История Вашего CD источника - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

История Вашего CD источника


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Габисов Олег сказал:

1. Denon 2910

2. Myryad MX 6000

3. Cary Audio 306 Pro

4. DCS Rossini + Clock

Привет,Олег. Как на слух реально , при проигрывании обычного  КД -есть разница с клоком и без него ?

Лазер-привод  вроде САСД "Стрим унилимитед " австрийский там ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Dmitry сказал:

Привет,Олег. Как на слух реально , при проигрывании обычного  КД -есть разница с клоком и без него ?

Лазер-привод  вроде САСД "Стрим унилимитед " австрийский там ..

Привет, Дмитрий!

Систему только собрал впопыхах, но разница есть однозначно. Насколько большая, смогу сказать чуть позже, нет времени пока даже послушать). Да и Клок пока со штатными проводами (сетевой и BNC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Phillips,  Sony Es

2) Primare cd 31

3) долгое время на цифре

4) Esoteric K-03

5) Mark Levinson 30.6 + 31.5

c уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поздно начал переходить на цифроносители с кассет, году в 2002. И уже тогда был доступен торрент, и уже тогда было понятно, что СД - лишнее звено. Т.е. это просто носитель файлов, и он не нужен, если есть сами файлы. А файлы - были в 2002, есть сейчас, и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sewerin сказал:

А файлы - были в 2002, есть сейчас, и будут.

Как и любители халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Как и любители халявы.

вот вот, тем более сейчас лицензионные CD диски вообще копейки стоят, сам сижу на цифре, но скоро перейду на CD источник, по общем известным причинам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

А файлы - были в 2002, есть сейчас, и будут.

как и глухие и безголовые утопические конструкторы аппаратуры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям истории не было, был один из топовых винтажных онкио на однобите, невероятно аналоговый и цельный звук, до сих пор вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Габисов Олег сказал:

Привет, Дмитрий!

Систему только собрал впопыхах, но разница есть однозначно. Насколько большая, смогу сказать чуть позже, нет времени пока даже послушать). Да и Клок пока со штатными проводами (сетевой и BNC).

Любопытноо, когда уже однозначно степень лучшести с клоком будет ясна -отпишись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sewerin сказал:

Я поздно начал переходить на цифроносители с кассет, году в 2002. И уже тогда был доступен торрент, и уже тогда было понятно, что СД - лишнее звено. Т.е. это просто носитель файлов, и он не нужен, если есть сами файлы. А файлы - были в 2002, есть сейчас, и будут.

так где история вашего сд проигрывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, הר זהב сказал:

вот вот, тем более сейчас лицензионные CD диски вообще копейки стоят, сам сижу на цифре, но скоро перейду на CD источник, по общем известным причинам:D

француз. немец ,амер ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

так где история вашего сд проигрывателя?

у халявщиков это матерное слово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативная история, почти как у А. Фоменко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.07.2017 at 16:52, sewerin сказал:

Я поздно начал переходить на цифроносители с кассет, году в 2002. И уже тогда был доступен торрент, и уже тогда было понятно, что СД - лишнее звено. Т.е. это просто носитель файлов, и он не нужен, если есть сами файлы. А файлы - были в 2002, есть сейчас, и будут.

классическая поп культура :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Trofim сказал:

классическая поп культура :) 

Точнее, традиционное потребление.
Допустим, была бы у меня сейчас коллекция СД (пара стеллажей на всю стену), ЦАП и транспорт - Марк Левинзоны, и стоило бы всё это  дороже моей нынешней системы. Это один из тупиков многих современных аудиофилов - серьёзно вкладываться в источник, ЦАП, носители, не имея АС и КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sewerin сказал:

Точнее, традиционное потребление.
Допустим, была бы у меня сейчас коллекция СД (пара стеллажей на всю стену), ЦАП и транспорт - Марк Левинзоны, и стоило бы всё это  дороже моей нынешней системы. Это один из тупиков многих современных аудиофилов - серьёзно вкладываться в источник, ЦАП, носители, не имея АС и КдП.

Ну у меня пара стеллажей CD и связка Левинсон имеется и с кдп всё в порядке , ( как и у многих моих знакомых ) ,  но сколько лет ушло на осознание необходимости всего в комплексе.  Важно ведь всё , мелочей нет.  Те , кто серьёзно увлечён этим делом, также рано или поздно до всего дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 at 16:52, sewerin сказал:

Я поздно начал переходить на цифроносители с кассет, году в 2002. И уже тогда был доступен торрент, и уже тогда было понятно, что СД - лишнее звено. Т.е. это просто носитель файлов, и он не нужен, если есть сами файлы. А файлы - были в 2002, есть сейчас, и будут.

Страшные вещи ты пишешь, Георгий :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну у меня пара стеллажей и связка Левинсон и кдп в порядке , но сколько лет ушло на осознание необходимости всего в комплексе.  Важно ведь всё , мелочей нет.  Те , кто серьёзно увлечён этим делом, также рано или поздно до всего дойдут

Не до всего. Винил - точно нет. СД - тоже. Бобинник - если только под него строить отдельную систему, т.е. тоже нет.

Кабели.... Акустические поменять - это недели 3 "деятельности", с непредсказуемым результатом.

АС у тебя нет, одни сплошные пробы. Даже КК почти достроил, а тебе такое блаженство не светит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Страшные вещи ты пишешь, Георгий :) 

Это каминг-аут халявщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Не до всего. Винил - точно нет. СД - тоже. Бобинник - если только под него строить отдельную систему, т.е. тоже нет.

Кабели.... Акустические поменять - это недели 3 "деятельности", с непредсказуемым результатом.
 

Винил - да

СD-да

Мастер тейпы -да

Файлам скажем - НЕТ

А кабели , а что кабели, тестируй , сравнивай не спеша, никто ж не гонит , да и это  удовольствие и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Винил - да

СD-да

Мастер тейпы -да

Файлам скажем - НЕТ

А кабели , а что кабели, тестируй , сравнивай не спеша, никто ж не гонит , да и это  удовольствие и интересно

не надо файлам говорить нет. можно переписать редкое издание на болванку и слушать с отличного сд-транспорта! незачёт, Серега!!! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

не надо файлам говорить нет. можно переписать редкое издание на болванку и слушать с отличного сд-транспорта! незачёт, Серега!!! :D 

Я динозавр , мне в прошлом интереснее , чем со всем этим файлово - комповым тряхомудьем возиться :) 

Аналоговый я уж такой уродился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sewerin сказал:

 

АС у тебя нет, одни сплошные пробы. Даже КК почти достроил, а тебе такое блаженство не светит.
 

Как это нет ? Ты чего ? Фокал сейчас , да и две пары Суправокс на шириках, а потом Вильсоны будут К ним я и систему подбирал, хотя и с Утопиями всё в шоколаде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А кабели , а что кабели, тестируй , сравнивай не спеша, никто ж не гонит , да и это  удовольствие и интересно

Ага, чтобы их поменять, надо вынуть все динамики, отпаять, протащить заново по всем каналам, не напутав антифазность, не нарушив герметичность. Строго в определённой последовательности. Зато, единые куски от транзисторов до клемм динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Как это нет ? Ты чего ? Фокал сейчас , да и две пары Суправокс на шириках, а потом Вильсоны будут К ним я и систему подбирал, хотя и с Утопиями всё в шоколаде 

Это всё полочники. Пассивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...