Naim DAC-V1 - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC-V1


realli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, откуда информация про класс D? Про "родство" со 155-ым мощником читал, а это прям откровение для меня. Хотя на моё отношение к NAP100, это всё равно повлиять никак не сможет.

Уже запланировал принести домой на ознакомление 202+200 (в рамках предполагаемой смены системы XS). Вот как раз и смогу спокойно и не спеша рассмотреть все обсуждаемые связки.   

 

Ну это же хорошо, что Вы не стеснены в финансовом вопросе и эстетической составляющей сетапа. Поверьте не у всех так всё просто с бюджетами. И у всех разные требования к эстетической составляющей. 

 

Вот честно не помню откуда, где-то в обзоре прочитал.  Если попутал, то сорри, правда для меня это чесстно говоря не важно, все таки я оценивал как звучит ушами, а не схемой.

У меня еще намечен один эксперимент с NAP 100 - в качестве второго усилителя мощности к SUPERNAIT для би-ампинга.  Со 140 NAP-ом уже пробовал.

А про эстетику - ну так классическая 200 серия предполагает аж 2 совсем разнокалиберных блока питания. Вот где засада эстетическая :lol:  Настоящая эстетика начинается у NAIM  с 252 преда - там все коробки в елочку на полках стоят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на 39 пост, альберт ошибочно подумал что в нейм класс д стоит, и забраковал). вот если бы ошибочно подумать что там выдержанные временем оливки  запихали. результат был бы другой.

 

Не верное предположение, я изначально был настроен положительно, все таки исходил из посыла одного форумчанина, что NAP 100 это реинкарнация NAP 140. Правда я до этого Nap 140 не слышал. И класс D то же особо не пытал, интереса не было.  В последствии сравнивая первый и второй, скажу что ничего общего у них кроме размеров нет. При этом так же скажу что оливки ни разу не мое. Но 140 в качестве второго усилителя для би-ампа оказался превосходен.  Нет  у меня здесь стереотипов. Просто пытался найти объяснение сему феномену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

При этом так же скажу что оливки ни разу не мое.

 

Тоже с Регой слушал?  ;)  А ведь говорили пацаны, что не заиграет, но им никто не поверил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот с виниловым проигрывателем Рега и фонокором Рега, который я всегда считал легковесным и чрезмерно напористым, система с оливками играет ну просто ух! Густо, сочно, вкусно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А про эстетику - ну так классическая 200 серия предполагает аж 2 совсем разнокалиберных блока питания. Вот где засада эстетическая :lol:  

 

Кстати, полностью согласен. 202-й пред надо было делать в половинном корпусе, чудесно бы сочетался с кепкой. А к 282-му тоже кепка нормально, только две рядышком. А в целом нормуль. Но вот 202-й пред, повторюсь, идеально бы выглядел половинкой. И, кстати, опять же, XS и i-серия тоже неплохо бы половинками смотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с Регой слушал?  ;)  А ведь говорили пацаны, что не заиграет, но им никто не поверил. 

 

С ней родимой :)  и с Сонусами. Все что нажито непосильным трудом :lol:  Слабовата для этих пар акустики оливковая серия. Не весь потенциал раскрывает, заложенный в акустике. Но в целом почерк оливковой серии слышно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с виниловым проигрывателем Рега и фонокором Рега, который я всегда считал легковесным и чрезмерно напористым, система с оливками играет ну просто ух! Густо, сочно, вкусно.

 

Сергею у меня дома понравилась связка оливок с ЛИНН СОНДЕК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею у меня дома понравилась связка оливок с ЛИНН СОНДЕК. :)

Мне и дома у себя такая связка нравится. Одна беда, кепки пока не купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голвку мс купил нормальную?

+1

Важнее кепки в некотором роде. В пределах €500-700 очень интересные варианты нынче есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эх мужики! Не слышали вы тини с оливками...

 

Ну, за очередного прозревшего!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а Редиска при упоминании их отличного звука недоверчиво поднимает бровь.  ^_^

Ну послушал бы он 82+250+2* Привет Кепка, то думаю очень бы изменил свое мнение. 

Слушал и Руарками, старым Талисманом и CDX......ухх!!! метальный комплектик с африканским характером

p1260025f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

 

у нас возник спор о качестве и состоятельности цапа v1 в одной из тем. Выбираем, как построить тракт. ниже прямая речь. Если есть владельцы v1, я с удовольствием бы получил комеентарии к нижеприведенному тексту, так как стоит вопрос покупки устройства:

 

 

 

звонил сегодня в один салон , хотел взять под залог на прослушку Найм дак в1

, мне про него много интересного рассказали. В наличии не оказалось , по желанию привезут по цене в полне моего бюджета.

