PMC Twenty 22 - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC Twenty 22


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Куда ж ещё то прибавлять, там и так все разборчивей некуда, может уже пора усилок поменять

 

не говорите ерунды, усилок самый лучший из всех доступных за эту цену, у меня кроме него ещё два усилка, так что сравнить есть с чем; проблема именно в ПМСях, у них патологически провалена середина, это их особенность.

 

и причём тут разборчивость вообще? ПМСы не имеют проблем с разборчивостью, она у них в избытке. СЧ нужен не для разборчивости, а для баланса и информативности звучания, т.е. разборчивость надо как раз понизить, и повысить музыкальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 539
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Честно сказать не слышал проблем с серединой в OB1i. Может серия Твенти такая особенная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать не слышал проблем с серединой в OB1i. Может серия Твенти такая особенная? 

 

ну так тема-то и посвящена Твентям, остальные даже не обсуждаюца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА.Пардон. Показалось речь о всех РМСях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально в твенти с серединой. Если в них нет середины, то тогда уж и в Динаудио Фокусах, и Трианглах Трио, и АЕ Рефересах 2 ее тоже нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в них нет середины, то тогда уж и в Динаудио Фокусах, и Трианглах Трио, и АЕ Рефересах 2 ее тоже нету :)

 

скорей всего и в них тоже нет, но видимо - тут всё дело в цифре, ибо наверно винил или катушечник не проваливают СЧ ведь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы им прибавить средних частот - вот вопрос...

Воткни моножильные кабеля - выпучит тебе середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего и в них тоже нет, но видимо - тут всё дело в цифре, ибо наверно винил или катушечник не проваливают СЧ ведь?

 

Да нет никакого провала по СЧ ни в перечисленных АС ни в ПМСях 22-х. А на тембральный баланс еще куча всего всего влияет, начиная от источника, заканчивая кабельной обвязкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тембральный баланс еще куча всего всего влияет, начиная от источника, заканчивая кабельной обвязкой.

 

уж с этим у меня всё в порядке; влияет цифра, слабые СЧ именно в цифре изначально, цифра плохо берёт СЧ, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж с этим у меня всё в порядке; влияет цифра, слабые СЧ именно в цифре изначально, цифра плохо берёт СЧ, видимо.

это Вам такую цифру подсунули, у меня с серединой в цифре все нормально, да и в целом народ не жалуется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с серединой в цифре все нормально

 

ничего у вас не нормально, прислушайтесь как следует, любая цифра проваливает СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего и в них тоже нет, но видимо - тут всё дело в цифре, ибо наверно винил или катушечник не проваливают СЧ ведь?

 

"Винил" и "катушечник" - это такое же растяжимое понятие как и "цифра".

Помнится, в далеком детстве-юности был у меня в обладании ЭПУ "Мелодия 104" из состава комплекта радиолы "Мелодия 104"

Так вот, это чудо с головкой ГЗК, середину валило на корню, хоть с родным усилителем-радиолой, хоть с каким другим усилением (даже довольно качественным). Пилюлю немного подсластил самодельный предусилитель-корректор впихнутый вовнутрь ЭПУ, появился хоть какой-то намек на середину.

Так что сам по себе "винил" - не панацея (равно как и "катушечник"). Там есть куча всего что может валить середину и не только середину. Все начинает звучать достойно, начиная с определенного уровня.

То же самое и "цифра" - от владельцев хороших КД проигрывателей никогда не приходилось слышать жалоб на проваленную середину из-за "цифры".

 

И вообще, вот Вы говорите: "у 22-х середина провалена". Провалена по сравнению с какими АС, конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не замечаю никакого провала сч в 22-х.

 

плохо слушаете, значит.

 

в далеком детстве-юности был у меня в обладании ЭПУ "Мелодия 104" из состава комплекта радиолы "Мелодия 104"

 

я в детстве своём голоштанном имел радиолу Элегия102 и кассетник Маяк232, середину играли шикарно, до сих пор тоскую по ним, но вот ВЧ и НЧ заваливали.

 

вот Вы говорите: "у 22-х середина провалена". Провалена по сравнению с какими АС, конкретно?

