Nad M51 vs Hegel HD11 - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nad M51 vs Hegel HD11


ш р к ъ
 Поделиться

который из них круче?  

122 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот вам чай с англии привозили , и я вспомнил чай который пил в застое ! качество и вкус отменные !

http://www.ebay.com/itm/NEW-sealed-box-PG-TIPS-PYRAMID-TEA-BAGS-160-teabags-SENT-WORLDWIDE-FROM-UK-/151676913871?hash=item2350a608cf:g:dw0AAOSwPhdVHB8e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loko29

 

  Приведите пример любого моего сравнения Ауралика и вообще сравнений на эту тему. Вам надо аккуратнее писать и  приводить ваши измышления в виде цитат не стоит.

 

 

Kraig

По над 51 я выражаю исключительно свое личное мнение, на основании сравнений в разных сетапах и условиях. Оно сформировалось и  укрепилось не на пустом месте - всем его фанатам и любителям можно спокойно проходить мимо него, просто игнорируя. Я выражаю его больше для тех , кто спланировал купить такое устройство,но не имеет возможности его лично послушать, чтобы потом не пришлось  продавать его на вторичке за треть цены по полгода , послушав про его "натуральность и естественность" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Kraig said:

НАД новый 150к стоит, а б.у за 50 видел. Причем не раз. Чуть было рука не дрогнула...

В чем подвох, стесняюсь спросить? 

 

Он до кризиса новый 50 стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD M51 ЦАП с сугобо своим собственным звучанием. Он даже ценник в 50 тыс. с трудом оправдывает. В звуке явно слышно косячность в первую очередь БП. Достаточно сравнить с их же NAD M2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ничего удивительного, аппарат далеко не новый, продавался в больших масштабах, потому и на вторичке попадаются часто, хотя за 50 тыр, нельзя сказать что долго висят... кста в отличие от метрумов. И бога ради, никакого отношения к звуку устройств мой пост не имеет. 

Только что, iKogep23 сказал:

 В звуке явно слышно косячность в первую очередь БП. Достаточно сравнить с их же NAD M2.

т.е. серьезно слушали и сравнивали, поделитесь в чем различия если не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над м51 имеет звук на любителя, зато если он вам понравился - отказаться от него будет сложно. Я продал свой над полгода назад, продал откровенно дешево (40), были нужны деньги. Сейчас опять подумываю о его приобретении. Альтернатив (для меня) наду мало, по крайней мере в эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся техника над имеет "надовский" звук в той или иной степени. И над 51 не исключение . Кому , действительно, нравится - это их выбор.

 

Метрум это совсем другое устройство и имел и до кризиса совсем другую цену - особенно первая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

 ничего удивительного, аппарат далеко не новый, продавался в больших масштабах, потому и на вторичке попадаются часто, хотя за 50 тыр, нельзя сказать что долго висят... кста в отличие от метрумов. И бога ради, никакого отношения к звуку устройств мой пост не имеет. 

т.е. серьезно слушали и сравнивали, поделитесь в чем различия если не затруднит

А чем метрум не угодил?

П.С

Я свой Над д1050 продал в основном, потому что мощи усилка не хватало для изодинамики. К фирме отношусь нейтрально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

NAD M51 ЦАП с сугобо своим собственным звучанием. Он даже ценник в 50 тыс. с трудом оправдывает. В звуке явно слышно косячность в первую очередь БП. Достаточно сравнить с их же NAD M2.

Ага, достаточно. Самому приходилось?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не уголил? Я по этим цапам дышу ровно. Я только про стоимость и вторичку, предложений с метрумом больше, хотя продаж их в первичке, т.е. новьем куда меньше. Впрочем я не об этом. Интересно сравнение 51 го с аналогичной цапиной в усилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

Почему не уголил? Я по этим цапам дышу ровно. Я толко а про стоимость и вторичку, предложений с метрумом больше, хотя в продаж их в первичке, т.е. новьем куда меньше. Впрочем я не об этом. Интересно сравнение 51 го с аналогичной цапиной в усилке

Интересно. Только для этого цапину придётся вынуть из усилка)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, на метрумы постояно скидки случаются у эстонского представителя, он же еще DH   каблами занимается.... да и много чем еще что может быть интересно.... часто ихцены на новые метрум с доставкой дешевше, чем тут с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж хоть как есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

Да уж хоть как есть :)

И что даст сравнение ЦАПа с интегральником?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, alexis 939 сказал:

И что даст сравнение ЦАПа с интегральником?

