Самая крупная рыба пойманная вами... - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самая крупная рыба пойманная вами...


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Самый крупный из моих трофеев - камбала-калкан весом в 7.5 кг. Было это ещё в 1993 году. Ловил я с причала бычков и небольшого мерланга. При очередной поклёвке спиннинг согнуло чуть ли не до воды. Зацеп? Потихоньку подняли этот батискаф к поверхности. Хорошо что у соседа был багорик...Внушительная была рыбина, видимо схватила попавшегося на крючёк мерланга и... попалась сама. А самое продолжительное вываживание произошло на реке Кудепста. Ловил я небольшого подуста и усачиков на хлеб. Клёв к обеду приутих и я решил обследовать самую глубокую часть ямы. Берег там был обрывистый, с одиноким каменным уступом. Под ним глубина за два метра. Забраться я туда забрался, а вот как вывести тут крупную рыбу не подумал. В итоге - красавец карп и поединок длившийся 1ч 23 мин. со слов рыбака удившего на другом берегу. Леска помнится была 0.15 производства ГДР. Не подвела. Сколько волнительных минут пережил тогда...Впоследствии были карпы и покрупнее и вываживал их считанные минуты, а тот случай запомнился... Кстати помог мне вытащить рыбу один добрый человек, проходивший мимо. Без него я скорее всего не справился бы. Ведь ни багорика ни подсака под рукой не было... А какой рыбацкий трофей запомнился вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Карась у бабушки в пруду на 1 кг. В детстве казался мне безумно огромным, еле вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл... тот кудепстинский карп потянул на 3.1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сазан 9.5кг  , Ахтуба, вот такой < -------------> вытащил на леску 0.25 и на течении...

+ помогал  :D тащить сома на 90кг вот такого <-------------------------------------------------------------------->

там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно:

Детство: бычок в пруду " ну огромный просто "на то время, на наше думаю ....0.3 кг

Судак -5 кг с копейками , Лещ-3 кгс мелочью, плотва 0,7кг, окунь 1,1 кг,сазан 6.5 кг.

и по мелочам всякого:

Шнурок- он -же " щюка" 6.5 кг (поймана на Дону 02.11.13.)

Сом 26кг (Дон июнь 2012)

Толстолобик (Дон осень 2010, пойман за анальное отверстие) вес не зафиксирован,есть фото, где его держать

очень не комфортно.

Рыбак так себе, а в компютере вообще полный лох : фото не вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал карася у которого глаз был размером 20 см.

 

Да рыбаки любят приукрасить...Один помнится доказывал мне что вырезуб более 50 кг растёт :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал карася у которого глаз был размером 20 см.

Может это расстояние между  глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально бывают очень большие экземпляры .. Один раз в Подмосковье шел по реке , бросал спиннинг, у берега - лес , в воде попадались бревна.. На одно такое бревно хотел наступить - оно уплыло  :)= щука диаметром ок.25-30см , длина метра полтора или даже больше  

На ахтубе ловил на донку , села маленьнакая щучка , малек в 10-15 см, когда начал вытаскивать - как будто то- же бревно зацепил  ..подтаскиваю к берегу - на том конце сидит метровый , как минимум,  судак и почти круглый , как лещ - показалось, что он больше метра в длину и полметра в высоту ( с плавником ) 

Сомы на той же ахтубе - вообще отдельная песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал карася у которого глаз был размером 20 см.

                         Просто он как у Бабы самый нужный орган , часто им пользовался ( подсматривал! ) потому и развился таким!! :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик на службе шашкой ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-25 см рыбка, добыча происходила в детстве на деревенской речке. Первый и последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1999г. :)

 

А сколько весила эта животина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-25 см рыбка, добыча происходила в детстве на деревенской речке. Первый и последний раз.

 

Не зацепило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное.

Но природа, река, .....остались в памяти до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное.

Но природа, река, .....остались в памяти до сих пор. 

 

Это то же не мало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько весила эта животина?

