Выбор Cd плеера - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Cd плеера


Bibizяn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но так или иначе на виниле можно найти процентов 20 из этого жанра (да и то меньше)

 

на виниле как раз можно найти большую часть этого жанра, кроме разве что демо записей новичков. этот жанр изначально выходил первопрессами на виниле, на компактах его позже лишь переиздавали, все классические альбомы, с чего была и пошла эта музыка. плюс демо кассеты. в середине 90х был короткий кризис винила дэтового, но блэк всегда на виниле прессовали, хоть какой не массовости. в миллениум все альбомы всех мало мальски известных групп выходят в нескольких форматах, винил почти сто процентов включен. плюс куча старых раритетов массово переиздана за последние пяток лет. или вы не в том инете искали или не искали. ибэй это последнее место, где нужно ловить. есть сотни специализированных метал мэйлордеров и коллекционерских ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что значит - доподлинно. Думаю, точно это ни кому не известно. В своё время натыкался в сети на такую информацию, по отдельным группам (самым великим).

Вывод напрашивается однозначный, хотя допускаю, что где-то ещё мастера хранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, простите, знаете откуда винил берётся/получается?

 

 

С мастерленты конечно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо каленым железом такие привычки гнать от себя! это все стоит денег. и никаких не заоблачных. файлы на hdtracks стоят от 10$ и вы их получаете в течении 5 минут, не вставая с дивана.

 

мне просто интересно, ответьте мне как психолог психологу - диски-пиратки почему то покупать уже не модно. ОТВЫКЛИ. так что-ж с файлами-то? по сути, разницы нет.

или я сейчас разговариваю с людьми, у которых на компе, как и в 90-е, ни одной официальной программы нет? 

я например не знаю какие у меня  программы стоят на компе  :wacko: сын ставил и собирал комп ,из того что знаю оперативка на на 16 гб и 4 жестких диска общим объемом в 12 Тб  :wacko: но а покупать файлы рука пока не подымается,пока есть бесплатные торенты в России это моветон,хотя если запись мне нравится и на есть в sacd формате стараюсь купить фирменный диск,что поделать осязаемое всегда лучше не осязаемого  :( но если не будет бесплатной холявы будем покупать,а то так получается что если ты покупаешь а кто то нет,ощущение что тебя кто то имеет  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут оперативные ответы: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38894&p=809242

 

Вы как павлик морозов меня сдали в руки фанатично настроенных приверженцев монобренда

Лишь невинно передал (по мере своего только формирующегося понимания, цифровых дел в аудио) суть разговора с продоватором.

Так или иначе цап Найм мне почему то покупать расхотелось , просто этот салон насколько помню, всегда впихивали именно Найм (единственный дистрибьютер в городе, у них там какая то бумага "большая" с Алеф подписана давно)  Мало того ,тот кто поведал о косяках насколько мне известно (давно)..., сам имеет технику Найм высоких линеек. На витрине у них три пятёрки красуется и тд и тп... Не логично всё это ,, подозрительно

Ну да ладно

щас мне интересно узнать что нибудь про Chord QuteHD

нет ли у вас каких нибудь ходов к Хордистам ,. а то как то поискал пока ничего не нарыл ,. новинка что ли?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вот думал какой цап взять . зашел на hdtracks . ввел в поиске black sabbath. упс. нету. led zeppelin... нету. ок. может думаю джаз. miles davis kind of blue - 25 долларов. и чет думаю видимо куплю хламо-цап 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на виниле как раз можно найти большую часть этого жанра, кроме разве что демо записей новичков. этот жанр изначально выходил первопрессами на виниле, на компактах его позже лишь переиздавали, все классические альбомы, с чего была и пошла эта музыка. плюс демо кассеты. в середине 90х был короткий кризис винила дэтового, но блэк всегда на виниле прессовали, хоть какой не массовости. в миллениум все альбомы всех мало мальски известных групп выходят в нескольких форматах, винил почти сто процентов включен. плюс куча старых раритетов массово переиздана за последние пяток лет. или вы не в том инете искали или не искали. ибэй это последнее место, где нужно ловить. есть сотни специализированных метал мэйлордеров и коллекционерских ресурсов

 

да возможно, раньше как то думал что дет метала на виниле очень мало

интересно а можно найти на виниле что нибудь из жанра Techno Death

в частности мои любимые команды Atheist ,, Cynic ,, Continuo Reanacer...

