Стелажи для LP - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стелажи для LP


Игорь-клг

Рекомендованные сообщения

Только толстая фанера в виде решетки во всю стену. Причем в местах стыков никаких шурупов, а нормальный крепеж, т.е. болты и гайки. И желательно через шайбу Гровера. И еще и всю конструкцию обязательно крепить очень крепко к стене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Crossfire сказал:

Представляете себе вес 1000 пластов на такой высоте с учетом несущей способности стенок ДСП? как раз и "сложится" на катушечники :) я бы усиливал "треугольниками" связей по задней стенке. погонажа металлического хватает разного.

Ниши под катушечники и зашиты сзади стенками 16 мм, которые на себя беру всю нагрузку по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое минимальное усилие вбок при такой конструкции и 1000 пластов в этих нишах сверху создадут тааакой вектор, что вас ничто не спасет )) анкеровать будете к стене?

по вертикали у такой этажерки риски не те ))) дело в том, что она гармошкой сложится. при отсутствии "треугольников" придется платить большими расходами на толщину стенок и соотв крепеж в узлах, что - мне как неспециалисту даже - кажется очень проблемным в ДСП как в материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если много винила, то ДСП вообще лучше не рассматривать в качестве материала. Это до поры до времени. Я видел что наделал у приятеля такой рухнувший стеллаж с винилом. Ужас  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IKEA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

IKEA 

Это не для серьезных винильщиков. Так, несколько десятков пластинок поставить. Модно ныне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно при такой высоте  малой глубине система будет крепиться к стене. Кстати вес книг на полке 280 мм будет весить больше , чем  40 пластинок. Вес на одну полку будет всего порядка 4-5 кг. А задняя стенка в каждом отсеке размером 1050мм на 600 мм обеспечит вертикальную нагрузку от давления верхней конструкции с пластинками.

13 минуты назад, nikotin сказал:

Если много винила, то ДСП вообще лучше не рассматривать в качестве материала. Это до поры до времени. Я видел что наделал у приятеля такой рухнувший стеллаж с винилом. Ужас  

Я тоже у этого человека видел в другом месте почти рухнувший стеллаж, хорошо он был в нише. Все зависит от конструктива изделия, если  человек в этом не соображает, то и изделие развалится. Видимо  в вашем варианте был не правильный конструктив изделия. За более 20 лет в мебели, я такие косяки любителей видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40279613/

 

живет и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Это не для серьезных винильщиков. Так, несколько десятков пластинок поставить. Модно ныне :)

У меня вот такой самопал из МДФ ничего никогда не прогнётся, сам конструировал :)

 

12715698_941889595901965_1497392353816035733_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Djubei сказал:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40279613/

 

живет и работает

Паша, у тебя же первые пресса, и на таких ножках. :)  Закажи лучше по своим чертежам из толстой фанеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Comdreg сказал:

Все зависит от конструктива изделия, если  человек в этом не соображает, то и изделие развалится. Видимо  в вашем варианте был не правильный конструктив изделия. За более 20 лет в мебели, я такие косяки любителей видел.

Я ни в коей мере не сомневаюсь в вашем опыте и мастерстве, но.....  Возможно просто Вы не совсем правильно представляете сколько весят сотни, а тем более тысячи пластинок. А ДСП, это всего лишь древесная крошка с клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И представляю и имею и не согласен с тобой Слав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikotin сказал:

Это не для серьезных винильщиков. Так, несколько десятков пластинок поставить. Модно ныне :)

Несерьёзные икейские винильщики:

ikea.jpg3232713525_fa118a890a.jpgdjrooms_ricardo-villalobos-600x397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Икеей только надо установить в соответствии с инструкцей. А именно с тем пунктом, что длинные перегородки, которые во всю длинну, а не на одну секцию должны располагаться горизонтально. Иначе может случиться конфуз:

enhanced-buzz-8252-1370906641-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

Несерьёзные икейские винильщики:

То, что на среднем снимке, мне нравится. Правда ничего подобного я в ИКЕЕ не видел. У меня примерно так же клетками сделано, но из толстой фанеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

То, что на среднем снимке, мне нравится. Правда ничего подобного я в ИКЕЕ не видел. 

Это две вот такие штуки:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70301537/#/70301542

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

С Икеей только надо установить в соответствии с инструкцей. А именно с тем пунктом, что длинные перегородки, которые во всю длинну, а не на одну секцию должны располагаться горизонтально. Иначе может случиться конфуз:

enhanced-buzz-8252-1370906641-19.jpg

Я зналь, я зналь. Об этом и говориль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, nikotin сказал:

Я зналь, я зналь. Об этом и говориль. :)

У данной конструкции нет задней стенки или ее не поставили, поэтому при боковом давлении она и сложилась, как спичечный коробок без лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно на полках искать нужную пластинку, накупил пластиковых прозрачных коробок по формату 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pagliaccio сказал:

Неудобно на полках искать нужную пластинку, накупил пластиковых прозрачных коробок по формату 

И как это выглядит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pagliaccio сказал: Неудобно на полках искать нужную пластинку, накупил пластиковых прозрачных коробок по формату 

И как это выглядит ? 

Ужасно, как в магазинчике. Но зато удобно и крышками закрывается

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что самый удобный вид хранения пластинок, это стопками к стене. Все самое нужное всегда можно удобно пролистать. Конечно это не применимо к меломанам с тысячами пластинок. Но я терперь не могу швыркать пластинки туда-сюда на полках в поисках нужной... 464113189858f02e88fee447d94f3489.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAD 2301 ? :)  Кресло очень аудиофильское, у меня такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с появлением и взрослением любопытного ребеночка, проблема хранения пластинок оборачивается в замки, двери, непущать, запрещать. Я на себе это хорошо прочувствовал. Шкафы, внутри стеллажи. Снаружи замки. ЖЕна напрягается, и пытается проповедовать т.н. естественное развитие ребенка - дабы ничего почти не запрещать.  Я же занимаю позицию, что вседозволенность развращает, а возраст ставит сильные ограничения на попытку объяснить. Поэтому - внутрь и на замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAD 2301 ? [emoji4]  Кресло очень аудиофильское, у меня такое же.

Они самые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...