Водный транспорт! Лодки, Моторы и т.д. - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Водный транспорт! Лодки, Моторы и т.д.


Escalade

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Лодки нет, есть катамаран двойка, для сплава по рекам любой сложности иногда и мотор вешаем(беру у друзей до 5лс). Плотик для ловли с ластами, мне оч нравится, руки свободные всегда, подгребаешь ластами, конечно вверх по течению трудно подниматься. На такой плотик самоделкины ставят электромотор и получается супер, хочу попробовать.))))Вот типа такого

 

а еще есть каноэ одиночка полиэтиленовая, но это чисто для спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня есть лодка резиновая, большая, желтая, хорошая, европейского производства, с транцевой доской под мотор, досталась в наследство от дяди. Но так как я ей не пользуюсь, то отдал в бессрочную аренду Эду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он молчит...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кума есть лодка, резиновая, мотор Ямаха.  17или 18 л/с.  Вообще геморное это дело. Хренение, перевозка, регистрация, типа "техосмотра" в инспекции по маломерным судам и пр.   Но и "свобода" типа .....спустил и покатил......по внутренним водам.   По морям сложнее......волнорез слабоват :D , да и погранцы мозг иногда выносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предчувствие, что сл. тема будет про оружие. У кого что, сколько, почем? или: "Надежный и верный помошник - ствол.

А что, ТЕМА!!!! :) Надо же как то  отвлечься от акустик и прочего железа. Настоящие ПАЦАНОВСКИЕ увлечения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предчувствие, что сл. тема будет про оружие. У кого что, сколько, почем? или: "Надежный и верный помошник - ствол.

Тема такая , что ни напишешь - реклама))).

У меня для горных речек в родном Горном Алтае - Зодиак Футура Марк 2 с двухтактным подвесным водометом меркури-20 , куда только на ней не забирался. Вполне хватает глубины 10 см на ходу , 30 см для старта. Везет двоих с припасами или троих налегке. Ощущения очень интересные на ходу))) но увы , это только летом.

Для моря предпочитаю парусный чартер , свою лодку не завожу , чтобы не быть привязанным к определенной акватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть лодка резиновая, большая, желтая, хорошая, европейского производства, с транцевой доской под мотор, досталась в наследство от дяди. Но так как я ей не пользуюсь, то отдал в бессрочную аренду Эду. :)

Польская, Юр. Транцевую доску я снял, уж очень тяжелая лодка, с надувным дном. Лодка неубиваемая просто, но и большая пипец, весь багажник занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лодка неубиваемая просто

 

Дык, больше 30 лет ей уже. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет 15 пользовался надувной лодкой украинского производства "Бриг" с транцем и жестким дном. 310 модель ( значит длина 3.10) Мотор использовал SUZUKI 6-сильный. Одному вполне хватало, выходил на глиссер. По совокупности характеристик она мне нравилась больше чем те же ямараны, или хондовские лодки. Но... время берет свое, лодочка подустала, недавно продал.

Сейчас к лету собрался вот такой купить -   http://www.decathlon.es/kayak-pesca-prowler-ultra-43-id_8209287.html для рыбалки и морских прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот прикольная лодочка для несложных речек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой самое время вспомнить о летних увлечениях)) а летом было как-то так))

post-79359-0-28389900-1387742127_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Такую небось регистрить заставляют, налоги, то-се? Да и в гараж не закатишь, держать где-то надо. Для Мск хлопотно. Вот если свой дом у воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот подарили неделю назад на ДР маленькую лодочку Intex. Помещается в большой пакет, в багажнике много места не занимает. Катаемся с семьей. Правда, после того, как нас чуть не унесло в море, теперь смотрим, куда ветер дует. Если от берега, то катаемся только в местах с каменными водоразделами. Хочу купить небольшой моторчик до 2,5 лошадок. В Москве - миллион вариантов – и электрические, и бензиновые. На Кипре нашел только один вариант Hidea 2,5 HS, стоит в 3,5! раза больше, чем в Москве - 800 евро против 240.

А вообще, это разминка только. Хочу небольшой катер (как за мной с черной полосой сзади на фото) - стоят они б/у где-то около 5 тыс евро. Только осталось разобраться с правом на управление. 

IMG_4356.thumb.jpg.d602c004064d022167ff2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую небось регистрить заставляют, налоги, то-се? Да и в гараж не закатишь, держать где-то надо. Для Мск хлопотно. Вот если свой дом у воды...

сейчас немного проще - в ГИМС давно есть категория "морское прогулочные судно" и в принципе в эту лазейку помещаются даже моторные яхты длиной 20м)))). А раньше размер 27 и более футов находился в ведении Речном Регистра (со всеми вытекающими последствиями в виде ежегодного освидетельствования, диплома капитана, проверки знаний И так далее). 

Гараж конечно не вариант.  Лодка стоит в яхт клубе. Даже если есть свой дом у воды, это не избавляет от необходимости обслуживать и консервировать на зимнее хранение.  Но удовольствие того стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...