 

не знаю, ибо те которые слышал - у всех провалены СЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в детстве своём голоштанном имел радиолу Элегия102 и кассетник Маяк232, середину играли шикарно, до сих пор тоскую по ним, но вот ВЧ и НЧ заваливали.

 

Знакомо, у меня был Маяк-233. Но по правде говоря, особых достоинств с серединой в нем не замечал, особенно по сравнению с теперешним сетапом...

 

не знаю, ибо те которые слышал - у всех провалены СЧ.

Хм, даже так... Хорошо, ну а тот же Маяк или Элегию через какие АС гоняли? 

Попробуйте тогда как-нибудь послушать что-нибудь из АТС SCM 11 или SCM 19. Если и там покажется, что середина провалена, тогда уж и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ну а тот же Маяк или Элегию через какие АС гоняли?
 
через родные колонки Элегии102 разумеется, ведь все радиолы шли тогда с колонками в комплекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS:

 

обратный твик, таки же вернул ухудшайзеры-шайбы на кроссоверы в свои ПМСы, сцена уменьшилась, но звук стал более контролируемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй православные, вот я не понял, в руководстве к этим полочкам сказано: если нужно больше баса, то их надо ставить ближе к стене, а лучше - вообще аж в угол комнаты.. но разве это допустимо по аудиофилическим понятиям-то?

или авторы не имеют понятия о понятиях, или они неправославные.

вестлейк тоже..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.diysoundgroup.com/forum/index.php?topic=241.msg2743#msg2743 - speaker free standing (green) and baffle wall mounted.

200-300 гц у него выперло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или авторы не имеют понятия о понятиях, или они неправославные.

вестлейк тоже..))

Скорее всего они, либо адвентисты безпонятия о понятиях, либо саентологи с понятиями.

Пмсы 22 ставить надо чем дальше от стены тем лучше, если баса мало брать 26 е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Подумываю о приобретении хороших полочников в свои 16м.Слушаю музыку типа:

Pink Floyd,The Doors,Marillion,Mark Knopfler & Dire Straits,Porcupine Tree ,ну и в таком роде.Смотрю в сторону twenty 22.Кто-нибудь из владельцев подскажет как они отыгрывают эту музыку.На данный момент акустика MA RX6 ,боюсь проиграть в басе,хотя бы как у RX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю в сторону twenty 22

 

эти колонки весьма требовательны к усилению.

 

акустика MA RX6

 

ой мама, сколько народа же повелось на это фуфло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подумываю о приобретении хороших полочников в свои 16м.Слушаю музыку типа:

Pink Floyd,The Doors,Marillion,Mark Knopfler & Dire Straits,Porcupine Tree ,ну и в таком роде.Смотрю в сторону twenty 22.Кто-нибудь из владельцев подскажет как они отыгрывают эту музыку.На данный момент акустика MA RX6 ,боюсь проиграть в басе,хотя бы как у RX.

 

А что для Вас есть прогрыш, а что выигрыш в басе? Если речь идет о его "количестве", то вообще-то, ИМХО, зело некорректно ставить рядом фазоинверторные напольники MA RX6 и лабиринтные полочники PMC Twenty 22. Мне не приходилось слышать МА RX6, но предполагаю, что у Twenty 22 баса будет поменьше - физика всё-таки.

Хотя его у Twenty 22 явно не мало. И он хороший :) Особенно на родных стендах.

Конечно, лучший вариант - послушать самому т.к. у каждого в голове своё "хорошо/плохо" в отношении звучания, подачи, и прочего, когда слушают одну и ту же музыку, тот же Пинк Флойд. Как на меня, Пинк Флойд, Дорз, Марк Нопфлер, Дайр Стрейтс на twenty 22 с Exposure 3010S2 звучат прекрасно. Но то для меня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но вот вопрос  к  Sharikу. Вы использовали МА в качестве сабвуфера,а как обстоят дела сейчас, с приобретением Найма всё так же используете?Или же бас Вас тоже устраивает? Вы как раз тот человек,который и может объяснить разницу в басе в прямом сравнении. Кстати именно у RX6 сильный завал середины,неужели и у twenty всё так плохо?Денег на ветер не хочется,слишком большая разница в цене.Послушать самому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не приходилось слышать МА RX6, но предполагаю, что у Twenty 22 баса будет поменьше

 

не меньше, он у них просто другой, более амбиентный, прозрачный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...