у меня по такому случаю и вертушка есть (простенькая правда) Pro-Ject Xpression 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а можно найти на виниле что нибудь из жанра Techno Death

в частности мои любимые команды Atheist ,, Cynic

 

 

последние и атеист и циник выходят на сизон оф мист. например, там между сд попадаются винилы

 

http://e-shop.season-of-mist.com/en/catalog/list?search_type=text&search[simple]=atheist&commit=OK

 

http://e-shop.season-of-mist.com/en/catalog/list?search_type=text&search[simple]=cynic&commit=OK

 

у них хороший мэйлордер, но  насчет упаковки как договоритесь, винил в россию - риск и везение  в плане целости конвертов. там соответственно есть их издания на виниле на пикчурах и гэйтфолды. а вот с первопрессами сложно, особенно первый циник найти на виниле, редкость, только ловить в у коллекционеров на перепродаже. на сиди то его легко можно купить пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже приводил пример любителя группы красная плесень. как быть в таком случае?

Аналогии понятны?

 

А в чём проблема? :

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/krasnaya_plesenrarik_154706702

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/krasnaya_plesen-seks_po_telefonu_154703139

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/gruppa_krasnaya_plesen_104341382

покупайте диски. я думаю и на виниле можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние и атеист и циник выходят на сизон оф мист. например, там между сд попадаются винилы

 

http://e-shop.season-of-mist.com/en/catalog/list?search_type=text&search[simple]=atheist&commit=OK

 

http://e-shop.season-of-mist.com/en/catalog/list?search_type=text&search[simple]=cynic&commit=OK

 

у них хороший мэйлордер, но  насчет упаковки как договоритесь, винил в россию - риск и везение  в плане целости конвертов. там соответственно есть их издания на виниле на пикчурах и гэйтфолды. а вот с первопрессами сложно, особенно первый циник найти на виниле, редкость, только ловить в у коллекционеров на перепродаже. на сиди то его легко можно купить пока что

да  винилы попадаются и Циника и Атеиста

спасибо за информацию

Заказывать что то врядли буду,, если в городе на барахле (там где иногда сиди покураю) винил какой нибудь всплывёт этих команд ,,,обязательно куплю.

Но мне кажется вряд ли это произойдёт, там у металлистов в основном сиди ходят. И именно там слышал от них ,,что лучше в этой теме на винил не заморачиваться.

Вообще  большей частью являюсь слушателем арт-рока 70х 80х. Здесь винила валом, но чтоб собрать то что интересно в этом жанре на этом формате, ди ещё и на том чтоб слушать это всё в приличном качестве. Считаю что Среднестатестическому гражданину Российской федерации это вряд ли по карману.

а музыку слушать хочется .....

Вот отсюда все эти наивные потуги , за смешные  по оценкам "брутальных аудиофилов" деньги собрать приемлемый набор аппаратуры.

в конкретном случае цап ,,.

 

а так разговора даже нет

винил круче всего !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не гоняться за первопрессами, то ценники вполне человеческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не гоняться за первопрессами, то ценники вполне человеческие.

 

за любыми прессами дорого , Может в Москве подругому , куда нам до вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что Среднестатестическому гражданину Российской федерации это вряд ли по карману.

а музыку слушать хочется .....

Вот отсюда все эти наивные потуги , за смешные  по оценкам "брутальных аудиофилов" деньги собрать приемлемый набор аппаратуры.

в конкретном случае цап ,,.

немножко не так. на сиди качество ничуть не хуже, особенно если знать что в основе мастеров современных мыталов файлы с рабочих станций маковых в студиях.

вопрос только как добиться этого качества дома.

винил тоже далеко не все слушают в потолковой реализации. а сиди и подавно,

если средств не сильно густо всегда есть винтаж 90х топовый. у меня метал любых лет прекрасно играет эотериковский сидюк 90х. и даром не нужны все эти смешные коробочки с компутерами. если покупать на смену так эзотерик но поновее. в 90х у них в основном были цапы на базе разработок вадии. соответственно у американцев поэтому были их трансорты в вадиях. послушайте при случае что тех что других. разборчивость на любом навороченном дэте очень приличная если позволит остальной тракт услышать.

