Выбор Cd плеера - Страница 16 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Cd плеера


Bibizяn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с покупкой!  :) Скажите пожалуйста - слушаете ли SACD? Если да, то насколько велика разница с обычными?

Спасибо Люк. Нет, пока даже не пробовал, да и не планировал связываться с SACD по многим причинам. Во первых у меня всегда на первом месте был и будет винил, и в идеале я лучше поищу пластинку. А во вторых я брал СиДишник для позднего джаза, который на виниле не издавался, и для классики, потому что на CD ее найти гораздо проще. Ну и на SACD печатают чаще всего мэйнстрим, а мне это неинтересно.

Если получится сравнить, то я Вам напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо Люк. Нет, пока даже не пробовал, да и не планировал связываться с SACD по многим причинам. Во первых у меня всегда на первом месте был и будет винил, и в идеале я лучше поищу пластинку. А во вторых я брал СиДишник для позднего джаза, который на виниле не издавался, и для классики, потому что на CD ее найти гораздо проще. Ну и на SACD печатают чаще всего мэйнстрим, а мне это неинтересно.

Если получится сравнить, то я Вам напишу. 

 

Понятно, спасибо. Я, когда спрашивал, как раз классику в основном и имел ввиду, если конкретнее - RCA Living Stereo. В последнее время очень заинтересовался их каталогом, но пока диски не покупал - изучаю в электронном виде. Да, если какое-либо сравнение случится, мне было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

RCA Living Stereo

 

Можете смело брать, если найдёте. Эти диски сейчас редки в продаже. Сравнивал ещё много лет назад с Decca, EMI, Deutsche Grammophon, Harmonia Mundi, Telarc. Слушаю исключительно классику уже лет 8, даже джаз весь раздарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смело брать, если найдёте. Эти диски сейчас редки в продаже. Сравнивал ещё много лет назад с Decca, EMI, Deutsche Grammophon, Harmonia Mundi, Telarc. Слушаю исключительно классику уже лет 8, даже джаз весь раздарил.

 

Конечно, буду брать. Только не понял насчет "если найдете". Вообще не проблема - http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_c_0_22?url=search-alias%3Dpopular&field-keywords=rca%20living%20stereo%20sacd&sprefix=RCA+Living+Stereo+SACD%2Caps%2C1071

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только не понял насчет "если найдете"

 

Я диски обычно покупаю за 2-3 евро, на развалах и комиссионках, в Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже поздно переделывать, так что покупки ЦАПа нет даже в планах.  :)

Тёзка, зря. Я старше Вас на целый месяц и то переделался. И SACD слушал, а сейчас увлечён стримером и потихоньку избавляюсь от физических носителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти диски отличаются очень пристойным качеством записи, но не всегда приемлемым уровнем исполнения.

Купил две коробки по 60 дисков Living Srereo-1 и 2.

Вторую брать все же не посоветую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь может что-то сказать о Krell Evolution 525A ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

 есть предложение и выбор   приобрести   один   из двух СД плееров.

1 Sony cdp 557 esd

2Philips CD 880

оба в отличном техническом и оптическом состоянии, по цене тоже почти одинаковы...

вот и упёрся  ., что же выбрать.. ни тот , ни другой не слышал.  подача музыки больше нравиться  ближе к аналоговой,  меньше  яркости, резкости.. больше жирка  , мягкости.

может у кого есть/были  эти плеера,   и сможете    описать их музыкальные качества,   поможете с выбором  страждожаждующему:D  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонька на мультибите , причем на одном из лучших  в аудио . 

У Фила тоже хороший мультибит , отобранный по качеству , с короной .

По транспортам у Фила более доступный и дешёвый , чем у Соньки. 

По звуку оба звучат приятно , Фил по вальяжней , но иногда кажется замедленно. Сонька динамичней, праздничней как то. Не , ну реально оба хороши. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 880-ый Филипс уже давно, лет 6 или больше. Правда в последние годы я слушаю в основном винил.  При прямом сравнении с Sony XA7ES ее захотелось выкинуть, как это говорят, в окно. :) Настолько поразила в то время живость воспроизведения середины, голоса по сравнению с синтетикой Сони. Передача тембра, выразительность исполнения, натуральность голоса у Филипса 880 выдающаяся. Но, звучание не без недостатков по краям диапазона. Сверху как бы не хватает продолжительности и ясности, но это далеко не на всех записях. В самом низу не хватает четкости. Да, иногда кажется, что играет несколько вальяжно. Но опять же, не на всех записях. Эти проблемы решены в очень дорогих проигрывателях на ЦАПе TDA1541. Sony 557 у меня была всего несколько часов, поэтому не получилось познакомиться близко. В целом оставила хорошее впечатление, но эффекта вау не случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.W ,  Alex 68.. Спасибо что откликнулись,  сам  я где то внутрях тоже больше склоняюсь к  филипсу.

побродив по инету.. почитал  по сонькам,  вроде все характеризируют их звук как более яркий,  филипс как более тёмный,  некоторые говорят мутноватый на ВЧ.

пока в раздумье.

у меня были две соньки   ,  333 ES  и  555 ES.    с 555 я растался без сожеления,   резковато   ядовито  звучал. . 333ES на мои уши был получше, поприятнее пел.. но лазер  начал постепенно загинаться, пока не перестал читать даже оригинальные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex 2tr сказал:

P.W ,  Alex 68.. Спасибо что откликнулись,  сам  я где то внутрях тоже больше склоняюсь к  филипсу.

побродив по инету.. почитал  по сонькам,  вроде все характеризируют их звук как более яркий,  филипс как более тёмный,  некоторые говорят мутноватый на ВЧ.

пока в раздумье.

у меня были две соньки   ,  333 ES  и  555 ES.    с 555 я растался без сожеления,   резковато   ядовито  звучал. . 333ES на мои уши был получше, поприятнее пел.. но лазер  начал постепенно загинаться, пока не перестал читать даже оригинальные диски.

На самом деле Сонька 557 несколько выбивается из конюшни Сонь своим уникальным чипом pcm64. Звучит она не так как остальные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Звучит она не так как остальные . 

 вот потому и повёлся на 557..   пишут  очень вкусно звучит, но и про филипок  пишут  что он немного музыкальнее соньки.  вообчем жеребьёвка  всё решит.:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alex 2tr сказал:

 вот потому и повёлся на 557..   пишут  очень вкусно звучит, но и про филипок  пишут  что он немного музыкальнее соньки.  вообчем жеребьёвка  всё решит.:)  

Если будете слушать инструментальную классику , Сонька порельефней будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, до классики я не дорос, не слушаю...в основном  рок, блюз, джаз..и тд.. Вообчем всё кроме поп, рэп и классики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...