Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive) - Страница 41 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление Westlake HR-1VF для HARD & HEAVY (+ progressive)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минуты назад, fadler сказал:

да

Многие из моих знакомых, кто с ним лично общался, говорят, что Гленн - очень уж упёртый тип, с гипертрофированным собственным "Я"... :mellow:

P.S.  Что лично меня неоднократно поражало в экспозициях "Westlake Audio" на американских выставках, так это то, что Гленн всегда проводит демонстрации своих АС на каком-то запредельном уровне громкости и исключительно на откровенно хреново записанном роке, или "электронщине"... :beat_shot:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДимON сказал:

Многие из моих знакомых, кто с ним лично общался, говорят, что Гленн - очень уж упёртый тип, с гипертрофированным собственным "Я"... :mellow:

P.S.  Что лично меня неоднократно поражало в экспозициях "Westlake Audio" на американских выставках, так это то, что Гленн всегда проводит демонстрации своих АС на каком-то запредельном уровне громкости и исключительно на откровенно хреново записанном роке, или "электронщине"... :beat_shot:    

Доисторические соньки это только и могут играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос реализации, а не возраста аппаратов 

 

+ действительно, люди с возрастом становятся более упрямые )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

замеры в ТП после базовой расстановки на глаз

карма_база_тп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РТ60

 

 

карма_база_тп_рт60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500-3000 гц на слух мешают и вижу вот тычки

покручу поверчу, если не поможет, на кроссе -3-4 дб уберу )

40 гц больная старая история

 

с метра все намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

1500-3000 гц на слух мешают и вижу вот тычки

Видимо они по записи и не понравились. Ровно должно быть в метре от АС, то как меряется АЧХ в других местах неважно, проверено на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Pitterson сказал:

Видимо они по записи и не понравились. Ровно должно быть в метре от АС, то как меряется АЧХ в других местах неважно, проверено на практике.

покажу в метре

разбег не критичный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо устранять эти горбы. Только не тупо заваливать СЧ, а разбираться откуда горбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Завал с 3 кГц, так же, как и у меня. 

И как , хватает ВЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не пойму мне много ВЧ или СЧ! что-то точно надо убирать ))) 

заведу блокнот, чтобы всегда можно было ручки вернуть в исходное положение и поиграюсь с уровнями на сч и вч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, MichaelRND said:

а я вот не пойму мне много ВЧ или СЧ! что-то точно надо убирать ))) 

заведу блокнот, чтобы всегда можно было ручки вернуть в исходное положение и поиграюсь с уровнями на сч и вч 

Вот етого поганенького 4-6кГц много. И не факт что ручками на кроссе это выправится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Вот етого поганенького 4-6кГц много. И не факт что ручками на кроссе это выправится. 

90% что уйдет 

попробую

хотя по графику около 3 в тычке а 4-6 на спаде 

спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, MichaelRND said:

90% что уйдет 

попробую

хотя по графику около 3 в тычке а 4-6 на спаде 

спасибо 

 

Неправильно написал. убирать стоит пики на на 1.5 кГц и 3 кГц. на 3 кГц сильно по ушам ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, вот и год уже почти подошёл. Борьба с фоном продолжается... Борись с постоянкой и вызови наконец электрика. Все решит и посоветует, обмеряет. Иначе и следующий год будет "аудиофильским"... Когда знахарки перестают помогать, вызывают докторов

При правильно организованной домашней сети даже ламповик подключённый напрямую к драйверу почти не даёт фона. Даже ламповик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрика и мастера проверить Крелл жду

соменваюсь что поможет

нужен спец кто в теме, типа Северина или Мусатова или может еще кого

Был бы в Москве - давно бы пригласил специалиста и все сделали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только профессиональный электрик тебе и поможет в данном вопросе. Северин никогда проблемы с сетью не решал, откуда у него такой опыт? Он их решал только аккумуляторами :) 

