Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive) - Страница 28 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное, чтобы она для своих граждан не была страной третьего сорта.

 

независимо от мнений граждан, делают ее такой граждане :)

 

типичный пример третьесортной пустой болтовни: вы готовы продемонстрировать что-то и как надо? или назовите хотя бы такую систему :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто, прозрачно, членораздельно - это моя вкусовщина. Остальное обьективно и не имеет к живому звуку никакого отношения. (чувствуете разницу?)))

Нет никаких каст понимания. Есть субьективизм восприятия в разных формах.

Разница между опытным и неофитом в том, что опытный может представить себе, как чувствуют другие, а неофит думает, что весь мир слышит так, как он.

 

вот еще один пример: назовите систему на цифровых кроссах, которую вам приходилось слышать.

 

еще один: изъясняйтесь яснее. выражайтесь конкретными терминами, что вы подразумеваете. я ничего не понял из вот этого: но выхолощенно и дешево

 

конкретизируйте ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестелесно, примитивно, без изысков. С лязгом на верхней середине, ярковато-упрощенно, и как следствие с потерей благозвучия. Поэтому же и дёшево.

 

это вы так описываете свои фантазии? smirk.gif повторю вопрос: где вы слышали Систему на цифровых кроссоверах? или у вас конспирология рулит? laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я описываю то, что вы, в силу присущей вам вкусовщины, предпочитаете не замечать.

 

да, да... вы прямо кинули мне последнюю соломинку для преломления спиныlaugh.gif

 

то есть, никакого фактического материала у вас для утверждения не было? спасибо, я не сомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин похоронил очередную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин похоронил очередную тему...

 

Костин не дает фонтанировать некоторым на свободную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин не дает фонтанировать некоторым на свободную тему

Название темы посмотри- там про дексы ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал,- Вы ходили на концерт во франции и вас цепануло не подецки,1 там не весты стояли, а маршалы и проф аппаратура, так зачем городить огород купите все тоже самое, и дешевле будет и проверено.

 

да это был вроде не первый мой концерт )))

 

бас интересный 

 

остальной диапазон частот сами понимаете какой по качеству

 

масштабно зрелищно - но это ДРУГОЕ

 

хотел бы такой саунд собрал бы 5.2 систему и смотрел бы Блю рей концерты

 

Сейчас разговор не о концертном звуке - его, правильно говорите, воссоздать в 1000 раз проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Попроси Fadlera поделиться своим богатым опытом использования цифровых кроссоверов с фото и описанием процесса. Или Димона, или Василия Н.

...

Личного опыта эксплуатации цифровых кроссоверов у меня не было, но несколько setup-ов, построенных с их применением, я слушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в том, что работал он с пассивными АС и эффект давал как рум корректор.

Первостепенно и важно их использовать как цифровые кроссоверы.

Все дело в том, что тот же MsB dac с пассивным фильтром(вы считайте именно так. Попытайтесь виртуально поставить его на путь сигнала ДАКа) ничего не сможет противопоставить тому же дексу, у которого с цапа напрямую идет отсеченный на каждую полосу сигнал. Это как сравнивать советское радио с DCS Vivaldi :)

Думаю, вы и прекрасно без меня знаете, насколько сигнал портится на катушках пассивного фильтра. И звучит это дешево всегда. Мои регулярно прослушиваемые системы для понимания вопроса пассивные я не скрываю: это системы на основе Тидал, Страдивари, ДД66000 и вилсоны. И все это с топовыми эзотериками, МСБ и многим, чего тут просто не знают - звучит именно дешево, мутно.

он работал как корректор, как цап и как пред. и все вместе было плохо. 

Вот если его можно использовать только как кросс С ЦИФРОВЫМИ ВЫХОДАМИ (после раздела), а мне останется повесить на него 2 цапа от того же Weiss или MSB, или 2 цапа, которые рекламируются у нас на форуме, то это уже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личного опыта эксплуатации цифровых кроссоверов у меня не было, но несколько setup-ов, построенных с их применением, я слушал :)

 

и как? Вы никогда не говорите о звуке ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он работал как корректор, как цап и как пред. и все вместе было плохо. 

