Hовый СD-проигрыватель до 20 т.р. - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hовый СD-проигрыватель до 20 т.р.


Klipsch

Рекомендованные сообщения

не знаю что такое апогей да 100

но сис 

у меня когда самого был cec51xr

нет ,спасибо -с его пассиковыми приводами помучался недолго и слил

сейчас предлагают 3 летнюю rega apollo-мой знакомый-цена -меньше ,чем в обьвлении на сундуке

и состояние реально изумительное

при том у сис никакой динамики драйва напора,как например у найма 5-ки

пустой транспорт,как и 51

если бу

я или denon 1510ae

или UR cd

выбрал бы

-эти аппараты,а если еще и лампы в последнем поставить-играют интересно

 

 

Ну причём тут бу и цапы-речь про плееры вроде, да ещё и про новые.

Если про бу-берём apogee da 1000+cec 5100 и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

По поводу мучаться с пассиками-а что там мучаться?

Берём рабочий или на профилактику отдаём.

 

Но тема стремительно убегает от нового проигрывателя, 

пожалуй я завязываю :)

 

apogee 1000 это вот:

apogee_500-1000_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о нем сейчас отзывы и тесты о нем читаю

и сделан в японии 

и цап ak 4399 32/192

думаю его и выберу

в тестах пишут транспорт задумчивый,но без сбоев.

А что взяли -2010ae? 2000ae?,,если не военная тайна, конечно  :)

на мой слух denon 1510ae-свои деньги отыгрывает полностью

Взял 2010. И доволен: заиграло то, что раньше никогда не играло. Месяц, наверное, привыкал к новому звуку. Ну и разделение по каналам просто чумовое..

 

А транспорт да, туповат - диск при загрузке "нюхает", как будто блюрей в него запихали. Но действительно, еще ни на одном диске не "заикнулся". Даже на тех, на которых другие спотыкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мучаться с пассиками-а что там мучаться?

Берём рабочий или на профилактику отдаём.

 

Но тема стремительно убегает от нового проигрывателя, 

пожалуй я завязываю :)

 

apogee 1000 это вот:

apogee_500-1000_1.jpg

 

Щупали, дерьмо редкостное.  Яркий пример как можно сделать из конфеты (я имею ввиду PCM 63 P-K)  - ГУАНО.

post-75919-0-56607300-1384501695_thumb.j

 

PS В качестве недорого транспорта Esoteric P10, будет лучше CEC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой нише я уважаю Teac/Tascam, вот например 

TEAC CD-RW890
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щупали, дерьмо редкостное.  

 

Конечно-конечно  :D  :D  :D

Вы его послушать не забыли, или только щупали?

 

А вообще, если серьёзно знаю прилично людей с эподжами

и менять они их ни на что не собираются. Собственно у меня он же.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его послушать не забыли, или только щупали?

 

А вообще, если серьёзно знаю прилично людей с эподжами

и менять они их ни на что не собираются. Собственно у меня он же.  :D

 

Не забыли, не переживайте :D

 

Если Вас так эподжи 1000 впечатляет, я представляю как вам порвет шаблон достойная реализация PCM 63PK. Они есть на продаже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не только меня впечатляет.  :)

Если это пром.изделия-укажите, поищу в окружении.

 

Я знаю вариант поинтереснее, но ценник в 4 тысячи долларов за бу не вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не только меня впечатляет.  :)

Если это пром.изделия-укажите, поищу в окружении.

 

Я знаю вариант поинтереснее, но ценник в 4 тысячи долларов за бу не вдохновляет.

 

Я это уже понял :)

 

Вот изделие:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/954936

 

4 плашки PCM 63 P-K

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше manley reference?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше manley reference?

 

Вот подешевле вариант:

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/965585

 

Конечно уберет Manley. Да вообще лампочки очень сильно на любителя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его слышал или так умозрительно?

Я-то слышал :)

 

Если аппарат играет, лампы-не порок.

