

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, нужна ли для 125asx2 дополнительно плата защиты громкоговорителей и задержки включения ? 

Не нужна. она там уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2019 в 16:59, BETEP61 сказал:

Есть мысли попробовать купить сей усилок и запустить мостом - 300ватт на 8 ом мне за глаза. 

Хорошо он бас контролирует для таких целей?

И можно ли не балансом подключать? Дополнительного предусилителя не надо?

Про мост не знаю, даже не пробовал. Контролирует низ он вполне нормально, но для НЧ я бы всё-таки покупал 250ASX модуль.  НЕбалансом можно, там вообще и разводка на разъёме под НЕбаланс. По идее они и без преда нормально себя ведут, но с ламповым буфером звучат вкусней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, ULF said:

Про мост не знаю, даже не пробовал. Контролирует низ он вполне нормально, но для НЧ я бы всё-таки покупал 250ASX модуль.  НЕбалансом можно, там вообще и разводка на разъёме под НЕбаланс. По идее они и без преда нормально себя ведут, но с ламповым буфером звучат вкусней.

Дмитрий, а что для Вас значит "вкуснее"? И почему именно с ламповым буфером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... почему я должен раскладывать по полочкам свои сугубо субъективные впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем можно оправдать 260 Ватт в Д классе, кроме дешивизны? Ладно, для тяжеленного Суббас звена, с конским ходом и ЭМОС, много киловатт, -деваться некуда. Но 260 - детская цифра, даже для А класса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, ULF said:

Странно... почему я должен раскладывать по полочкам свои сугубо субъективные впечатления. 

Как-бы не должен, просьба именно о субьективных впечатлениях - я помню, что Вы убежденный поклонник ламповой схемотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, sewerin said:

Чем можно оправдать 260 Ватт в Д классе, кроме дешивизны? Ладно, для тяжеленного Суббас звена, с конским ходом и ЭМОС, много киловатт, -деваться некуда. Но 260 - детская цифра, даже для А класса.
 

Ага, зимой 260Вт в А классе вместо отопления :) Вот летом что-то другое надо придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vince_pgh сказал:

Ага, зимой 260Вт в А классе вместо отопления :) Вот летом что-то другое надо придумать

АБ, с питанием +-50, током покоя 200 мА. Для баса пойдёт. Но зачем Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sewerin said:

Чем можно оправдать 260 Ватт в Д классе, кроме дешивизны? Ладно, для тяжеленного Суббас звена, с конским ходом и ЭМОС, много киловатт, -деваться некуда. Но 260 - детская цифра, даже для А класса.

Зачем оправдываться? Надо слушать :) И сразу очень многое прояснится :)

А если еще уметь класс D готовить...

P.S. Григорий, я уже писал где-то в этой ветке, что при всех минусах класса D у него есть одно достоинство - между нагрузкой и шиной питания или пяток миллиОм, или десяток-другой мегОм. "И это многое объясняет" :)

P.P.S. Класс А, как способ снижения коммутационных искажений, есть последние прибежище не очень квалифицированных разработчиков. Которые других способов просто не знают :(

P.P.P.S. Час назад вернулся домой. Помогал другу настроить активные концертные АС в связке с такими же сабвуферами. Марок называть не буду, чтоб очередной холивар не начинать. Но по аудиофильским меркам это кал и восторг :) Все, естественно в классе D. И, вы не поверите, звук таки был. Во всей красе. С микро- и макродинамикой/сценой/эффектом присутствия. При реальном уровне звукового давления к тому же :) Разошлись с трудом, потому как оторваться от звука было невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LeoNeedR сказал:

Разошлись с трудом, потому как оторваться от звука было невозможно :)

Была возможность сравнить IcePower и современные Crown на одинаковых АС? Или с новыми Pioneer не на паверах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, chebum said:

Была возможность сравнить IcePower и современные Crown на одинаковых АС? Или с новыми Pioneer не на паверах?

Сорри, как-то не сложилось. Но потихоньку приходит понимание, что, если нужен звук точный, все это вторично. Главное, чтоб усилитель в клиппинг не входил и БП нужный ток выдавал.

P.S. Год назад посмотрел на чем сделаны Genelec 8010/8030. И, помня что слышали уши, просто не поверил собственным глазам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 Класс А, как способ снижения коммутационных искажений

Повторяете мантры продавцов дешёвой техники.

Большой ток покоя - залог более "человечного" (на слух) отбора  каскадом (не важно - одно- или двухтактным) энергии у БП.

Миллиомы на шинах питания (в том числе и намного выше 20 килоГерц) выглядят известно как. Много ёмкости, грамотный монтаж этих ёмкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, sewerin said:

Повторяете мантры продавцов дешёвой техники.

Большой ток покоя - залог более "человечного" (на слух) отбора  каскадом (не важно - одно- или двухтактным) энергии у БП.

Миллиомы на шинах питания (в том числе и намного выше 20 килоГерц) выглядят известно как. Много ёмкости, грамотный монтаж этих ёмкостей.

Григорий, нет ничего страшнее аудиофила, повторяющего мантры продавцов техники дорогой :(

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...