Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive) - Страница 35 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

светлая Гленна

красная после моей корректировки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

В смысле уровень на кроссе подкрутил?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

А субъективно как звучит? Лучше чем с прошлым кроссом?

да вот включил треки наконец ))

звучит магически )) уйти из комнаты теперь не могу :) 

ты знаешь, после JBL, с которыми я провел последние 7 месяцев, настолько круче что не описать

с тем что было сравнивать сложно, потому как от того сетапа остались только источники и сама акустика 

осталось с легким фоном разобраться и все

думаю может какие фильтры или регенераторы попробовать взять

Шуньята Тритон интересно смогу что-нибудь улучшить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

gain

Миша, добавлю так же, что измерения и сведения в случае усилителей с разным коэффициентом усиления ни к чему? причина простая: ты сведешь на каком либо уровне линейно, но на всех других будет разная громкость полос. потому нужен равный коэффициент, чтобы громкость линейно росла и падала на любых уровнях. иначе биде

выяснили, что одинаковый гейн ) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MichaelRND сказал:

да вот включил треки наконец ))

звучит магически )) уйти из комнаты теперь не могу :) 

ты знаешь, после JBL, с которыми я провел последние 7 месяцев, настолько круче что не описать

с тем что было сравнивать сложно, потому как от того сетапа остались только источники и сама акустика 

осталось с легким фоном разобраться и все

думаю может какие фильтры или регенераторы попробовать взять

Шуньята Тритон интересно смогу что-нибудь улучшить? 

 

Миша, у тебя причина легкого фона в неправильной организации заземления (земляная петля).

Возьми рулонный лейкопластырь, изоленту и заклей на сетевых кабеляк земляную шину поперек вилки, что бы исключить касание. Оставь открытым контакт только на одном приборе (корректоре, кроссовере или преде.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, MichaelRND said:

светлая Гленна

красная после моей корректировки ))

поздравляю с правильными кроссами,  но теперь графики говорят, что надо заниматься комнатой, разбросы в НЧ достигают  15 дБ .Причем такое видно и на сравнительно высоких частотах 200-1000гц, что уже можно решить акустической обработкой и возможно , расстановкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MichaelRND сказал:

выяснили, что одинаковый гейн ) спасибо

..., только вот чувствительность по входу (Input Sensitivity) "Krell'-овских УМ, приведенных тобой в п. #936, у всех разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, ДимON сказал:

..., только вот чувствительность по входу (Input Sensitivity) "Krell'-овских УМ, приведенных тобой в п. #936, у всех разная...

так и мощность отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому уровни ручками подправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MichaelRND сказал:

Поэтому уровни ручками подправил :)

На "HR-X"-е, Миш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, ДимON сказал:

На "HR-X"-е, Миш ?

Конечно. Креллы не регулируются. 

Собственно ачх была боле менее ровная. Приподнял только ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 4кГц завал - это ненормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 входная чувствительность - это минимальный уровень сигнала на входе, при котором усилитель будет работать без искажений.

Это амплитуда сигнала на входе, при котором на выходе будет достигнута номинальная мощность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже - не будет достигнута, выше - растут искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pitterson сказал:

Ниже - не будет достигнута, выше - растут искажения.

Под чувствительностью понимается напряжение, поданное на вход, при котором усилитель развивает паспортную мощность. Обычным значением является 0.5 - 2 В. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, doomsmith said:

ОК, максимальный уровень сигнала. Я к чему эту тему развил. 

Если подать на входы трёх усилителей мощности с одинаковым КУ но с разной входной чувствительностью сигнал, положим, 1 вольт, то будут ли сигналы на выходе этих усилителей иметь одинаковое напряжение?

это же очевидно, если усиление одинаковое , чувствительность здесь будет ни при чем.

в пределах рабочей области усилителей, конечно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те мощность усилителя уже на 3м плане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется Жеклов прав. По циферам вроде эти усилители отличаются входными каскадами, все остальное одинаковое. Проще подать синус и померить на выходе. 

