Выбор Cd плеера - Страница 15 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Cd плеера


Bibizяn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у кьюти есть БП

у еикс должен быть

менять что ли их надо ?

Сейчас от другого голова кипит .

Надо научится правильно всё состыковать , научиться настроить источник , потом научиться добывать фалы

если даже легально так это надо карты оплаты заводить и тд и тп...

интернет глючный , что то с ним думать

целое дело

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хорошо. давайте тогда пожелаю Вам успеха в основах.

но только Вы отпишитесь потом, как все прошло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C вертушкой оно не легче 100%  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда изучив ветку про Вадию так и н понял , играет она тяжМет или не играет. Мне это важно.

 

сами вадии 90х я видел живьем один раз, но послушать не удалось. в наших краях редкий зверь. помню сделан как танк. но есть долгий опыт, часто ежедневный с эзотериками 90х. в тех где стоят платы вадии с цапами. учитывая что в тех вадиях стояли врдс механики много общего физически. хотя звук возможно отличается в чем-то. эзотерики с вадиевскими цапами без проблем справляются практически со всем. от классического дэта раннего до raw блэка андеграундного. например только сегодня переслушивал на 10ке (у которой минимализирован аналоговый фильтр после АД 1865, чем она и примечательна) канадский Unexpect альбом в аквариуме плоти. если знаком, то знаете что он сложнее в адекватном воспроизведении чем процентов 95 существующего метала. ну так вот, с разборчивостью всех партий проблем нет, кроме небольшой неясности партий ритм секции, но скорее всего это проблема мастеринга, ибо на последнем альбоме их же все с этим хорошо. в остальном фортепиано, голоса, струнные на фоне жестких чесов авангардного дэта  нисколько не теряют разборчивость, сцена стабильная, образы все ясные и тд. никаких каш и прочих проблем аппаратиков ритейла до 2х килобаксов (90х годов) о которых часто пишут нет в помине. подозреваю что у вадий оригинальных тоже все будет нормально. у старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваши как?

При выборе главное не троропиться.

В город пришло 2 Хорда, Кьюти и Еикс .

Еикс был под заказ, его забрал один давний фанат файлов, долго его ждал и наконец получил.

Свободный Кьюти , не стал брать даже слушать. Зачем мне устаревшая версия , когда вышла уже новая модификация.

Еикс как утверждают забрали последний что был в России. Надо ждать новую партию

По найму ......

вам не расскажу по уже известным причинам.

 

Получается что самый продвинутый в этой цене (70т.р.) это Еикс , но его надо ждать.

Или смотреть на проверенных бойцов типа вадии (существенный плюс там есть балансы) Если не дождусь Еикс наверно закажу Вадию. Правда изучив ветку про Вадию так и н понял , играет она тяжМет или не играет. Мне это важно.

 

 

А  зачем Вам ЕХ, ведь форматы которые он играет еще практически не появились. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами вадии 90х я видел живьем один раз, но послушать не удалось. в наших краях редкий зверь. помню сделан как танк. но есть долгий опыт, часто ежедневный с эзотериками 90х. в тех где стоят платы вадии с цапами. учитывая что в тех вадиях стояли врдс механики много общего физически. хотя звук возможно отличается в чем-то. эзотерики с вадиевскими цапами без проблем справляются практически со всем. от классического дэта раннего до raw блэка андеграундного. например только сегодня переслушивал на 10ке (у которой минимализирован аналоговый фильтр после АД 1865, чем она и примечательна) канадский Unexpect альбом в аквариуме плоти. если знаком, то знаете что он сложнее в адекватном воспроизведении чем процентов 95 существующего метала. ну так вот, с разборчивостью всех партий проблем нет, кроме небольшой неясности партий ритм секции, но скорее всего это проблема мастеринга, ибо на последнем альбоме их же все с этим хорошо. в остальном фортепиано, голоса, струнные на фоне жестких чесов авангардного дэта  нисколько не теряют разборчивость, сцена стабильная, образы все ясные и тд. никаких каш и прочих проблем аппаратиков ритейла до 2х килобаксов (90х годов) о которых часто пишут нет в помине. подозреваю что у вадий оригинальных тоже все будет нормально. у старых.

 

спасибо за информацию по Wadia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  зачем Вам ЕХ, ведь форматы которые он играет еще практически не появились. 

