Зарубежные аукционы и барахолки по продаже аудиотехники - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зарубежные аукционы и барахолки по продаже аудиотехники


Hedonist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, VladShumilov сказал:

Есть Рысевич, он в Германии живет.. звоните ему.. у меня есть где то его скайп..

Влад, а кто этот, Рысевич? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Влад, а кто этот, Рысевич? :) 

Продавец, он Креллами торгует и др. техникой и кабелями.. из Германии, поможет лот думаю купить за бабки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VladShumilov сказал:

Продавец, он Креллами торгует и др. техникой и кабелями.. из Германии, поможет лот думаю купить за бабки)))

Ну ок, напишите контакт. Он торгует где-нибудь у нас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Ну ок, напишите контакт. Он торгует где-нибудь у нас? 

да он торгует у нас Дубны , указано.. зовут Сергей..скайп Audio Bonn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил кое-что на ebay, доставка из Германии. Продавец говорит, что отправляет только DHL international c треком. Значит ли это что за мной будет гоняться курьер или я смогу забрать посылку в почтовом отделении? Мне удобнее забрать из отделения. В целом, если курьер приедет на работу в будни, в рабочие часы, тоже покатит. Главное что бы он нашелся, а не отправил все обратно. В этом отношении почта предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что DHL пишут что не доставляют частным лицам курьером... 

Бестолковая служба однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните что за DHL, по моему у них "обычная почта" такое же название носит.

А международная курьерская служба именно DHL все доставляет и курьером прямо в руки, физ лицам тоже (сам с Москвы за сутки получал). Но ценники там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vitta77 сказал:

Уточните что за DHL, по моему у них "обычная почта" такое же название носит.

А международная курьерская служба именно DHL все доставляет и курьером прямо в руки, физ лицам тоже (сам с Москвы за сутки получал). Но ценники там....

Доставка 20 евро. Именно DHL international with tracking. 

Как я понял это именно с вручением, ну либо уедет обратно. Отзывы в сети конечно смущают, типа курьеры уезжают постоянно, не звонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Доставка 20 евро. Именно DHL international with tracking

Мне помнится что это обычная почта,-а-ля вечерняя лошадь,сами забирать будете. Курьерская - это экспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, arzojaan сказал:

Доставка 20 евро. Именно DHL international with tracking. 

Как я понял это именно с вручением, ну либо уедет обратно. Отзывы в сети конечно смущают, типа курьеры уезжают постоянно, не звонят...

На территории России компанию DHL представляет Почта России, т.е. как обычная посылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было просить применить опцию Премиум, немного дороже, зато присмотра на территории РФ со стороны ПР было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 сентября 2016 г. at 08:05, lsa сказал:

Надо пробовать общаться. У меня был опыт - после небольших переговоров продавец согласился выслать. Ничего сложного в этом нет.

Общался с девушкой из DHL, она вроде сказала что это не почтовое отделение, а именно на адрес получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за девушка из DHL, вероятно DHL Express - это разные весчи. Экспресс частникам в РФ посылки не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lsa сказал:

Что за девушка из DHL, вероятно DHL Express - это разные весчи. Экспресс частникам в РФ посылки не доставляет.

Возможно. Оплатил, подождем.

Странно, что списали больше, чем рассчитал ибей. РР по своему курсу походу провел, блин, 73.5р за евро (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lsa сказал: Что за девушка из DHL, вероятно DHL Express - это разные весчи. Экспресс частникам в РФ посылки не доставляет.

Возможно. Оплатил, подождем.

Странно, что списали больше, чем рассчитал ибей. РР по своему курсу походу провел, блин, 73.5р за евро (

если Дойче Пост, то обычная, если Экспресс, то могут отправить обратно или предложить оформить письмо об ошибочном отправлении, произвести декларирование и оформление на таможне, головняк короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Купил кое-что на ebay, доставка из Германии. Продавец говорит, что отправляет только DHL international c треком. Значит ли это что за мной будет гоняться курьер или я смогу забрать посылку в почтовом отделении? Мне удобнее забрать из отделения. В целом, если курьер приедет на работу в будни, в рабочие часы, тоже покатит. Главное что бы он нашелся, а не отправил все обратно. В этом отношении почта предпочтительнее. 

При покупке в Германии всегда получал посылки на почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHL в Германии, это официальная государственная почтовая служба наподобие почты России. Придет на почту по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Возможно. Оплатил, подождем.

Странно, что списали больше, чем рассчитал ибей. РР по своему курсу походу провел, блин, 73.5р за евро (

при покупке нужно выбрать правильно конвертацию, и избежать к примеру-из руб в евро потом евро в рубли и опять евро)

лучше всего, что бы счет был валютный(по крайней мере раньше- уже пару лет не пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

53 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

при покупке нужно выбрать правильно конвертацию, и избежать к примеру-из руб в евро потом евро в рубли и опять евро)

лучше всего, что бы счет был валютный(по крайней мере раньше- уже пару лет не пользовался)

Походу я просто лоханулся, выбрал конвертацию пейпала. Там скорее всего было меню выбрать конвертацию по курсу своего банка, но я не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Там скорее всего было меню выбрать конвертацию по курсу своего банка,

Именно так и надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Именно так и надо делать.

Ну говорю ж - лоханулся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Ну говорю ж - лоханулся))

Если потеря = стоимости 1-2 шаурмы у метро , то может не стоит так сильно переживать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Georgiy сказал:

Если потеря = стоимости 1-2 шаурмы у метро , то может не стоит так сильно переживать? ;)

Да не переживаю уже, но за глупость обидно)) Не шаурму, но хорошего сухого красного можно было купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, arzojaan сказал:

Да не переживаю уже, но за глупость обидно))

Вообще еще большей глупостью может оказаться покупка вслепую без проверенного посредника, который хоть и денег возьмет, но зато сам подъедет к продавцу , проверит, нормально отправит. В ЕС же мошенник на мошеннике сидят. Конечно PP гарантирует деньги хоть и не всегда, но в случае если придет аппарат или нерабочий или разбитый, все эти диспуты, долгое ожидание возвратов... В общем достаточно большой риск, такая покупка, если это конечно аппаратура, а не хрень какая, типа кабеля. Что хоть приобрели? Фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

 Что хоть приобрели? Фотка есть?

Сетевик. Фотки есть. И с моим ником, с накладной и самим проводом. Рейтинг у продавца вроде нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...