PMC Twenty 22 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC Twenty 22


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да про усиление всё правильно написано, поэтому в сторону атс даже не смотрел, хватило мук выбора акустики, ещё и с усилком мучаться было уже перебор, хочеться уже просто слушать музыку

 

Да, аналогично, выбирать можно бесконечно :) Главное чтобы сделанный выбор нравился.

 

+100500,  наслаждаюсь звуком своих АТС 19 и всем того же желаю.

 

Аналогично, каждый раз приятно удивляет звук PMC twenty 22. О замене и мысли нет. Во всяком случае в ближайшем обозримом будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 539
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, аналогично, выбирать можно бесконечно :) Главное чтобы сделанный выбор нравился.

 

 

Аналогично, каждый раз приятно удивляет звук PMC twenty 22. О замене и мысли нет. Во всяком случае в ближайшем обозримом будущем :)

 

Хорошо быть счастливым человеком!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет :) Особенно когда есть вещи, которые делают нас чуточку счастливее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такие сетапы.

У меня, например, с PMC tb2i играет Naim superuniti. Звуком очень доволен. Заказал и жду Twenty 22.  Договорился в магазине, где покупал старую акустику о замене на Twenty, соответственно с моей доплатой.  

Думаю апгрейдом останусь доволен...

А смысл  менять PMC tb2i на практически одинаковые Twenty 22.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, ставить ли мне мои ПМСы вдоль длинной бетонной несущей стены, или только хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, ставить ли мне мои ПМСы вдоль длинной бетонной несущей стены, или только хуже будет?

 

Так а что мешает попробовать? Делов-то раз-два. Зато услышите всё лично сами, самый достоверный вариант ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, ставить ли мне мои ПМСы вдоль длинной бетонной несущей стены, или только хуже будет?

наверное хуже, у меня во всяком случае. Мое мнение что 2тб+ что твенти 22 акустика ближнего поля. 

по длинной стене сложно организовать такое прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что мешает попробовать? Делов-то раз-два. Зато услышите всё лично сами, самый достоверный вариант

 

не ну нифига себе "раз-два" ведь мне же придётся свою хату всю перевернуть вверх дном ради этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твенти 22 акустика ближнего поля. 

по длинной стене сложно организовать такое прослушивание.

 

так ведь по длинной стене - они как раз будут для прослушивания ближе, чем когда по короткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну нифига себе "раз-два" ведь мне же придётся свою хату всю перевернуть вверх дном ради этого!

 

Ну я так понял, что проблема поставить АС именно по углам, т.к. много вещей там скопилось. Или вдоль длинной стены такая же ситуация?

Мне как-то даже страшно представить, что творится в комнате, раз для того чтобы поставить АС вдоль стены, нужно переворачивать все вверх дном... :)

Может стоит подождать, пока все не устаканится с более-менее упорядоченным размещением предметов в комнате, а потом уже определяться с месторасположением акустики? Тут ведь именно двигать АС нужно... А сейчас загроможденность предметами может влиять на звук, на бас в частности...

 

Ну а вообще, если бы я находился на этапе раздумий, куда ставить акустику (длинная стена vs. короткая) и у меня была бы возможность поставить вдоль короткой, я бы поставил вдоль короткой.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял, что проблема поставить АС именно по углам, т.к. много вещей там скопилось. Или вдоль длинной стены такая же ситуация?

 

да именно точно так же всё.

 

у меня была бы возможность поставить вдоль короткой, я бы поставил вдоль ко

 

я так и сделал сразу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, я бы не менял расположения.

Я не знаю как повлияет на бас установка 22-х вдоль длинной стены в Вашем случае, но думаю, что на уровень баса это не должно повлиять (хотя и сложно утверждать обратное). А вот расположение АС вдоль короткой стены, на мой взгляд, впоследствии (когда будет порядок в комнате и Вы сможете двигать АС) дает больше преимуществ:

- Больше пространства, чтобы варьировать расстоянием АС от стены

- Больше пространства, чтобы варьировать расстоянием от АС до точки прослушивания

Все это дает возможность пробовать и улучшать сцену и, возможно, бас.

 

А длинная стена сразу ограничивает все телодвижения. У меня АС вдоль длинной стены, но у меня выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь по длинной стене - они как раз будут для прослушивания ближе, чем когда по короткой.

 

все дело в тыловой стене и первичные отражения от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, это образно говоря :) Хотя, честно говоря, до того как попробовал, я воспринимал это если не как миф, то как полу-миф :) В принципе, физика процесса и причины изменения в звуке понятны, просто не думал что будет так слышно.

  Если не трудно, объясните физику процесса и причины изменений в звуке, потому как пока считаю это скорее, мифом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё с ПМС твенти 22 такая проблема что им надо долго прогреваца, примерно полтора месяца.

 

мне за этот срок пришлось их слушать добавляя к ним аж нижние динамики МА Сильвер.

Если не трудно, поясните, что изменилось в их звучании после прогрева?

 

Ps. Греть их надо 15 часов, по совету производителя, а не по пол-года, как тут написал 1 товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps. Греть их надо 15 часов, по совету производителя, а не по пол-года, как тут написал 1 товарищ.

 

Где ссылочка? Где так сказать пруфлинк?  на этот совет производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

This short "running in" period takes approximately 15 hours of normal use.

Этой фразой заканчивается абзац в инструкции к линейке twenty, посвященный прогреву колонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если не трудно, объясните физику процесса и причины изменений в звуке, потому как пока считаю это скорее, мифом.

 

точно также, как разнашивать новые ботинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно также, как разнашивать новые ботинки :)

Cергей Жеклов, Этоя не про  прогрев спрашивал, а про стойки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей Жеклов, Этоя не про  прогрев спрашивал, а про стойки.

 

УПС!

засыпные стойки = демпфируют, стабилизируют положение АС в пространстве. Естественно , звук дб лучше, когда сами АС не вибрируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если не трудно, объясните физику процесса и причины изменений в звуке, потому как пока считаю это скорее, мифом.

 

Если перед Вами стоит цель развенчать или подтвердить миф, лучше всего самому все проверить на практике и на своем личном опыте.

От получения объяснений физических процессов, Вы мифом это считать не перестанете. Перестанете только тогда, когда сами услышите разницу. Вот тогда впору и физ. процессами интересоваться.

Передо мной же такой цели не стоит. Я просто делюсь тем, что услышал на своем личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps. Греть их надо 15 часов, по совету производителя, а не по пол-года, как тут написал 1 товарищ.

 

Пол-года - это как минимум. 15 часов прогрева - это необходимый минимум, после 15 часов прогрева, с течением времени, звук все равно будет потихоньку меняться. Особенно на НЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 15 часов это только когда с мороза принесли стояли грелись, без сигнала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол-года - это как минимум. 15 часов прогрева - это необходимый минимум, после 15 часов прогрева, с течением времени, звук все равно будет потихоньку меняться. Особенно на НЧ.

 

Согласен. Я грею свои уже недели три. Звук поменялся очень сильно, стал глубже и собраннее. Так что 15 часов это только начало прогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я грею свои уже недели три. Звук поменялся очень сильно, стал глубже и собраннее. Так что 15 часов это только начало прогрева. 

 

Ну, если многие реально слышат изменение в звучании после 15 часов, значит, за это время колонки так сказать, превращаются в pmc, а дальше уже  pmc  подгоняют какое-то время свое звучание до задуманного Питером Томасом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...