PMC Twenty 22 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC Twenty 22


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

эй православные, вот я не понял, в руководстве к этим полочкам сказано: если нужно больше баса, то их надо ставить ближе к стене, а лучше - вообще аж в угол комнаты.. но разве это допустимо по аудиофилическим понятиям-то?

 

 

t700_9ebfa2149ffd77f11a3f53d595580ef0.jp

 

PMC-twenty-22-Innenaufbau-r797x960-C-f15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 539
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ради  эксперимента  подвигать  АС,  в  том  числе  и  по  углам  комнаты,  что  мешает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради  эксперимента  подвигать  АС,  в  том  числе  и  по  углам  комнаты,  что  мешает? :)

 

лень-матушка... и к тому же у меня в углах всякое барахло, которое надо оттуда выгребать и пристраивать куда-то, т.е. это будет похлеще исхода евреев из Ебипта, а в итоге может всё без толку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй православные, вот я не понял, в руководстве к этим полочкам сказано: если нужно больше баса, то их надо ставить ближе к стене, а лучше - вообще аж в угол комнаты.. но разве это допустимо по аудиофилическим понятиям-то?

 

 

t700_9ebfa2149ffd77f11a3f53d595580ef0.jp

 

PMC-twenty-22-Innenaufbau-r797x960-C-f15

 

 

Для этих АС допустимо. Это лабиринтные АС, в отличие от фазоинверторных, они менее суровы к расстановке в комнате. Я свои устанавливал вплотную к стене, да, кол-во баса чуть возрастало, но никакого подгуживания.

А вообще, как тут уже сказали, с любыми АС нужно экспериментировать в плане расстановки, это по-моему даже всеми производителями указывается в инструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй православные, вот я не понял, в руководстве к этим полочкам сказано: если нужно больше баса, то их надо ставить ближе к стене, а лучше - вообще аж в угол комнаты.. но разве это допустимо по аудиофилическим понятиям-то?

 

 

t700_9ebfa2149ffd77f11a3f53d595580ef0.jp

 

PMC-twenty-22-Innenaufbau-r797x960-C-f15

 

Да бросьте Вы, о каких тут понятиях говорить, у каждого они свои. Вы, батенька, даете - полки лень подвигать, как будто это шкафы не подъемные, музыку- то хоть сами слушаете или тоже лень, а не жена, например ( щЮтка ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои устанавливал вплотную к стене, да, кол-во баса чуть возрастало, но никакого подгуживания

 

а скажите, насколько возрастал бас: существенно или настолько, что даже не стоит по этому поводу и дёргаца?

 

и ещё хотел вас спросить: как вы относитесь к их родным перемычкам сзади, нужно ли их заменить на нормальные фирменные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, батенька, даете - полки лень подвигать, как будто это шкафы не подъемные

 

тут всё дело в том, что в качестве стоек для них я использую напольники Monitor Audio RX6, к коим я их и приклеил (чтоб не грохнулись) и теперь мне если что - придётся тащить в углы всю эту байду немереную, а она ещё и на шипах, ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки не надо просто рассовывать по углам. Нужно тщательно и кропотливо искать место, где бас наилучший, на ваш слух.

 

час от часу не легче... у меня ведь в хате не так много места и выбора чтоб ставить их куда захочу; только вот - либо углы, либо не углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они у вас есть живьем? Если есть, то просто поставьте в углы да и послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно.Так как звучат то в углу? или не ставили.

Почему спрашиваю,сам смотрю именно на 22е,и места крайне мало...

хотелось бы услышать хозяина Ас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите, насколько возрастал бас: существенно или настолько, что даже не стоит по этому поводу и дёргаца?

 

и ещё хотел вас спросить: как вы относитесь к их родным перемычкам сзади, нужно ли их заменить на нормальные фирменные?

 

Прошу прощения, не увидел Ваш вопрос сразу.

