Nad M51 vs Hegel HD11 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nad M51 vs Hegel HD11


ш р к ъ
 Поделиться

который из них круче?  

122 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

лично мне кажеца что Гегель победит, а вы как думать?

 

Ежели подходить к вопросу без "кажется", то Гегель в маленьком корпусе. Несолидно как-то... Аппараты в малоразмерных корпусах вызывают (у меня) подозрение.

Вот НАД в полноценном полноформатном корпусе, совсем другой коленкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня терзают смутныя сомнения... ибо когда возникает необходимость "привыкнуть к новому звуку" то - тут же закрадываются подозрения о некой подставе с данным дивайсом, по сути.

Грят там кабели как над должны стоить...Дабы он заиграл прозрачно. Мне вот например больше солнечный светлый звук нравится.Но мож действительно для резких АС подойдет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грят там кабели как над должны стоить...Дабы он заиграл прозрачно. Мне вот например больше солнечный светлый звук нравится.Но мож действительно для резких АС подойдет..

Кабелей уровня Musical Wire Cadence Signature достаточно. Проверено лично. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аппараты в малоразмерных корпусах вызывают (у меня) подозрение.

 

Один аппарат, вызывавший у меня очень большое подозрение своим маленьким корпусом, оказался самым лучшим. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

http://www.wadia.com/en-us/products/321

извините за ОФ, Wadia возвращается с серьезными компонентами. Ходят слухи в тернете, что даже CD транспорт планируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабелей уровня Musical Wire Cadence Signature достаточно. Проверено лично. :)

 

Для NAD - данные кабели (MW) не пойдут, если мы хотим добиться прозрачности и раскрыть потенциал девайса.

 А вот более менее  приличные (уровня 500$) кабели с проводниками из чистого серебра - да. Также пойдут и медные, но с "воздушным и прозрачным" звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись в Над перепутаны каналы стерео.. левый звучит справа, а правый - слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажись в Над перепутаны каналы стерео.. левый звучит справа, а правый - слева.

С надом всё впорядке, Это Борис Моисеев так поет, у него ориентация неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надом всё впорядке, Это Борис Моисеев так поет, у него ориентация неправильная.

 

так это в вашем Наде он паёт, исправляя косяк, а в моём то - нет, вот и косяк у меня потому остаётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею nad c390dd, ближайший родственник m51. Подтверждаю, к кабелям очень чувствителен, а еще к хорошему транспорту. В достойном сетапе/обвязке играет очень хорошо, но стоимость каждого элемента обвязки дейсвительно должна быть примерного с него для достижения максимального результата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это в вашем Наде он паёт, исправляя косяк, а в моём то - нет, вот и косяк у меня потому остаётся.

 

 

Вот специально для вас тест для проверки

 

1 - Командир сельской почты - I.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот специально для вас тест для проверки

 

attachicon.gif1 - Командир сельской почты - I.mp3

Мсье, вы сбиваете с ритма весь Париж!  :)

https://drive.google.com/folderview?id=0B3jH0hAs-PUpMDJYUVpLWmFqYzQ&usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по тесту выходит всё в порядке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

важная деталь, Над 51 как ни странно оказался весьма хорошим предусилителем, но его надо втыкать исключительно в мощник напрямую, без всяких предов между, лишь тогда он покажет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важная деталь, Над 51 как ни странно оказался весьма хорошим предусилителем, но его надо втыкать исключительно в мощник напрямую, без всяких предов между, лишь тогда он покажет себя.

 

Абсолютно верно... Только странного в этом нету ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странность имеет место быть, так как пред цапа Над 51 таки напрочь переиграл пред интегральника Наим Наит ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем. Так как по NAD другой  темы не вижу, спрошу здесь. Есть у меня NAD M51 в связке со Squeezbox Classic. Это сочетание меня устраивало, пока не появился интерес к Hi Res. Медиаплеер что-то играет, но снижает все частоты до своего "потолка", качество прекрасное, но по моему это несколько бессмысленно. По USB с ноута все работает правильно, но звучит на порядок хуже, чем тот-же Hi res, задавленный  до 44 кГц сквизбоксом. Кабели везде пока совсем простые. И я не пойму, как дальше делать апгрейд -

1) Купить дорогой USB кабель и надеяться, что USB вход "прогреется" через N месяцев.

2) Купить конвертер USB - SPDIF (200-300 USD) и хороший коаксиальный провод. (а будет -ли тот конвертер, что мне по карману лучше встроенного в НАД?)

3) лепить "прокачанный"  под аудио комп.

Бросить все, до тех пор, пока не появится свободные 5000 баксов на нормальный транспорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертер за 200-300 USD вряд ли переиграет встроенный USB nad51, т.к. последний там реализован достаточно качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD сильно реагирует на кабеля, но в данном случае дорогой кабель не значит хороший. Больше вопрос стоит о синергии кабеля USB с остальными компонентами тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Classic не знаю, но долго использовал Squeezebox Duet, потом Squeezebox Touch (c линейным блоком питания, аппаратные + программные твики) в качестве основного транспорта. Когда появился NAD M51, шутки ради, подключил первым попавшимся USB шнурком в комп, который использовался как SqueezeServer и .... "прокачанный" Touch переехал в детскую  :) Из личного опыта я бы вам посоветовал следующее, в порядке затратности:

1) Поиграться с оптимизацией компа и плеера (Jriver, Aplayer если под Windows). Как вариант можно за 20 минут сделать флешку с Daphile (www.daphile.com)

2) Попробовать разные USB кабеля. Я перебрал несколько в разделе до 200$ и остановился на AudioQuest Carbon USB

3) Конвертер...тоже думал что "последний там реализован достаточно качественно"...взял за 180$ попробовать Gustard U12, теперь к USB возвращаться не хочется.

4) Лепить "прокачанный"  под аудио комп ... все вышесказанное не отменяет и все равно придется  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, вся информация очень полезная. Направление атаки примерно понятно :).

То есть у вас получилось, что Комп по USB оказался лучше Сквизбокса по коаксиалу(оптике) как транспорт для М51? Интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, вся информация очень полезная. Направление атаки примерно понятно :).

То есть у вас получилось, что Комп по USB оказался лучше Сквизбокса по коаксиалу(оптике) как транспорт для М51? Интересно.Bvt

Именно так.

А точнее комп под Windows 7 + Fidelizer +JPlay + Foobar звучал лучше чем хорошо апгрейденный Сквизбокс по коаксиалу через вполне приличный кабелек Kimber Kable Illuminations D60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял за 180$ попробовать Gustard U12, теперь к USB возвращаться не хочется.

Спасибо за информацию. Возьму на заметку этот конвертер.

Опишите, пожалуйста, подробнее отличия в звуке при использовании этого конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал M2tech свисток и Matrix Audio X-SPDIF. Играло хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Возьму на заметку этот конвертер.

Опишите, пожалуйста, подробнее отличия в звуке при использовании этого конвертера.

Я не большой умелец описывать звук  :unsure: Как по мне, при прямом подключении по USB присутствует некий цифрово-компьютерный "призвук" и резкость. С конвертером это ушло, но несколько уменьшилась детальность. Не думаю что Gustard U12 самый лучший конвертер в мире, но по соотношению цена/качество очень неплохой выбор. Про него можно много почитать на http://www.head-fi.org/t/736294/gustard-u12-usb-interface-8-core-xmos-chip

На буржуиновский форумах очень хвалят Yellowtec Puc2 Lite в связке с NAD M51, но там надо еще что-то думать с нормальным питанием, по цене выйдет как 3-4 Gustardа.

 

M2tech свисток я тоже пробовал, не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...