Вот если его можно использовать только как кросс С ЦИФРОВЫМИ ВЫХОДАМИ (после раздела), а мне останется повесить на него 2 цапа от того же Weiss или MSB, или 2 цапа, которые рекламируются у нас на форуме, то это уже интересно

Скажем так-как рум-корректор триннов работал очень хорошо,сравнить с другими предами ,цапами возможности не было,но для меня звук в комнате с аметистом был наилучшим на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого то хорошо, для кого то плохо) нет тут объективной оценки, только субъективные.   Смысл говорить о звуке тогда? все равно истину не услышишь ,пока ее сам для себя своими ушами не определишь. Михаил , я думаю дешевле чем экспериментировать это поехать и послушать. Я про кроссы. Я думаю это проблема куда больше, чем выбор усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вы никогда не говорите о звуке ;)

А смысл? :huh:  Здесь у всех разное восприятие и "описАние" sound-а, поэтому... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой субъективщины нет, т.к. не было сравнений.Все слушали готовую систему, как бы оно звучало без цифрофильтров- никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать: посмотрел свои ВЕСТЛЕЙКИ - их можно крутить-вертеть как угодно.

Начиная от би-ампинга, проходя пассивный (на ВЧ/СЧ) триампинг и дойти о активного квадампинга. Простым употреблением нужных клемм на колодках. Чему я ОЧЕНЬ рад. Это грамотный подход, не так ли?

То есть пожалуйста: хочешь пассив - присоединяй по пассиву, хочешь "микс" - тоже пожалуйста, хочешь актив - квадампинг - да без базара - всё в наличие! Только к нужным винтикам проводки подключить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать: посмотрел свои ВЕСТЛЕЙКИ - их можно крутить-вертеть как угодно.

Начиная от би-ампинга, проходя пассивный (на ВЧ/СЧ) триампинг и дойти о активного квадампинга. Простым употреблением нужных клемм на колодках. Чему я ОЧЕНЬ рад. Это грамотный подход, не так ли?

То есть пожалуйста: хочешь пассив - присоединяй по пассиву, хочешь "микс" - тоже пожалуйста, хочешь актив - квадампинг - да без базара - всё в наличие! Только к нужным винтикам проводки подключить!

 

 

в чем-то даже завидую ))))

 

но у меня шанс только на абсолютный вариант без вариантов соскочить ))) так бы на  Би-Ампе застрял 100% 

 

 

 

заказал один усь на пробу 

 

проверю его на каждой полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а можете фото задней панели сделать?

Интересно посмотреть, как там всё организовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а можете фото задней панели сделать?

Интересно посмотреть, как там всё организовано.

Дядя Антон, сделаю, но попозже, подустал и выпил - лезть за колонки неохота. А что там увидишь  - там две спаренные колодки, винтов штук 20-30 вот и всё. Подключаешься к нужным по инструкции… Сделаю фотку и выложу - немного позднее или чуть позже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а можете фото задней панели сделать?

Интересно посмотреть, как там всё организовано.

Так Роман ужЕ публиковал фото ранее: см. п.#590 на

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37833&page=24

И у одного из пользователей "HR-1VF" в ЮВА - п.#588 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Роман ужЕ публиковал фото ранее: см. п.#590 на

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37833&page=24

И у одного из пользователей "HR-1VF" в ЮВА - п.#588 :)

Спасибо! Но завтра сфоткаю получше. Снимок этот был сделан не для Сундука, а для Гленна (былд вопрос к нему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но завтра сфоткаю получше. Снимок этот был сделан не для Сундука, а для Гленна (былд вопрос к нему).

 

Роман!

 

У Вас какое сейчас расстояние между центрами АС и до слушателя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...