Самая крупная рыба пойманная вами... - Страница 2 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самая крупная рыба пойманная вами...


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Ловя сомов в р.Припять, :LOL: пришлось охотиться от на козу несколько раз, при чем 2 раза коза была арестована прямо с лодки и на рога одета веревка после продолжительного боя.

Значит самая первая, смотрю плывет, напарнику говорю ты на моторе, я на носу лодки с веревкой, атакуем! Мы подплываем,она от нас, мы дорогу к берегу отрезаем, она в другую сторону.Я ее за рога хвать, она как брыкнется задними копытами и как лягнет в лодку аж в ушах звенит, ну с какой то попытки затянул петлю на рогах, сел за мотор ,товарищ держит веревку и  буксируем к берегу.Азарт неимоверный. Животное как почувствовало ногами землю откуда то появилась у него неимоверная сила и как даст прыти, в общем прокатился товарищ на пузе по прибрежной траве и грязи несколько метров. Потом привязали за куст добычу, думаем что делать.Решил позвонить жене которая метров 500 рядом на палатках была с сыном чтобы принесла видеокамеру поснимать и отпустить. Поснимали, а отпустить проблема большая :D, животное набралось силы после плавания, к себе не подпускает бадается прыгает на полтора метра и страшно, ведь рога острые. В общем думаю веревку развязывать не буду а то забадает а отрежу прямо на узле на рогах. Подхожу к козе с ножом,тяну за веревку,смотрит на нож и на меня, на глазах у нее слезы, щипнула траву жует и плачет,думала наверное в последний раз.Отрезал веревку с трудом с третьей попытки, и как рванется на свободу большими прыжками. Адреналина у всех присутствующих было полные штаны,а то рыбалка да рыбалка.

Второй раз как то тоже плыли и заарканил уже покрупнее преплывающего козла, пацан лягался на смерть и был силен. Берег был обрывистый, держу я веревку, он как сиганет на обрыв а потом обратно и рогами на напарника, у товарища была куртка с множеством карманов в одном из которых приличная пачка денег, козел порвал карманы, напарник бегает по берегу собирает уплывающие купюры и кричит мои полтиннички :LOL:, держу веревку с брыкающимся чудищем которое борется за жизнь, и тут эта зараза летит прицелившись рогами на меня, еле увернутся успел и как дал ему по почкам, был в сапогах, козлу хоть бы что а у меня нога опухла и неделю болела. Больше на больших не охотились плавунов, да и не так часто они плавают, наигрался вдоволь :D.

IMG_0427.JPG

IMG_0428.JPG

IMG_0429.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0431.JPG

IMG_0433.JPG

орижинал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Ну надеюсь в категории: "Рыба убитая под водой НОЖОМ" я буду не на последнем месте!

На прошлой неделе,  под водой(температура воды 2 градуса С) была убита ножом  в голову камбала 3.35кг, длинна 50см.:

 

 

 

image-27-04-16-01-13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если вспоминать про "разных больших" рыб:

вот (хвастаюсь) панцирные щуки - самая древняя рыба на земле (160 миллионов лет как плавает по планете).

пойманы на спиннинг в джунглях Никарагуа:

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с вкусовыми свойствами обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноперку как то в детстве на Суходольском поймал :)

И сома...в своем аквариуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bruno093 сказал:

как с вкусовыми свойствами обстоит?

Практически из всех рыб, живущих там - самая вкусная рыба. Мясо напоминает нечто между курятиной и палтусом (в меру упругое, как у куризы, а консистенция - как у палтуса). Причем поймав и взяв в руки в жизни такого не подумаешь - на крючке этакий болотный крокодил, воняет тиной и тд.

чичтят ее смешно - обрубают кожу с чешуей мачете, тотесть обстругивают как бревно.

как и у всякой рыбы крупные экземпляры самые невкусные, деликатес - рыбки весом 2-3, до 5 кг.

максимальный вес панцирной щуки мной пойманой - 22 кг (для тех мест почти рекорд)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крупная рыба пойманая мною была китовая акула, примерно 20 метров длинной и примерно 30 тонн веса.

 

IMG_0428.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey! хоть вкусная? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, bruno093 сказал:

Andrey! хоть вкусная? ;)

Эту попробовать не удалось, а вот 2-х метровую тигровую поймали и съели. Эта была реальная битва. Еле вытащили на бот. Ели несколько дней всей командой, очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey сказал:

Эту попробовать не удалось, а вот 2-х метровую тигровую поймали и съели. Эта была реальная битва. Еле вытащили на бот. Ели несколько дней всей командой, очень понравилось)

Слышал где-то,что акулу как-то там уметь готовить надо,а то мол не ровён час ахтунг-капец. Ошибаюсь,смешались в кучу кони,люди ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, papasha сказал:

Слышал где-то,что акулу как-то там уметь готовить надо,а то мол не ровён час ахтунг-капец. Ошибаюсь,смешались в кучу кони,люди ?:)

Готовил капитан лично, я даже не вдавался в процесс. Вот что могу точно подтвердить что при вспарывании вонь нереальная. Просто сдохнуть можно. Кроме непереваренной и полупереваренной рыбы нашли остатки какой-то птицы и резиновый шлепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey сказал:

Эту попробовать не удалось, а вот 2-х метровую тигровую поймали и съели. Эта была реальная битва. Еле вытащили на бот. Ели несколько дней всей командой, очень понравилось)

Сильно меня удивили этой информацией. Уж акул то (всяких) я в Новой Зеландии перетаскал изрядно, причем - на спин нг, то бишь на живца, там на живую приманку чудно (прямо напротив Окленда) ловится хаммерхедики до 2.5 и всякие бронзвейлы и прочие голубовато-серые твари.

