Nad M51 vs Hegel HD11 - Страница 13 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nad M51 vs Hegel HD11


ш р к ъ
 Поделиться

который из них круче?  

122 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, zaz09 сказал:

У приглушенность высоких частот на 51 ушла после года плотного прогрева(даже ояд23 не помогал)!Отключение перемычки кнопки вкл сзади51 дало интересный звук.особенно на высоких .Было желание заменить аппаратный разъем 51. но там стоит предохранитель.МОЙ комп lenovo n50/.:)

Ну и в чём проблема - http://www.allcables.ru/furutech_FI-03(R).html ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zaz09 сказал:

У приглушенность высоких частот на 51 ушла после года плотного прогрева(даже ояд23 не помогал)!Отключение перемычки кнопки вкл сзади51 дало интересный звук.особенно на высоких .Было желание заменить аппаратный разъем 51. но там стоит предохранитель.МОЙ комп lenovo n50/.:)

еще пару лет и можно будет слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, не занимайтесь твиками, это ничего не даст, лишь звук аппарата покорёжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alexis 939 сказал:

Ну и в чём проблема - http://www.allcables.ru/furutech_FI-03(R).html ?
 

СПАСИБО ДАВНО ТАМ НЕ БЫЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.
Выбрал всё таки не над, не хегель, и не  аудиолаб.

Первое впечатление с сд-транспорта по небалансу - ну на конец то! :)  Жду прогрева и балансных кАбелей.
Вадия, надеюсь не подведет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 07.01.2016 at 20:46, zaz09 сказал:

У приглушенность высоких частот на 51 ушла после года плотного прогрева(даже ояд23 не помогал)!Отключение перемычки кнопки вкл сзади51 дало интересный звук.особенно на высоких .Было желание заменить аппаратный разъем 51. но там стоит предохранитель.МОЙ комп lenovo n50/.:)

В 07.01.2016 at 21:25, Kira Vakynainen сказал:

еще пару лет и можно будет слушать

да была проблема в беспроводном подключении мышки и клавы к компу,звук был заглушенный,как из под одеяла.все отключил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Хочу высказаться по этому поводу. Как раз сегодня сравнивали Хегель 12 и 20, Тик 503, и М51. Так вот, на моё удивление, победил Над. Сцена, макро и микродинамика, всё есть. Единственное но! В Наде, USB вход можно изначально залить клеем. Реализуется он только через кокс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.11.2013 в 14:51, шарикъ сказал:

и тишина...

Я слушаю NAD С510.через вход HDMI. С510 это тот же M51, только немного по-другому оформленный, типа не Мастер серия. К такому решению пришел из-за крайнего нежелания использовать для созданя цифрового потока в ЦАП персональный компьютер и разъем USB. У меня был до этого медиаплеер DUNE BD Prime 3.0 вот я и начал думать. По выходу коаксиал из Дуни получилась плоская фигня, а вот из HDMI по выходу и такому же входу в С510 пошел нормальный цифровой поток а из ЦАПа - прекрасный звук, который сейчас и слушаю. О-Очень приятным бонусом стал тот артефакт, что в С510 есть и выход HDMI, по которому сквозняком проходит видео сигнал. Поэтому я с прекрасным звуком смотрю youtube, перестал скачивать видео, а зачем, если оно всегда доступно!
Поэтому - рекомендую.
Да, для скептиков скажу, что звук сравнивали с Cary audio на акустике РМС начиная с OB1, IB1 и заканчивая MB2.  Ошущения напрямую зависели от стоимости акустики! ЦАПы при этом не играли роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 16:16, Oleg 64 сказал:

Хочу высказаться по этому поводу. Как раз сегодня сравнивали Хегель 12 и 20, Тик 503, и М51. Так вот, на моё удивление, победил Над. Сцена, макро и микродинамика, всё есть. Единственное но! В Наде, USB вход можно изначально залить клеем. Реализуется он только через кокс..

Коаксиальный вход хорош в М51 для подключения к CD/DVD, а файлы надо слушать через HDMI!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2016 в 23:22, CityZen сказал:

Всем здравствуйте. 
Предлагаю немного расширить список обсуждаемых аппаратов.
Выбираю ЦАП в систему ноут/ямаха двд1700/дюна 53 - ЦАП (пока отсутствует) - парасаунд А23 - фокал ария 936.

Одни из претендентов NAD m51 и Audiolab 8200DQ. Оба варианта радуют наличием предусилителя и широкими возможностями коммутации. И оба варианта настораживают отзывами в сети. По Над настораживают отзывы о "мутности" звука и приглушенных ВЧ (в т.ч. на этом форуме), по аудиолаб значительное кол-во нареканий на поломки и косяки (на качество звука нареканий не припомню, наоборот вроде, все хвалят).
Кто что думает про связку НАД/Аудиолаб и остального моего тракта (про некошерность Дюны в курсе, она пока под вопросом, вероятно её заменит нетбук)?  Может у кого то эти ЦАП уже работают с парасаунд и фокал, был бы особо признателен за Ваши мнения и выводы. Hegel из претендентов не вычеркивается, а даже расширяется до 25-го. Вторичкой не пренебрегаю и даже наоборот, в нынешних реалиях.
Музыка разная - джаз и различная электроника, классика и попса, и... Что точно не слушается, это металл во всех его проявлениях.
P.S. Начитавшись хороших отзывов(в соответсвующей ветке на этом форуме), хотел уже было купить вадия121 на вторичке, не успел, ЦАП продали.

Ох уж эти советчики, которые отзывы пишут!
Берите М51 не задумываясь! подключайте к нему Дюну по HDMI и крутите какие хотите файлы, не сжатые, конечно, смотрите и слушайте Ютьюб с прекрасным звуком. Никакой приглушенности у M51 нет и быть не может. Причина в чем-то другом. Ноя Вас уверяю, что M51 дает прекрасный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bony сказал:

а файлы надо слушать через HDMI!

Мне больше понравилось по коаксилу ( по нему и слушаю), оптика похуже. Послед покупки Нада прекратил поиски Цапа, надоело "блох ловить" , и коммутационные возможности у него беспрецедентные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 16:16, Oleg 64 сказал:

Хочу высказаться по этому поводу. Как раз сегодня сравнивали Хегель 12 и 20, Тик 503, и М51. Так вот, на моё удивление, победил Над. Сцена, макро и микродинамика, всё есть. Единственное но! В Наде, USB вход можно изначально залить клеем. Реализуется он только через кокс..

Не удивительно ..если слушали в вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎08‎.‎2019 в 15:16, KVN_RUS сказал:

Не удивительно ..если слушали в вашей системе.

Спешу вас огорчить. Слушали не в моей системе,но цап мой. Изначально человек захотел сравнить встроенный в Н360 цап с моим. Далее насобирали у кого,что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Но тема то актуальна). М51 полно в пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...