Миша, подай 2В (в ноуте любым генератором на 400Гц) и на выходе УНЧ померь простым мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2В - не принципиально, просто максимальную громкость на ноуте сделай. 400Гц - принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория хорошая, на практике что мне это даст. График оригинальных настроек и мои изменения я показал. 

Крутить вертеть акустику и заниматься комнатой необходимо. 

Сейчас проблема лёгкого фона осталась ещё не решённой 

все устройства без Земли, одно в земле - решает проблему земляной петли. Это ещё будучи с аккуфейсом разобрался. ))

что может ещё создавать фон пока не нашел. Подключение 4го усилителя вносит Максимум фона. 3 работают с самым минимальным фоном и шипом. Кроссовер никак на фон не влияет. Включал - выключал.  Максимум добавляет шипения чуток. Но по мне это норма. 

Есть ещё идея влияние выделенных линий проходящих вблизи аппаратуры. Не могут ли создавать поле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

С точки зрения одинакового уровня сигнала по полосам в твоём случае - да.

Поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь, но мощность прежде всего определяется возможностью отдавать ток в нагрузку, а увеличить в 20 с лишним раз напряжение с входа - дело нехитрое.

А мощности твоих усилителей для этого хватает с запасом. Т.е если ты вместо своих усилителей поставишь в два раза более мощные, но с таким же КУ, то при одинаковом уровне сигнала на входе они в два раза громче звучать не будут.

Я давно оценил прелести 8 канального усиления ))) убивает необходимость перебирать провода как минимум. При имеющихся достойного уровня. 

Да, мощности 1 крелла хватило бы порвать всю акустику )) 

я выбирал менее мощное из творчества д аугустино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе, вот здесь( фон) и становится важным и параметр чувствительности- если чувствительность к примеру 1В , а вы даёте на этот усь не более 100мВ- автоматом получаете снижение параметра  сигнал/ шум на 20 дБ .. А сигнал/ шум  это и слышимость фона в тч. Может быть и из за выделенных линий тоже.

ps

 но в принципе, определяющий для итогового слышимого фона параметр - усиление. Возможно, у вас просто чрезмерно мощные для ситуации  усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

в принципе, вот здесь( фон) и становится важным и параметр чувствительности- если чувствительность к примеру 1В , а вы даёте на этот усь не более 100мВ- автоматом получаете снижение параметра  сигнал/ шум на 20 дБ .. А сигнал/ шум  это и слышимость фона в тч. Может быть и из за выделенных линий тоже.

ps

 но в принципе, определяющий для итогового слышимого фона параметр - усиление. Возможно, у вас просто чрезмерно мощные для ситуации  усилители.

если нормальный усь нормальные кабеля никакого фона не должно быть!Не нужно выдумывать басни как вариант(в место  косяков) усилителя или кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще из нотаций вестлейк:

Amplifiers can give off stray magnetic fields that can enter the speaker crossover network through the air core inductor and likewise, crossover inductor may feed back to the amplifier:

Place your amplifier at least 3 feet from the speakers to avoid interaction.

те 90 см нужно дистанцию от усилителя до акустики ) что практически невозможно 

ну и:

 

In general, your amplifier should have the widest possible power bandwidth, lowest distortion and noise (both mechanical and electrical) and lowest output impedance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее

взять НЧ секцию

ТАД 1603 4шт (по 2 на каждой ас)

Rated Input Power 150 W
Maximum Input Power 300 W

усилитель крелл 300с 300ватт 8ом + 3000ватт БП

не считаю его избыточным на НЧ секцию! 100% контроль, работает с низкоомной нагрузкой

середина ТАД 1101н + УМ КРЕЛЛ 200с 200 ватт 8 ом + 1700ватт БП

вобщем, запрошу у Гленна помощь и может кто на форуме с богатой практикой даст наводку что я упустил )))) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...