Надежный и верный помощник НОЖ. - Страница 26 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надежный и верный помощник НОЖ.


Escalade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Практически ни чем не уступают вот таким СССРовским хонам. Ну может чуть-чуть:D.

20.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший и Лимитка)

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду такой, из-за бугра(лезвие - порошковая сталь CPM 20CV, остальное - сплав 6Al4V Titanium ): 

 

KamvAwQeQso.jpg

rS-OsdZu_1I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зина всегда в тему. Имею 0620)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что ни пост, то нож для Крокодила Данди ))

а по "гражданским" ножам на кухню что можете сказать? Где и какие лучше купить на каждый день? Овощи резать, и тп.

Victorinox знаю, Бразилов каких-то помню (Tramontina?). Просто, думаю, подделок много.. Отдашь денег, а он китайских за "3 рубля"

Заранее, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alexey Akatnov сказал:

что ни пост, то нож для Крокодила Данди ))

а по "гражданским" ножам на кухню что можете сказать? Где и какие лучше купить на каждый день? Овощи резать, и тп.

Victorinox знаю, Бразилов каких-то помню (Tramontina?). Просто, думаю, подделок много.. Отдашь денег, а он китайских за "3 рубля"

Заранее, благодарю!

Я такими пользуюсь. Mora.

250.900x0.jpg376.900x0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Я такими пользуюсь. Mora.

На кухне?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, manola сказал:

На кухне?!

Именно.  Мне большие ножи не нужны. А с картошкой-марковкой и мясом-птицей с ними вполне справляюсь.  Уже лет больше 5 пользую.  Удобный хват, отличная нескользкая рукоять (именно у этих моделей).  Да, сталь мягкая. Поэтому, если нужны усилия - у меня на это Benchmade Red. Вот такой. Твердые тыквы режет - только дай.  В прямом смысле...  B)

396015b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Alexey Akatnov сказал:

а по "гражданским" ножам на кухню что можете сказать? Где и какие лучше купить на каждый день? Овощи резать, и тп.

Victorinox знаю, Бразилов каких-то помню (Tramontina?). Просто, думаю, подделок много.. Отдашь денег, а он китайских за "3 рубля"

Заранее, благодарю!

Victorinox, берите у официальных продавцов с большим ассортиментом, и никаких подделок не будет. У меня уже много лет основной нож на кухне это 5.2003.22, только хорошие впечатления. У Victorinox много разных ножей, выбирайте на свой вкус.

https://arbaletika.ru/victorinox-5.2003.22/

Из маленьких ножей еще посоветую вот такой Opinel:

https://arbaletika.ru/nozh-s-fiksirovannym-klinkom-opinel-000625/

Магазин взял навскидку, совсем не обязательно именно здесь покупать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Victorinox, берите у официальных продавцов с большим ассортиментом, и никаких подделок не будет. У меня уже много лет основной нож на кухне это 5.2003.22, только хорошие впечатления. У Victorinox много разных ножей, выбирайте на свой вкус.

https://arbaletika.ru/victorinox-5.2003.22/

Из маленьких ножей еще посоветую вот такой Opinel:

https://arbaletika.ru/nozh-s-fiksirovannym-klinkom-opinel-000625/

Магазин взял навскидку, совсем не обязательно именно здесь покупать.

 

 

Согласен. Вот такие малые скромные и недорогие ножи отлично  режут на кухне: овощи, фрукты, хлеб, колбаску:). Правятся алмазом легко и быстро. 

Для более серьезной работы, ножи нужны другие. 

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Victorinox, берите у официальных продавцов с большим ассортиментом, и никаких подделок не будет. У меня уже много лет основной нож на кухне это 5.2003.22, только хорошие впечатления. У Victorinox много разных ножей, выбирайте на свой вкус.

https://arbaletika.ru/victorinox-5.2003.22/

Из маленьких ножей еще посоветую вот такой Opinel:

https://arbaletika.ru/nozh-s-fiksirovannym-klinkom-opinel-000625/

Магазин взял навскидку, совсем не обязательно именно здесь покупать.

Юрий, вроде как вы в теме ножей. :)  У моры рукоять намного анатомичней, плюс там качественное резиноподобное покрытие (кратон, не кратон, но рука держит хорошо и мокрая, и в жире) и работать им намного удобней.

А тут больше шашечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Pensioner сказал:

Согласен. Вот такие малые скромные и недорогие ножи отлично  режут на кухне: овощи, фрукты, хлеб, колбаску:). Правятся алмазом легко и быстро. 

Для более серьезной работы, ножи нужны другие. 

1.JPG

Во, у меня все такие есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, John Smith сказал:

Юрий, вроде как вы в теме ножей. :)  У моры рукоять намного анатомичней, плюс там качественное резиноподобное покрытие (кратон, не кратон, но рука держит хорошо и мокрая, и в жире) и работать им намного удобней.