Насчет баса, дело было давненько, когда я двигал их, сейчас уже место устаканилось. Существенно ли изменение... Ну тут смотря что понимать под существенным изменением... Скажем так, изменение было заметным, т.е. оно было ощутимо, слышимо, но оно не было кардинальным. Если так прикинуть в процентном соотношении, то по памяти ощущение было этак на 20-25%. Комната у меня 11,5 кв.м., прямоугольная, колонки вдоль длинной стены. Могу еще раз подвигать дома после работы от стенки - к стенке, потом еще раз отписаться.

 

Это интересно.Так как звучат то в углу? или не ставили.

Почему спрашиваю,сам смотрю именно на 22е,и места крайне мало...

хотелось бы услышать хозяина Ас..

 

Нет, в углы не ставил. От стенки расстоянием игрался (у меня по месту как раз критично расстояние от стены - не слишком-то отодвинешь АС от нее), а до углов у меня просто кабеля не хватает, т.к. АС у меня стоят вдоль длинной стенки.

Я лучше чуть погодя сфоткаю расположение АС в комнате, так оно нагляднее. Когда брал ,у меня было опасение что в 11 метрах будет гудеж-бубнеж, но нет. Лабиринт все-таки действительно многое прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё хотел вас спросить: как вы относитесь к их родным перемычкам сзади, нужно ли их заменить на нормальные фирменные?

 

Насчет перемычек - я пока их менять не пробовал. Сейчас у меня акустический кабель не самый лучший - VDH CS-122, поэтому в будущем буду менять кабель, тогда и попробую поиграться перемычками.

Но рекомендации по перемычкам на 22-х, слышал, что замена их на короткие проводки из брендового кабеля дает прирост:

 

Я выбрал вариант с перемычками из ВДХ Ревелэйшн. Кабель от усилителя заходит на верхние клеммы, и затем вниз перемычками.

Но повторюсь, сам я еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России живём!!!

Теже квартиры,теже проблемы.

Акустику приходиться ставить по длинной стене.

Но приходиться ставить не РМС Твенти :),а Элаки,с задним проходом :)  ... фазоинвентором :))))

гул есть :(

Говорят отодвинуть от стены на метр..А куда? ходить вокруг я то привыкну..А ВОТ ЖЕНА НЕ ОДОБРИТ такую расстановку.

А какие стойки используете,и какой Усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю между Твенти 21 и 22.И лабиринт особенно удачная конструктивная особенность! И к стене  подвинуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед PMC 22-ми были AE Aegis Neo One v2, бюджетные фазоинверторные колонки. Погуживало местами, но не сильно критично... Когда все упирается в комнату, конечно деваться некуда, но можно попробовать поиграться акустикой комнаты, коврами всякими, итд...

 

Усиление у меня Exposure 3010S2 пред + 3010S2 УМ. Стойки еще остались от АЕ-шек, вот такие:

http://www.mission.co.uk/Product.aspx?lang=En&Tab=20&Tab2=Stance

Они тоже бюджетные, к 22-м хочу прикупить как-нибудь родные.

 

По поводу 22-х и особенно 21-х, все-таки желательно послушать вначале. Там специфический бас. Если привыкли к фазоинверторным низам, может показаться что баса не хватает. Он конечно есть, те же 22-е честные 30 Гц дают, он довольно собранный и быстрый. И потом 22-е ОЧЕНЬ долго прирабатываются, и именно в плане НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках - форма комнаты, расположение АС и места прослушивания (диван). размер комнаты - 11,5 кв.м. Расстояние от места прослушивания до АС - 2 метра. Расстояние от АС до стены - 15-20 см.

Наиболее заметно прибавление баса, если придвинуть АС вплотную к стене (около 5 см). Заметно - но не кардинально, просто ощущение что баса стало чуть больше. Если отодвинуть на 30 - 50 см и более, то по сравнению с 15-20 сантиметрами, особых изменений я не замечаю. Но так может быть и из-за того, что АС становятся слишком близки  месту прослушивания и область давления по НЧ смещается из точки прослушивания.

