Ваш спиннинг. - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш спиннинг.


Escalade

Рекомендованные сообщения

Буду первым)))) Вот список моего боевого оружия.

Major Craft Slicer 632L тест 1-7 Лайтовая снасть

Major Craft Slicer 682H тест до 42 грамм ( Хороший вариант под крупные миноги )

Black Hole River Hunter 2.60 тест до 50 грамм ( Под джиг)

Amundson 1.60 тест до 170 ( Джерковая снасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
Палки
Катушки 
и чуть не забыл мой "мото" спин 
EXAGE BX STC MINI TELE SPINN 240 L 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг в последние 3 года достаю очень редко (1-2 раза в год), все больше нахлыст.

Есть пару палок под мульт Abu (Мёрум лососевая) с мультом Daiwa Миллионер

и Major Craft, Corkish, CKS-652ML под твич с Shimano CHRONARCH (вроде)

Под мясорубку Daiwa лайтовая Силверкрик, ультралайт Tsuribito EASY / E 762 UL с DAIWA CERTATE

и ML забыл какая :D американская но не G.Loomis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Не цепляет меня спиннинг. Не моё наверное. Хотел в этом году прикупить - так, что-бы был. Но передумал и взял очередной мах. Палки сейчас супер конечно, не то что в пору детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбы в пригородах не осталось ( 

спининг-то найдется на любую добычу... тока ради чего? несмотря на "близость" вуоксы и финского залива, ладоги... хорошие уловы делаю в продуктовых магазинах.

ехать по 200-300 км ради ожидания (а не уверенности) поимки просто чего-нибудь (а не конкретного трофея) уже не интересно.

есть две палки. ультралайт и "дорожечно-балеринная" типа 10-25. Стоят без дела в кладовке (( В детстве фанател именно от спининга и уловы были частые и значительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехать по 200-300 км ради ожидания (а не уверенности) поимки просто чего-нибудь (а не конкретного трофея) уже не интересно.

Видимо, рыбалка вообще не ваше, если на рыбалку ради рыбы ездите. Магазины в этом плане действительно гарантированно-уловистей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг я люблю и хотя в последние пару лет его потеснил нахлыст, в данный момент он занимает не менее 70% времени ловли.

Ультралайт

St.Croix Legend Elite 6'6". 1/16-1/4 oz

050275453f2afb073be7d593c3c0329b.jpg

Отличный, чувствительный бланк быстрого строя, прекрасная управляемость. Покупался для ловли небольшого хищника до 2 кг, ожидания оправдались на 100 %. Голавли и щурята доставляют массу эмоций при вываживании.

Лайтовый бланк

Abu Garsia Vengeance 6'6". 1/8-1/2 oz

4f10217d442d68b9aac04bbdaa0536fb.jpg

Недорогой, неубиваемый спиннинг на every day carry. Универсальное, рабочее, быстрое удилище.

Лайтовый короткий бланк

Berkley 5'6" 1/16-3/8 oz

Короткое удилище среднего строя для узких рек, ручьев, ловли под кустами. Хотелось бы немного более быстрого строя, но в целом хороший бланк, отходил пару сезонов в тяжелых нагрузках с вырыванием воблеров из кустов. Сейчас на заслуженной пенсии, используется редко.

Kaida Lexus Sapphire Spin 240

187561e833b4d796adb721189e87eef8.jpg

2,4 м, 3-15гр. Подменный китайчонок. Дубовая, неубиваемая палка, если вдруг сломается основное удилище или для начинающих друзей. Один из первых моих спиннингов, не считая советских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг в последние 3 года достаю очень редко (1-2 раза в год), все больше нахлыст.

Есть пару палок под мульт Abu (Мёрум лососевая) с мультом Daiwa Миллионер

и Major Craft, Corkish, CKS-652ML под твич с Shimano CHRONARCH (вроде)

Под мясорубку Daiwa лайтовая Силверкрик, ультралайт Tsuribito EASY / E 762 UL с DAIWA CERTATE

и ML забыл какая :D американская но не G.Loomis

St.Croix? Talon? Lamiglas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Не цепляет меня спиннинг. Не моё наверное. Хотел в этом году прикупить - так, что-бы был. Но передумал и взял очередной мах. Палки сейчас супер конечно, не то что в пору детства.

Я тоже по началу не понял а когда вник - ультра лайт, медиум, хеви, кастинг, мультипликаторная катушка, воблера, джерки, джиг, твич и все такое))))) и понеслось. Теперь я вообще не дружу с поплавком )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы!!!!

Я когда ультралайт бланк себе выбирал, перелопатил все сайты основных производителей.

Ламиглас и Лумис отпали, так как нет у них тех ТХ, что я хотел. Мейджор Крафт я так и не осилил, сложный, запутанный модельный ряд. А вот Сент Круа сразу несколько моделей предложил и в быстрой доступности оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело такие таскать.

Я сейчас на ультралайт вот такую буду покупать.

http://www.ebay.com/itm/SHIMANO-12-ULTEGRA-1000-spinning-reel-from-JAPAN-/261322074873?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cd8026af9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круа конечно хорошие спиннинги но и цена  :wacko: Сейчас, как мне кажется, японцы лидеры в этой сфере. Очень у них рыбалка развита. У меня самого  MC Slicer лайт, очень я им доволен, за умереные деньги отличный спин, хорошая чуйка, балистика отличная ну и конечно японская сборка)))))) вообще Slicer эта серия для внутреннего рынка Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круа конечно хорошие спиннинги но и цена :wacko: .

Мне коллеги по работе на день рождения подарили :)

У нас отличный коллектив, дружный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запамятовал мульт shimаno Aldebaran, а чтo можно один hiEnd на другой hiEnd менять, мне вот акустические неплохо бы заменить)))))шутка

5e1cb0e74bee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, рыбалка вообще не ваше, если на рыбалку ради рыбы ездите. Магазины в этом плане действительно гарантированно-уловистей.

 

я езжу ради ощущения рыбы на крючке, ради борьбы с ней. к сожалению, последние лет 8 этого в рыбалке все меньше. Остальное в рыбалке меня мало интересует, я даже рыбу с собой не забираю - все возвращаю сразу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу ради ощущения рыбы на крючке, ради борьбы с ней. к сожалению, последние лет 8 этого в рыбалке все меньше. Остальное в рыбалке меня мало интересует, я даже рыбу с собой не забираю - все возвращаю сразу назад.

Красава!!!! Поймал & Отпусти. А меньше по тому что Оленей с сетями все больше больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...