Nad M51 vs Hegel HD11 - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nad M51 vs Hegel HD11


ш р к ъ
 Поделиться

который из них круче?  

122 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я вас услышал OlegSa, спасибо! Вот только делема у меня, купить крнвертер или переждать кризис с над и потом замень его на аппарат с хорошим юсб изначально? Очень интересно писал Костя про юсб в Hylo, который не нуждается, с его слов, в конвертере, и цена на него гуманная. Когда же наконец этот цап к вам залетит?

 

Наконец то ваша риторика стала адекватной, вы научились "Я вас услышал".

 

Не стоит уповать думаю на Хило , вот тест http://www.theabsolutesound.com/articles/three-new-dsd-capable-dacs/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, не обижайтесь, Олег если высказывает своё мнение, то делает это корректно и максимально информативно, а не просто разбрасывается фразами. Вы ведь видите сколько нюансов всплывает при оценке любого цап, не меньше чем с кабелями. Я всегда прислушиваюсь к опыту людей и не люблю когда оно слишком котегорично и навязчиво без должных аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вы научились слушать. 

 

Олег так же как и я высказал мнение, которое не отличается от моего. Никакой аргументации Олег не привел абсолютно. Так же выразил свое мнение, что Над его не впечатлил. Кому нравится - пожалуйста.. О чем собственно я и говорил. Я был просто короче в предложениях. 

Но вы уже не разбрасываетесь фразами и оценкой участников.  И в чем то соглашаетесь с мнением другого участника. Нет безапелляционного подтекста. Это хорошо. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судите, да не судимы будите, золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iKogep23
Меня не беспокоит. У меня еще музыки 16/44.1 туча неслушанной - это раз. 24/192 пролазит по коаксиалу аж бегом - это два. Лично у меня помимо ПК еще и Oppo BDP-93 как транспорт / медиаплеер с USB диском (для дисков отдельная коробка со своим питанием) используется. http://www.hegel.com/products/dac/hd11
Из ЦАПов на замену облизываюсь на Brikasti M1 (у знакомого есть, но еще не слушал). И это если финансы когда-нибудь позволят.

Сегодня спецально повторно сравнил цап, остаюсь при своём мнении, хегель светлый, сухой звук, с не глубокой, плоской сценой. Кажущаяся по началу натуральность хегель через пол часа становится не комфортной. Я не экономил на кабелях, а вы так и не услышали потенциал м51. Медиаплее использую только для видео, это вообще поганый источник, как и специально не подготовленный ПК. Вы думаете, что к Brikasti M1 не придётся покупать дорогие кабели и достаточно начальных Nordost? Смешно. Я могу вам дать массу ссылок с обзорами и форумов по всему миру с положительными отзывами и сравнениями м51. А парочка французов похоже как и вы не заморачивались с кабелями и источником, собственно как и человек который вам ставит лайки эти 2 цап в лоб не сталкивал, если вообще слышал. Посмотрите призентацию хегель н300, там представитель ясно говорит, что встроенный цап желательно использовать как конвертер для более лучшего цап. Я вас не переубеждаю, это сугубо моё мнение и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к над м51 межблок сербряный неотек (тогда стоил как над), межблок крина ( стоил ка пол нада) и серебряный юсб ортофон (фиг найдешь) - желание менять цап уже очень давно нет. Да наверняка есть цапы лучше но просто не представляю сколько они сейчас будут стоить, а вот если к гаду тщательно подобрать кабели - он звучит и еще как звучит. Я пока не вижу для себя вариантов цапа на который я смог бы сменить над за какие-то разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что и говорить, М51 - замечательный ЦАП. А если цену на него поставили сначала = " шапка сухарей", так это для доступности, чтоб народ смог познакомиться с неординарным продуктом. Сейчас цена адекватная ( даже без учёта долларового скачка). А то, что некоторые килобаксовые не смогли покурить в сторонке, так это потому, что чиркая, сломали все спички, несовладав с нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то ваша риторика стала адекватной, вы научились "Я вас услышал".

 

Не стоит уповать думаю на Хило , вот тест http://www.theabsolutesound.com/articles/three-new-dsd-capable-dacs/?page=2

 

В этом сравнительном тесте человек пишет, что аппараты по звуку не сильно отличаются друг от друга. И  подтверждение слов Кости, что Hilo внешний конвертер не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще раз подтверждает необходимость прослушивания устройства в конкретных условиях для понимания совместимости его параметров с внутренним пониманием музыкальной картины.

Для Над я использовал межблочные кабели акролинк 2080evo3 , AZ absolute , Silnote Morfeus , всю свою USB цифру от AQ Diamond USB ( в том числе и ортофон , он очень интересный кабель я нашел таки ;) ) затем внешние конверторы, в общем все что мог.

Устройство устойчиво сохраняло свой тип понимания звука. С конвертором это было чуть меньше выражено.

На мой взгляд у над получилось именно "их" фирменный звук. Он прослеживается через все их продукты.Для сторонников, я еще раз повторю, наверное, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще раз подтверждает необходимость прослушивания устройства в конкретных условиях для понимания совместимости его параметров с внутренним пониманием музыкальной картины.