лично я на виниле тоже покупаю только эксклюзивы, синглы и тп. и не вскрываю даже винил. и от вертушек давно избавился.  а то что выходит на сд беру на нем. меньше заморочек, учитывая что любимые пластинки слушаются много раз и надо быть психом чтобы пилить винил нумерованный с тиражами 100-300-максимум 500 копий например. ну это колеекционерские бзики личные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за любыми прессами дорого , Может в Москве подругому , куда нам до вас

 

 Я живу на расстоянии более 3000 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нумерованные тиражи-это чистое коллекционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я живу на расстоянии более 3000 км от Москвы.

 

тогда до вас ещё стало дальше

Пластинок больше чем дисков , да ещё и аппаратура серьёзная (несомневаюсь)

впечетляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я на виниле тоже покупаю только эксклюзивы, синглы и тп. и не вскрываю даже винил. и от вертушек давно избавился.  а то что выходит на сд беру на нем. меньше заморочек, учитывая что любимые пластинки слушаются много раз и надо быть психом чтобы пилить винил нумерованный с тиражами 100-300-максимум 500 копий например. ну это колеекционерские бзики личные)

 

нормальный подход

по плееру всё таки уже наверно передумал брать что из 80-90х как источник

щас возьму цап (современный) потом транспорт

Сд естественно так и останется в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос по цапу

 

Chord  QuteHD

 

в обсуждениях к сожалению пока ничего не нашёл

существует версия Chord QuteEX Chord Electronics выпустила ЦАП – Chordette Qute EX с асинхронным USB, обновленная версия Chordette QuteHD но её так понял в России пока нет, вернее поступала партия , её раскупили, когда поступит следующая пока не известно

стоит 70т.р.

 

доступен пока Chord QuteHD -56т.р. ну и нормально , чего гоняться за тем чего пока в доступе нет

тут вон к нему Cyrus транспорт сватаютChord Chordette QuteHD - ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПОКУПАТЕЛЯ ЦАП / Hi-Fi-звук на компьютере  и то нормально

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороговат. В одном известном англицком магазине без налогов цена

£995.83 Exc. VAT

с другой стороны, с доставкой будет дешевле чем тут v1 купить. И его большой плюс - поддержка DSD, DSF файлов! Интересно, что у него с драйверами ;)

 

инфы на офиц сайте на него нет! Это я про простой QUTE посмотрел:

Using USB digital audio
Before connecting your personal computer via an A to B type USB cable you
will need to install the driver software provided on the enclosed CD ( you can
also download this from our website ). Windows drivers files are contained in
zip files, Apple Mac driver files are contained in dmg files. The Qute HD will
then appear as ‘Chord Async USB 44.1KHz – 192KHz’ in the soundcard 
settings. Select this to output your music to the Qute HD. On a Windows PC
you should select kernel streaming in the playback software for native playback
and DSD support. We recommend J.River Media Center or HQPlayer for the
PC. On an Apple Mac the sample rate is automatically changed by the 
playback software. We recommend using Pure Music or Audirvana.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Chord DAC64 / QBD76HD / QuteHD / GEM / PEACH / TOUCAN Blue - Стационарные и портативные ЦАПы - forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.Тут немного есть информации но её мало и всё протеворечиво

особенно в заглавном посте , везде упоминают что слишком дорого , для такого цапа

,,. тема давнишняя

 В пятницу позвоню узнаю доехал Цап или нет, если да, возьму на выходные,

если нет ,на той неделе планирую взять его на прослушку.

В то же время легко можно заказать V1 , абсолютно по карману , и внешне нравиться и Нап 100 можно докупить со временем , дизайн у них вместе прикольный.

Как понял и звук Наймовский у них будет (сам особо не слышал, но все говорят что такой имеется в природе)

Но V1 надо будет брать в слепую без прослушки под заказ.

Хрен знает что делать , может действительно , потому как едет к ним уже Хорд они хотят быстрей его продать.

Но с другой стороны могли бы так же легко продать и Найм.

Загадка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые знатоки Hi Fi !