А тут больше шашечки...

Шашечки это какой-нибудь Тадацунэ из сирогами, для которого нужно создать дома алтарь с человеческими жертвоприношениями и ухаживать за ним как за катаной, чтобы раз в год при гостях нашинковать помидорку на ломтики толщиной с бумагу.

А Викторинокс дешевые неприхотливые рабочие ножи на каждый день.

Мора... нет, ну можно конечно, но он же толстый, короткий и не особо резучий из-за этого. У меня их мешок дома тоже. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, John Smith сказал:

Именно.  Мне большие ножи не нужны. А с картошкой-марковкой и мясом-птицей с ними вполне справляюсь.  Уже лет больше 5 пользую.  Удобный хват, отличная нескользкая рукоять (именно у этих моделей).  Да, сталь мягкая. Поэтому, если нужны усилия - у меня на это Benchmade Red. Вот такой. Твердые тыквы режет - только дай.  В прямом смысле...  B)

396015b.jpg

Каждому как говорится, свой нож - хорош!  Но вот мне Мора не кажется удобной на кухне. Во первых спуски с трети клинка не есть хорошо, во вторых довольно развитый упор только мешать будет. Да и довольно объемная рукоять больше подходит не для чистки картошки, а для силовой работы, где Море с ее 12С27 делать нечего. С ней можно по грибки сходить, ну или в машине пусть валяется на всякий случай.

Я вот не представляю, что будет с этой Морой после разделки пары домашних петушков-годовалых, лохмотья от нее останутся, там кости, камень. Магазинных 2х месячных  бройлеров она конечно победит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Шашечки это какой-нибудь Тадацунэ из сирогами, для которого нужно создать дома алтарь с человеческими жертвоприношениями и ухаживать за ним как за катаной, чтобы раз в год при гостях нашинковать помидорку на ломтики толщиной с бумагу.

А Викторинокс дешевые неприхотливые рабочие ножи на каждый день.

Мора... нет, ну можно конечно, но он же толстый, короткий и не особо резучий из-за этого. У меня их мешок дома тоже. :)

 

Да, забыл, он действительно толстый. А Викторинокс 1,2 мм в обушке и подвод тонюсенький 0,2 мм. Правится легко и быстро. Резучий.

Опинельки кстати тоже такие.

Короче моей жене очень нравятся на кухне эти малюсенькие и удобные ножички, других не хочет. Правда они всегда как бритвы острые, привыкла уже давно к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pensioner сказал:

Да, забыл, он действительно толстый. А Викторинокс 1,2 мм в обушке и подвод тонюсенький 0,2 мм. Правится легко и быстро. Резучий.

Чисто по опыту могу сказать, что "резучесть" не зависит впрямую от толщины обуха. B)  Упомянутый мной бенчмэйд отлично режет, а толщина обуха у него еще больше, чем у моры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Чисто по опыту могу сказать, что "резучесть" не зависит впрямую от толщины обуха. B)  Упомянутый мной бенчмэйд отлично режет, а толщина обуха у него еще больше, чем у моры.

Конечно нет. Там важен: подвод, угол, сама сталь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про керамику тут никто ни слова? Длякухни - самое то. Лет 15 уже пользуюсь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alexey Akatnov сказал:

а по ножам на кухню что можете сказать? Где и какие лучше купить на каждый день? Овощи резать, и тп.

Испанские Arcos неплохие. Один нож порядка 2,5 тыс стоит. За три года всего один раз точил.

Профессиональные повара обычно японские используют. Бюджет думаю под десятку.

ÐÐ°Ð±Ð¾Ñ ÐºÑÑоннÑÑ Ð½Ð¾Ð¶ÐµÐ¹ ARCOS Kyoto 4 ÑÑ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

А что про керамику тут никто ни слова? Длякухни - самое то. Лет 15 уже пользуюсь…

Стоит всего лишь раз уронить на кафельный пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, John Smith сказал:

Стоит всего лишь раз уронить на кафельный пол...

Обычный поварской нож из стали не так давно сломался при падении на пол. Видимо слишком много углерода и хрупкая сталь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про реальные боевые ножи и использование криминальными группами. Никаких Рембо-тесаков... все просто и утилитарно.

Как несложно догадаться, настоящий «король» оружия нападения – Его величество нож. Эта тема мною очень любима и мне близка, поэтому немного подробнее остановлюсь на технике и тактике этого специфического применения ножа.