Для Над я использовал межблочные кабели акролинк 2080evo3 , AZ absolute , Silnote Morfeus , всю свою USB цифру от AQ Diamond USB ( в том числе и ортофон , он очень интересный кабель я нашел таки ;) ) затем внешние конверторы, в общем все что мог.

Устройство устойчиво сохраняло свой тип понимания звука. С конвертором это было чуть меньше выражено.

 

В моём случае переход от медного сетевого кабеля к серебряному дало не меньше изменений, по всем параметрам в звуке, нежели перебор юсб кабелей SR,Silnote,Nordost,Oyaide. В ближайшем будущем будет ещё CCAC Magnum Opus usb.  Вот как раз сторонники надовского звука и писали про m51, что отличается звуковым почерком от продукции над прошлых лет.

Предлагаю о вкусах не спорить, а делиться опытом владельцев, как в современных реалиях не тратить денег зря при подборе кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще раз подтверждает необходимость прослушивания устройства в конкретных условиях для понимания совместимости его параметров с внутренним пониманием музыкальной картины.

На мой взгляд у над получилось именно "их" фирменный звук. Он прослеживается через все их продукты.Для сторонников, я еще раз повторю, наверное, это хорошо.

 

Хотелось бы уточнить, что Вы понимаете как "их" фирменный звук. Каковы по- вашему наиболее характерные черты этого звука. Чем это звук плох в Вашем понимании. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, смена кабелей может влиять очень сильно. Но есть определенная граница, которая не может быть нарушена. Никакой кабель не сможет сменить фундаментальные , основные свойства устройства.Может их чуть ослабить , или усилить.

По большому счету кабели и нужны для коррекции , либо для сохранения чего-то важного в максимальной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у над получилось именно "их" фирменный звук.

C далёких 90-х близко знаком с "фирменным звуком " НАД., прошел через много их изделий. Так вот в М51 он отсутствует полностью. Абсолютно чистое и ровное плато без каких - либо "завалов" , "перекосов" и "мути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно то что прошли с далеких 90 через много их изделий и объясняет ,когда звук чуть ровнее, чем в старых образцах, он кажется ровным и чистым на их фоне. Почерк над замечательно слышен на сравнении с другим ЦАПом, тем же Метрумом для прямого сравнения ( специально беру распостраненный пример) .Это не плохо, и не хорошо. Это просто свойство этого устройства. Примерно так имеет свой почерк найм, но сторонников у него от этого не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если помнишь, я хотел купить Октав вслепую (вглухую). но состоялось сравнение в лоб. Мне ближе НАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь в том что ближе, особенно после долгого знакомства с надовской техникой.:)

Но честнее Метрум.Причем с конвертором класса Беркли и после тюнинга это слышно еще лучше.

А личные предпочтения это святое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но честнее Метрум

Не пойму, в чём он честнее? "Покрасивше" - возможно, но НАД более нейтральный, а получается - честный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивали у Юры Волобуева его метрум и мой над. Ему метрум ближе, мне над, немного разная вкусовая подача, по классу разницы нет - все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честнее в том , что его понимание определенных нюансов позволяет их выделить. Услышать как есть, над их делает как ему надо ( причем достаточно часто, делая определенную систему из них и характерный типаж) . Это определяет честность, а не ровность или отсутвие завалов.

Метрум имеет определенный запас "вверх" , это также его выделяет из многих ЦАПов. Я не знаю что можно сделать с над, какой тюнинг может его улучшить , конструктивно он имеет слабое место в достаточно промтом импульсном БП,это общеизвестно.Если бы можно было его изменить я бы вернулся к прослушиванию в третий раз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивали у Юры Волобуева его метрум и мой над. Ему метрум ближе, мне над, немного разная вкусовая подача, по классу разницы нет - все имхо

"Золотые" слова !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честнее в том , что его понимание определенных нюансов позволяет их выделить.

Мы говорим на разных языках. По-мне честность - это отсутствие ВЫДЕЛЕНИЯ чего-либо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свое мнение по использованию жульки, тини с Метрум против хорошего конвертора и другой ОС , вместо самосборки на линуксоидах. Учитывая, что вариант с тини и даже жулькой я проработал в саое время, я бы не говорил категорично по паритету Метрума и Над.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно это когда рояль это рояль, а не "свое виденье рояля". Тогда стинвей это стинвей , и это слышно. А ровность это синтетическое понятие гораздо более низкого уровня.

Воспринимая как относительный эталон ЦАп заведомо более высокого класса, чем над или метрум четко слышно, где теряется честность и натуральность в их понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда стинвей это стинвей 

Сомневаюсь, что найдётся ЦАП, с помощью которого можно отличить звук Стейнвея от звука топовой Ямахи (рояля ессно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда стинвей это стинвей

Сомневаюсь, что найдётся ЦАП, с помощью которого можно отличить звук Стейнвея от звука топовой Ямахи (рояля ессно))))

Солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...