Ну это не самый крупный карась, который там был, эта 1,5 кг, а так до 3кг Карасиков видел. Гибрид между карасем и карпом в Куршском заливе Балтийского Моря. К нам, в канал имени Мартосова заходил по очереди: в марте Корюшка, потом Плотва, Карась, Щука (до 14 кг), Лещ (сорная рыба кг по три), Судак на 5-6 кг ну и т.д. Поздней осенью ловили Налима, как самый ужас начинался с погодой...снег с дождем, так ему самый ход. Однажды в феврале, забурились на канале, ловили-ловили.... Время-обед! Пошли покушать, благо дома в 300 метрах, возвращаемся, а река вскрылась.... Нету льда и удочек и вещей.... Пришло теплое течение с Куршского и снесло канал за полчаса. Хорошо, обедали, а то бы в Литве все были бы, по Неману таки туда быстро идти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сын несколько лет назад вытащил соменка примерно с 1.8 метра,на фото, минут 20 борьбы, ловля была как всегда на дорожку, весил фиг его знает сколько но 40 килограммовые весы зашкалили быстро. Я вытаскивал и по крупнее. Тягали раз часа 4 с сыном сома чуть длиннее лодки, лодка была 3.7м, сом замучился и всплыл на поверхность рядом с лодкой, а потом как всегда природа оказалась сильнее и сорвался монстр, трясло нас обоих сутки от стресса близкого контакта с такой огромной рыбой, хоть и выпил в тот день все палаточные запасы спиртного, и даже у соседей. Вспомнить хорошие рыбалки всегда весело и приятно! :D С семьей летом частенько выезжаем на неделю две в дикие места. Река Припять, г.Петриков.

IMAG0191.jpg

IMAG0192.jpg

IMAG0193.jpg

IMG_0779.JPG

IMG_0879.JPG

IMAG0194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чемпионом (наверное?) в этой теме буду я...

правда, сразу следует обсудить "правила":

есть так называемый "биг гейм" - ловля марлинов-парусников-крупных тунцов в прибрежной полосе открытого океана. Рыбки ловятся под 4 метра и таскать их приходится весь день (или они тебя за собой таскают - как кому приятнее) и потом - вот тебе фото и вот тебе трофей!!!

Рыбалка эта (с моей точки зрения) совершенно скучная и неинтересная, к реальной спортивной ловле рыбы имеющая весьма и весьма относительное отношение. Ибо (в реале) выглядит все так: сидишь под навесом на катере, дуешь пиво, посудина бороздит голубые просторы таща за кормой кучу силиконовых мочалок, которые эти парусн ки хватают приняв за кальмаров. Спорта никакого, одни километры переездов туда сюда ради того самого "трофея" (которого долго по очереди вытаскивают за и ради только фотографии и "результата").

Один два раза это прокатывает, потом - тоска смертная (и парусника-марлина жалко, красивая все же рыба).

поэтому биг гейм в разряде "самая крупная рыба" считать не будем, ок?

из спортивных рыб "в реке" (коих ловят легкой снастью а не на леску с палец толщиной) я долго считал "на вершине пирамиды" тайменя - рыбу абсолютно при вываживании бешеную и сложную для поимки из за осторожности и редкости обитания.

по ним у меня обширный опыт (в основном - Дальний Восток) но по нынешним моим представлениям абсолютным чемпионом среди самых крупных рыб (пойманых на спиннинг при ручной заброске на блесну или на живца) является тарпон - обитатель речек впадающих в озеро Никарагуа в Центральной америке (и вытекающих из него).

вес самого крупного тарпона, которого мне доводилось выуживать на спиннинг - 110-120 кг, это более 2 метров. Увы - зафиксировать такие рекорды сложно, элементарно - некому снимать, ты работешь спиннингом, проводник управляет лодкой (тк все происходит в маленькой речке шириной 40-60 метров с быстрым течением и корягами). Рыбу мы всегда отпускаем ибо тарпон - трофей а не добыча (для еды. Хотя каюсь - ел (глубоко заглотил и блесна попала в жабры когда прыгал). Невкусный. Но как боец - вне конкуренции.

весом "под 70" - уже проще, щас какое нибудь фото найду, вывешу здесь для предметного обозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения: размер блесны, на которую поймана рыба и ее чешуи...

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...