Если проанализировать особенности криминального применения ножа, то будут очень заметны отличия и тактически выгодных моделей, и техники от основ привычного нам ножевого боя. Практически нет такого действия как «порез», отсутствуют фехтовальные мотивы, да и сами ножи – как правило совершенно тупые, по форме приближенные к стилету или просто узкому колющему клинку. Происходит это потому, что если в спортивном ножевом бое большинство имеет намерение тренироваться без явного намерения применять, то в «бригадах» все с точностью до наоборот: есть намерение применять без какого-либо желания тренироваться и что-то изучать. С личным уровнем каждого бойца в ноже происходит то же самое что с рукопашными навыками – гораздо эффективнее работать не над улучшением техники владения инструментом, а над тактикой эффективного группового нападения. В симметричном поединке сложно нанести пять-шесть уколов в фатальные зоны даже по безоружному, когда тот готов дорого продать свою жизнь. А если на жертве висят еще двое соратников – ножевик может нанести и двадцать ударов, причем выцеливая и не спеша. Были в движении и свои мастера этого благородного ремесла, но в основной своей массе практики умели быстро и серийно колоть жертву до полного упокоения цели. Рост личного уровня проявлялся в уменьшении малорезультативных тычков по чем попало в пользу адресного поражения уязвимых зон. Тут есть свои нюансы.

Во-первых, крови в человеке довольно-таки много, и при нанесении ран с большой площадью или задевающих сосуды, ухлыздано будет все вокруг, а с заляпанной кровью одеждой еще до дома надо добраться. Когда бьют руками например одевают нитяные перчатки и подворачивают рукава. Поэтому же крайне нежелательно поражать ножом голову и шею кроме контрольного добивания, и по этой же причине практически у всех криминальных культур ножи для преступников стремились к форме стилета, а также уважением пользовались отвертки и шаберы. Высокое останавливающее действие широкого клинка с шириной раны компенсировалось серийностью и глубиной близко расположенных уколов – причем со стороны порой слышно было только хлопки от пробиваемой уколом одежды. Кровь вообще не выходила наружу – оставаясь где-то под курткой. Такие ранения не валят с ног сразу, порой на адреналине жертва вообще их не чувствует. Но заметно теряет в скорости, и уже никуда не может деться от остальных радостей в виде летящих ботинок и аргументов. Если нужно быстро посадить человека на жопу используя нож, практика родила три технических действия: укол в солнечное сплетение, укол под основание ягодицы и укол в пах.

Во-вторых, нож в общих групповых действиях должен быть грамотно вписан тактически. Очень мало было мастеров сольных партий с ножом – все-таки там нужно уметь им драться в условиях, близких к симметричным. Интересуясь изучением этого вопроса, я немало времени потратил на общение с ними – но именно в этой части ремесла ничего сверхъестественного не увидел. А вот в тактике группового нападения свои ноу-хау практика родила. Грамотный ножевик до последнего скрывал оружие, а во время нападения держался на расстоянии пары шагов от свалки – выискивая место для атаки и подхода к жертве. Как только соратники поворачивали оную боком или спиной – тут-то и следовал рывок к цели… и быстрое нанесение серии уколов. Большим почтением для этого пользовался кстати презираемый большинством основоположников ножа обратный хват – особенно для поражения цели сверху вниз, когда хотя бы нагнули к земле, или уже уронили.

В-третьих, именно нож культивировался в бригадах как личное оружие самообороны каждого бойца. Где-то за отсутствие ножа бойца штрафовали соратники, где-то использовались средства пропаганды – «без ножа ты лох и терпила», ну а кто-то правильные выводы делал самостоятельно. Даже при очень примитивной технике у человека без единого ограничителя перед его применением спонтанные драки выходили неплохо, что повышало безопасность жизнедеятельности бойца за пределами охотничьих вылазок. Иногда нож служил и способом разрешения междуусобных конфликтов, хоть и относительно редко – чаще хватало драки. Но мастеров короткого клинка сильно опасались задевать, а история движа хранит смешные моменты наподобие разрезанного крест-накрест ебала одного говорливого и непочтительного арийского воина. По сравнению с аналогичным эпизодом в Нефтеюганске потерпевшему повезло: на суровом севере за аналогичное прегрешение на морде вырезали свастику.

Какими были все эти изделия, действительно, а не в теории, боевые? Их отличала общая кондовость, дешевизна и примитивность изготовления. От самоделок до китайского ассортимента, но вещи были все с печатью рабочего инструмента. Арсенал бригады А. например выглядел не эстетичнее чем рабочий сундучок слесаря-сантехника: какие-то ржавые острые железки, отвертки, самодельные страшного вида дубины с шипами, сомнительного вида ножи. Из исторических параллелей могу вспомнить только наверное окопные самоделки времен Первой мировой – наверное схожие условия применения группами не слишком обученных бойцов, диктовали одинаковые конструкторские решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
48 минут назад, John Smith сказал:

Стоит всего лишь раз уронить на кафельный пол...

Разные неожиданности из реальной жизни могут поджидать любые пафосные ножи из любых материалов:

Бессмертная классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Стоит всего лишь раз уронить на кафельный пол...

Так помидоры им резать, а не метать об пол.

кости кстати тоже пилить не стоит. Но овощи и филе резать - истинное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...