PMC Twenty 22 - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC Twenty 22


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас проак респ д2, до этого долгое время были pmctb2i . Часто приходилось слушать twenty21 . pmc более драйвовые под энергичную музыку будут интереснее. d2 лучше играют на маленькой громкости , эффект присутствия у них лучше. pmc у меня очень долго прогревались, первое время сильно бубнили потом заиграли отлично. pmc и proac на мой слух сильно отличаются но и те и другие по своему хороши. Cейчас при таких ценах я взял бы себе на вторичке pmc tb2i соотношение цена  качество у них очень хорошее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 539
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сетевая обвязка для 3010S2 у Вас, уверен, как раз самое оно. Сам пришел к такому же решению и насчет Тунами и насчет 2.6 FS. Только у меня через Тунами, 2.6FS не позволяет расположение. 22-е должны вписаться. Странно, что в салоне на контрабасе погуживало...

Проак не слышал...

Внимательно посмотрите начальное сообщение. Слушал 22 с ламповым триодом. С экспошуром в своем сетапе не слушал. Гипотеза : гудело помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет про FB1i, OD1i? Тоже много висит на вторичке..

Я слушаю джазовые трио, очень нравятся уверенные и плотные ударные но чтобы не рыхлые, чтобы на ритмичных участках не было каши.. Я понимаю что Exposure это отдельная история но с акустикой уже хотелось бы вопрос сейчас закрыть.

К слову скйчас у меня KEf r300. Звук рассыпчатый, сцена широкая, но не хватает упругости и убедительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно посмотрите начальное сообщение. Слушал 22 с ламповым триодом. С экспошуром в своем сетапе не слушал. Гипотеза : гудело помещение.

 

Ага, да, сейчас увидел. Ну, если с другим усилителем слушали, конечно, все может, плюс помещение. В случае с 3010S2 в своем сетапе, как и писал, я подгуживания не замечал, кроме описанного, когда на очень большой громкости заводится комната с голыми стенами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас проак респ д2, до этого долгое время были pmctb2i . Часто приходилось слушать twenty21 . pmc более драйвовые под энергичную музыку будут интереснее. d2 лучше играют на маленькой громкости , эффект присутствия у них лучше. pmc у меня очень долго прогревались, первое время сильно бубнили потом заиграли отлично. pmc и proac на мой слух сильно отличаются но и те и другие по своему хороши. Cейчас при таких ценах я взял бы себе на вторичке pmc tb2i соотношение цена качество у них очень хорошее.

Понятно. Спасибо. Думаю все же остановлюсь на 22. Т.к. d two без прослушки опасаюсь. Да вобщем-то энергичность и соьранность это то что я ищу в акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Думаю все же остановлюсь на 22. Т.к. d two без прослушки опасаюсь. Да вобщем-то энергичность и соьранность это то что я ищу в акустике.

 

Если остановитесь на 22-х, советую под них стенды хорошие. Они позволят 22-м раскрыться больше. В этой акустике очень много потенциала.

И, да, греться будут долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще последний вопрос: 22 или 23? на 24 не тяну.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос...
23-и, к сожалению, не слышал, что бы сравнить с 22-ми. По х-кам, у 23-х на 10 Гц ниже диапазон, напольники всеж таки. Но вот как всего остального, в частности, середины, итд, трудно сказать. Хорошо, если бы отписались те, кто слышал обе акустики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос...

23-и, к сожалению, не слышал, что бы сравнить с 22-ми. По х-кам, у 23-х на 10 Гц ниже диапазон, напольники всеж таки. Но вот как всего остального, в частности, середины, итд, трудно сказать. Хорошо, если бы отписались те, кто слышал обе акустики...

 

Вот что мне ответил человек с Ютуба. с большим количеством обзоров хороших аудиосистем. 

