Nad M51 vs Hegel HD11 - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nad M51 vs Hegel HD11


ш р к ъ
 Поделиться

который из них круче?  

122 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Kira Vakynainen сказал:

 Сколько он новый сейчас ~ 150 рублей?, это безумие.

 Глянул, в не очень далеком от меня лабазе (без доставки) - Metrum HEX USB ЦАП 2 044,50 евров без НДС*** (т.е. для тех кто не в Европе включительно), цена нового. То же конечно дело вкуса (слуха), но что-то мне кажется у НАД'а немного шансов... и через пару лет этот кекс на вторичке не купишь за 50 тыр (эквивалентно сегодняшнему дню) точно

150 безумие, а 200 нет, тем более, что "кажется". Мне глубоко безразлично что кому кажется, не знаете,  не слышали- не надо ля-ля.

В ‎03‎.‎11‎.‎2015‎ ‎11‎:‎09‎:‎44, Kira Vakynainen сказал:

 а вслучае НАДа и баланс и ШДМАй, и еще черта в ступе, и корпус на любителя (трудовика из школы вспоминаю каждый раз когда подобное вижу)... т.е ценовой уровень один, далее вкусовщина

Постарайтесь понятно излагать ваши мысли- не будет непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопрос уже второй. Для меня над 51 даже за 40, это потерянное время на его освоение и понимание что дальше поезд не пойдет и хоть чем его вокруг из кабельной темы обмотай. И надо искать новое изделие. А это чудо дивное пойдет по рукам дальше гулять.

Какой там металл наду удается? О чем разговор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, OlegSA сказал:

Цена вопрос уже второй. Для меня над 51 даже за 40, это потерянное время на его освоение и понимание что дальше поезд не пойдет и хоть чем его вокруг из кабельной темы обмотай. И надо искать новое изделие. А это чудо дивное пойдет по рукам дальше гулять.

Какой там металл наду удается? О чем разговор? 

Вы тоже считаете, что с металлом у него проблемы? По какой причине это так? Что тогда можно взять б\у 50-60тыс., чтобы у цапа металл не входил в число противопоказаний? Я так понял, лопатя темы, что и октав для металла не особо и вадя 121 не очень..  Хотелось бы  достаточно плотный звук с хорошим низом и детальностью, но без резкости, без повышенной отдачи вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл бывает разный (как и весь тяж) - для того чтобы ЦАП его "синергично"  выдавал он должен пробиться через отвратительные ,зачастую, записи  и  выдать "выжимку" из  трека , чтобы она передавала все что нужно. И как нужно. Таких ЦАПов очень немного - почти все они мультибиты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично цап играет разный металл, особенно с яркой АС. Мне лично этот цап как раз и понравился на металле.
И еще у него на Hi-Res впечатляющая АЧХ. Правда и гармоники тоже впечатляющие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , владелец тика 501 скорее всего и у нада 51  найдет "хороший металл" . Два уникальных по "качествам"  ЦАПа , если с другими не иметь близкого  знакомства. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OlegSA сказал:

Да нет , владелец тика 501 скорее всего и у нада 51  найдет "хороший металл" . Два уникальных по "качествам"  ЦАПа , если с другими не иметь близкого  знакомства. :) 

 

Сколько снобизма в этой фразе. Бюджет у всех разный, вкусы и уши тоже. И степень увлеченности hi-fi/hi-end у всех разная, не все хотят заморачиваться и перебирать десятками разные устройства. Некоторые просто покупают то, на что хватает денег и наслаждаются тем, что имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого снобизма , о чем Вы? Наслаждайтесь чем угодно, имеете полное право. Только не обьявляйте это  равным другим решениям. И стоимость тут совершенно не во главе угла.

Если считать над 51 с его 170 000 ретейлом и тик 501 с 75 000  недорогими устройствами, то мои эксперименты с Гастардом X10 , это вообще самое дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, OlegSA сказал:

Только не обьявляйте это  равным другим решениям.

а почему бы и нет? область hi-fi/hi-end не стандартизирована, где критерии лучшести/худшести? Ваши уши, мои или ещё кого? А может набор цифр в даташите микросхемы?

многие вас критикуют именно за выдавание собственных взглядов и вкусов за некую объективную истину, хотя её в принципе не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть себе критикуют, это же дает информацию, даже не меньше , чем поддержка. :)  

Статистика дает критерии. Только она. Та самая Валхалла, которую все рвут регулярно, это и есть статистика.

Тик и Над это два представителя со своей статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loko29, прекратите флудить.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо: в Меломанике вроде Над М 51 продают по 70 тысяч. руб новые. Как по мне очень не плохой ЦАП-детальность,сцена ,заметно улучшается при его включении в цепь, нет той супердетальности и холодности ,которая со временем начинает раздражать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что цену на него задрали, что бы не составлял конкуренцию их новому м12, который по сути есть доработанный м51. Ну и разница курсов.