 

 

Та кто его знает зачем ?

Слышал такой термин как расширение usb , вроде как за этим будущее . Апарат хочется купить чтоб на лет 5 хватило. В наше время всё меняется очень быстро. Дней десять назад я вообще не понимал ничего в данной теме (да и щас тоже :wacko: ) Но тем неменее "торговаться" намерен . Мало ли ,,. "в хозяйстве всё пригодится" Лишние 382 кГц по usb как имеющаяся на вырост опция думаю не помешает.

 По моему пониманию (раннему),,, многие цапы до 1000$ не принимают цифровой поток 24\192 кГц по usb

Только те которые дороже (1500 $)

Сейчас листаю сеть смотрю как обстоит дело у Wadia 121 (просветите кто нить?)

Единственно меня уверяют что у Chord QuteHD  c этим вообще проблем нет , 192 по usb говорят щёлкает как орешки.

Там же мне "вещают" по якобы, имеющейся у них  от многих инсталяторов информации что у .....v-1 (тс..ссс тише тише :ph34r: )  по usb при 192 кГц формата файла , часто случаются щелчки паузы или даже долгие зависания. Как причина может быть качество файла .,типо "раздутый файл" или что то в этом роде. А  у Chord Qute (как мне говорят)  при любых обстаятельсвах таких вещей замечено не было.

Ну и потом ,,,если у такого "зверя" как Qute уже есть более продвинутая модификация (на вырост)  всего на 14т. дороже ,. то тогда надо не торопться,,, обдумать ,,поспрашивать. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам выше написал зачем уже лет 5 как нужно 32/384. Ну, точнее 24/384.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та кто его знает зачем ?

Слышал такой термин как расширение usb , вроде как за этим будущее . Апарат хочется купить чтоб на лет 5 хватило. В наше время всё меняется очень быстро. Дней десять назад я вообще не понимал ничего в данной теме (да и щас тоже :wacko: ) Но тем неменее "торговаться" намерен . Мало ли ,,. "в хозяйстве всё пригодится" Лишние 382 кГц по usb как имеющаяся на вырост опция думаю не помешает.

 По моему пониманию (раннему),,, многие цапы до 1000$ не принимают цифровой поток 24\192 кГц по usb

Только те которые дороже (1500 $)

Сейчас листаю сеть смотрю как обстоит дело у Wadia 121 (просветите кто нить?)

Единственно меня уверяют что у Chord QuteHD  c этим вообще проблем нет , 192 по usb говорят щёлкает как орешки.

Там же мне "вещают" по якобы, имеющейся у них  от многих инсталяторов информации что у .....v-1 (тс..ссс тише тише :ph34r: )  по usb при 192 кГц формата файла , часто случаются щелчки паузы или даже долгие зависания. Как причина может быть качество файла .,типо "раздутый файл" или что то в этом роде. А  у Chord Qute (как мне говорят)  при любых обстаятельсвах таких вещей замечено не было.

Ну и потом ,,,если у такого "зверя" как Qute уже есть более продвинутая модификация (на вырост)  всего на 14т. дороже ,. то тогда надо не торопться,,, обдумать ,,поспрашивать. :mellow:

Если нравится этот ЦАП купите  HD, возникнет потребность, отдадите в салон поставят платку, вчера заходил спрашивал, говорят проблем нет. Вопрос в том, что нет еще драйверов для мака на меверикс, обещают в первой декаде декабря.

Вопрос большого разрешения неоднократно обсуждался. Не все так радужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та кто его знает зачем ?

Слышал такой термин как расширение usb , вроде как за этим будущее . Апарат хочется купить чтоб на лет 5 хватило. В наше время всё меняется очень быстро. Дней десять назад я вообще не понимал ничего в данной теме (да и щас тоже :wacko: ) Но тем неменее "торговаться" намерен . Мало ли ,,. "в хозяйстве всё пригодится" Лишние 382 кГц по usb как имеющаяся на вырост опция думаю не помешает.

 По моему пониманию (раннему),,, многие цапы до 1000$ не принимают цифровой поток 24\192 кГц по usb

Только те которые дороже (1500 $)

Сейчас листаю сеть смотрю как обстоит дело у Wadia 121 (просветите кто нить?)