 

I prefer the 23 over the 22.  In my opinion, the bass is not only deeper with the 23, but the bass is cleaner and faster.  I like the smaller woofer used in the 21 and 23.  But the 22 is still an excellent speaker.  You would not regret either one.      Personally, I'd pick the 23 over even the 24.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если человек послушал много систем, то его мнение интересно. Но здесь еще вопрос предпочтений... Мне вот, например, кроме баса еще важна и середина.
А вообще, лично я, если бы искал АС, и на вторичке были бы устраивающие по деньгам предложения по OB1i, я бы в первую очередь сконцентрировался бы именно на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если человек послушал много систем, то его мнение интересно. Но здесь еще вопрос предпочтений... Мне вот, например, кроме баса еще важна и середина.

А вообще, лично я, если бы искал АС, и на вторичке были бы устраивающие по деньгам предложения по OB1i, я бы в первую очередь сконцентрировался бы именно на них :)

 

вторичка 200 тыс. уж лучше на 24 напрячься чем барыг кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторичка 200 тыс. уж лучше на 24 напрячься чем барыг кормить

 

Не могу конечно утверждать с "металлом в голосе", но OBi1 в определенных моментах могут оказаться лучше чем 24-ки, уже хотя бы потому, что они - трёхполоски.

Во всяком случае, думаю, перед принятием окончательного решения, обязательно найти возможность их послушать.

К сожалению, самому не доводилось их слышать, но в интернетах я не читал негатива о них даже от самых заядлых критиков PMC, которые не скупились расточать пинки серии twenty. Это конечно, вовсе не означает, что серия twenty плоха (я вот свои 22-е даже и не думаю менять), а скорее, что OBi1 заслуживают внимания.

 

А сколько за 22-е сейчас просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

прочитал всю ветку и странно что никто не упоминал o Music Fidelity M6si.

Разве никто никогда не слушал и не сравнивал эту связку, 22+M6si ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я сейчас рассматриваю замену Exposure 3010s2 на MF6 500i. MF6si не рассматриваю (хотя может просто не слушал).  Просто кажется что 3010s2 на MF6si - это шило на мыло. Хочется больше контроля, панча и чтобы сцена на динамике не сворачивалась. Хотя 3010s2 вплоть до средних темпов инструменталки просто находка за свои 60-70 тыс. (текущий ритейл в учет не берем).

 

Я еще очень хочу китайцев попробовать. А именно Dussun. Вот бы кто поделился мнением по поводу PMC и Дуссуна. Связка конечно не по канонам, но вдруг там и панч и контроль и сцена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас рассматриваю замену Exposure 3010s2 на MF6 500i. MF6si не рассматриваю (хотя может просто не слушал).  Просто кажется что 3010s2 на MF6si - это шило на мыло. Хочется больше контроля, панча и чтобы сцена на динамике не сворачивалась. Хотя 3010s2 вплоть до средних темпов инструменталки просто находка за свои 60-70 тыс. (текущий ритейл в учет не берем).

 

Я еще очень хочу китайцев попробовать. А именно Dussun. Вот бы кто поделился мнением по поводу PMC и Дуссуна. Связка конечно не по канонам, но вдруг там и панч и контроль и сцена? 

 

Вряд ли кто слушал Dussun с 22-ми.. его, кстати, Костя Мусатов вроде продает. Мне было бы тоже интересно послушать их вместе, и еще интересно было бы послушать связку с собственно Костиным усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас рассматриваю замену Exposure 3010s2 на MF6 500i. MF6si не рассматриваю (хотя может просто не слушал). Просто кажется что 3010s2 на MF6si - это шило на мыло. Хочется больше контроля, панча и чтобы сцена на динамике не сворачивалась. Хотя 3010s2 вплоть до средних темпов инструменталки просто находка за свои 60-70 тыс. (текущий ритейл в учет не берем).

Я еще очень хочу китайцев попробовать. А именно Dussun. Вот бы кто поделился мнением по поводу PMC и Дуссуна. Связка конечно не по канонам, но вдруг там и панч и контроль и сцена?

пробовать китайцев , только время терять , лучше обратите внимание на усилители наших соотечественников , советую взять послушать - http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/integral_amplifier_sa02/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послухать, канесна, мона если в комплекте идут бесплатно "восемь стульев из дворца". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на Bryston 4b sst2.

Сейчас подбираю цап с предом или пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 12.11.2014 at 23:16, шарикъ сказал:

 

вряд ли для ПМС 22 найдётся более дешёвое усиление.