Естественно, пытались их есть - мясо то у акул выглядит прекрасно, такой стейк с мягкими хрящами в основе, только жарь или туши.

увы - жрать их мясо невозможно, воняет аммиаком безбожно. В Крови у всех акул (кроме "суповых" - это катранчики всякие и отчести сельдевые) присутствует мочевина, они ее не выводят через почки (древние чересчур) а как то через кожучто ли.

и никуда ты этумочевину не денешь, как не вымочивай.

единственное что у них пригодно в пищу - плавники, суп из них можно варить на курином бульоне.

Но жто - долго, муторно и на оюбителя.

Вообще про вкусныхморских ныб много чего могу рассказать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, papasha сказал:

Слышал где-то,что акулу как-то там уметь готовить надо,а то мол не ровён час ахтунг-капец. Ошибаюсь,смешались в кучу кони,люди ?:)

Написал уже, но добавлю - капца никакого не будет,но есть противно. Можно правда специй насыпать ведро и под водку,но все равно невкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

Самая крупная рыба пойманая мною была китовая акула, примерно 20 метров длинной и примерно 30 тонн веса.

 

IMG_0428.JPG

Так не пойманная же!?? Но просто прикоснуться к такому чудовищу - уже счастье.

мне с морскойчерепахой так повезло, размерами под 2 метра. Увы - без фотоаппарата…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстатиочень вкусная морская рыбка,сарган тихоокеанский. Кости у него когда сваришь - зеленые зеленые.

у меня с ним очень забавный эпизод связан (фото найду расскажу).

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Так не пойманная же!?? Но просто прикоснуться к такому чудовищу - уже счастье.

мне с морскойчерепахой так повезло, размерами под 2 метра. Увы - без фотоаппарата…

Ну все таки я ее поймал за хвост и изрядно покатался)  Видел их раз 10. 5 раз на Галапагосах, 3 раза в Красном и пару раз на Мальдивах. Эта была ну просто колоссальная, я даже не представлял что такое бывает! Гид сказал что она больше 20 метов и я охотно ему верю. Наш оператор когда пытался снять ее сверху задел камерой верхний плавник. Я не ожидал что такая плавная махина так может подорваться! Ускорение у нее невероятное. Оператор попал под хвост, перевернулся под водой в турбулентности несколько раз. Вытаскивали его на бот на руках. Ходить и плавать не мог до конца сафари. 

В Новой Зеландии был, есть акул там не приходилось. Кроме как на этом сафари в Красном море ел их в Эмиратах и ЮАР и в виде супа и в виде стейков. Вполне вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучная? Ну не знаю.... Мне "малёк" попался так более получаса выуживал. Кожа от пота волдырями....  А если бы на полтонны?!! Точно помер бы))

 

IMG_1534-2400.jpg

IMG_1542-2400.jpg

IMG_1601-2400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марлин - самая быстрая рыба Мира! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут про "съедобность акул" - исчерпывающе.

http://royallib.com/book/makkormik_garold/teni_v_more.html

но (повторюсь) вымочить мочевину из их мяса я так и не смог, хотя вполне допускаю что где то это успешно делают.

В моем случае - кроме акул другой рыбы полно, смысл колдовать когда проще тунчика разделать или дорадку какую-нибудь?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Коста-Рике на Тихом. Полчаса - и десяток тунцов и здоровая лихия...

Ну и внизу то что из этого получилось))

коста-рика-2005- 322-2400.jpg

коста-рика-2005- 331.jpg

коста-рика-2005- 341-2400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акул разных много ловил. С борта судна. Фото к сожалению нет. Но это не очень интересно. Вытаскивали через слип лебедкой. Здоровые, по 3-4 метра бывали, может больше. В основном голубые и серые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из Коста Рики я вам все это сейчас и пишу… и как раз с тихоокеанского побережья (плайя Фламинго и около).

Тунца здесь действительно "море" - в сезон, ловишь пока не устанешь. Вообще рыба в море (океане) присутствует любая, вопрос - интересно ли ее ловить (и зачем?).

тарпона здесь ловят не в море (это атлантическийвид) а в реке - в этом и весь кайф, поймать рыбку весом выше центнера в маленькой речке среди коряг на быстром течении (и вытащить) гораздо сложнее чем гоняться за крупной рыбой имея неограниченый запас для маневра и полкилометра лески на прочной снасти (но тут еще следует учитывать что тарпона "на дурочка" поймать практически невозможно, а с сейлфишами и марлинами проще - надо только заплатить за катер и потом подержаться за спиннинг часок-другой).

фото местных рыбалок (если интесно) могу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

 

фото местных рыбалок (если интесно) могу добавить.

Выкладывайте , интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Практически из всех рыб, живущих там - самая вкусная рыба. Мясо напоминает нечто между курятиной и палтусом (в меру упругое, как у куризы, а консистенция - как у палтуса). Причем поймав и взяв в руки в жизни такого не подумаешь - на крючке этакий болотный крокодил, воняет тиной и тд.

чичтят ее смешно - обрубают кожу с чешуей мачете, тотесть обстругивают как бревно.

как и у всякой рыбы крупные экземпляры самые невкусные, деликатес - рыбки весом 2-3, до 5 кг.

максимальный вес панцирной щуки мной пойманой - 22 кг (для тех мест почти рекорд)…

Самая вкусная морская рыба что я пробовал - негрита из Западной Африки и рыба-солнце.... Но последняя всего пару раз в Атлантике попадалась.

Потом уже марлин, парусник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тарпонов - вот "обстановка". Вполне такие натуральные джунгли, крокодилы, ягуары - все присутствует, обезьяны орут и прочая экзотика.

сама рыбалка кстати очень "трудовая", так с ходу рекомендовать ее кому попало не стал бы...

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...