Jump to content

Выбор Cd плеера

Recommended Posts

Дело то ведь не в принципе, у меня есть и сетевой плеер и сасд плеер, сетевой очень удобно, но сколько не слушал разных вариантов компьютерных источников они не дотягивают по качеству воспроизведения до хороших сд плееров, бедность тембров, отсутствие слитности, послезвучий, синтетика...на современном "электронном" материале кажется что все супер, а включи запись натуральных инструментов, мощных вокалов и ... "сдулся" компьютерный источник. Возможно я не слышал хороших и супер дорогих за 40 тыс. $ , но массовые изделия и всякие сборки на коленке ( нашей или китайской не важно ) , софтовые и прочие оставляют пока только двоякие впечатления.

• Like 1
  • Replies 391
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Топикстартеру на заметку - на форуме помимо "скрытых продавцов и афишированных личностей" действует дежурная похоронная команда. Хоронят, в частности, формат CDDA и CD-плееры.   А, если серьезно, ва

Просто удивительно, что люди так легко переходят, а значит и принимают ПК, как часть Hi-Fi. (даже словосочетание простое - слух режит) Хотя, лень как известно двигатель прогресса.  И пласты, и CD п

Дело то ведь не в принципе, у меня есть и сетевой плеер и сасд плеер, сетевой очень удобно, но сколько не слушал разных вариантов компьютерных источников они не дотягивают по качеству воспроизведения

Posted Images

... они не дотягивают по качеству воспроизведения до хороших сд плееров, бедность тембров, отсутствие слитности, послезвучий, синтетика...

Всё правильно.

На Росхайэнде-2013 это можно было легко заметить. Звук систем с традиционным источником, в отличии от компутерного, выигрывал.

А зачем выбирать между плохим и очень плохим? Есть твердотельные транспорты, тактируемые от ЦАПа. Никаких крутилок, индикации. При желании - никакой зависимости от сети 230. Любой СD транспорт несовершенен в сравнении с такими решениями.
В идеале, такие транспорты должны располагаться на одной плате ЦАПа и иметь USB вход  для закидывания файлов. Надеюсь, что Андронников так когда-нибудь сделает...

Да я уже реализовал музыку с ПК. Да коллекция ввиде 2 терабайт уже в накопителе находится. Плеер вроде как уже и не использую, тем более я от него забрал весь апгрейд ( БП, сетевик, межблок ).

Расскажите по подробнее как вы её реализовали

С начала с чего вы забрасываете файлы на цап

потом какой именно у вас цап (важно)

и последнее как вы сами оцениваете различие в звуке в чью пользу между сд на вашем плеере или звука с пк

Наверняка есть какой нибудь фирменный диск и такой же скаченнный звуковой файл (тот же альбом имеется в виду)

Заранее спасибо

Вопрос :

вот к примеру Цап котрый есть у Accuphase DP55 если его сравнить с Naim DAC-V1 какой ВОЗМОЖНО интереснее  ????

DP55 стоил в своё время (точно не знаю) но никак не меньше 4500$

его же тоже можно использовать для музыки с пк + сд слушай в качестве

Я понимаю что никто не сравнивал лоб в лоб (смешно) или может даже тот кто слышал ЦАП  Найм не слышал аккуфаза 96х -2000х годов

Просто.... вопрос на интуицию и догадку для людей кто на  теме звука заморачивается не первый год и слышал много хороших Сд плееров и цапов

Сасибо за ранее.

А зачем выбирать между плохим и очень плохим? Есть твердотельные транспорты, тактируемые от ЦАПа. Никаких крутилок, индикации. При желании - никакой зависимости от сети 230. Любой СD транспорт несовершенен в сравнении с такими решениями.

В идеале, такие транспорты должны располагаться на одной плате ЦАПа и иметь USB вход  для закидывания файлов. Надеюсь, что Андронников так когда-нибудь сделает...

Да давно всё уже сделано, Вам ли не знать

"Устроили тут ромашка любит-не любит".

Зачем вам эта угадайка из 2х моделей?

А по теме источников-лучше 2-3 иметь. А то эти отказавшиеся от CD очень алкоголиков в завязке напоминают.  :D  Всю жизнь бухали, а тут бросили (пару месяцев) и не только сами не пьют, но и другим не дают.

• Like 1

А по теме источников-лучше 2-3 иметь. А то эти отказавшиеся от CD очень алкоголиков в завязке напоминают.  :D  Всю жизнь бухали, а тут бросили (пару месяцев) и не только сами не пьют, но и другим не дают.