 

Честно говоря предполагал, что есть вызвод напрямую с цапа.... может было сравнение с 51м подключенным к этрму усилу. В конце концов как то сделан вывод, что Встроенный цап Лучшев. Просто хотелось подробностей

48 минуты назад, alexis 939 сказал:

И что даст сравнение ЦАПа с интегральником?

 

Честно говоря предполагал, что есть вызвод напрямую с цапа.... может было сравнение с 51м подключенным к этрму усилу. В конце концов как то сделан вывод, что Встроенный цап Лучшев. Просто хотелось подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Loko29

 Все ваши аргументы ? Как то скучно и уныло. Без огонька. :) 

Я приведу все сообщение - смотрите как надо делать

20 часа назад, OlegSA сказал:

Вы не учитываете что все эксперименты непосредственно с Сотм  у меня были проведены в очень большом объеме. Поэтому разницу в его цифре на  выходе при смене источников (от мака до тиней , через кучу ноутбуков и системников) я представляю прекрасно. У него есть свой "потолок" - даже при применении специализированного источника и  IFI дальше него двинуться нет возможности.

Это не умаляет достоинства Сотм. Но применяя Беркли USB по-максимуму в тех же условиях он дает еще более качественный результат. Не кардинально и не подавляюще - но различимый. Если принять Ауралика условно за суперэталонный источник - Сотм как раз и будет слабым звеном. А вот насколько он "суперэталонный" я и хочу послушать, как только он попадет ко мне в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:


 

23 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

Честно говоря предполагал, что есть вызвод напрямую с цапа.... может было сравнение с 51м подключенным к этрму усилу. В конце концов как то сделан вывод, что Встроенный цап Лучшев. Просто хотелось подробностей


 


 

Вот так некоторые и сравнивают.. Мысленно.. Не врубаясь, что в М2 снять сигнал с ЦАПа не возможно. Хотя и напишут подробно об услышанных различиях...А вывод уже готов, подробностей, похоже, не дождётесь)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, alexis 939 сказал:


 

в М2 снять сигнал с ЦАПа не возможно.
 

Ну а подключив 51ый к усилу?  Подождем, ну не просто же так уважаемый человек написал о превосходстве встроенного цапа над внешнем аналогом по сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kira Vakynainen said:

 т.е. серьезно слушали и сравнивали, поделитесь в чем различия если не затруднит

 

2 hours ago, alexis 939 said:

Ага, достаточно. Самому приходилось?

Сам лично слушал M2 и даже рассматривал его к покупке. У M2 тоже имеется некоторый спад АЧХ на верху и внизу, но эти спады гораздо ровнее / плавнее. На ВЧ гораздо меньше шума / шепелявости от импульсного БП. Подозреваю, что сравнив с более чистым / прозрачным ЦАПом и на M2 можно заметить шум квантования, но я такое сравнение не проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

 

Сам лично слушал M2 

 ну т.е. 51ый тоже был подключен к М2, и все слушалось в своей знакомой до чертиков системе? Простите за въедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, M51 не был подключен к M2. 51 слушал с двумя разными усилителями: Мьюзикал Файделити (целый год) и Хегель (купил после прослушки НАД М2). Причем, с Хегелем "особенности" Нада были заметнее. Французы на своем форуме отметили ту же самую разницу НАД / Хегель, что и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключать M51 к M2 - дурь редкостная :) M51 и M2 одно и то же, разница только в корпусе и БП. Более того, такое подключение означает двойное преобразование - цифра->аналог->цифра->аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  с дурью редкостной  ... читайте  внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред проводить сравнение отдельного ЦАПа с ЦАПом, встроенным в усилитель (читай с усилителем)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...