 

К вадям вопросов нет, но это один хрен в разы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его слышал или так умозрительно?

Я-то слышал :)

 

Если аппарат играет, лампы-не порок.

 

Ну и как в сравнении с эподжи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет на ЦАПы перескочили - еще новые CD не все выкуплены :D  http://vega-brz.nethouse.ru/products/7652703

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не было бы у меня плеера второго под поигрульки-взял бы, тем более город мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый же из списка 80000.Цену Оппо-93 напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предложить такой вариант в указанном ценовом диапазоне http://www.salonav.com/arch/2009/09/018-sherw.shtml

Если интересно, попозже готов выложить свой тест данного плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю:

 

Привод специально разработан для этой модели плеера, а не использован, как это принято в последнее время, ДВД или компьютерный. Лазер от Сони. Еще один плюс для этого ценового сегмента - съемный сетевой шнур.

Как это принято говорить «прямо из коробки» плеер убил наповал мутным, невыразительным, глухим саундом. Но мы то знаем, что надо прогревать. Посему поставил диск на повтор на двое суток и только после этого приступил к прослушиванию.

Я подключил аппарат имеющимися у меня в наличии и неиспользуемыми в настоящее время кабелями.
Совершенно неожиданно плеер зазвучал уверенно, ритмично, с неплохим разрешением, живыми голосами. Никакой каши на сложных композициях. Несколько треков, тем не менее, выявили недостатки. Отстраненный саунд, маловато воздуха, плохо видна сцена в глубину, бас однообразный.


Особенно это заметно в сравнении с Аркамом FMJ CD23T. А почему так? Я ведь изначально отдаю предпочтение Аркаму. А надо поставить аппараты в равные условия. Тут же все кабели с Аркама перекочевали на Шервуд. И совсем другое дело! Оказывается, этот плеер легко откликается на смену кабелей. Похоже, причина в том, что он реализован без обратной связи.  Вышеописанные недостатки ушли в небытие!

Аппарат радостно так,  живо, непосредственно и по-хозяйски, как будто не стесняясь различной музыки, которую я ему скармливал, включился в процесс. Так! как будто говорил он, засучивая рукава, ну что там у тебя дальше? Ах, это? Давай-давай, это нам очень даже нравится! Скорость на любых композициях именно такая, какая должна быть. Ритм, удар, прорисовка басовых партий, звучание хайхетов – все на месте. Вспоминаю Маранц CD6000 OSE KI Signature, который даже ТОГДА стоил 1 тыс долл и сделан куда солиднее, но не умеет он этого ничего, а Шервуд – пожалуйста, чего изволите.

Что особенно запомнилось. На треке Death's threshold step #2 диска Train Leaves at Eight группы Walkabouts впервые отчетливо услышал женский дуэт, а не голос одной певицы.

Bozzio, Levin, Stevens – Situation Dangerous – плеер вообще не упустил ни малейшей детали, продрался с успехом сквозь самые навороченные дебри напористого прогрессива.

Glenn Gould – Bach – очень натуралистично и ударно звучит инструмент. Эмоция хоть и не перехлестывает, но она есть.

Berlioz – Requiem – широкая и стабильная сцена, глубокий и убедительный бас. Голоса передаются комфортно. В целом очень плавное повествование.

Надо отметить, что никакой отсебятины в виде акцента в какой-либо области звукового диапазона плеер не добавляет, поэтому поначалу кажется, что он недостаточно эмоционален. Однако он при этом отлично передает музыкальную составляющую записи. Акустические инструменты, например, звучат очень естественно с необходимыми послезвучиями. Ни намека на бюджетную схематичность. Удивительно, но разница в качестве звучания Шервуда с Аркамом оказалась крайне мала, а Маранц так вообще переигран. Я бы даже сказал, что БСО на Шервуде звучит убедительнее, чем на Аркаме.