Единственно меня уверяют что у Chord QuteHD  c этим вообще проблем нет , 192 по usb говорят щёлкает как орешки.

Там же мне "вещают" по якобы, имеющейся у них  от многих инсталяторов информации что у .....v-1 (тс..ссс тише тише :ph34r: )  по usb при 192 кГц формата файла , часто случаются щелчки паузы или даже долгие зависания. Как причина может быть качество файла .,типо "раздутый файл" или что то в этом роде. А  у Chord Qute (как мне говорят)  при любых обстаятельсвах таких вещей замечено не было.

Ну и потом ,,,если у такого "зверя" как Qute уже есть более продвинутая модификация (на вырост)  всего на 14т. дороже ,. то тогда надо не торопться,,, обдумать ,,поспрашивать. :mellow:

Если нравится этот ЦАП купите  HD, возникнет потребность, отдадите в салон поставят платку, вчера заходил спрашивал, говорят проблем нет. Вопрос в том, что нет еще драйверов для мака на меверикс, обещают в первой декаде декабря.

Вопрос большого разрешения неоднократно обсуждался. Не все так радужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем дрова на маверик? практически ни у кого они не готовы. Как не готовы под маверик программные плееры. Чем ML 10.8 плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняться то оно меняется, но люди всё равно продолжают покупать винил, cd плееры и 43ю серию jbl  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

я Вам выше написал зачем уже лет 5 как нужно 32/384. Ну, точнее 24/384.

 

Сейчас не так много записей даже 24/192. Для хайреза в основном  идёт 24/96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albert072, хочу поделиться своим опытом. Я поклонник винила. Но меня долгое время не отпускало желание поднять звук CD до его уровня. А кроме того музыка на торентах... В общем перебрал кучку цапов и остановился сейчас на Proceed DAP и транспорте Rotel RDD980. В сумме это 50000 рублей. Источником цифры Сквизбокс Тач. Какой  я сделал вывод: Сквизбокс, как цыфровой транспорт сильно проигрывает Ротелю, а Ротель так и не дотягивает до винила. Даже в приличном варианте CD-ки остались для меня мало интересны. Вобщем, если бы не винил, то можно было бы не тратиться на пред, а сразу подключать Proceed  к оконеченнику. Там есть встроенный пред. Конечно есть аппараты и получше, но из современных - стоят конских денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я уже это читал про Просид ,,,, похоже на тонкий троллинг 

 

Все... с источником для сд….выбор уже сделан 

Убрал свой вопрос (несколько выше было сообщение) так как сам определился с выбором

Выбирал из Брайстон бсд 1и Винцент с 6 мк Цена примерно одинакова Брайстон немного дороже на тысячи четыре с доставкой.

Брайстону 6 лет Винцент типа новый лежал запечатанный  Остатки магазина после закрытия Стоял какое то время на витрине и все.

Выбрал Брайстон…. Приедет где то через неделю

Винценты вообще не слышал (рыл интернет прочитал все что есть, решил не брать)

Брайстон слышал немного в магазине лет  пять назад (в том кстати который закрылся)  Комплект Брайстонов поразил своей басовитостью и мягкостью одновременно Колонки были Морел полочники

Вообщем жду сидюк…...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужен СиДишник. К моему усилителю Luxman-507, в пару так и просится Luxman D-05

http://hifi-samara.ru/player/cd-player/luxman-d-05

Знаком с ним кто нибудь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил вчера Luxman D-05. ПРОСТО ПРАЗДНИК !!! Теперь получается что я полностью перешел с английской линейки Exposure-3010, на японскую Люксман. Хотя особой любви к Японии у меня никогда не было, но Люксман это исключение. Звук такой как я и хотел. Мягкий, интеллигентный, и никакой синтетики. Джаз и классика звучит просто супер. Думаю что через пару месяцев сделаю звук еще лучше, подобрав нормальную обвязку 

Особая благодарность Dmitry, за содержательный пост об этом аппарате. Посылаю ящик виртуального коньяка.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера Luxman D-05. ПРОСТО ПРАЗДНИК !!! Теперь получается что я полностью перешел с английской линейки Exposure-3010, на японскую Люксман. Хотя особой любви к Японии у меня никогда не было, но Люксман это исключение. Звук такой как я и хотел. Мягкий, интеллигентный, и никакой синтетики. Джаз и классика звучит просто супер. Думаю что через пару месяцев сделаю звук еще лучше, подобрав нормальную обвязку 