Для своей комнаты я определил оптимум в 15-20 см от стены, дальше - уже нет смысла. 

post-79636-0-66952200-1384272799_thumb.j

post-79636-0-68179400-1384272805_thumb.j

post-79636-0-87240100-1384272814_thumb.j

post-79636-0-99532300-1384272819_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 Кстати при покупке Элаков выбирал из двух,вторые были Акустик Энерджи Aegis Neo One v2 !! :) :)

Но выбор пал вслепую на Элак.Тоже бюджетные.

 После покупки усилителя думал быстро куплю новые АС,получшее.Но занялся кабельным вопросом,и завяз почти на год..межблоки,сетевые,акустические и т.д.

 

Стойки родные конечно смотрятся едино с колоночками.Мне ещё такие преглянулись,два варианта  

post-81359-0-61345000-1384273142_thumb.j

post-81359-0-73377500-1384273219_thumb.j

post-81359-0-73828400-1384273226_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках - форма комнаты, расположение АС и места прослушивания (диван). размер комнаты - 11,5 кв.м. Расстояние от места прослушивания до АС - 2 метра. Расстояние от АС до стены - 15-20 см.

Наиболее заметно прибавление баса, если придвинуть АС вплотную к стене (около 5 см). Заметно - но не кардинально, просто ощущение что баса стало чуть больше. Если отодвинуть на 30 - 50 см и более, то по сравнению с 15-20 сантиметрами, особых изменений я не замечаю. Но так может быть и из-за того, что АС становятся слишком близки  месту прослушивания и область давления по НЧ смещается из точки прослушивания.

Для своей комнаты я определил оптимум в 15-20 см от стены, дальше - уже нет смысла. 

А этот зомбоящ...   простите, зомбопанель между колонок, Вам обязательно нужна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная Акустика,что по звуку,что внешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот зомбоящ...   простите, зомбопанель между колонок, Вам обязательно нужна? :)

 Куда же без него...телевидение -жевачка для мозгов,нам без неё скучно...

 Хороший пример расположения колонок(для меня),таже тема,места нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот зомбоящ...   простите, зомбопанель между колонок, Вам обязательно нужна? :)

 

Увы, да :)

Правда я зомборежим отключил еще  в глубоких настройках :) Смотрю только ХД-кино, природу или концерты в ХД.

По-хорошему, конечно между АС не должно быть ничего, но это отдельная комната нужна, специально заточенная как КДП. Но отдельной комнаты нет, так что приходится довольствоваться тем что есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке Твенти 22 квартиру не дали? Странно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки родные конечно смотрятся едино с колоночками.Мне ещё такие преглянулись,два варианта  

 

Да, я тоже присматриваюсь... Но со стойками для именно полочной PMC Twenty серии, лично я очень боюсь ошибиться. По внешнему виду альтернативніе варианты может и хороши, но вот как они сыграются по звуку... С влиянием стоек на звук я еще не знаком на личном опыте, но уверен, что это влияние имеет место. Если предположить, что стойки - это некая часть АС, то возможно PMC и правы в своих рекомендациях использовать родные стойки.

Помимо родных, для PMC Twenty 22 мне еще рекомендовали стойки B&W 700, но сам еще их не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Стойки продолжение акустики,связь полочников,превращающая их в напольники.

Думается тут важна не только масса стоек.но и площадь площадки под АС.

Сам буду выбирать изходя из этих критериев: масса,площадь плоскости,и дизайнерское решение напоминающее геометрию Твенти...

наподобие тех,которые я показывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те же 22-е честные 30 Гц дают

 

:blink:

 

:D  :D  :D

 

Производитель указывает:
40-25000 Гц

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8230037&hid=90548

 

Впрочем, я и в этом сильно сомневаюсь. При НЧ-излучателе-то - 165 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...