Стелажи для LP - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стелажи для LP


Игорь-клг

Рекомендованные сообщения

Видел стелажи для CD с удобной приспособой, поджимающей ряд дисков, чтобы не заваливались. Для винила весьма актуально подобное, потому и длинные полки очень неудобны - разъезжаться будут пластинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы не хотел, чтобы мой винил что-то поджимало.  :D

Если уж делать кастом, то делать их шириной сантиметров 30 и выглядеть будет хорошо и использовать удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20135300/#/30264419

У меня два таких. Забиты пластинками под завязку. Ничего не рухнуло. 

На одном сверху стоит мойка с контейнером для моющих средств и щёток, а на другом старый усилитель с проигрывателем массой 15 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такого типа примерно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70196428/  Но только выше и шире. Сделан из толстой фанеры. Самоделка. Я сомневаюсь чтобы большой стеллаж из Икеи выдержал такой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такого типа примерно http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70196428/  Но только выше и шире. Сделан из толстой фанеры. Самоделка. Я сомневаюсь чтобы большой стеллаж из Икеи выдержал такой вес.

Такой - да.

Я бы тоже не отважился заполнить такой пластинками. Нагрузки нужно конечно же считать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20135300/#/30264419

У меня два таких. Забиты пластинками под завязку. Ничего не рухнуло. 

На одном сверху стоит мойка с контейнером для моющих средств и щёток, а на другом старый усилитель с проигрывателем массой 15 кг. 

Планирую заказать к этим стеллажикам задние стенки из ламинированной ДВП. Во-первых - меньше пыли,  во-вторых - жесткости, кмк, должно добавить. А в третьих - удобнее двигать пластинки до упора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой экспедит выдержит, а наверху как раз пример БОЛЬШОГО экспедита, сложившегося под пластинками.

Но там пластинок более полутонны по моим прикидкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, но это же охренеть Price: £999.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фунты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фунты?

Ну да   :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. 52500+доставка?

Прилично так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они же шпоном предлагают отделать.

Попробуйте у нас заказать с отделкой из натурального шпона, цена может быть сильно дороже, если такой же заказывать.

 Да еще с полками с идентичной отделкой, дверцами и т. д.

 

Там много опций. Вроде можно и дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заказывать не в Москве\Питере цена будет ниже, возможно даже раза в два.

Правда с дверкой могут быть проблемы, но попросить сделать калькуляцию-не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом стеллаже за тысячу фунтов явно не хватает еще одной полки сверху, и по ширине раза в три увеличить нужно. А при тех размерах что на картинке, очень быстро придется еще один заказывать, затем еще....... Лучше уж сделать как я, из толстой фанеры. А мастер снаружи как угодно ее отделает за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в икее брал стеллаж besta (как на фото, цвет другой). Полка держит 30 кг, ширина полки 56 см. Сверху и спереди до пластинок по 4 см (но полки можно на разной высоте разместить). В инструкции рекомендация прикрепить сверху угольником к стене. Стоимость была 3-4 т.р.

 

post-19506-0-82138100-1384968113_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто то что приличное нашел специально изготовленное для этих целей.

Везти конечно смысла нет. Заказывать здесь.  Конструкция...

Но все конструкции одинаковы почти. Ничего оригинального..

 

Максимум 500 LP`s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом стеллаже за тысячу фунтов явно не хватает еще одной полки сверху, и по ширине раза в три увеличить нужно. А при тех размерах что на картинке, очень быстро придется еще один заказывать, затем еще....... Лучше уж сделать как я, из толстой фанеры. А мастер снаружи как угодно ее отделает за ваши деньги.

 

 

Я к тому, что это их "краснодеревщики" делают для "их" потребителей с "их" ценами. А так то, каждый сам для себя выбирает, кому нравится, кому не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот английский краснодеревщик просит вот за такое 

 

furniture%20007.jpg

 

 

1380 фунтов. А в принципе это обычная березовая фанера в шпоне Santos Rosewood. Ну у них такие цены. Как по мне, не беря во внимание цену, так жуткая безвкусица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, икея экспедит - так нормальный вариант.

А оказия на картинке с предыдущей странице - так это она не сломалась, а сложилась от того, что видимо не достаточно хорошо прикрепили к стене (там специальные уголки для этого есть)

Понятно, что по сопротивлению на перекос она не особо сильна.

А так, вон смотрите сколько примеров:

https://www.google.ru/search?q=ikea+vinyl&newwindow=1&client=firefox-a&hs=DNu&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Xg2NUrfAJsrL4ASVsoGgBQ&ved=0CC4QsAQ&biw=2193&bih=1235

И все печальные случаи, которые там встречаются - это, на сколько я могу судить, не проломившиеся под тяжестью винила полки, а именно случаи, когда конструкция перекосилась.

Надо просто лучше крепить к стене. (Сам планирую, если в одном месте в квартире место освободится - брать 5х5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще такие варианты есть, правда в Штатах. Нижний блок рассчитан на 320 LPs, верхний на 320 CD. Есть модель на 640 LPs. 

 

 3-symbol-lp-storage-cabinet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я обратил внимание на первый в верхнем левом углу вариант. Один отсек 95 LP...  И удобно смотреть, выбирать.

Честно, открытый с торцами пластинок напоказ - может и экзотично, но красоты в том мало...

Только фурнитура должна быть очень хорошей, чтобы выдерживала в выдвинутом положении вес такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А здесь не помешал бы какой нибудь передвижной ограничитель, чтобы не разъезжались пластинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...