Самая вкусная рыба. - Страница 2 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самая вкусная рыба.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

                          Будет хуже … Щука и %15-20 сало или жирной свининки , пережарочку морковка + лук , булочки немножко беленькой , соды на кончике ножа …. перец черный молотый ….соль …. слепить котлетки не крупные … прожарить хорошо

….. песня  !!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нравится морская  рыба, семейства лососевых. Чавыча, форель и пр.  Рыбу-мечь пробовал, тоже вкус понравился. Вообще много хорошей рыбы. Но я вообщем то отношусь спокойно к .....рыбам. Несколько лет пришлось поработать на транспортных судах-рефрижераторах .....и уже в печенках сидит эта .....морепродукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится морская  рыба, семейства лососевых. Чавыча, форель и пр.  Рыбу-мечь пробовал, тоже вкус понравился. Вообще много хорошей рыбы. Но я вообщем то отношусь спокойно к .....рыбам. Несколько лет пришлось поработать на транспортных судах-рефрижераторах .....и уже в печенках сидит эта .....морепродукция.

                                           Рыбу мечь в соседнюю ветку где ножи обсуждают !!! :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Кольском под Мурманском сушёную рыбу брал, местные её ёршом называют. Но на ерша средней полосы не разу не похожа, скорее на камбалу. Может она и была? Ну так вот - к пиву ничего лучше не пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не похожа - пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Кольском под Мурманском сушёную рыбу брал, местные её ёршом называют. Но на ерша средней полосы не разу не похожа, скорее на камбалу. Может она и была? Ну так вот - к пиву ничего лучше не пробовал!

                     У нас в Задонске продают сушеную Комбалу мелкую несколько раз брал тоже очень понравилась !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

 

На вкус и цвет... Сравнивал всю эту болотную братию - мелкий карась вкуснее и всё.     Впрочем линьки, как и карпы то же весьма недурны и заслуживают уважения. Сом часто имеет специфический запах - пряности необходимы. По судаку согласен на все 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семга слабой соли холодного копчения

и форель в этом же варианте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                     У нас в Задонске продают сушеную Комбалу мелкую несколько раз брал тоже очень понравилась !!

я в питере беру охлажденнную камбалу

крупную

и на сковородку-как есть-она потрошенная ,без головы

на сковородку специи по вкусу и через 15 минут

готовое блюдо

сегодня брал крунпую в ленте по 97 р/кг

охлажденная потрошенная без головы

рыба из мурманска 

минут 20-по 10 минут с каждой стороны

и блюдо готово

добавляю по вкусу черный перец и зелень

без соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё из черноморской рыбы очень вкусен сарган. Жареный и вяленый. Объеденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё из черноморской рыбы очень вкусен сарган. Жареный и вяленый. Объеденье.

вообще охлажеденная рыба (или выловленная)

морская -жирная ,богата омега 3 

речная -судак,например-не так богата омега 3 ,но в ней очень много фосфора,что так полезно для любого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет... Сравнивал всю эту болотную братию - мелкий карась вкуснее и всё.     

 

 

Ну совсем мелкий все же не так хорош. Легко пересушить и чистить то еще удовольствие.

Хотя, кто вас, рыбаков, знает, что вы мелким называете ;)

 

В ладошку самое то. Если крупнее, то уже мелкие косточки появляются в спинке. Мы с папой такого "сковородным" называли.  И, главное, СВЕЖИЙ. 

 

Замороженную рыбу лучше не есть - здоровье дороже.

 

0_b30f0_4f450df4_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муксун!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%EA%F1%F3%ED

 

А вообще, за подобные ветки в тюрьме бы сделали темную :P

Конец раб. дня хочу домой и есть, а тут такая ветка и еще с картинками..... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяленый рыбец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ище хорошая рыбка - сибас: ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймень и нельма - очень даже вкусно и питательно!

Ну и конечно на строганину - чир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я больше всего Линя жареного уважаю :)

 

Поддержу на счет линя, только я люблю коптить его :wub:  Предпочитаю крупного. :) Правда больше одного - двух штук поймать не удавалось за раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу на счет линя, только я люблю коптить его :wub: Предпочитаю крупного. :) Правда больше одного - двух штук поймать не удавалось за раз.

А я коптить не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краб - вот настоящий хай энд среди морепродуктов!

 

Верно! :) Причем желательно камчатский или за неимением такового синий, далее по ранжиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краб - вот настоящий хай энд среди морепродуктов!

 

Ну не знаю, я как-то подсел на омаров, но быстро надоели. Видимо больше одного куска в год не рекомендуется. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом в карелии вдоволь покушал копченого терпуга и сига, теперь копченая щука задаром не нужна :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом в карелии вдоволь покушал копченого терпуга и сига, теперь копченая щука задаром не нужна :) 

 

Всё зависит от способа приготовления, потому как, неправильно приготовленный терпуг, горчит. <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я коптить не умею.

 

Вов, купи коптилку или закажи, что бы сварили. Очень просто. Зато удовольствия от копченого окушка и линька ни с чем не сравнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, купи коптилку или закажи, что бы сварили. Очень просто. Зато удовольствия от копченого окушка и линька ни с чем не сравнить. :)

 

:) ну так, для этого площадь нужна приличная. У приятеля своя коптильня, дымоход метров 10, если не больше. Всё эти компактные, покупные, как мр3 плеер. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...