Возник вопрос выбора Cd плеера.

На данный момент имеется усилитель Sugden A21a и колонки Zu tone (крупные полочники закрытого типа с высокой чувствительностью).

Плеер сейчас Rotel rcd02.

 

Комната 15 метров. Слушаю в основном арт рок 70х 80х годов. Иногда по настроению техничный  дет-мет. типа Atheist , Cynic.  В связм с этим думаю со временем поменять усилитель., так как Sugden A21a  в этом плане не совсем универсален.(примерно через год) Колонки менять не буду , вполне устраивают (до этого было много АС  : Kef Q1, B&W 602 , B&W 603, ) Zu tone звучат на порядок выше всего того что у меня было.

 

Денег на Cd плеер   --65 000 р.

 

Рассматриваю все варианты , в том числе и вторичный рынок . плеер хотелось бы с балансными выходами , возможно с цапом  (хотя это не обязательно) Главное чтоб была ощутимая разница с имеющимся на данный момент Rotel rcd02. Цап  для музыки из сети можно купить потом.

 

Из того что есть продаже б\у в моём городе:

Primare CD 31

Rega Saturn

но мне кажется что они не особо универсальны под дет-мет.

 

Привлекли внимание  объявления из других городов (есть риск покупки но всё же)

Accuphase dp 60  -- 65 т.р.

Accuphase dp 55  -- 62 т.р. DAC + Cd

Вообще не слышал как звучат но нравятся внешне

к тому же со временем к ним можно будет приобрести усилители ,, что нибудь типа Accuphase Е - 211 ,,, Е - 213 ,,, Е - 306    то есть близкие им по ценнику вторичного рынка.

 

Уважаемые знатоки аппаратуры и всё что с ней связано,,,,,

подскажите что нибудь тех Cd плееров что упамянул (стоит , не стоит) или лучше за эти деньги брать в магазине  что нибуь с нуля.

 

Про будущий усилитель к плееру пока не думал, хотя хочу всё таки недорогой  интегральник (до 80т.р. на вторичке)  Accuphase.

Слышал как то давно как звучит какой то дорогой интегральник (понравилось), ну и стрелки там прикольные , солидный-красивый он такой ,,, и тд и тп.

 

За ранее благодарен за ответы.

 

Могу сказать про Accuphase DP-11.( Это то же самое, что и Accuphase DP-60 ). Плеер --супер.Произведение аудиоискусства. Был у меня целый год.Жалею,что продал.Переиграл все источники,которые были у меня раньше и у друзей .Напрямую сравнивал с OPPO-95. У OPPO баса немного больше.Если у Accuphase поменять сетевой кабель на хороший (типа Furutech alfa 3 ) - будут играть на равных. 65 тыс.- многовато.На hi-fi.ru или Avito можно найти дешевле.Связку  транспорт + ЦАП  - не советую (если только у них цифра передаётся по I2S).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем.

как наши дела? на что пал выбор?

 

мне с хорда ответили, что они сейчас драйвера под маверик обновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем.

как наши дела? на что пал выбор?

 

мне с хорда ответили, что они сейчас драйвера под маверик обновляют.

 

а ваши как?

При выборе главное не троропиться.

В город пришло 2 Хорда, Кьюти и Еикс .

Еикс был под заказ, его забрал один давний фанат файлов, долго его ждал и наконец получил.

Свободный Кьюти , не стал брать даже слушать. Зачем мне устаревшая версия , когда вышла уже новая модификация.

Еикс как утверждают забрали последний что был в России. Надо ждать новую партию

По найму ......

вам не расскажу по уже известным причинам.

 

Получается что самый продвинутый в этой цене (70т.р.) это Еикс , но его надо ждать.

Или смотреть на проверенных бойцов типа вадии (существенный плюс там есть балансы) Если не дождусь Еикс наверно закажу Вадию. Правда изучив ветку про Вадию так и н понял , играет она тяжМет или не играет. Мне это важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как современные, а в 90е у Жанда стояла Вадя и там всё играло.

Одна из любимых групп, для примера:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал про Хорд - говорят, там блок питания надо. То самое, от чего предостерегал Бато. основал про него тему, но, похоже инфы про него действительно ноль (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...