Особая благодарность Dmitry, за содержательный пост об этом аппарате. Посылаю ящик виртуального коньяка.  :)  

 

К англицкой акустике надо бы все же англицкое или хотя бы европейское  :) . ИМХО. У меня Люксман Е-200 никак не приживается :( . Правда Денон 103 сразу понравился, но больше с IFI Phono.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К англицкой акустике надо бы все же англицкое или хотя бы европейское  :) . ИМХО. У меня Люксман Е-200 никак не приживается :( . Правда Денон 103 сразу понравился, но больше с IFI Phono.

Ну, про фонокорректор наверное лучше не в этой теме. А вот почему бы линейку Luxman не связать с английской акустикой. Противопоказаний вроде бы нет. На харбетовском форуме я несколько раз натыкался на такие сетапы. Да и других примеров полно. И самое главное что мне этот сетап нравится гораздо больше, чем с идеологически правильным английским Exposure-3010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволяет бюджет, и есть хоть капелька смелости (вариант: грамотные консультанты по технике минувших лет), то возьмите один из лучших интегральных плееров в мире Victor XL-Z999EX. Естественно, придется потратиться на хороший (Toyozumi или по вкусу) понижающий транс, не менее 500 ВА, лучше 1000 ВА. А то, до конца жизни будете на картинки онанировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого мнения уважаемые форумчане о проигрывателях Esoteric? Интересует в частности модель SA-50. Хотя и Luxman D-05 можно вытащить из Японии примерно в те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отойду от темы

Пришел сидюк ,слушаю уже 2 недели. Все диски заново зазвучали , оказывается мой Сагден нифига себе.. басовитый усилитель Очень много нового на дисках оказывается спрятано особенно в басу. Верх тоже прикольно звучит , голоса ожили , тарелочки , щеточки и все такое. Звук не резкий и в то же время не замыленный.

Вообщем я доволен , теперь думается о замене усилителя на что нибудь с балансами. Потом и акустики под усилитель.

post-82580-0-87327000-1413337043_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил вчера Luxman D-05. ПРОСТО ПРАЗДНИК !!! Теперь получается что я полностью перешел с английской линейки Exposure-3010, на японскую Люксман. Хотя особой любви к Японии у меня никогда не было, но Люксман это исключение. Звук такой как я и хотел. Мягкий, интеллигентный, и никакой синтетики. Джаз и классика звучит просто супер. Думаю что через пару месяцев сделаю звук еще лучше, подобрав нормальную обвязку 

Особая благодарность Dmitry, за содержательный пост об этом аппарате. Посылаю ящик виртуального коньяка.  :)  

А чтобы праздник усугубить рекомендую к Вашему D-05 добавить DA-06. По коаксиалу. Качество на глазах  поднимается .. значительно. Можно и комп к нему по USB. В комплекте идет диск с софтовым плеером и дровами. Плеер простой но по звуку лучше foobar. Воспроизводит DSD файлы.

Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы праздник усугубить рекомендую к Вашему D-05 добавить DA-06. По коаксиалу. Качество на глазах  поднимается .. значительно. Можно и комп к нему по USB. В комплекте идет диск с софтовым плеером и дровами. Плеер простой но по звуку лучше foobar. Воспроизводит DSD файлы.

Не пожалеете.

Охотно верю, но привык слушать музыку только с физического носителя. Скачиваю редко, и то только для знакомства. Меня уже поздно переделывать, так что покупки ЦАПа нет даже в планах.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера Luxman D-05. ПРОСТО ПРАЗДНИК !!! Теперь получается что я полностью перешел с английской линейки Exposure-3010, на японскую Люксман. Хотя особой любви к Японии у меня никогда не было, но Люксман это исключение. Звук такой как я и хотел. Мягкий, интеллигентный, и никакой синтетики. Джаз и классика звучит просто супер. Думаю что через пару месяцев сделаю звук еще лучше, подобрав нормальную обвязку 

Особая благодарность Dmitry, за содержательный пост об этом аппарате. Посылаю ящик виртуального коньяка.  :)  

 

Поздравляю с покупкой!  :) Скажите пожалуйста - слушаете ли SACD? Если да, то насколько велика разница с обычными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...