PMC Twenty 22 - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC Twenty 22


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, если многие реально слышат изменение в звучании после 15 часов, значит, за это время колонки так сказать, превращаются в pmc, а дальше уже  pmc  подгоняют какое-то время свое звучание до задуманного Питером Томасом.

 

Возможно и так. Значит многие обладают слухом Питера Томаса раз слышат разницу за 15 часов.... Хотя отчасти соглашусь, если греть акустику правильно и на должном уровне, то изменения в звучании можно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 539
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как хотите, но у меня стойкое впечатление что в ПМСях провалена середина.

 

признавайтесь-ка все, у кого какой усилитель под эти колонки пашет, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хотите, но у меня стойкое впечатление что в ПМСях провалена середина.

 

признавайтесь-ка все, у кого какой усилитель под эти колонки пашет, а?!

У меня младший брат, PMC Twenty 21, провала середины нет. Усилитель Teac AI-501DA. 

 PMC 22-ые не слышал, но хотелось бы. Полагаю звучание будет фундаментальнее, глубже. Есть смысл менять 21 на 22? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младший брат, PMC Twenty 21, провала середины нет. Усилитель Teac AI-501DA

 

странно...

 

Есть смысл менять 21 на 22?

 

хмм, если бы я теперь брал колонки, я бы лучше обратил внимание на ATC SCM 19 http://www.atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/loudspeakers/entry-series/scm19/ но там и усилъ нужен ихний же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, если бы я теперь брал колонки, я бы лучше обратил внимание на ATC SCM 19 http://www.atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/loudspeakers/entry-series/scm19/ но там и усилъ нужен ихний же.

Это на любителя. Не слышал, но судя по характеристикам у них так себе с басом, очень низкая чувствительность, а смысл брать такие? В ПМС одна из перелестей ко всем плюсам, это наличие баса, даже у 21-ой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их усилитель нужен, слова ихний, в русском языке нет.<br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...

 

 

хмм, если бы я теперь брал колонки, я бы лучше обратил внимание на ATC SCM 19 http://www.atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/loudspeakers/entry-series/scm19/ но там и усилъ нужен ихний же.

Слышал модели от ATC - 19, 20, и 50 (крупные полочники). Слушал с Компанитом, и с родным интегральником. Впечатления только положительные, и с басом там все в порядке. Под CD и цифру, это праздник звука. А вот под винил, это несколько не та концепция. Но это мои личные ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...

 

 

хмм, если бы я теперь брал колонки, я бы лучше обратил внимание на ATC SCM 19 http://www.atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/loudspeakers/entry-series/scm19/ но там и усилъ нужен ихний же.

У меня были АТС 19 на протяжении 2,5 лет. Середина у них просто волшебная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были АТС 19 на протяжении 2,5 лет. Середина у них просто волшебная!

 

а с каким усилком они были-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каким усилком они были-то?

 

ATC SPA2-150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернуться к теме, т.е. к PMC, всё таки (вопрос к тем кто слышал оба варианта), есть смысл менять твенти 21 на 22? Не праздный вопрос. Другие варианты пока не сильно интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 не слышал если честно, а 23 очень даже хорошо звучат, рекомендую<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть смысл менять твенти 21 на 22?

 

ну это если быть большим фанатом ПМСей только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 не слышал если честно, а 23 очень даже хорошо звучат, рекомендую<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Спасибо!  23-и, это те же 21-е, те же динамики, но в другом корпусе. В 22х и 24х, НЧ/CЧ динамик побольше, бас сочнее. Вопрос насколько?   :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это если быть большим фанатом ПМСей только.

 

Вас не устраивает звук ваших 22-ых? Много баса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивает звук ваших 22-ых? Много баса? 

 

нет, там вовсе не много баса, он в них просто сыроват и грязноват, нужен реальный усилок чтобы довести их до ума, но какой именно - никто не может членораздельно сказать, даже сами производители ПМС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там вовсе не много баса, он в них просто сыроват и грязноват, нужен реальный усилок чтобы довести их до ума, но какой именно - никто не может членораздельно сказать, даже сами производители ПМС.

 

Мощность критична? Минимум сколько? "Грязноват"???  Уж не знаю. Когда слушаю SACD с хорошим материалом, бас радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там вовсе не много баса, он в них просто сыроват и грязноват, нужен реальный усилок чтобы довести их до ума, но какой именно - никто не может членораздельно сказать, даже сами производители ПМС.

 

Ну и что же Вы,  Naim больше не рассматриваете? Я недавно слушал Twenty 23 со Неймовской связкой, очень даже не плохо. Чувствительность хорошая, и с XS пойдет .

И грязи не было в помине.

Вообще то Naim и PMC связка традиционная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность критична?

 

даже понятия не имею.

 

Когда слушаю SACD с хорошим материалом, бас радует.

так на ваших чуствительность ниже и баса меньше и ваш усилъ с ними удачно поженился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что же Вы,  Naim больше не рассматриваете?

 

рассматриваю, но жаба душит покупать в магазе, а на вторичке его нет у ритейлеров-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционная связка PMC всё же с Bryston<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционная связка PMC всё же с Bryston<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

 

да, производители пмс намекали на это, но маломощный брайстон брать стрёмно, а мощный - жаба душит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там вовсе не много баса, он в них просто сыроват и грязноват, нужен реальный усилок чтобы довести их до ума, но какой именно - никто не может членораздельно сказать, даже сами производители ПМС.

 

 

Мне ответили, когда я рассматривал 21-е:

 

Hello Aleksey

Thanks for your email

Your Exposure amp will be fine with the Twenty21 and should  make a great sound

Kindest regards

 

Tom Barron

PMC and Bryston UK Consumer Accounts Manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Your Exposure amp will be fine with the Twenty21 and should  make a great sound

 

ха, ну так вы же к тому моменту видимо уже прикупили Експосуре, и опрометчиво сообщили об этом барыгам ПМС, вот они вам и дали "одобрямс" на покупку ПМСей (тут меня всегда особенно умиляет безаппеляционный тон британских бырыг когда они пытаюца чего впарить, неважно где, вплоть аж до политики).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае, зачем тогда вообще пытаться консультироваться с производителем, если он априори неправ?

И, кстати, по поводу PMC (правда я купил все же 22-е), они оказались абсолютно правы.

 

В моем сетапе баса более чем достаточно, отнюдь не грязного и не рыхлого  - это мнение человека, который приходил заценить 22-е, что это за зверь.

 

Если говорить о связке Exposure 3010S2+ PMC 22, то очень большое влияние на звук (в первую очередь на бас) там имеет кабельная обвязка, а именно сетевой кабель. Так же огромна и роль источника.

Не могу утвержать, но скорее всего, на связку PMC с другими усилителями, эти элементы тоже влияют.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...