:lol:

Можно ещё деку или катушечник. 

Я бы сказал так:

-CD транспорт

-файловый цифровой транспорт

+ЦАП

-аналоговый источник по выбору или два (винил\дека\катушечник\тюнер)

Почему-то в 80е это ни у кого шока не вызывало  :D

Расскажите по подробнее как вы её реализовали

С начала с чего вы забрасываете файлы на цап

потом какой именно у вас цап (важно)

и последнее как вы сами оцениваете различие в звуке в чью пользу между сд на вашем плеере или звука с пк

Наверняка есть какой нибудь фирменный диск и такой же скаченнный звуковой файл (тот же альбом имеется в виду)

Заранее спасибо

Компьютер Tinycore, в соседних ветках активно обсуждается, ЦАП Вадия 121, сервер-хранилище, все соединено через роутер, управляется с любого планета-компьютера.

Ваш вариант за эти деньги который переиграет сей "древний" чип в данной реализации? :)

pioneer n-30

В своей системе на вкус, каждый может иметь всё на что у него хватает фатазии

(это же его любимая система)

например старинный ретро патефон 1911года ,,, с ручкой

или медный самовар с сапогом ,,, для интерьера,, при прослушиваниии романсов Аллы Бояновой

К чему это...

просто иногда некоторая агрессивность может помешать в продвижении (может даже конструктивной) коммерческой "политики" (судя по личке)

:)  я по доброму :)

. SACD распродал, 

не успел к раздаче  :( а мне этот фетиш нравится 

Многие говорят о неких "раздачах", а по факту никаких раздач не было, нет и врятли будет. Ни CD. ни SACD, ни проигрыватели никто не раздаёт и не выбрасывает. Отдать могут только полуживое, разваливающееся барахло, а с хорошими вещами люди не спешат расставаться.

просто иногда некоторая агрессивность может помешать в продвижении (может даже конструктивной) коммерческой "политики" (судя по личке)

Одолели торгаши? Крепитесь, не поддавайтесь на провокации и не верьте торгашеским сказкам.

Многие говорят о неких "раздачах", а по факту никаких раздач не было, нет и врятли будет. Ни CD. ни SACD, ни проигрыватели никто не раздаёт и не выбрасывает. Отдать могут только полуживое, разваливающееся барахло, а с хорошими вещами люди не спешат расставаться.

да мне и не надо раздачи,SACD довольно редки а интересные попадаются и вовсе крайне редко,если охота то как у любого коллекционера ни какие трудности не страшат 

В своей системе .. ретро патефон 1911года ,,, с ручкой

или медный самовар с сапогом ,,, для интерьера,, при прослушиваниии романсов ..

очень точно подмечено ) У топикстартера до сих пор функционирует критический фильтр. Это хорошо.

:)  я по доброму  :)

Одолели торгаши? Крепитесь, не поддавайтесь на провокации и не верьте торгашеским сказкам.

Да, я же говорил - тут крутятся большие подводные течения.

Ни CD. ни SACD, ни проигрыватели никто не раздаёт и не выбрасывает. Отдать могут только полуживое, разваливающееся барахло, а с хорошими вещами люди не спешат расставаться.

у меня хотел один товарищь купить большую часть - японские по 150р валом, SACD по 300 валом. Когда я намекнул, что есть коллекционные издания, оценивающиеся сейчас по 3500 р за альбом, товарищь еще пару раз позвонил да пропал. вот и все продажи )))

очень точно подмечено ) У топикстартера до сих пор функционирует критический фильтр. Это хорошо.

у меня хотел один товарищь купить большую часть - японские по 150р валом, SACD по 300 валом. Когда я намекнул, что есть коллекционные издания, оценивающиеся сейчас по 3500 р за альбом, товарищь еще пару раз позвонил да пропал. вот и все продажи )))

это не для того чтоб кто то связал патефон или сапог с какими нибудь звуковыми форматами (сд... ,, винил и тп..)

были бы средства слушал бы только винил на хорошем тракте ,,,,,  (винил круче всего,,, личное мнение)))

Не дайте себя обмануть в другом месте-покупайте у нас.  :D

Ваш случай очередное доказательство того, что  не наблюдается повального избавления по-быстрому, а уж тем более скидывания за дарма  CD-SACD носителей. Товарищч видимо надеялся на заляву, а её. что и следовало ожидать, не последовало.

Если уж про стоимость говорить то прикиньте, оценит кто-нибудь когда-нибудь файл во внешнем  хранилище в 3500 руб?