Надежный и верный помощник НОЖ. - Страница 25 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надежный и верный помощник НОЖ.


Escalade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Michigan сказал:

Ну вот кстати оптимальный набор для туристов/автомобилистов. И мультитул и туристический нож. И денег вполне доступно. 2000р за пару.

image.png.1b51b303cc7589a650adf3fab7d2d991.png

 

http://eldoradorussia.ru/tool_bg/?rb_clickid=42141475-1561980270-509198819&utm_campaign=17429843&utm_content=42141475&utm_medium=t01&utm_source=mtk&utm_term=5506.m.75

Не верьте, откровенное кидалово. Не может сегодня мультитул Leatherman Charge стоить 2000 руб. Я такой брал лет 10 назад , точно не помню, но 7-8000 где-то.

Сегодня он у официалов 13000 руб, а так у некоторых и за 17000 его видел. 

Года три назад выбирал себе машинку для стрижки Moser. Видел на точно  таких сайтах( там еще отсчет  времени идет  до конца скидки)  эти машинки с огромными скидками стоимостью за 2-3000 руб, мол распродажа, склады освобождаем, завалены склады ними:D. А вообще цена за машинку была 12-15000 руб у официалов. Все заманчиво, платишь деньги на почте и получаешь машинку. Но там не немец Moser, а китаец Moher(полно инфы на эти конторы) и полно отзывов разгневанных покупателей купивших эти мохеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, ошибся, у меня не такой мультитул. У меня самый большой, вроде Surge? Дома просто нет, он на велике постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Michigan сказал:

Ну вот кстати оптимальный набор для туристов/автомобилистов. И мультитул и туристический нож. И денег вполне доступно. 2000р за пару.

 

 

Надеюсь, еще не купили, потому что настоящий Charge стоит 15 косарей, и никто к нему в подарок ничего не дает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Надеюсь, еще не купили, потому что настоящий Charge стоит 15 косарей, и никто к нему в подарок ничего не дает.

 

Не купил, но подумывал купить в машину... там же оплата после доставки. Можно проверить. Понятно что кЕтай, но если не из пластмассы, то почему бы и нет. Раз в год может пригодиться, а тут если что в сумке с домкратом и аптечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Michigan сказал:

Не купил, но подумывал купить в машину... там же оплата после доставки. Можно проверить. Понятно что кЕтай, но если не из пластмассы, то почему бы и нет. Раз в год может пригодиться, а тут если что в сумке с домкратом и аптечкой.

Да нет же, не берите. Хотите Китай, сходите в какой-нибудь магазин типа "Блокпост" там полно недорогих и более-менее качественных. 

А в посылку вам такое Г сунут. Отправляют они почтой, проверить Вы можете после полной оплаты, почтальон назад Вам деньги не вернет. 

Настоящий лазерман хорошая игрушка. А в машину, советую  купите небольшой наборчик с плоскогубцами, пару отверток, минимум ключей и т.д. Даже какой нибудь Тайвань или Китай пойдет и будет при случае намного эффективнее мультитула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pensioner сказал:

в машину, советую  купите небольшой наборчик с плоскогубцами, пару отверток, минимум ключей и т.д. Даже какой нибудь Тайвань или Китай пойдет и будет при случае намного эффективнее мультитула.

Однозначно так.
В машине лежать - не на себе таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине небольшой вот такой набор. Но это чистый американец, на каждой железке выбит номер и маде США. Такой сейчас найти нереально, Caterpillar это Hi-End в мире инструмента. Стоит правда дорого, но пожизненная гарантия. 

А дома и на даче прекрасно обхожусь СССРовским инструментом. И он не хуже CAT:)/

1.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Michigan сказал:

Понятно что кЕтай, но если не из пластмассы, то почему бы и нет.

Потому что это подделка самого низкого пошиба. Именно что из пластмассы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pensioner сказал:

Настоящий лазерман хорошая игрушка. А в машину, советую  купите небольшой наборчик с плоскогубцами, пару отверток, минимум ключей и т.д. Даже какой нибудь Тайвань или Китай пойдет и будет при случае намного эффективнее мультитула.

 

Точно,

много лет вожу в машине мультитул Victorinox, пользуюсь редко,

а небольшим и недорогим наборчиком инструментов Black&Decker, немного дополненным на свой вкус, пользуюсь постоянно.