Фууух, нашлось, однако. После неудачных экспериментов с брендовым усилением и пониманием, что в сегодняшних экономических условиях за адекватные деньги едва ли получится подобрать то, что действительно понравится, учитывая еще тот факт, что аппараты надо слушать в своей же системе в своей же кдп,  решил попробовать авторские варианты. Сначала послушал  Musatoff РА-20 - усилок оказался бы для меня весьма неплох, если бы не вынес  мозг на вч. А вот с попыткой номер 2 пазл сложился, да так, что вопрос с усилением для меня теперь закрыт.  Имя аппарату - Noosfera A12. Я слушаю 70% тяжелую музыку и в какой-то момент меня стали посещать мысли о том, что 22-е не могут играть металл так, как я бы хотел его слышать от них, но к счастью, вовремя нашел правильное усиление.  Интересно, кстати,  было наблюдать, как с разным усилением меняется звучание акустики и осознавать, что с повышением класса усилителя, pmc 22 соответствующим образом на это откликаются, так что по возможности, выбирайте достойный для них аппарат и колонки отблагодарят вас за это. Таким образом, я стал  действительно получать удовольствие от прослушивания имеющегося музыкального материала, так что спасибо за это автору усилителя И. Виноградскому.

ps. Попутно снизил высоту расположения ас с 66 до 59 см, заодно развязав стойки с полом, что в моем случае дало, видимо, правильное взаимодействие акустики с кпд и оказалось очень правильным действием.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Ugar said:

После неудачных экспериментов с брендовым усилением

Интересно какое усиление пробовали ?

Как по мне с pmc 22 много что очень хорошо дружит. Exposure 3010, caspian m2, densen..

 

36 minutes ago, Ugar said:

Интересно, кстати,  было наблюдать, как с разным усилением меняется звучание акустики и осознавать, что с повышением класса усилителя, pmc 22 соответствующим образом на это откликаются

Интересно также понаблюдать за заменой источника, проводов и питания :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja

Усиление было недорогой Nad 320(понятно, что уровень не тот для такой акустики), атолл am200, слушал 3010 експожур в аудиомании в сравнении атоллом in200 интегральником , експожур не понравился. Каспиан не слушал, но люди, у которых брал атоллы также торговали и каспианом, они меня отговорили его брать, хотя им было все равно, что мне продать - цена на аппараты была практичеки одинаковая. Хотя да, каспиан, в основном ,хвалят в сети.

Касательно проводов - однажды брал на тест комплект акустических и межблочник одной конторы, не помню точно название, но ценой в несколько раз более дорогих, чем мой комплект( у меня бюджетная совсем обвязка), так вот разницу со своими не уловил.  Так же не могу сказать, что ясно слышу разницу между компьютерным сетевиком и, к примеру, dh labs power plus, так что для меня тема обвязки не так однозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 25.12.2015 at 15:57, Ilja сказал:

Интересно какое усиление пробовали ?

Как по мне с pmc 22 много что очень хорошо дружит. Exposure 3010, caspian m2, densen..

 

Интересно также понаблюдать за заменой источника, проводов и питания :)

 

Exposure 3010s2 лишь на 50-60% раскрывает возможности PMC 22. Говорю как владелец Bryston 4bsst2 + пред BP26 после Exposure 3010s2. Я уже писал в ветке по экспоужу. В кратце 3010s2 не дает ток для того чтобы динамики 22 создавали то звуковое давление, масштаб, отрисовку галографических образов, и динамические всплески, на которое способны 22. Но в принципе и связка Exposre 3010s2+PMC22 имеет право на жизнь. Только после "сильного" мощника обратно не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/25/2015 at 3:17 PM, Ugar said:

Каспиан не слушал, но люди, у которых брал атоллы также торговали и каспианом, они меня отговорили его брать, хотя им было все равно, что мне продать - цена на аппараты была практичеки одинаковая.

Caspian M2 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ilja сказал:

Caspian M2 ? 

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 15:19, Ugar сказал:

усилок оказался бы для меня весьма неплох, если бы не вынес  мозг на вч

Это уже не похоже на совпадение. Не припомню отзывов о звуке без "вынес  мозг на вч".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...