Ясно одно - NAD для многих звучит как ругательство. Отсюда и негатива море. Предвзятое отношение к популярно-массовому устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я категорически против того , что этот ЦАП звучит ,как вся продукция  Нада, Слушал и не раз усилители  этой фирмы - мне очень не нравиться  такая подача звука, я ее называю "жестянная". М51 звучит абсолютно нет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, arzojaan сказал:

Есть ощущение, что цену на него задрали, что бы не составлял конкуренцию их новому м12, который по сути есть доработанный м51. Ну и разница курсов.

Ясно одно - NAD для многих звучит как ругательство. Отсюда и негатива море. Предвзятое отношение к популярно-массовому устройству.

Популярное отношение к предвзято-массовому бренду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Alksr сказал:

Кстати, я категорически против того , что этот ЦАП звучит ,как вся продукция  Нада, Слушал и не раз усилители  этой фирмы - мне очень не нравиться  такая подача звука, я ее называю "жестянная". М51 звучит абсолютно нет так.

D d1050 запомнился как резкий, с металилическим привкусом на верхней середине, "звоночками" на вч и акцентироваными сибилянтами. Думал это наушники, и как назло, под руку попадались имеено те, которые способны издавать подобное звучание.

Но теперь стало очевидно, что в правильном сетапе HE500 мягенькие, как попка младенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kraig сказал:

D d1050 запомнился как резкий, с металилическим привкусом на верхней середине, "звоночками" на вч и акцентироваными сибилянтами. Думал это наушники, и как назло, под руку попадались имеено те, которые способны издавать подобное звучание.

Но теперь стало очевидно, что в правильном сетапе HE500 мягенькие, как попка младенца :)

А есть ли смысл сравнивать ваш d1050 с М51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

А есть ли смысл сравнивать ваш d1050 с М51?

Это было к реплике, о том, что продукты Nad имеют "жестяной" звук. Знакомство с фирмой, к сожалению, началось с него.

Если м51 отличается от собратьев, то очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Над хорош тем, что он цап и пред и по балансу... А если ваш цап будет именть теже характеристики - тогда и сравним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. 
Предлагаю немного расширить список обсуждаемых аппаратов.
Выбираю ЦАП в систему ноут/ямаха двд1700/дюна 53 - ЦАП (пока отсутствует) - парасаунд А23 - фокал ария 936.

Одни из претендентов NAD m51 и Audiolab 8200DQ. Оба варианта радуют наличием предусилителя и широкими возможностями коммутации. И оба варианта настораживают отзывами в сети. По Над настораживают отзывы о "мутности" звука и приглушенных ВЧ (в т.ч. на этом форуме), по аудиолаб значительное кол-во нареканий на поломки и косяки (на качество звука нареканий не припомню, наоборот вроде, все хвалят).
Кто что думает про связку НАД/Аудиолаб и остального моего тракта (про некошерность Дюны в курсе, она пока под вопросом, вероятно её заменит нетбук)?  Может у кого то эти ЦАП уже работают с парасаунд и фокал, был бы особо признателен за Ваши мнения и выводы. Hegel из претендентов не вычеркивается, а даже расширяется до 25-го. Вторичкой не пренебрегаю и даже наоборот, в нынешних реалиях.
Музыка разная - джаз и различная электроника, классика и попса, и... Что точно не слушается, это металл во всех его проявлениях.
P.S. Начитавшись хороших отзывов(в соответсвующей ветке на этом форуме), хотел уже было купить вадия121 на вторичке, не успел, ЦАП продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё решает источник, а не цап, который лишь дополняет звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, шарикъ сказал:

всё решает источник, а не цап, который лишь дополняет звук.

Любой самый дорогой транспорт будет абсолютно бессилен, если запрячь его с неподходящим цапом (пусть и хорошим), в то время как достойно собранный цап будет замечательно играть и от компьютера по USB, а уж с отдельным подходящим ему транспортом и подавно. Поэтому на первое место по важности следует поставить именно ЦАП. Именно он заслуживает определения "источник", а вовсе не цифровой транспорт, больше играющий роль библиотеки аудио данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, d-w сказал:

Любой самый дорогой транспорт будет абсолютно бессилен, если запрячь его с неподходящим цапом

так может и не понадобится цап вовсе если источник нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шарикъ сказал:

так может и цап не понадобится вовсе если источник нормальный?

Если слушатель принадлежит старому поколению или склонен к определённым аудиофильским взглядам-традициям и его устроит виниловый проигрыватель либо одноблочный дисковый плейер - почему бы и нет, вполне вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, d-w сказал:

Если слушатель принадлежит старому поколению или склонен к определённым аудиофильским взглядам-традициям и его устроит виниловый проигрыватель либо одноблочный дисковый плейер - почему бы и нет, вполне вариант

если применительно ко мне, то в приоритете воспроизведение с жесткого диска.

Ямаха остаётся в системе от прошлого кинотеатрального комплекта. Есть небольшое кол-во двд и сд дисков которые пока что выкидывать не хочу (хотя верным решением было давно уже все двд заменит на файлы и дюна в помощь. Музыка с дюны через ЦАП ресивера звучала отвратно). Как транспорт для ЦАПа ямаха, надеюсь, пригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...