Недостатки тем не менее, что и неудивительно, присутствуют. Не совсем чисто передаются ВЧ и верхняя середина, иногда заметна некоторая резкость. После смены кабелей и установки на крышку аппарата топперов эта область стала гораздо лучше звучать, но все-таки не до конца.

Функция передискретизации пока оценивается мной как неоднозначаная. Где-то она полезна, поскольку уходит резкость, однако при этом картинка выдвигается на слушателя и теряется живой задор музыкального произведения. Хорошо с камерной музыкой (Corelli). Вообще, звучание получается более аудиофильским, с множеством деталей, но оно заметно суше.

Думаю, что надо дать плееру еще прогреться как следует. Потенциал аппарата налицо. И я уже вижу, что надо сделать в первую очередь – задемпфировать крышку антивибрационным материалом. Заметно, как она вибрирует, если положить ладонь сверху. Материал я уже присмотрел, дело за малым. И это не единственный твик, которому подвергнется этот Шервуд. Кое-что я уже наметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том у сис никакой динамики драйва напора,как например у найма 5-ки

так вот и возьмите ее 5i БУ. И надежный, и звук и все что надо за свои кровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как дела? Какие новости? Отраздновали день рождения? Какой CD-проигрыватель подарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка не сама по себе вибрирует, это механика колбасит и нужно постараться устранить вибрацию. Задемпфировав крышку Вы не устраните разбалтывание и ошибки механизма от вибраций. У меня сильно трясло купленный для дачи ДВД, оказалось, магнитная шайба болталась не свободно, а была подзажата и соответственно криво ложилась на диск. Привел ее в порядок, механника стала абсолютно безшумной.



Думаю, что надо дать плееру еще прогреться как следует. Потенциал аппарата налицо. И я уже вижу, что надо сделать в первую очередь – задемпфировать крышку антивибрационным материалом. Заметно, как она вибрирует, если положить ладонь сверху. Материал я уже присмотрел, дело за малым. И это не единственный твик, которому подвергнется этот Шервуд. Кое-что я уже наметил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пояснил, что вибрация возникает извне, от АС. Когда же звук отключен, все в норме. Прижимная шайба в транспорте качественно выполнена, люфтов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пояснил, что вибрация возникает извне, от АС. Когда же звук отключен, все в норме. Прижимная шайба в транспорте качественно выполнена, люфтов не наблюдается.

 я с вами согласен

772-за свои смешные деньги играет очень интересно(в этой ценовой категории-ему проиграют все

и онкио 7030 и так далее...)

но нужен серьезный апргрейд ,чтобы он зазвучал на уровне ритейла 20-30тр

и топперами 

здесь не обойтись

я бы посмотрел что там за конденсаторы стоят

 

по своей практике -когда я в свой люксман 38 проигрователь поставил дорогие -марку не помню -то ли дуолинд то ли джансен то ли ничикон

вообщем верние из доступных на заказ в аудиомании(в 2010 -мне эта затея-только кондеры-ставил сам

обошлась в 275$)

после прогрева это был звук на голову выше 

 

а я своему сотруднику подарил конверт с 500euro

 

но если бы был очень ограничен в бюджете -взял бы 772

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я заменил в Шервуде предохранитель на аудиофильский и обклеил все свободные места внутри материалом Шумофф

http://www.audiomania.ru/antirezonansniy_material/shumoff/mix_f.html Плеер заметно потяжелел и заиграл серьезнее - лучше планы, разрешение во всем диапазоне. Явно надо двигаться дальше :)

Если интересно, кстати, могу выложить фотки внутренностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я заменил в Шервуде предохранитель на аудиофильский и обклеил все свободные места внутри материалом Шумофф

http://www.audiomania.ru/antirezonansniy_material/shumoff/mix_f.html Плеер заметно потяжелел и заиграл серьезнее - лучше планы, разрешение во всем диапазоне. Явно надо двигаться дальше :)

Если интересно, кстати, могу выложить фотки внутренностей

нет- фото не надо,спасибо.

Дорабатывайте дальше все,что можно доработать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...