у вас в Краснодаре есть недурная студия. С вестлейками, вроде, врать не буду. Но что то серьёзное там прям все. Найди с ними контакт и узнай, кто в Вашем крае там сеть делал, в той Студии. Обычно, кто делает сеть хорошим студиям - великолепные спецы по этим вопросам. Звукотехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MichaelRND сказал:

электрика и мастера проверить Крелл жду

соменваюсь что поможет

нужен спец кто в теме, типа Северина или Мусатова или может еще кого

Был бы в Москве - давно бы пригласил специалиста и все сделали

 

Если хочешь, могу  дать тебе контакт Сергея Даушкевича, он глубоко в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

у вас в Краснодаре есть недурная студия. С вестлейками, вроде, врать не буду.

в Краснодаре есть недурная студия http://marinsound.com/ru/about_st/  Вестов там , правда, нет , но тезка мой . вроде как в Ростове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SpaceMonkey сказал:

Неправильно написал. убирать стоит пики на на 1.5 кГц и 3 кГц. на 3 кГц сильно по ушам ездит. 

+

Чаще всего то, что называют ВЧ - находится до 5кГц. Нужно обмерить СЧ с фильтром, если останутся горбы - обмерить СЧ без фильтра. Возможно эти горбы из-за передней панели, например от рупоров. Вообще ровную АЧХ при такой передней панели получить нереально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 at 15:27, Pitterson сказал:

+

Чаще всего то, что называют ВЧ - находится до 5кГц. Нужно обмерить СЧ с фильтром, если останутся горбы - обмерить СЧ без фильтра. Возможно эти горбы из-за передней панели, например от рупоров. Вообще ровную АЧХ при такой передней панели получить нереально, имхо.

я думаю что в домашних условиях ее никогда не получить! примерно свести уровни и на слух остановиться 

настройки ВЧ СЧ у гленна явно свои специфические либо теория совсем другая

получается если в ТП сделать замеры и подвести более ровную АЧХ на СЧ ВЧ, надо ВЧ выкрутить на максимум а СЧ на минимум - это как то неправильно

на графике более менее ровная а на слух по мне так от вч серные пробки можно пробить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока суть да дело, заменяю тестовые кабели на XLO LE-2 (XLR) и на фонокоректор LE-1 (RCA)

 

IMG_0970.JPG

IMG_0971.JPG

IMG_0982.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при правильных формах комнаты и симметричной расстановке АС получаем такой перекос на НЧ  правой и левой АС

нужно работать над поглощением задней стены

получается

напротив левой колонки шкаф под винилы и за стеной санузел с отделкой кафелем

напротив правой дверь и стена в полкирпича - все

 

других объяснений перекоса не нахожу 

басовые ловушки по углам не существенно исправляют ситуацию 

делал эесперимент задвигал дверь диваном, и журанлным столиком в перевернутом состоянии :) "Впадина" сокращается на 3-4 дб   

правый_левый_270 спад правой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.01.2016 at 16:22, kostya kostin сказал:

Миш, вот и год уже почти подошёл. Борьба с фоном продолжается... Борись с постоянкой и вызови наконец электрика. Все решит и посоветует, обмеряет. Иначе и следующий год будет "аудиофильским"... Когда знахарки перестают помогать, вызывают докторов

При правильно организованной домашней сети даже ламповик подключённый напрямую к драйверу почти не даёт фона. Даже ламповик! 

Здесь были советы "бывалых" что "земля" должна идти на прямую к ржавому колу около дома, такое впечатление что никто ПУЭ никогда не читал и соответственно такое же исполнение. Очень многие путают зануление с защитным заземлением, удивляет другое, советы дают вроде бы именитые конструкторы-разработчики. В нашей стране, где очень много с, "верхним" образованием, "специалистов", ни хрена полезного для обычного человека никто не умеет, как пример, отопление газового котла я переделывал уже четыре раза, наверное BATO уже убил бы три предыдущих, поэтому как полезный форум я бы предложил что темы с использованием специальных знаний публиковать с определенными пометками, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...