PMC Twenty 22 - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PMC Twenty 22


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

о связке Exposure 3010S2+ PMC 22, то очень большое влияние на звук (в первую очередь на бас) там имеет кабельная обвязка, а именно сетевой кабель. Так же огромна и роль источника.

 

ну это - да, но каков звук в итоге?.. не ярчит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 539
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В начале немного ярчил. У меня ведь чего только не было в сетапе - и авторская посеребренка вместе с ВдХ Орхид в качестве межблочников  и ЦАП Audio-GD NFB 11.32 на Сабре, и транспорт в виде неоптимизированного офисного ПК...

 

Я поменял ЦАП (на Вадию), убрал дешевую посеребренку (заменил на SAEC, медь), сейчас использую оптимизированный ноут с UVD процом и SSD, плеер БагХед, в результате уже не ярчит, в самый раз. Хотя я еще буду менять кабель ЮСБ и межблочник Орхид на более ровный кабель.

Я не люблю, когда ярчит, но и притемненный звук тоже не нравится.

В салоне я слушал 22-е со своим усилением, но источник и обвязка - все было салоновское. Было супер. В своем же сетапе, пришлось вносить коррективы, но я был к этому изначально готов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале немного ярчил

 

ага, вот то-то же!!!

 

(заменил на SAEC, медь)

самое смешное, что у меня теперь тоже Заец на источнике стоит.

 

Я не люблю, когда ярчит

 

а ктож это любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вот то-то же!!!

 

В смысле то-то же? Дешевый источник на сабре и дешевый посеребренный межблок давали яркость. На другой акустике получите тот же эффект.

Заменил их - все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле то-то же? Дешевый источник на сабре и дешевый посеребренный межблок давали яркость. На другой акустике получите тот же эффект.

Заменил их - все стало нормально.

Подскажите какой вы акустический кабель используете? Мне тоже кажется что акустика немного ярчит. Использую PMC 22+Naim superuniti+naim nac a5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический кабель у меня VdH CS 122 Hybrid. Но его я тоже потом хочу поменять, на что-то более солидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический кабель у меня VdH CS 122 Hybrid. Но его я тоже потом хочу поменять, на что-то более солидное.

 

ой не ищите добра от добра... лучшее - враг хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите и обрящете<br />Довольсвуясь малым теряете в большом<br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите и обрящете

 

ну разумеется, если денег девать некуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не ищите добра от добра... лучшее - враг хорошего.

 

 

Ну, почему же? Есть возможность подбирать кабели, брать под залог, отслушивая неспеша и наслаждаясь процессом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность подбирать кабели, брать под залог, отслушивая неспеша и наслаждаясь процессом.

 

но это касается лишь разделаных кабелей, а купленых с катушек в нарезку - не принимают обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой не ищите добра от добра... лучшее - враг хорошего.

 

Ахах!!!  Ез.  Не слушая, притащил себе ПМС твенти 22, имея 21...  И постиг разочарование, ровно то, о чём вы писали. Возможно, есть какая-то техническая проблема в одной колонке, но и без этой проблемы, 21-ый доставляли и доставляют больше удовольствия.

 

А теперь моя главная бомба. Прикупил в подарок родне б/у 

Totem Acoustic The Mite

Высота колонок 227мм, просто крошки. Но звук!!!  Какой звук они дают, Аааабалдеть, есть мощь, бас, высокая детальность и музыкальность. Читал, что хорошо звучат. Послушал и сижу в ступоре. В разы дешевле ПМСей и совсем не критично, чуть-чуть уступают твенти 21. Конечно, самого нижнего баса нет, но бас чуть выше - будь здоров, энергичный, ощущаемый даже в некоторой степени телом. В 9 случаях из 10 большего и не надо. Дёшево и круто, понравились в моей системе больше, чем ПМС 22-ые, без каких-либо сомнений, вот так. Середина - пять баллов. Производит Канада.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притащил себе ПМС твенти 22, имея 21...  И постиг разочарование

 

ага, вот видите!

 

кстати, какой усилок под них играл у вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS:

 

всё то, что получило 5 звёзд на Ватхифи - надо обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, вот видите!

 

кстати, какой усилок под них играл у вас?

 

Усилок у меня один TEAC  501-ый, он с хорошим встроенным ЦАПом. 

Билин, надо по делам, не могу уехать, Тотемы не отпускают, божественно играют. Сами потрёпанные, шпон на заднем углу наколон, но это такая ерунда, когда есть ЗВУК. Они играют НЕ лучше, чем ПМС 21, но они меньше и значительно дешевле, и принципиальной разницы мои уши не слышат. Удовольствие прёт. Просто жалко отдавать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у ПМС22 и есть какое реальное достоинство, так это то, что они - орут достаточно громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, что у вас там прям так с PMC Twenty 22 не заладилось - читаешь, прямо диву даешься!  :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята, что у вас там прям так с PMC Twenty 22 не заладилось

 

а у вас какой усилъ под них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у ПМС22 и есть какое реальное достоинство, так это то, что они - орут достаточно громко.

Ничего подобного. Довольно хорошие колонки.

Но увы сами они НИКОГДА НЕ ЗАИГРАЮТ. Без нормального усиления (уж никак не TEAC 500 :)) , источника и кабельной обвязки. Такова жизнь. А если нет желания собирать нормальную систему и вкладываться, то купили бы себе музыкальную микросистему и слушали....есть очень музыкальные и сбалансированные по звуку, Denon или Onkyo

http://www.onkyo-rus.ru/page?page_id=992

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет желания собирать нормальную систему и вкладываться

 

желание - есть, вот как раз себе усилок и подыскиваю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас какой усилъ под них?

 

Exposure 3010S2 (preamp)/Exposure 3010S2 (stereo amp) - усиление и весь тракт - ниже в подписи.

Причем, я не думаю, что Exposure - это единственный усь, который споется с PMC.

Eloy правильно сказал - нормальный звук создается всем в комплексе -  усилением, источником и кабельной обвязкой.

И еще, я от себя добавлю - хорошими стэндами для АС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный звук создается всем в комплексе -  усилением, источником и кабельной обвязкой.

И еще, я от себя добавлю - хорошими стэндами для АС.

 

ну кабеля уж никак не должны быть дороже 10% от системы, а иначе, значит - что то не в порядке с самой системой.. ну а стенды у меня шикарные: напольники Монитор Аудио Сильвер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желание - есть, вот как раз себе усилок и подыскиваю...

 

 

Слушать Фиму Шифрина и Бориса Моисеева можно и с ТЕАСом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать Фиму Шифрина и Бориса Моисеева можно и с ТЕАСом

 

ну так и слушайте, я же не против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ну а стенды у меня шикарные: напольники Монитор Аудио Сильвер.

Попробуйте убрать 22 с Сильверов и поставить их на нормальные подставки. На Сильверах получается, что плочники стоят высоковато + напольники могут подыгрывать при определенной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...