090406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Надеюсь, еще не купили, потому что настоящий Charge стоит 15 косарей, и никто к нему в подарок ничего не дает.

 

Так, на их сайте, честно сказано про нож: "Наш нож является официально разрешенной точной копией, одобренной маркой Гербер на территории РФ." :D

А про Charge, скромно умалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

официально разрешенной точной копией

Вот эту круто конечно. :) Я внимательно не читал, таких сайтов по продаже чего угодно "при ликвидации склада", с липовыми отзывами "покупателей" полно. Мне всегда нравилось, что подделки стыдливо называют "репликами" или "копиями". 

Интересно, как выглядит "официальное разрешение"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Интересно, как выглядит "официальное разрешение"?

Печать стоит - ОПЛАЧЕНО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сыр, только в мышеловках. Всегда.  

Все мифы про копии, бюджетные версии, ночные партии, конфискат и прочее дешевле и не хуже, развод и кидалово. Всегда. Задача любого фейкодела снять с лоха максимум навара. Других целей нет. Чудес не бывает. Не в этом мире. И не из Китая.  Магов там нет. Хлопчиков-найопчиков, на всех хватит))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SHURIKENN сказал:

Хлопчиков-найопчиков, на всех хватит))) 

Целевая  аудитория тоже не уменьшается )) 

Лох не мамонт - никогда не вымрет(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлял одному товарищу два ножа, а он недели три  что-то на связь не выходит. Видно уехал далеко, лето. 

Если вдруг кому понравились эти ножи, сообщите. 

Рукоять на обоих - бакаут. 

Алмазные хоны мелкие: 7/5 и 3/2. Работают отлично, доводка и притирка в зеркало. Кому надо, скажите. Просто себе буду заказывать чуть шире, 16 мм шириной. Да, размеры у них: 150 мм длина, 12 мм ширина, 6 мм - толщина(где-то 2,5 алмаз, и 3,5 подложка цинковый сплав) Паста алмазная 45 гр 20/14 и 45 гр 3/2 с ними. С пастой доводка идет очень хорошо.

2.JPG

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать сталь на обоих ножах советский порошок Р12М3К5Ф2-МП-СССР. 

С 6 по 9 июля меня не будет, в горы уходим. Там связи местами нет совсем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pensioner сказал:

 

1.JPG

Геннадий, этот пожалуйста, в резерв для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Геннадий, этот пожалуйста, в резерв для меня.

Александр, понял. Хорошо. На связи буду 9 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел ревизию «рабочих» ножей. Вот они, трудяги:

727E371A-A974-4902-9864-ECC22504DFF7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт Федотова- залип на 2 часа )) Руки сами потянулись к кредитке, пришлось сделать над собой усилие.

Что интересно , есть вполне бюджетные изделия ручной работы - похоже я поторопился в свое время с китайским фиксом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федотов отлично умеет работать со сталью. Ножи хоть и простые, но термичка всегда хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2019 в 20:23, Pensioner сказал:

Вот такого старичка восстановил из небытия)

 

 

спай андреев.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел у Геннадия ( Pensioner ) парочку ножей из Р12М3К5Ф2-МП (точнее сначала один и он меня так зацепил, что сразу заказал и второй).

Ножи супер. Изготовлены отменно, и клинок, и рукоять. Ничего лишнего, типа колхозного мельхиора и т.п., реальные работяги на каждый день!  

В руке лежат, как для меня изготавливали.

Геннадию большое СПАСИБО!!!

 

PHOTO_52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузнецы  делают не только ножи, но и  много других приятных и полезных вещей.  Иногда целые кованные композиции. 

ryOiVGYycMc.jpg

5760584.jpg

5929074.jpg

5715221.jpg

5864719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришли недавно вот такие замечательные алмазы. Изготовлены по моему заказу, дополнительно сделали маркировку и дополнительная обработка поверхности хонов вручную. 

Работают алмазы отлично просто с вода-мыло, или пару капель любого моющего средства на хон, уже опробовал. Ну а в дуэте с алмазной пастой эффект возрастает в разы,  чрезвычайно забористые.  

1.JPG

2.JPG

1 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...