Конечно было много терминов которые я не понял, но на мой взгляд суть уловил, в чём обвинили найм (маленький)

сказали у найма есть проблемы с тяжелыми файлами 24/192 ?тоесть встречаются какие то дутые файлы ещё какие то 

в общем такой косяк

мол продадут и штоб я потом не думал на них  что они втюхали фуфло (дорожат репутацией салона)

по старшему Найму вопросов нет там всё класс

Что там было ещё по расширению юизби было  в разговоре, только я не понял к какому цапу относиться (про многие цапы рассказывали)

 

Настоятельно рекомендовали цапы Хорд причём  там их типо 2щас

...

Вообще странно ... салон единственный диллер Найма в городе ему выгодней продать Найм,, а рекомендут Хорд хотя прибыли им с этого меньше.

К чему бы это...???

 

Уважаемые специалисты

кто что думает про косяки Найма в1

 

...

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Извините, но разговор из разряда трепа бабок на лавке. Я про работников салона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

звонил сегодня в один салон , хотел взять под залог на прослушку Найм дак в1

, мне про него много интересного рассказали. В наличии не оказалось , по желанию привезут по цене в полне моего бюджета.

 

Заметьте, сотрудники салона этот ЦАП в глаза не видели, однако рассказали про него много интересного.  :lol:  После этого дальше можно в принципе не читать.

 

но на мой взгляд суть уловил, в чём обвинили найм (маленький)

сказали у найма есть проблемы с тяжелыми файлами 24/192 ?

 

Что за "тяжелые файлы"? Бывают, выходит, и легкие файлы 24/192? 

 

тоесть встречаются какие то дутые файлы ещё какие то 

 

Дутые файлы?  :blink:

 

в общем такой косяк

 

Так все же, какой косяк? :)

 

мол продадут и штоб я потом не думал на них  что они втюхали фуфло (дорожат репутацией салона)

 

А мне показалось, фуфло вашему приятелю уже втюхали, в смысле лапшу на уши повесили. Дорожат репутацией салона, а потому не продают Naim. Ну супер вообще.

 

Настоятельно рекомендовали цапы Хорд причём  там их типо 2щас

...

Вообще странно ... салон единственный диллер Найма в городе ему выгодней продать Найм,, а рекомендут Хорд хотя прибыли им с этого меньше.

К чему бы это...???

 

Так все ясно, у продавцов отдельная дополнительная премия от дистрибьютора за продажу аппаратуры Chord. Обычное дело, кстати.

 

Уважаемые специалисты

кто что думает про косяки Найма в1

 

Я хоть и не специалист, но думаю, косяков нет. Naim долго и тщательно разрабатывал этот продукт. Он один из ключевых и стратегических у них сейчас в плане объемов продаж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю: в качестве источника mac mini через USB?

У нас из форумчан AlbertL и Женя Б. пробовали V1 дома. Mishanya его купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

 

у нас возник спор о качестве и состоятельности цапа v1 в одной из тем. Выбираем, как построить тракт. ниже прямая речь. Если есть владельцы v1, я с удовольствием бы получил комеентарии к нижеприведенному тексту, так как стоит вопрос покупки устройства:

 

Я владелец ДАКа V-1. Могу засвидетельствовать, что Вашего друга "пошутили"))) Нет никаких проблем у Нэйма с 24/192. Он их воспроизводит ЛЕГКО. Даже не так. Не воспроизводит - поёт. Более того. Нэйм, это - отличный пред усилитель, отличный усилитель для наушников. В одном флаконе. Пардон, корпусе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю: в качестве источника mac mini через USB?

У нас из форумчан AlbertL и Женя Б. пробовали V1 дома. Mishanya его купил.

 

 

лично мне - да.

 

Юрий, спасибо за разбор полетов. Закину автору для раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну при всем сумбуре посыла о рекомендации продавцов "салона" - замечу что Chord делает неплохие ЦАПы и послушать в любом случае стоит, если есть такая возможность. Что именно-какую модельку Вам предлагали?

Единственное что на мой взгляд, на линейку Chordette цены...как бы это помягче сказать, приподняты лишнего. Хотя Naim тут тоже не промах (по ценам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие продавцы ведь сразу видно - надо Корд продавать. В Германии такие магазины долго не живут.

V1 разлетается у моего дилера как горячие пирожки. Неудивительно за такую цену. Кстати мне его только поэтому давали - в субботу после закрытия салона до утра понедельника, что бы не обломать очередного желающего послушать v1 посетителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его с маком гоняли?

в результате что выбрали/купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подключал к макмини с аудирваной. Брал скорее просто из интереса - цап и пред у меня уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть на v1 Вы не остановили свой выбор? чем не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...