Nad M51 vs Hegel HD11 - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nad M51 vs Hegel HD11


ш р к ъ
 Поделиться

который из них круче?  

122 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

в любом случае, всё решает источник, а не цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kira Vakynainen сказал:

 Дык, продолжили бы .... как, чего, откуда?

Предложение*есть**Я применил его в м51-отслушиваю результаты полученного эффекта .Отпишусь.Почему вас это заинтересовало?А владельцы аппарата прибегают дорогим прибамбасам гаданию на кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало как возможного пользователя 51го. А фраза - эх, ежели цапе еще и бп линейный..... прсутствует вовсех ветках посвященных 51му на любом форуме где такие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Kira Vakynainen сказал:

Меня заинтересовало как возможного пользователя 51го. А фраза - эх, ежели цапе еще и бп линейный..... прсутствует вовсех ветках посвященных 51му на любом форуме где такие есть

Да новый нынче шибко кусается.б\у можно там нет слабых мест.Сетевик использую ояд 23 для начала твика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про новый и не говорю, с сетивиком игры тоже понятны, а что про блок питания скажите, что с ним делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

Да про новый и не говорю, с сетивиком игры тоже понятны, а что про блок питания скажите, что с ним делали?

ОТКЛЮЧИЛ КНОПКУ ВКЛЮЧЕНИЯ ПИТАНИЯ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... выкинули предохранитель, заменив инлет,  заменили внутри силовую проводку припаяв к плате БП,  шлейф от платы БП к 'материнке' пропаяли убрав разъемы, это все "лирика" ... ну а с самим БП то что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exper1

 

Вот как сравните со многими другими устройствами - снова вернемся к вопросу про надов :) . Обвязка к наду стоила намного дороже его самого, причем в нескольких вариантах была испробована. Устройство не исправить ничем - он имеет свой "фирменный" звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Устройство не исправить ничем - он имеет свой "фирменный" звук.

Устройство ничем исправлять не требуется, звучит оно абсолютно натурально. А вот сетап, в котором услышали (если вообще слышали, а не прочитали) "фирменный" звук 51-го, не мешало бы поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь что все 4 сетапа, в которых гостевала надя 51  имеют способность вдруг приобретать ее "фирменны надовский" саунд при ее использовании. Как каменные , так и ламповые. Что не мешает проявляться достоинствам других устройств, которые там дают прекрасные результаты. Причем от мультибитов, до  студийных ЦАПов.

"Абсолютно натурально" на наде 51 звучит дабстеп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OlegSA сказал:

Я сомневаюсь что все 4 сетапа, в которых гостевала надя 51  имеют способность вдруг приобретать ее "фирменны надовский" саунд при ее использовании. Как каменные , так и ламповые. Что не мешает проявляться достоинствам других устройств, которые там дают прекрасные результаты. Причем от мультибитов, до  студийных ЦАПов.

"Абсолютно натурально" на наде 51 звучит дабстеп. :)

Тогда уши надо править....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - но боюсь что не тем, кто над51 тестировал, а тем кто его считает "абсолютно натуральным". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

10 минуту назад, OlegSA сказал:

Да - но боюсь что не тем, кто над51 тестировал, а тем кто его считает "абсолютно натуральным". :)

К сожалению, некоторые самокоронованные тестеры никогда в жизни живого оркестра не слышали и резглагольствовать о натуральности звучания им не обязательно... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые да.

Некоторые в нем сами  играли на музыкальных инструментах. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlegSA сказал:

Некоторые да.

Некоторые в нем сами  играли на музыкальных инструментах. :)  

Один небезызвестный персонаж тоже играл.... На балалайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луче на натуральной балалайке, чем искать натуральность там где ее нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OlegSA сказал:

Луче на натуральной балалайке, чем искать натуральность там где ее нет. :)

Точно, лучче. Как говорится усрамся, но не поддамся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - нет повода слушать что-то вроде нади 51 , если есть множество других вариантов. Это только разве что в нее "упираться-у$ираться" - но она того вообще не стоит.

 

PS Купите себе еще одну - за полтос продают уже полгода. Будет запасная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатный ругань развели ) я надом доволен, но возможно действительно потому что его в основном с asus xonar st сравниваю(кстати, тоже нравится :) ) ЦАПы - дорогое удовольствие, но может хотя бы метрум все-таки попробую для сравнения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Олег насколько я знаю много аппаратуры переслушал, поэтому я склонен прислушиваться к его мнению, хотя вовсе не обязательно с ним соглашаться. Уши у всех свои(даже если кривые - других-то нет), вкусы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАД новый 150к стоит, а б.у за 50 видел. Причем не раз. Чуть было рука не дрогнула...

В чем подвох, стесняюсь спросить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет... не слушайте "золотые уши", используйте свои. Обсиrать  над это хобби многочисленных суперэкспертов на нашем форуме, причем я слушал то, что они противопоставляют наду, так, извините блевал-с. Приятель мой сэкономил - метрум купил(дешево-же и сердито и рекомендации лучших звуковедов), потом долго пытался его хоть ка-то продать. Мы, Питерские в основном глуховаты и чуточку бездуховны... короче меня тоже не слушайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У питерских насморк климат чай совсем плох , от этого пазухи носа забиты а постоянное сморкание деформирует перепонки , хотя полгода жил вроде не оглох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, какой чай? да, чай плох....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком климате может быть только деrьмовый чай, хороший тепло любит ) про насморк и уши тоже все верно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...